То, чего не было

R
В процессе
16
автор
Лирь бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 13 973 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Первое, что сделала Моргана утром, так это то что пошла к Насуаде и высказала все, что думала по поводу этого «задания». —Нет! Я просто не понимаю, как зная все это ты согласилась! Даже не спросив у меня! Ты понимаешь, что это уже выходит за рамки моих возможностей! — Во-первых, — жёстко начала Насуада, — не смей на меня повышать голос, я теперь королева, а ты моя подданная, —она говорила громко и четко, словно бы выделяя каждое слово, что произвело должный эффект. Моргана зло выдохнула. Она всегда знала, что вспыльчивость и несдержанность её самые главные враги, и они часто мешали ей в жизни, но сейчас ситуация того требовала. А Насуада продолжала, — во-вторых, это придумано было не мной, как бы глупо это не звучало, однако именно в этом вопросе я должна подчиняться эльфам. Моргана, ты ведь и сама это понимаешь… Последняя фраза прозвучала как зов к благоразумию и наемница подчинилась. — Ты права, — уже тихо сказала она, — однако я не могу понять почему я? Я служила твоему отцу и тебе ни разу не давая повода усомниться в своей преданности варденам, но они до сих пор следят за мной, контролируют каждый шаг и даже не скрывают этого. А теперь ко мне приставляют ещё одного надзирателя. Ты тоже пойми меня, я готова понять и даже принять многое, но это уже перебор. — Почему ты считаешь, что это именно надзиратель? Вдруг это просто… Ну просто… — Ага, просто один единственный немощный эльф на всей Алагезии и за всю ее историю. На это Насуада лишь потёрла переносицу. Этот бессмысленный разговор пусть был недолгим, но выматывающим. И она так и не спросила про возможности Гальбаторикса по созданию неубиваемой армии и попробуй она перевести разговор на эту тему, то точно бы оскорбила бы этим вторую, поэтому поспешно приняла решение: — Значит так, сейчас ты идёшь и начинаешь подготовления к осаде. После сегодня вечером ты докладываешь о черной армии и после, если останутся силы и время, я обещаю, мы поговорим на эту тему. Моргана согласно кивнула и собиралась уже уйти, как у нее возник вопрос: — Когда они прибудут? — Через несколько дней. ⁂ День прошел. Просто прошел. Он не был ни хорошим, ни плохим. Единственное чем он отличался от других, так это то, что Моргана везде чувствовала себя неуютно, как будто лишней. Она понимала, что это даже звучит глупо, но поделиться не могла ни с кем: друзей особо у нее не было, Урсула так далеко, что даже мысленно было сложно ее уловить. Да и беспокоить дракона девушка не хотела. Сейчас она слишком устала для нормального разговора и больше всего ей хотелось упасть на лежак и пролежать так до утра. Может ей ещё хотелось разрыдаться. Но она продолжала идти к красному шатру приветливо улыбаясь и кивая своим знакомым. К удивлению Морганы, разговор прошел быстро и без лишних жертв. Насуада много спрашивала про оборонительные способности и ещё ее интересовала вероятность создания Гальбаториксом что-нибудь наподобии очередной армии неубиваемых. Насуада задавала вопросы— Моргана отвечала. Но поговорить на волнующую Моргану тему им не дал Орион, явившись очередной раз с каким-то серьезным, по его мнению, делом. А Моргана неспеша пошла в свой шатер— завтра начиналась осада и ей неплохо было бы выспаться, особенно после всего случившегося… ⁂ Взрывы. Крики. Кровь. Именно в моменты сражений, Моргана начинала ненавидеть все что ее окружает больше чем это казалось возможным. Девушка боялась войны, хотя кто ее не боится? Наверное, безумцы. Бесчувственные существа, способные наживаться на горе других. Моргане было искренне жаль тех, кто так яростно сражался сейчас с варденами. Ведь и у этих солдат были жены, дети, родители, которым они хотели обеспечить хорошую жизнь и старость, желая уберечь их от того, что они сейчас проходят сами. Словно не видят другого выхода … Вдруг резкая боль в боку заставила ее вернуться в реальность. Ее рассуждения отвлекли ее и этим воспользовались: ее попытались подстрелить. Однако стрела хоть и попала в цель, но всего лишь прошла сквозь левый бок. Не смертельно, хоть и ужасно больно, особенно, если посмотреть на наконечник, слегка выглядывающий из-под порванного доспеха, и на стекающую боль. Моргана припала на колено. Она надеялась, что успеет залечить рану пока это никто не заметил, но краем глаза заметила, что кто-то, стоявший рядом, занёс над ней меч. Поставить блок и отразить удар она бы не успела, поэтому она инстинктивно зажмурилась, готовясь к неизбежному, как резко услышала перезвон клинков. Девушка открыла глаза и приподняла голову, насколько это получилось. Оказалось, что на помощь Ей пришёл Блёдхгарм. В два удара он обезглавил нападавшего и сразу же появился около девушки. — Идти можешь? Моргана кивнула и попыталась успокоить его: — Если дашь мне пару минут, — она не без труда встала, опираясь на поданную руку, — то я снова буду в строю… Эльф на это ничего не сказал, лишь помог достать стрелу, пока девушка залечивала бок. Неожиданно раздался полный ярости драконий рев и с десяток имперских солдат отлетело к стене. Девушку эта картина заставила слегка приподнять уголки губ вверх. Сапфира сильно напоминала своим поведением Урсулу. Моргана до сих пор надеялась, что когда-нибудь, они также смогут сражаться бок о бок, не боясь быть обвиненными в измене или чем-то подобном. Моргана встряхнула головой. Она опять задумалась не о том. Она подняла меч и полоснула им солдата в черных доспехах. Тот сразу же упал на землю и осада продолжилась. Спустя некоторое время, когда уже казалось, что вардены победили и уже почти не осталось на поле имперских солдат, Всадница позволила себе немного побыть рассеянной, ведь опасаться уже некого: часть армии Белатонны была повержена, другая была взята в плен, а остальные меньше всего походили на армию. И тут девушка заметила эльфов, а именно Блёдхгарма, ей хотелось поблагодарить его. Ведь он ей, получается, спас жизнь. Не успела она сделать и шага, как с громким хлопком, даже не открылись, а вылетели двери. И из них показался всадник, двигался он быстро и слишком резко, и упрямо несся вперёд на дракона. Моргане подумалось, что это очередной безумец, желающий умереть героически, но ее внимание привлекло копьё, которое вскинул всадник и устроил так, чтобы оно вонзилось в тело дракона. Оно ей было от чего-то знакомо и от этого делалось нехорошо на душе. Эльфов копьё сильно взволновало. Они разом бросились вперёд явно пытаясь предотвратить, чтобы оно попало в дракона. Дальше Моргана помнила все словно в тумане: как разошлась земля под всадником, как копьё всё-таки было брошено и попало в Сапфиру, как от рева и магии эльфов обрушилась стена и много чего ещё. И, наверное, очнулась она, когда к ней обратился Блёдхгарм: —Это Даухдаэрт, Копьё Смерти. Это одна из двенадцати утерянных реликвий моего народа, — он посмотрел девушке прямо в глаза, — их выковали эльфы, по технологии давно потерянной и используемой только во время войны с Драконами. Можешь сказать, как это копьё может быть тут? Моргана мотнула головой: — Я видела его, — эльф вопросительно посмотрел на нее, — я определенно видела его, но когда-то давно. Наверное, ещё совсем ребенком…— Блёдхгарм посмотрел на нее слегка удивлённо, — извини, никак не могу вспомнить. — Это сейчас не важно, — немного резко ответил эльф, — есть ли вероятность, что подобные копья мы встретим по пути к Урубаену. На это Моргана лишь пожала плечами
16 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)