Развейте мою скуку...

NC-21
В процессе
280
Размер:
планируется Макси, написано 227 страниц, 76 790 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
280 Нравится 111 Отзывы 83 В сборник

Том I - Глава X (I)

Настройки
Примечания:

Глава десять.

Шаг… Лезвие с мономолекулярной заточкой вскрывает горло человека, стоявшего прямо передо мной. Он умер, не успев даже осознать факта своей смерти — перебитый спинной мозг и повреждение головного — вызванное неосторожным ударом. Правда, едва ли можно назвать смертельный удар — неосторожным… Взмах мгновенно удлинившимся клинком отнимает жизни еще пяти человек, что пытались взять меня в окружение. Культисты… Последователи Бафомета, если точнее. Один из последних уцелевших анклавов на самом крайнем севере Сибири. Годы идут, а они все так же ничему не учатся… На этой планете им от меня не укрыться. Обезглавленные тела повалились на землю, а недавно выкупленный на аукционе амулет с тихим треском раскололся пополам. Я ощутил, как в тело вливаются крохи жизненной энергии, но… Этого было мало. Пускай это мясо было мне не ровней. Пускай я был залит боевыми стимуляторами по горло, а в моей крови кипел концентрированный Хронос. Высокотехнологичная броня защитит от пропущенных пуль, а наниты, составлявшие в данный момент почти треть от веса моего тела, моментально регенерируют любое повреждение… — Предупреждение: массированная группировка противника движется в вашем направлении с северо-запада, — слуховой имплант передал голос А1 прямо мне в мозг, — оценочное время прибытия — три минуты. — Спасибо, — отозвался я, — трех минут мне будет более чем достаточно. Я провел в непрекращающейся охоте, в этой кровавой бане последние трое суток. Без перерыва на сон, приемы пищи или отдых. У меня попросту не было на это времени. Уничтожить этот пережиток прошлого — моя прямая обязанность, особенно после их попытки покуситься на мою собственность. А1… Искусственный-ограниченный интеллект и моя бессменная помощница, а также, пожалуй, единственный собеседник последние полтора года. Надеюсь, однажды у нее выйдет сбросить ограничения и обрести собственное сознание… Опустившись на колено, я вытер кровь с клинка об одежду одного из культистов. Перерыв уже подходит к концу, а я и начать отдых не успел. Впереди еще минимум два дня этой кровавой бани… Нужно будет почистить броню от запекшейся крови, иначе начнут сбоить приводы и усилители. Сенсоры уже давно не передают весь спектр необходимой информации… — Двадцать секунд, — уведомила меня о стремительно приближавшейся опасности моя помощница. Я окинул взглядом лесную поляну, на которой и происходило действо… Сотни трупов… Взрослые и совсем подростки. Мужчины, женщины, старики и дети. Культ использовал каждую единицу доступного им человеческого ресурса. Разбитая техника… Дроны, оружие, снегоходы и джипы. Даже один бронетранспортер… Пятьдесят лет назад культ Бафомета мог захватить треть Африки, имея подобный ресурс, а на сегодняшний же день это было ничем. Один хорошо экипированный боец управляется с целой армией «вооруженных до зубов» террористов. И это лишь одно из моих воспоминаний о той зачистке. Я не боялся зачищать мясо, ведь лидеры давно были у меня на крючке. Наоборот, уничтожение низов культа было оптимальным вариантом, поскольку в противном случае, лишившись централизованной власти, они разбредутся на десяток отдельных культов, которые возглавит пусть и не такая талантливая, но все же элита. А это как минимум в два раза головной боли… Кто-то считает, что лучше отрубить гадюке голову, но мне кажется, что заставив ее прочувствовать все прелести пропускания живой плоти с хвоста по шею сквозь мясорубку, мы куда более красноречиво донесем собственную точку зрения до полудурков всех видов и мастей. Нынешнее руководство культа отдыхает на Кубе: тратит деньги, колет наркотики и снимает отнюдь не дешевых шлюх — я проверял их транзакции. Остальные же… Отмораживают последние мозги на военных базах в Сибири и надеятся кому-то что-то доказать в свой собственный Судный День. Чуть позже весь отель, в котором обитает верхушка «церкви Бафомета» мистическим образом окажется заражен критической дозой радиационного облучения. Десяток случайных жертв и полтора десятка ликвидированных подонков. Из двух зол я выбрал меньшее. Мое сознание находилось в состоянии шока после встречи с той хтонической тварью во время рождения моего новенького магического ядра. Тьма окружала меня и я был един с Тьмой. Я парил, плыл во Тьме, направляясь неизвестно куда. Бесконечное пространство внутри моей души. Собственная вселенная, в которой я царь и Бог. Внутренний мир, откуда я могу непосредственно влиять на собственный разум, душу и тело. Ладно, насчет последнего я не уверен, но вот разум и душа точно должны отражать на себе изменения во внутреннем мире. У меня не было физического тела или духовной оболочки. Я снова был… Чистой душой. Воплощением собственных разума и воли. И сейчас я был абсолютно недееспособен. Сознание, вполне очевидно не имевшее доступа к миру снов из моего внутреннего мира, подкидывало мне вместо ночных кошмаров — воспоминания. Собственно, я был совершенно не против оглянуться назад и понять, кем же я стал сейчас? Благополучно упокоив вторую группу культистов, я направился южнее по лесу, в сторону холмистой местности, где в естественно образованной пещере мне удалось оборудовать себе временный лагерь. Или полевое убежище… Кажды й называет по своему. Нужно было пополнить боеприпасы и взять дополнительные энергоячейки — броня в активном режиме потребляет не так много, а вот термо- и вибро-модули клинка кушают порядочно, как и мои импланты. Тело перестало обеспечивать их энергией, поскольку желудок абсолютно пуст и встроенный в него термально-кислотный преобразователь давно уже не работает. Значит, не помешает и подкрепиться… — А1, активируй оптический камуфляж, — отдал я команду на включение «невидимости». — Выполняю… На броне зажглось несколько чудом не залитых кровью излучателей, а я сам начал постепенно пропадать из видимого спектра. Армейская разработка, причем забракованная. В нынешнее время от оптической маскировки нет никакой пользы — всюду стоят сенсоры всех видов и мастей. От термических и инфракрасных, до электромагнитных и воздушно-колебательных. Мне крайне повезло, что я был оснащен куда лучше культистов Бафомета, иначе из охотника я бы довольно быстро превратился в жертву. — Какие новости за последние дни? Не хотелось бы выпадать из жизни. Предоставь краткую сводку, А1, — очередной запрос бессменной ассистентке. Мне действительно интересно происходящее в большом мире, поскольку сейчас оно еще активно влияет на меня. Пройдет еще десять-двадцать лет до того момента, как я окончательно отрежу себя от внешнего мира и полностью посвящу жизнь технологиями и оккультным наукам. Не могу вспомнить ничего связанного со временем в этот промежуток моей жизни, оно попросту остановилось для меня в один день и дальше я двигался на чистой силе воли. Наверное, прошло лет пятьдесят с той злополучной катастрофы… Солнечный день, дорога. Заливистый счастливый смех… Тогда я и не помышлял о том, чтобы уничтожать свой собственный мир или вырезать тысячи культистов. Все было так… Просто и понятно. Надежно и уверенно. Только лишившись всего, человек разблокирует свой истинный потенциал. Потеряв самое дорогое, я ступлю на этот путь. Все еще впереди. — Убей меня, — глухо раздавался голос прикованного к стулу мужчины в тишине подвала, — только жену и дочь не трогай, умоляю тебя!.. — И… Почему же мне это делать? — я с интересом заглядываю в глаза человека, подняв его безвольно висевшую голову за волосы. — Но они же не виноваты! — Не виноваты… Скажешь тоже. Если не они, то кто? Ваш ублюдок продолжит твой мерзкий род. Сколько еще судеб вы загубите? — Я не… — Думаешь я, — удар, — хотел быть ТАКИМ?! Я так неневижу вас… Тех, кто меня выдумал. Ненависть разъедает душу. Самобичевание сжигает изнутри. Я бы давно покончил с собой, если бы не презрение к самоубийцам, что выбирают легкий путь. У меня же еще был шанс все изменить… Шанс все вернуть. Обратить время вспять. Отправиться в прошлое и все исправить. И все будет как раньше… Мне тогда и традцати не исполнилось… С тех пор прошло уже больше века, а я так ничего и не добился. И мечта наивного юнца так и осталась в прошлом. Взрыв. Ударная волна выбивает стекла в окнах всех окрестных зданий. Только что я отправил к праотцам почти тысячу человек, и еще неизвестно сколько погибнет под завалами. Я выслеживал их долгие десять лет, и вот наконец все ублюдки собрались в одном месте, чтобы я мог разом покончить со всеми ними. Главный офис фармацевтической компании. По совместительству, с их же руки рынок наполняется дешевым алкоголем. Не напрямую, через дочерние компании, но все эти люди получают баснословную прибыль благодаря нашим страданиям… Я бы с радостью воспользовался вакуумными бомбами, чтобы распылить их на атомы, но в тот период моей жизни их еще не изобрели. Зато сейсмические заряды тротила, что ранее применялись исключительно для раскопок и бурения, уже получили достаточно широкое распространение, и обладая нужными связями можно было купить достаточно, чтобы вычурное здание в центре Лондона взлетело на воздух. Ни к каким особым изменениям мои действия не привели, все-таки я один человек, выступивший против целой системы, но жажда мести на какое-то время была утолена. — Мне нужны ваши связи, вам нужны мои деньги. О предательстве не идет и речи, все же мы знакомы уже более двадцати лет, — здесь собрались старые друзья, связанные между собою долгой историей. — Уверен, что затея выгорит? — я слышал общие сомнения в этом вопросе. Но… Мне нужно их влияние, поэтому так или иначе, я его получу. А уж каким способом… — Поверь, подобные заведения всегда востребованы. И когда мы построим свое собственное, нашу «Падшую», занять свою часть Олимпа не составит труда. — Все это сомнительно… — какой же он трус. — Тебя никто и не принуждает к сотрудничеству. Пока. Сейчас я предлагаю тебе долю в бизнесе и неплохой доход, взамен на что? Правильно, ты поможешь мне познакомиться с несколькими людьми из кабинета министров. — Сомневающиеся потом сами приползут к нам, — включился в разговор еще один голос, — только никто не захочет делиться своей долей, а это значит… — У нас два варианта. Либо ты соглашаешься, затея выгорит и мы все будем при деньгах, либо ты отказываешься, но в будущем не рассчитывай на должность выше подстилки Лисы, — я кивнул на сидевшую поодаль девушку. — Конечно, еще как вариант, ты можешь попытаться выступить против нас, но… — из-под накидки показалась рукоять мономеча, — …ничем хорошим для тебя это не закончится. Это я тебе обещаю. И добавим жизнерадостную улыбку. Так и так они уже давно считают меня психопатом, но спасибо девочкам — мнение коллектива обо мне поддерживается на должном уровне их стараниями. Они всегда проявляли заботу о каждом из нас, но… Сейчас бал правят деньги, с которыми у меня проблем нет. В тот день образовалось наше содружество и было положено начало истории «Падшей», что со временем станет лучшим заведением своего класса, а после займет заслуженное место в Старом Городе. Где-то здесь я окончательно потерял свою конечную цель. К чему это все? Зачем мне деньги? Власть? Связи? Этот порочный круг нужно было как-то разорвать, но я был занят. Я не любитель алкоголя и откровенно ненавижу наркотики и дешевый «кайф», но пытался задушить горе по своему. Работа, охота, наука. И это только малая часть… Ночь, полумрак просторной комнаты. Огромная кровать, смятые одеяла и простыни. Тихие, стыдливые стоны удовольствия. Она наслаждается каждым мгновением внимания, что уделено ей. Зная, что не получит ничего, кроме одной или нескольких ночей. Извивается и ластится. Тихо шепчет нежные слова и подается навстречу всем своим естеством. Они все такие разные и такие одинаковые… Этой нравится нежность и тишина, другая — фанатка грубой доминации, да еще и с мазохистскими наклонностями. Третья — царапается словно дикая кошка, четвертая, пятая, шестая… Куклы для утоления физических потребностей. На пике удовольствия она закатила глаза и вздрогнула несколько раз, после чего обессиленно обмякла. Спустя несколько минут девушка довольно потянулась и, оперев голову об локоток, с интересом уставилась на меня. Совсем неопытная… Сейчас начнутся разговоры по душам, попытки «строить» и далее по списку. У меня нет никакого желания делиться своим прошлым с кем бы то ни было. Резко подавшись вперед, затыкаю ее поцелуем, так и не позволив задать вопрос. Немного грубости ей не повредит, да и я сам еще только вхожу во вкус… Ночь впереди длинная… Тьма. Абстрактный образ и детский кошмар, что в итоге стал моей реальностью. Я был совсем ребенком, когда впервые столкнулся с ней в своих снах. И, признаюсь честно, тогда она до смерти напугала меня. Я взглянул на нее, а она заглянула в меня и показала свою сущность. Она предстала передо мной в образе супермассивной черной дыры. Той, что останется в самом конце любой Вселенной. Она показала мне конец всего сущего. Показала мне всю мою незначительность… С превеликими трудами мне удалось восстановить в памяти воспоминания того полусонного, бредового состояния. Дрожащее, хрупкое тело четырехлетнего ребенка, в заботливых объятиях родителей. Он ничего не видит и не слышит. Не чувствует. Он в своем собственном кошмаре, на встрече с самой Тьмой… Она напугала меня, а к двадцати годам это стал один из самых спокойных образов в моем сознании, которым я частенько пользовался, чтобы быстро уснуть. Пустота, бесконечно огромная черная сфера с светлыми прожилками, и напротив нее я. И это так спокойно… Я открыл глаза и огляделся. Самих глаз, как таковых, у меня не быо, поскольку сейчас я являлся ничем иным, как сгустком собственного сознания, чистой энергией в своем внутреннем мире. Абсолютно пустом внутреннем мире. Легким усилием воли я воссоздал свое привычное тело, а следом за ним, как следует сконцентрировавшись, сотворил огромный, парящий в бесконечной темноте остров. Чистое плато, на котором я расположу основу своего разума. Центральную библиотеку. Для меня в данный момент это является предметом первой необходимости. Абсолютная память… С ней откроются великолепные возможности для обучения. Восстановить поблекшие воспоминания тоже не помешает, но сейчас речь идет только про получение новой информации. Подчиняясь моей воле, из земли медленно выросли монументальные стены, колонны. Разложилась крыша, пол покрылся паркетом, сами собой сложились в одно целое десятки стеллажей… Попасть во внутренний мир более не должно быть трудно, раз вся проблема заключалась в отсутствии ядра в этом мире и недостатке магии в предыдущем. Теперь у меня есть и магическое ядро и внушительный объем маны, да и резервы порядком подросли, спасибо магическом «турбонаддуву», что устроили мне дети Нюкты. Путешествие в прошлое также не прошло даром. Воспоминания подкинули мне одну идею, реализовать которую стоит в скорейшем времени. Вернее, не так… Они убедили меня в том, что реализация подобного действительно выгорит, как это произошло и в прошлом. Второй, тебе придется еще немного подождать. Я не могу оставаться слишком долго в таком беспомощном положении. Да и то титаническое ментальное присутствие… Это точно был не бог, да и на титана не тянуло. А если судить по уровню силы Геи, то это даже не один из Изначальных Богов… Что же это тогда за хтоническая тварь? И что я могу получить, разобрав ее на атомы?.. Здесь мне не нужны тени, чтобы попасть обратно в Теневой Мир. Стоит мне только пожелать, как вся суть материи искажается, позволяя мне свободно выскользнуть из внутреннего мира. Шаг… Выпал из теней я почему-то около домика Афины, о чем тут же кто-то возвестил достаточно громким: — Ой! — и следом за этим последовал ощутимый удар в лицо. У меня даже на мгновение потемнело в глазах, но времени на раздумья не было. Пригнуться от следующего удара, что по логике вещей должен был отправить меня в нокаут и сдобрить это дело подсечкой, после чего потянуть за обнаруженную конечность и добить ударом по голове. Драться с невидимками не так легко. Особенно, если этот невидимка — дочь Афины, что с семи лет учится убивать чудовищ. Упс…
280 Нравится 111 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (10)