Прикрой меня!

PG-13
В процессе
63
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 45 406 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 96 Отзывы 8 В сборник

Глава 6 - Ох уж эти дьяволы.

Настройки
- Ну здравствуй, Василиса Огнева. Почему именно в тот момент на меня накатила волна страха и стыда, вместе взятых? Почему только после этого приветствия я поняла, как подло поступила в тот вечер, просо убежав и ничего не сказав? Почему только сейчас я осознала целиком и полностью нелепость произошедшей ситуации? Я не знаю. И, думаю, озарение до меня не дойдет в ближайшее время, так как краснеть нужно уже сейчас. - Привет... - и тут случилось что-то странное, чего я уж точно не ожидала увидеть (или, все же, услышать). Фыш засмеялся. И не просто миленько, как смеются обычные люди в здравом уме, нет, он в буквальном смысле упал и начал в истерике кататься по полу. Я в шоке смотрела на все это. Что смешного произошло, что у Фэша такая реакция на меня? Что со мной не так? - Огнева, ахахахаха, ты бы видела свое лицо сейчас, ахахах, да помидор бы с тобой не сравнился по красноте! Где ты научилась так смущаться!? Не знаю, но сейчас я, наверное, покраснела еще больше, вот только на этот раз - от злости. Чуть-чуть успокоившийся Фэш снова повалился на пол в истерике. А для меня было не важно, что он мой учитель, это отошло на второй план. Я была очень зла на этого козла, даже поговорить, мать вашу, нормально не может, человеку девятнадцать лет! - Драгоций, недавно меня назвали половой тряпкой. Сейчас ты на нее больше похож, чудо ты гороховое. - Почему это я чудо? - Фэш сел на полу и мило надул губки. Как маленький, ей-богу. Парень попытался подняться на ноги, но потерпел неудачу, врезавшись лбом в край своего учительского стола. В этот-то момент меня и прорвало, я потеряла самообладание и начала смеяться так же, как это делал минуту назад бестолковый парень, который сейчас сидел и потирал ушибленный лоб. - Фээш, похоже, падения - это заразно. - Вообще-то, это ты виновата в этом? - Я? И с какой же стати? - Это из-за тебя я по полу валяюсь, и, между прочим, не в первый раз, - я проигнорировала хот высказывание. - Поднимайся давай, горе ты луковое, - я протянула ему руку, он схватился, а дальше... а дальше что-то пошло не так. Парень, вместо того, чтобы подняться, потянул меня на себя, и я с невозможным грохотом рухнула прямо на него. Я собиралась уже произнести гневную тираду, даже повернулась к его лицу, но замерла. Мы находились непростительно близко друг от друга, так, что я чувствовала его дыхание на своей шеи. Я попыталась быстро подняться, но врезалась головой о парту, которая недавно покалечила моего учителя Фэшиара Диамановича Драгоция. Таким образом я снова повалилась на бедного парня, в чьих глазах светился неподдельный интерес к происходящему. - Сексом прямо здесь займемся, или подождем до дома? - сладко прошептал он своим бархатным голосом, от чего я снова покраснела. - Извращенец, прекрати совращать малолетних! - Это я совращаю!? Это ты-то малолетняя!? - возмутился парень, - по-моему, это ты лежишь на мне всем телом. Я как ошпаренная отскочила от парня и попыталась подняться, но он придержал меня за руку, и я снова упала на пол. Да сколько можно? - Драгоций, что тебе нужно? - Тебя, - ооо, какие мы сексуальные. И вдруг на меня налетел ураган произошедшего только что. Я лежу на своем учителе математики, который, между прочим, отличается шикарной внешностью, а тот меня подкалывает и не дает нормально подняться. Думала, такое бывает только в кино. И тут, словно гром среди бела дня, дверь кабинета со скрипом отворилась, мы с Фэшем даже опомниться не успели, как увидели на пороге Марию Викторовну. Глаза бедной старушки распахнулись, слава богу, она была без очков, поэтому вряд ли могла различить, кто именно валяется у нее в кабинете. - Ааа, дьяволы, изыди, дьяволы, малолетние извращенцы, аааа, - учительница перекрестилась. Вдруг она пошатнулась, потом еще раз... и упала в обморок прямо в проходе. Секунда, две, три... - Огнева, что ты лежишь, дура, дверь закрывай быстрее, чтобы этого никто не увидел! Я кое-как доползла до двери и повернула ключ, чтобы сюда никто не смог войти. Все это сопровождалось диким ржачем меня и Драгоция. Когда мы более менее трезво стали оценивать данную ситуацию, Фэш почесал затылок и спросил. - И что нам с этой бабкой делать? - Даже не знаю, может, в чувства приводить, не? - я деланно-удивленно посмотрела на Драгоция, который, по-моему, не до конца понял, что перед ним лежит старая учительница математики. Вдруг Мария Викторовна начала ворочаться, мы в страхе переглянулись, а я быстро отошла в конец класса. - Дьявол, дьявол... в рыжих носочках, - мы оба надули щеки, чтобы не рассмеяться. Рыжие носочки, видимо, - это мои растрепавшиеся волосы. - Нда, старушка, походу, того, - Фэш озадаченно осмотрел жертву нашей неуклюжести. - Дьявол в купальнике, изыди отсюда... - когда я выйду из кабинета, советую всем закрыть уши, если не хотите слышать мою истерику без слез (или же со слезами от смеха). - Мария Викторовна, поднимайтесь, дьяволы ушли, - я прыснула и отвернулась. Как такой брутальный парень как Драгоций может быть таким ласковым? Старушка снова зашевелилась и распахнула глаза, полные ужаса. - Ты не дьявол в купальнике? - с подозрением спросила она, смотря на Фэша. И откуда она взяла купальник? Мы же, вроде, одетые лежали... - Не волнуйтесь, я его прогнал, - улыбнулся Фэш. - Спасибо большое. О, Фэшиар Диаманович, это вы? - Конечно я. Кто же еще может находиться в вашем кабинете на перемене. - Фэшиар Диаманович, вы будете замечательным учителем. Я боялась, что вы будете привлекать девушек своей внешностью, но, смотрю, к вам пока никто не липнет и не бросается на шею при первой встрече, - старушку, похоже, унесло далеко не в ту степь, туда, где не водятся дьяволы в рыжих носках и купальниках. - Вы совершенно правы, Мария Викторовна, молодые девушки часто бывают очень легкомысленными, - Фэш скосил на меня взгляд. Я стояла за спиной учительницы и активно жестикулировала, стараясь при этом не рассмеяться в голос. Легкомысленные. Это он про меня? Ну все, Драгоций, доигрался, кучерявый. Я провела рукой по шее, говоря Драгоцию, что ему не жить. Тот лишь закатил глаза. - Вы смотрите, Фэшиар Диаманович, не соблазняйте молодых девушек, - старушка игриво заправила прядь за ухо и пригрозила пальцем. Я что-то не поняла, она с ним заигрывает, или что? - Конечно, мне больше нравятся состоятельные дамы, такие, как вы, - Фэш лучезарно улыбнулся. Мария Викторовна хотела было обернуться, что добром бы не кончилось, потому что прямо за ее спиной стояла и возмущенно махала руками я. Фэш в страхе округлил глаза и поймал учительницу за руку. - Мария Викторовна, не хотите ли вы прогуляться со мной до столовой? - Почту за честь, Фэшиар Диаманович, - старушка кокетливо улыбнулась и взяла Фэша под руку. Господи, надеюсь, она его не изнасилует по дороге. Когда они уже подходили к двери, Фэш незаметно для своей спутницы обернулся и прошептал отними губами. - В три часа дня жду в парке около школы, - я медленно кивнула, у нас как раз сегодня шесть уроков до двух тридцать пяти. - Что-что, Фэшиар Диаманович? - Я говорю, что после шестого урока мне скорее надо домой, чтобы туда не залетели дьяволы в купальниках. -Как же я вас понимаю, а то их слишком много расплодилось за последнее время. Перед тем, как дверь кабинета захлопнулась, я успела заметить, как Фэш надул щеки и покраснел, стараясь не рассмеяться. Фух, пронесло, меня не заметили. И слава богу, не хочу казаться Марие Викторовне легкомысленной дурочкой, увивающейся за своим красивым учителем. Я выждала минуты три и не спеша покинула кабинет математике. Следующим у нас будет английский. Интересно, что там за практикант? Когда я зашла в кабинет, на меня с широко распахнутыми глазами накинулась Захарра. Девушка несколько раз опасливо осмотрелась и зашептала мне на ухо. - Василиса, что это было, почему мой брат шел весь красный, да еще и под руку с нашей математичкой. Я пыталась не рассмеяться, но тщетно. Захарра вопросительно на меня посмотрела, но тут прозвенел звонок, и в кабинет вошел высокий блондин с карими глазами, он был примерно возраста Фэша. - Потом, - шепнула я своей соседки по парте и не без интереса посмотрела на нашего "англичанина". - Всем доброе утро, я Николас Лазарев, называйте меня Ник Константинович, не люблю свое полное имя, - парень прошел к столу. На его лице ни дрогнул ни один мускул, а слова прозвучали абсолютно равнодушно. - Это лучший друг брата, Ник. Он классный парень, добрый, веселый. Они с Фэшем часто собираются у нас дома, ну а я с ними, за компанию, - начала пояснять мне Захарра, - а еще этого парня невозможно рассмешить, у него чудесное самообладание, он все воспринимает спокойно и его почти не разозлить, а бешеным и веселым он становится только в компании друзей. - Вообще-вообще рассмешить и разозлить невозможно? Спорим? - Давай, на желание, - глаза Захарры азартно сверкнули, и мы незаметно пожали руки. Ну а я что? Знаю, мне нельзя выделяться, но ведь это практикант, а не учитель, верно? Тем более, я еще не отошла от наркомании, которая творилась сегодня в кабинете математики, постоянно хотелось смеяться и беситься. Я подняла руку, и когда блондин кивнул, спросила. - Ник Константинович, а вы не боитесь дьяволов? - я произнесла это с совершенно серьезным лицом, будто спрашиваю о прогнозе погоды на сегодня. Захарра удивленно глянула на меня, но промолчала. - Про каких именно дьяволов вы спрашиваете? - лицо Ника не выдало ни эмоции. - Ну, про тех, которые в рыжих носочках и в купальниках. Ох, я смотрю, намечается очень интересный урок. И что-то мне подсказывает, что английским тут даже не пахнет. Я азартно улыбнулась.
Примечания:
63 Нравится 96 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)