***
Темнота рассеивается постепенно. Парень открывает глаза и смотрит перед собой. Всё тот же лес, поляна и хижина, только что-то во всем этом изменилось и Диппер не понимает что именно. Он возводит глаза к нему и понимает, дождь, его нет, небо ясное и никакие тучи по нему больше не ползут. Он снов смотрит на дом перед собой и делает осторожны шаги в его сторону, один за другим, пока под ногами не скрипят доски. Дверь открывается легко и он заходит внутрь. Мягкий свет льётся из окон, делая пыль в воздухе заметной. Парень проходит вперёд, поднимается на второй этаж здания и заворачивать в свою спальню, он смотрит на диван, который больше не кажется ему пыльно рухледью, вместо этого он выглядит уютным. Диппер подходит и садится на него, откидыааясь назад и поворачивая голову к окну. Он снова видит за стеклом фигуру, видит Билла. Тот опять повернуть к нему спиной, стоит на самом краю. Парень подрывается и выбирается на крышу, становясь за спиной демона. Он протягивает руку и кладёт её тому на плечо - Билл Тот поворачивается и смотрит в глаза парня. Его лицо озаряет улыбка и он делает шаг на встречу, обнимая Пайнза, полностью прижимаясь к нему. Диппер напуган, он понимает что это очередной сон и помнит, что всё прошлые разы демон прыгал с этой крышей, помнит как он срывался следом и они падали. Руки трясутся и он кладёт их на лопатки своего возлюбленного, прижимая того так крепко к себе как только может, попутно и сам хватаясь за него, словно он тонет и Билл - единственный кто способен вытащить его из этой трясины. - Ты пришёл. Я рад. Диппер чувствует что сейчас заплачет, но слезы никак не хотят идти, он зарывается носом в волосы на макушке парня и глубоко вдыхает, пытаясь почувствовать запах демона, но не чувствует его, как бы не старался. - Зачем ты показываешь мне этот сон раз за разом? Я больше не хочу видеть как ты падаешь, больше не хочу смотреть на твою смерть и умирать следом. - Я так боялся, что останусь один, но ты все же пришёл - Билл будто не слыши о чем говорит парень Диппер смеётся, он смотрит на ели за спиной парня и видит, как те разрушаются. Значит он просыпается. Он закрывает глаза и делает шаг назад, уходя дальше от крыши. В этом сне он не позволит им упасть. Парень открывает глаза и смотрит перед собой. Взгляд фокусируется и он видит телевизор перед собой. Тело ломит от ночи, проведённой в сидя ем положении. Видимо он уснул в зале, пока Билл читал книгу. Кстати, а где Билл? Диппер встаёт, потягивается, окидывая взглядом комнату и понимает, что демона нет рядом. Он напрягает все свои органы чувств, чтобы услышать возню на кухне и направиться туда. Картина, открывшаяся перед парнем, слегка пугает его. Билл стоит у плиты и активно что-то там помешивает, его кисти горят синим пламенем. Парень оглядывается и видит, что по столу елозит тряпка, так же вся в огне. Видимо демон, после того как узнал о своей сущности, решил начать развивать свои способности, совмещая полезное с... полезным. Диппер издаёт тихий смешок и подходит ближе к Биллу, обнимая того со спины. Тот вздрагивает, тряпка внезапно вспыхивает ярче и сгорает без остатка. - Доброе утро. - произносит парень, целуя Билла в шею, туда, где у него родинки в виде треугольника. - Ты уже в который раз пугаешь меня. Я и в правду подарю тебе тапочки-пищалки. - демон разворачивается, бросая готовку, чтобы обнять Диппера в ответ, прижимаясь головой к его плечу. - Выспался? - Да, только затекло всё. Демон тихо посмеивается, поднимает голову и целуя парня в подбородок, возвращаясь к готовке. Диппер качает головой и отходит к столу. Сегодня кормят его, а не он. Он достаёт из кармана домашних спортивок телефон и пачку сигарет, поджигает сигарету и открывает новости города. Какое то время сайт погружается, после чего он видит объявление о пропавшем человеке и кликает на него. На всю страничку сообщение о ребёнке, пропавшем в лесу, фотография, словестное описание внешности и во что был одет, контакты родителей и дальше идёт описание обстоятельств. Глаза бегают по тексту, впитывая каждую строчку. Дети, играли на границе леса в прятки, начали расходиться по домам и недосчитались своего друга, сразу сообщили родителям, пытались найти ребёнка своими силами, но удалось найти только его телефон и клочек футболки на кусте. Набирают волонтёров на поиски. Диппер хмурится, губы сжимаются в тонкую линию. Он бы пошёл добровольцем, но он давно здесь не был и уже не помнит этот лес так хорошо. Велик шанс, что он снова потеряется там. К тому же обстоятельства странные, не мог же ребёнок из поколения z сам взять и выкинуть свой телефон? Что-то утащило его в лес. Нужно сказать Мейбл, чтобы была аккуратнее. - Диппер - тихо произносит Билл и парень поднимает голову. Демон выглядит смущенным и слегка напуганный, кончики его ушей красные. - Могу я задать вопрос? - он ждёт утвердительно кивка, решается несколько секунд и произносит на пол тона тише - В каких мы отношениях? Мы просто... не обговорили это. Прости если я что-то не так понял, просто - Я хочу быть тебе больше, чем просто другом. Но это решение принимать тебе. Я приму любой твой ответ. Просто... Ты мне правда очень нравишься и для меня это странно, но отрецать это... Я не буду. Билл смотрит не моргая, похоже он обдумывать сказанное Пайнзом с удвоенной силой, после чего кивает, отворачивается к плите и снимает еду с огня, раскладывала её по тарелкам. - Ты мне тоде нравишься. - тихо, почти на уровне шёпота. - Но, как выяснилось, я не человек. Мне немного страшно за то, что я могу навредить тебе, или что-то в этом роде. - тяжёлый вдох, Билл опирается руками о столешницу, смотря на Диппера через отражение в дверце. Тот смотрит ему в спину с какой то тоской в глазах. - Мы можем попробовать, но не слишком быстро? Ну в плане, не заходить далеко и всё такое, хорошо? Я просто плохо контролирую магию, боюсь оставить тебе ожег где нибудь. - демон посмеивается и видит, как парень улыбается ему в ответ. Он берет тарелки со своим тварением и ставит их на стол - Сегодня у нас яишница с кусочками скорлупы и слишком большим количеством соли. И подгоревшие тосты. В общем то я перевёл продукты, но буду рад, если ты покушаешь. Диппер берет вилку и насаживает на неё кусочек желтоватой массы, отправляет в рот и закусывает жареным хлебом. На вкус лучше, чем презентовал парень. - Вкусно. Ты молодец. - он кладёт руку на ладонь демона, слегка сжимая её. Билл улыбается и тоже пробует свое творение. - Ладно, в этот раз получилось лучше чем обычно. Парни смеются, продолжая завтрак уже без сложных тем для разговора.***
Пробуждение, завтрак, работа с документами, перекус, снова работа с документами, подшивка важных бумаг, ужин, страдание хуйней с Биллом, сон. Пять дней слились в один непрерывный, на протяжении которого Диппер только и делал, что работал, пытаясь хоть как то разгрести тот завал важных бумаг из разных сфер ведения бизнеса, которые оставил ему Зус. Один только бух-учёт обошёлся ему в 8 часов бесперерывной работы и 4 чашки кофе. А ведь помимо налогов и зарплат есть ведь ещё много всего. Нужно было заплатить поставщику, починить оборудование, расходы на рекламу. Одни только шоколадки для автомата чего стоят. И ведь нельзя просто сходить в магазин, купить их и засунуть в автомат, обязательно нужен акт приёма-передачи товара, чтобы налоговая не дпючила. В процессе пересчёта средств обнаружилось, что цифры не сходятся, пришлось копаться в кассе, пересчитывать товар на складе, чтобы понять, что две недели назад кто-то, кто стоял за кассой просто забыл пикнуть какую то мелкую поебень. У Диппера от этого глаз дёргаться начал. Когда со всем этим было покончено и всё более менее пришло в божеский вид - парень осознал, что сегодня пятница. Он выдохнул, откидываясь на спинку кресла и закрывая глаза. На столе стояла недопитая банка энергетика, выбросить жалко, но от переизбытка сахара в организме ему уже плохо. Нужно выпить чего покрепче. Желательно усосаться в хлам, чтобы завтра голова трещала и во рту было сухо и мерзко. Парень встаёт, потягивается и идёт на выход из комнаты, попутно ударяясь бедром об угол стола. В торговом зале Мейбл с Биллом играют в карты, тихо переговариваются друг с другом и хихикает. На секунду Диппер даже ревнует. Ребята замечают еоо и замолкают. Мейбл загадочно улыбается и отворачивается, а Билл мотает головой продолжает крыть то, что накидала ему девушка. - О чем говорили? - голос звучит слегка взволнованно, но Дипперу всё равно, он слишком устал, чтобы контролировать хоть что-то в своём поведении. - Мейбл предложила сходить развеяться с вашими старыми друзьями на кладбище. - демон дёргает уголком губ и подбрасывает девушке шестёрки. - Да, Дип, пойдём. Как в старые добрые! - сестра кроется последними картами и издаёт победный клич, начиная пританцовывать Диппер смотрит на всё это и понимает, что в принципе нет ничего в его голове и мяслях, что говорило бы о том, что он против данного мероприятия, а значит можно расслабиться и плять по течению. Хотя-бы сейчас. - Ладно, погнали, только забежим в магазин по пути, хочу купить что нибудь крепче, чем энергетик. Через час компания теперь уже взрослых ребят сидят на привычном месте. Кто-то фоткает я для архива, кто-то переговариваются. В этот вечер кладбище явно оживилось. Парень наблюдает, как у его старых друзей появился не поддельный интерес к новичку компании, они всё расспрашивать его обо всякой херне из прошлого, помнит тот что-то или нет. На вопрос об имени Билл почти честно отвечает, имя ему дал Диппер. Дальше начинается обсуждение всякой херни, чтобы под конец всё свелось к извечной теме. О сиськах-письках. Внезапно кто-то из девушек вдруг заговаривает о своём бывшем (это была Мейбл) и о том, где именно он косячил, думая, что девушка не замечает этого. Венди поддерживает её, после чего и остальные девушки начинают подтягиваться к теме, парни, не оставаясь в стороне, начинают говорит о том, что девушки тоже не без греха. Слово за слово и вот, кто-то кричит "А давайте проверим кто как целуется" и пустая бутылка вина становится инструментом пыток. Диппер достаёт сигарету и закуривает, пытаясь всем видом показать, что он в этом не заинтересован, но похоже его никто не спрашивает. Все рассаживаются по кругу и Венди начинает вращать эту адову карусель пока парень пьёт джин-тоник, намешанный в тайне от сестры. Бутылка вращается, заставляя ребят бесстыдно обмениваться слюной, прикольно, будь парень трезв - оценил бы это меньше, но алкоголь уже успел сделать его заторможенным и он даже находит сексуальным вид Кенди, целующейся с Тембр, пока Робби хмурится. Диппер, не подумав, смеётся, чем вызывает ещё большее жжение в области очка у бывшего гота. От греха подальше он решает всё же не смотреть на игру, лишь слушая обсуждения и смешки, рассматривая линию леса и солнце, неумолимо движущееся к верхушкам величественных деревьев. За спиной кто-то присвистывает, раздаётся смех и подначивания, все скандируют "Томпсон". Чтож, и на его улицу пришёл праздник. Диппер отпивает из пластикового стаканчика, закуривая новую сигарету. Проходит ещё какое то время, пока все вдруг не замолкают. Кто-то трогает его за плечо и приходится обернуться. - Че такое, малой? Замечтался? - язвить Робби - Твоя очередь целоваться, крути бутылку. Парень смотрит в центр их круга, и в правду, бутылка указывает горлом на него. Чтож, ладно, один раз можно. Он раскручивает бутыль и та совершает несколько оборотов, указывая по итогу на Билла. Робби присвистывает и хихикает. - Вот это будет зрелище. Ты целоваться то хоть умеешь, мелкий? - На твоей матери тренероватся - язвить Диппер в ответ, протягивая руку Биллу. Демон меняется местами с сидящей рядом с братом Мейбл и опускает глаза вниз. Диппер немного рваным движением кладёт ладонь ему на щеку, придвигается и целует, сразу глубоко, без стеснения. Билл какое цепляется ему в руку пальцами, то ли стремясь убрать её от себя, то-ли наоборот, вжаться. Диппер забывается окончательно, кладёт руку на талию парня и тянет, пересаживая того на свои колени. Билл запускает руку в волосы парня, второй удерживая того за шею, от чего тот окончательно теряется и кусает демона за губу, проникая в чужой рот языком. Всё это длится ещё какое то время, пока Билл внезапно не отстраняется от парня, какое то время продолжая сидеть у того на коленях и тяжело дышать. Диппер, пьяный и от того более раскованный, издаёт смешок. - Ты такой ахуенный, это просто пиздец. И видит как демон краснеет сильнее, чем был до этого. Он слазит с колен Диппера и задится на место, устыпленное ему Мейбл и закрывает лицо ладонями. Диппер огладываетмя и видит своих друзей, малча смотрящих на него. Кто-то сдерживает смех, кто-то безбожно краснеет, но есть и те, кому похуй. - Нихуя себе. Я один удивился или как? - Робби оглязывает ребят и кое кто начинает кивать в ответ. - малой, ты хоть сам понял, че только что сделал? - А что? Посмотрел на нас и привстало? Ты ведь хотел посмотреть, умею я целоваться или нет. Смотри ладони теперь в кровь не сотри - парень залпом допивает свой стакан, закуривая третью сигарету за этот вечер. - Ничего плохого не произошло, играем дальше. Диппер закрывает глаза, периодически выдыхая голький дым. Во рту пересохло и хочется пить, желательно что нибудь не алкогольное. Но он потерпит. Бутылка вращается дальше, все пьют, постепенно отходя от произошедшего, в какой-то момент и вовсе забывая. Диппер чувствует одну из его любимых стадий алкогольного опьянения - расслабление и сонливость. Он кладёт голову на колени Билла, переуладываясь на спину и смотря на того снизу вверх. Демон кладёт руку ему на лоб, валится пальцы в его волосы, увлечённо общаясь о чем то с друзьями. Диппер прикрывает глаза и курит, нежные пальцы массируют кожу головы и он готов урчать от этих ощущений. В голове крутится мысль о том, что он хочет вечность лежать вот так, на коленях этого самого лучшего существа во вселенной, и чувствовать то, о чем молился последние пять лет. Покой. *** Дорога домой даётся сложнее, чем из него. Мейбл идёт впереди, свет на дорогу фонариком телефона, а Билл придерживает шатающегося парня под руку, помогая тому идти чуть более ровнее. На улице ещё не так темно, но большую часть времени до Хижины нужно идти по лесу, а там остатки света приграждают кроны деревьев. Большая часть пути проходит спокойно, Мейбл трещит что-то своё, демону остаётся только слушать, изредка отвечая, скорее чтобы дать понять, что он её слушает. Всё идёт хорошо ровно до того момента, пока Билл не улавливает что-то в окружающем их мире, что настораживает его. Парент чувствует, как за ними наблюдают. Он осторожно оглядывается, но никого не видит, закрывает глаза и пытается сосредоточиться, и тогда начинает чувствовать. Что-то в лесу аккуратно движется между деревьев, поглядывая на них, изучая. Можно было бы подумать, что это простой интерес, но это совершенно не так, он чувствует это. Намерения у этого чего-то явно не добрые. Он останавливается, хватая девушку перед собой за руку, чтобы та тоже остановилась, и смотрит туда, откуда чувствует слежку. Всматривается в стволы деревьев и не видит ничего, кроме еле заметно ряби в воздухе. - Что случилось? - Мейбл не вырывается, смотрит на парня слегка настороженным взглядом. - За нами кто-то следит. Я видел движение за теми деревьями. - он врет про движение, но не скажет же он, что он чувствует? - Где? - девушка прослеживает за его взглядом и смотрит в ту же точку. Он сама цепляется в его ладонь, теперь уже напуганная. - Может это какой нибудь олень? - Возможно. Они стоят и смотрят туда вместе. Девушка поднимает фонарик и направляет его на деревья, вглядываясь. Даже Диппер очухивается и настороженно следит. А Билл чувствует. Он ощущает подобие... досады? Внезапно между деревьев проносится тень и молодые люди пугаются. - Ебтвоюмать Они разом начинают бежать, не разбирая больше дороги под ногами. Мчат, предположительно, в сторону Хижины. Диппер спотыкается, сразу вскакивая с земли и они Мчат кто быстрее, пока не видят свет, знакомую поляну и спасительный дом, дающий чувство безопасности, пусть и весьма шаткое. Билл, прибежавший первым, сразу вставляет ключ в замок, открывая дверь и вваливаясь внутрь. За ним следом влетает Диппер, явно отрезвевший от такой пробежки, и Мейбл. Девушка врезается в парня и они падают на пол. Пока они пытаются подняться - Билл закрывает дверь, поворачивая ключ на все обороты и отходя от двери. Он садится на пол, рядом с близнецами и пытается отдышаться. - Что это блять было? - кричит девушка, хватая брата за плечо и начиная плакать. - Я не знаю. Я просто увидел движение. Надеялся что мне показалось. - Билл обнимает её за плечи, пытаясь успокоить и смотрит на Диппера, который усиленно пытается думать. - Возможно это была рысь. - произносит парень, смотря на демона, взглядом пытаясь показать ему "поддержи меня, иначе она не уснёт" - Да, скорее всего. - Билл поддерживает версию. Девушка продолжает плакать, вцепившись в руку брата, ей страшно. Диппер поднимается с пола, поднимая следом сестру, и ведёт её в гостинную. Он усажывает девушку на диван и к ней подсаживается Билл. Демон не знает как помочь ей, по этому он просто обнимает её, поглаживая по голове. - Я налью чай и вернусь. Посиди с ней немного. - Диппер сжимает губы в тонкую линию и, пошатываясь, идёт на кухню. Билл продолжает просто быть импровизированным платком для слёз и просто держит девушку в объятиях, пока та не отрывается от него сама и не залазит на диван с ногами, обнимая их. - Это правда была рысь? - голос девушки звучит очень тихо, она шмыгает носом, пытаясь вдохнусть немного воздуха. Билл берет салфетки из прикроватный тумбочки, давая их девушке, чтобы та почистила нос. - Скорее всего да. Они охотятся как раз в это время. В следующий раз просто останемся у кого нибудь с ночёвкой, если задержимся так. Хорошо? - он гладит девушку по голове и та поднимает на него взгляд. Билл мягко улыбается ей и Мейбл улыбается в ответ. Она отворачивает лицо от парня, пользуясь платком, сразу комкая его. С кухни возвращается Диппер, неся поднос с тремя часами чая. Он ставит его на пол, вручая каждому по чашке. Он ставит свою чашку на тумбочку и смотрит на сестру. Та не знает куда деть использованную салфетку. Парень забирает её у девушки и выкидывает в урну у телевизора. Он садится на пол и смотрит на родных ему людей. Мейбл отпивает из своей чашки, слегка расслабляясь, брат добавил в чай какие то успокаивающие травы, видимо пренадлежащие Мелоди, вдруг подействует? - Диппер, можно я сегодня посижу с вами? Я не смогу уснуть одна. - девушка снова шмыгает носом. - Какие вопросы. Сейчас принесу подушки с одеялами, устроим ночёвку в зале. - Диппер треплет сестру по волосам и идёт в спальню сестры, собирая там все мягкие игрушки, подушки и одеяла. Он приносит всё это в зал, роняет на пол и начинает обустраивать импровизированное большое спальное место. Большой плед, 4 подушки, 2 одеяла и мягкие игрушки по бокам. В детстве они часто спали так в своей комнате. - Вы будете читать какую нибудь очередную неинтересную книжку для старперов? - девушка смотрит на огромные стопки книг, скопившиеся у стены вдоль телевизора и вздыхает. - Сегодня можно просто посмотреть мультики. - парень садится на пол, облокачиыается на поверхность дивана и хлопает по двум сторонам от себя, призывая ребят сесть рядом. Билл сползает с дивана первый и садится справа от парня, нашариыая пульт на полу и включая телевизор, переключаю до канала с мультфильмами. Там идёт губка боб. Прекрасно. Мейбл тоже пересажывается к брату, кладя голову тому на плечо и беря его за руку. - Я люблю тебя, Дип-Дип. - И я тебя люблю, родная. - парееь поворачивает голову и целует сестру в лоб. Та улыбается немного устало, чтобы в следующий момент отвернуться к экрану и немигая ставиться в него. Диппер прикрывает глаза и роется по карману, находя таки пачку сигарет и телефон. Батарея на гаджете села, зато сигарет осталось аж 6 штук. Он достаёт одну и закуривает, чувствуя, что с другой стороны его тоже придавило. Он оборачивается и видит макушку Билла. Демон незаметно для Мейбл берет Диппера за руку, сплетая их пальцы, и выдыхает. Парень хмыкает, аккуратно трётся щекой о черную, с белыми вкраплениями, макушку. Ори сидят так несколько часов, смотря одну серию мультфильмов за другой, пока Мейбл не засыпает. Диппер перекладывает её на импровизированную кровать и садится обратно к Биллу. - Это ведь была не рысь. - шёпотом говорит демон, смотря на парня. - Мейбл лучше не думать об этом. Билл кивает, понимая о чем говорит парень. Диппер тянет руку и гладит парня по волосам. Билл останавливает его руку, нащупывает основание маленького хвостика и снимает резинку, пальцами рассчесывая волосы. Они доходят до подбородка, пряди выглядят слегка равными, вкрапления белых волос создают ощущение свечения. Билл кладёт обе руки парня себе на плечи, забираясь к нему на колени и впервые целует сам, аккуратно, медленно, нежно. Диппер вплетает одну руку в волораспущенные волосы своего демона, пальцами второй аккуратно поглаживая кожу на шее. Он позволяет Биллу вести, не навязываю свой ритм. Демон отрывается он губ возлюбленного, чтобы поцеловать его в шею так, как это делал парень. Он ведёт губами вверх, к уху, прихватывая мочку, прикусывает её и проводит языком. Диппера ведёт, он слегка нажимает на шею парня, судорожно выдыхая, и Билл понимает, что всё делает правильно. Рука из волос перемещается на талию, Диппер запрокидывает голову назад и инстинктивно подаётся бёдрами. Демон кусает его за шею, постепенно делая ласку более грубой, но такой же чувственной. Он запускает ладонь под футболку парня, проводя от ключи вниз, до линии спортивных штанов. - Ты поосторожнее будь. - Диппер поднимает голову и смотрит в глаза развгравшемуся пярню - Тут моя сестра, не хочу шокировать её ещё сильнее - А что может случиться? Ты ведь не станешь ничего делать без моего согласия? - в лукавом взгляде нет ничего, что напоминало бы отголоски совести. Демон целует парня в щеку, спускается к подбородку, чтобы оказаться у кадыка, оставляя на нем лёгкий укус. Диппер тихо посмеивается, но принимает правила игры. Он подцепляет пальцами футболку Сайфера, стаскивая её через верх, не встречая в процессе никакого сопротивления. Кладёт обе руки на ребра, ведя пальцами вниз и видит. Билл запрокидывает голову и тихо стонет. - Ты меня в этой игре не выиграешь, Билл. - Выиграю. Внезапно демон слезает с колен парня, уходя из зала, пока Диппер тупит и не понимает, что происходит. Когда же осознание того, что случилось, появляется, он встаёт и быстрыми, но очень тихим шагами, идёт за парнем, находя того на кухне доедающим обед. Он стоит, оперевшись ягодицами о кухонный гарнитур и хитрым взглядом смотрит на вошедшего Диппера. Пайнз подходит к нему вплотную, ставя рук по обе стороны от бёдер парня. - И что это было? - спрашивает он, в явно недоумении - Ничего. Просто решил немного поиздеваться над тобой. - Билл ставит тарелку с едой позади себя, смотря на Диппера с вызовом. - Всё равно сегодня ничего бы не вышло. Не при твоей сестре, я её слишком уважаю. Пайнз мотает головой и смотрит на демона сверху вниз, после чего наклоняется и целует, нежно и медленно, уже без какого либо подтекста - И как ты умудрился забрать моё сердце? - ещё один поцелуй, на этот раз в лоб, после чего Диппер обнимает парня за плечи, прижимая к себе. Билл зарывается лицом в плечо парня, обнимая его в ответ - Я избранный.