Tell me about your love

R
Завершён
34
автор
_Goodbye_ соавтор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 16 942 слова, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

IX

Настройки
Настя спала и ровно дышала во сне... А Ник сидел рядом и читал. Оторвавшись от книжки, он залюбовался девушкой... Такая красивая... И беззащитная, когда спит. Как хорошо, что мы объяснились друг с другом, всё-таки я не пережил, если бы она меня отвергла. Слишком сильно влюбился... Я бы очень хотел , чтобы она была счастлива и у неё была хорошая интересная жизнь. Она еще не привыкла к новой жизни и мне хочется помочь ей адаптироваться. Мы будем читать в оранжерее книги... Плавать в бассейне и готовить. И она больше не заплачет ни одного раза в жизни. Я больше не хочу, чтобы из её разноцветных глаз текли слёзы и чтобы она ими захлёбывалась. Нет, такого больше не будет никогда. Он повернул голову и дотронулся до Настиных волос. Такие мягкие... Ник наклонился и поцеловал её в нос. Настя всквозь сон почувствовала, как Ник целует её в носик. Это так мило... Она потянулась и, нащупав парня, обняла его. И только потом открыла глаза: - Доброе утро, - сонно произнесла девушка. - Привет, солнышко. Как спала? Голова болит? - Нет, всё хорошо, - Настя приподнялась и потерла глаза , - А сколько я проспала? - Три часа. - И ты все три часа просидел тут со мной? - Я читал,- она опустила взгляд на книгу, лежащую на покрывале,- ну и любовался тобой. Ты не представляешь, какая ты милая во сне. - Ниииииик... - Ну что? Настя только рассмеялась... - Голодная? - Есть немного. - Я так понимаю, мне придётся перебраться в твою комнату на пару дней, пока ты выздоравливаешь. И не спорь. Кто тебя с пола поднимать будет, если ты опять в обморок упадёшь? Знаешь, как ты меня напугала? - Прости, пожалуйста. Я больше так не буду, - грустно произнесла она. - Только попробуй сейчас мне тут заплакать. Эй,- Ник притянул Настю ещё к себе,- у нас всё хорошо и даже если это повторится, я тебя вылечу. А сейчас я схожу на кухню, сделаю нам банановый смузи и принесу ноутбук, посмотрим какой-нибудь фильм. И я буду тебе читать книги. Ну только пожалуйста, не плачь больше никогда. Я тебя люблю. - Я тоже... Я тоже тебя люблю, Ник.. Он поцеловал её в макушку и они сидели ещё несколько минут в тишине и наслаждались моментом и друг другом. - Ну ладно, наобнимаемся ещё,- он выбрался из-под одеяла и подоткнул его около Насти,- лежи и не вставай, я скоро вернусь. А, да, книга,- Ник поднял с пола томик Тодд,- дочитай до конца, может, разочаруешься в ней. Когда Ник пришёл со смузи и ноутбуком под мышкой, Настя увлечённо читала. Он посмотрел на неё и только улыбнулся, снова залез на кровать и открыл ноутбук. - О, ты уже здесь? - Настя оторвалась от книги. - Уже пять минут. Держи, это вкусно, тебе должно понравиться,- он протянул ей высокий бокал с трубочкой. Настя попробовала и, кажется, ей очень понравилось. - Так вкусно. - Я старался. - Спасибо,- она поставила бокал на стол и, потянувшись, обняла парня. - Настя, у тебя новое хобби, меня обнимать? - А ты против? - Конечно нет. - Ну тогда обними меня. Ник поставил стакан и, сел напротив Насти. Приковнувшись губами к ее щеке, он крепко прижал её к себе. - Вот сидеть бы и никуда тебя не отпускать, - тихо сказал он. - А ты и не отпускай. - Не буду. Но через несколько минут им пришлось оторваться друг от друга: затекли спины и шеи. - Хочешь, я пойдем в оранжерею, там сегодня с утра расцвели розы. - Конечно хочу. Пойдём скорее. - Так, тогда я возьму ноутбук, а ты бери книжку. Они взяли вещи и донёсли до оранжереи. Настя же присела на качели, а Ник сел рядом и обнял девушку за плечи. - Насть, давай я тебе вслух книжку дочитаю. Только обещай не плакать, она довольно грустная . - Хорошо, Ник. Она легла и положила голову ему на колени. И он начал читать. Его голос был таким приятным и, хотя книга и закончилась грустно, Настя не расстроилась. Она только посмотрела на Ника: - Ты... Ты ведь никогда так со мной не поступишь? - Нет, никогда. И поверь, мои чувства к тебе действительно настоящие и искренние. - Я верю тебе. Она притянула Ника к себе и их губы снова соприкоснулись. Это было так волшебно... Мир словно застыл вокруг них, а они наслаждались этим моментом... Отрываться не хотелось, но без воздуха сложно прожить. Когда Настя открыла глаза, Ник стоял перед ней на одном колене и протягивал свежую белую розу. - Насть, я хочу пригласить тебя на свидание. - О господи,- она взяла розу и её ресницы распахнулись ещё шире,девушка засмеялась - и что за свидание? - Это будет моим секретом, но это будет завтра, потому что сегодня у тебя постельный режим. - Да?- Настя кокетливо улыбнулась,- и почему я тогда здесь? - Потому что тебе полезно наслаждаться прекрасным, говорят, лечит от потерь сознания. Настя вновь засмеялась... Её смех был таким звонким, что Ник не удержался и тоже начал смеяться. Они не могли успокоиться минут пять и только потом они снова начали болтать. - Ну всё, давай я отнесу тебя обратно в комнату. Мне ещё обед готовить. Ты же проголодалась? - Кстати, да, что сегодня? - Я пока не решил, но точно что-то вкусное. Ник отнёс Настю в комнату, а потом пошел на кухню и приготовил пиццу. Когда она была готова парень понес ее в комнату к Насте. Они делили её кусочки и Настя мазала нос Ника соусом, тот в ответ лишь смеялся и пытался оттереть его. Они и понятия не имели, что их ждёт дальше, но точно знали, что всё будет хорошо.
34 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)