Just stay close to me

NC-17
Завершён
172
1
автор
Фэндом:
Размер:
136 страниц, 62 633 слова, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 30 Отзывы 97 В сборник

Часть 8

Настройки
- Итак, всё готово? – спрашивает Юнги, когда они снова собрались все вместе. - Да. – отзываются пусть и в разнобой, но все. - Отлично. Тогда повторим еще раз? – предлагает Юнги и слышит несколько вздохов. - Хён, это какой по счету раз за последних три часа мы повторяем план? Юнги закатывает глаза на слова Тэхёна. - Больше, не меньше. Мы должны четко знать план, от и до. Каждый должен знать свой шаг в миллиметрах и свой вздох в секундах. – серьезно говорит Юнги, на что глаза уже закатывает Тэхён. Спорить никто и не стал, поэтому ребята снова прошлись по плану и только тогда Юнги успокоился. - Готовы? – повторяет он. Вообще-то даже этот вопрос он задает уже не первый и даже не второй раз. На самом деле таким взволнованным Юнги уже давно никто не видел. Он очень переживает и это понятно. Они собираются воплотить такой серьезный план и любая, даже самая незначительная деталь, может все испортить. - Всё будет хорошо, хён. – подходит к парню Чимин и смотрит сейчас даже как-то обеспокоенно. - Очень на это надеюсь. – отвечает тот и смотрит как будто вникуда. Ему просто нужно как всегда собраться и сосредоточиться, но что-то не так. Что-то всё равно не так. С ним снова происходит что-то непонятное. Он не был таким раньше. К работе подходил с ухмылкой и совершенно холодным взглядом. И, пожалуй, Юнги был прекрасным примером, поэтому ребята и сами были собранны, не волновались. Сегодня Юнги волнуется и слишком открыто это делает. Возможно его волнение и передалось Чимину. Тут парень переводит взгляд на Чонгука и…тот такой спокойный, полностью сосредоточенный и улыбается какой-то шутке Тэхёна. Бесит. - Юнги. – зовет его Чимин. - Я тебе хён. – отвечает тот, но как-то совсем не зло и не холодно. Чимин лишь хмыкает. - Иди в машину, хён. Пора отправляться. Юнги идет, но не в машину, а к Чонгуку. - Тэхён, нам пора. Тот кивает, желает парням удачи и без лишних слов идет к машине, но останавливается возле Чимина. - Ты слишком очевидный. – Тэхён не уверен как его слова подействуют на парня, но молчать уже нет смысла. Чимин действительно начал слишком открыто смотреть, говорить. Если раньше Тэ только догадывался, потом лишь подозревал, то сейчас на 100% уверен. После того ужина, когда готовили Юнги и Чонгук, Чимин очень поменялся и Тэхён уверен, что не один он такой наблюдательный. Чимин смотрит в глаза напротив. Это не ненависть, не раздражение. Они всё еще вроде как семья, наверное, но что-то такое неприятное витает между Тэхёном и Чимином. И что уж таить, Тэ уверен, что это самое витает и между Чонгуком и Чимином. И как ни крути, проблема всё равно получается в Чимине. - Зато ты не слишком очевиден. – кидает в ответ гонщик и уходит в машину. Тэхён поворачивает голову в сторону Юнги и Чонгука, где последний как обычно дарит поцелуй на удачу. - Может потому что это не мое дело? – спрашивает он, но тихо и как будто у самого себя. - Выдвигаемся! – кричит Джин за рулем другой машины. Чонгук отрывается от Юнги, а затем еще и машет Тэхёну. Забирается в машину к Джину, а когда в нее же прыгает Хосок, они уезжают первыми. - Поехали. – тут уже командует Намджун, наконец положив в багажник последние вещи. И они уезжают в другом направлении.

***

В наушниках голос Чонгука как всегда совершенно четкий, сосредоточенный. Он максимально серьезен, а вот Юнги чувствует себя все еще странно. Он будто не собрался с мыслями, будто упустил что-то или же у него просто гребаное недомогание. Он не знает как объяснить всё это и меньше всего хочет думать о том, что это интуиция, потому что если и правда она, то кто знает, как у них всё пройдет. - Порядок? – спрашивает Чонгук. - Да, всё в норме. Мы уже на месте и готовы начинать. – говорит Юнги, осматривая остальных. Они снова в форме охраны, но на этот раз их трое. Здесь план очень прост. Как только начнут действовать Чонгук, Джин и Хосок, большинство охранников будет направлена именно туда. Тут снова постарался Чонгук, подключаясь к нужным аппаратам. Когда ряды охраны станут меньше, смогут начать действовать остальные. Они проберутся внутрь, вырубят тех, кто останется, Тэхён взорвет стену, затем заедет Чимин, они погрузят товар и тут же поедут обратно. Но в этом моменте есть маленькое но. Несмотря на то, что Чонгук подсуетился и заранее смог расчистить им путь, это не значит, что менты не появятся. Именно поэтому план должен работать очень четко, чтобы Чонгук успел подключиться как раз в тот момент, когда и Джин, и Чимин будут выезжать по нужным путям домой. Столько тонкостей и сейчас не то время, когда можно теряться. Юнги должен быть собран, как никогда. - Тогда, ребята, мы пошли. Ровно через 4 минуты и 32 секунды ваш выход. 3…2…1…засекай. – дает команду Гук и тут же отключается.

***

Тут план у ребят не намного сложнее. Но ведь сказать проще, чем сделать. На самом деле Чонгук уже сделал часть работы, пока они ехали в пункт назначения. От лица Чхве он потребовал срочно привезти деньги в офис. Конечно там была проделана большая работа. Столько нужно было подделать документов, пусть и онлайн, нужно было по телефону переговорить с некоторыми людьми, но тут Джин справился на ура, да и программы для изменения голоса сейчас в открытом доступе, что уж говорить про хакера, который и не такое может сделать. Сейчас эти самые деньги, крупными пачками, везут прямо к ним в ручки и всё, что остается ребятам, это остановить инкассаторскую машину и забрать теперь уже своё. На самом деле это просто, особенно с учетом, что небольшая взрывчатка уже лежит и ждет своего часа. Машина не должна пострадать, им нужно лишь остановить ее. И ох как неожиданно, кроме инкассаторской машины тут других нет, а всё потому что Чонгук действительно молодец. - 26 секунд до прибытия машины на пункт. – говорит Хосок, с точностью отсчитывая по аппарату Тэхёна приближение машины. - 3…2…1…взрыв. – говорит он и нажимает заветную кнопку. Машину слегка подбрасывает вверх, а парни тут же бегут к ней. Всё происходит быстро. Внутрь машины они пробиваются без особых проблем, с их то приборами. Людей вырубают на раз два и Чонгук им тут даже не нужен. У Гука другая работа. Опять же, спасибо в этом Тэхёну, он творит невероятное. Прежде, чем забрать деньги, им нужно убрать с них прозрачный знак мистера Чхве. И как раз этим займется младший, пока Хосок и Джин убирают все оставленные следы, если такие есть и вызывают всю возможную охрану, сообщая о нападении на самого Чхве. А с учетом, что этот урод сейчас на совещании и знают об этом единицы (ну и конечно вездесущий Чонгук), то многие из его людей и не догадаются, что здесь его нет. Прибор быстро убирает знаки и пока они идут четко по плану. Хосок сообщает время и оно стремительно приближается к тому, что уже пора уходить. Когда последняя купюра свободна, а все остальные уже в машине, Чонгук залезает внутрь и тут же включает все свои камеры. На горизонте чисто. - Ребята, на месте? – ровным и четким голосом спрашивает парень. - Мы не смогли забрать всё и у нас раненый. Мы выдвигаемся. – хриплый голос Юнги раздается в ответ. - Кто? – обеспокоенно спрашивает Чонгук, чем напрягает Джина и Хосока. - Тэхён. Сердце почему-то сжимается сильнее, чем должно.

***

Пробраться внутрь не составляет труда, убить или вырубить оставшуюся охрану – тоже. Юнги и Намджун знают свое дело. Тэхён далеко от них в этом плане не ушел, но его задача в первую очередь это в целости донести до двери свое очередное творение. С этой задачей он справляется на все 200 баллов. - Чимин, чисто. – командует Юнги и пока машина движется к ним, Тэхён устанавливает взрывчатку. - Не тот монстр, что на крыше, но определенно его младший брат. – радуется Тэ и с благоговением отходит, уже предвкушая проверку. Бесшумно и совершенно потрясающе работает устройство. Пока Юнги и Джун проходят внутрь, Тэхён с восхищением смотрит на то, что сотворила его штучка. Когда что-то такое он неосознанно говорит вслух, Чимин рядом кривится и просит поторопиться. Внутри совершенно белые стены, идеально чистые и кажется, будто продезинфицированные всем, чем только возможно. - Настолько чистая наркота что ли? – задает вопрос вслух Джун. - Скорее всего слишком грязная. - Хочешь сказать, это попытка ее очистить в его глазах? Юнги лишь плечами пожимает и усмехается. Они приступают молча. Быстро кидают товар в машину и внимательно следят за временем. Юнги не отпускает чувство, что всё идет слишком гладко. Внутри все еще непонятные ощущения чего-то приближающегося. Игнорировать это он не может, но и поддаваться необъяснимой панике никак нельзя. Им осталось совсем немного. И вот, когда остается всего пару больших пачек за одну из которых и берется Тэхён, раздается выстрел. Чимин впервые действует мгновенно и стреляет в ту сторону, попадая. Он тренировался, да. Но людей никогда не убивал. Здесь же произошло как-то все на автомате. Какие бы у него не были отношения с Тэхёном и какое бы неприятное напряжение между ними не наблюдалось, по мнению гонщика, они все еще семья. Со своими ссорами, тараканами, ревностью и дикой любовью, но семья и вот, пожалуйста, он убил человека за одного из братьев. - Тэхён. – подлетает к парню Намджун и следом Юнги. - Пуля не задела ничего жизненно важного, но пока доедем, крови потеряет много. Нужно торопиться, Джин его подлатать сможет и даже кровь перельет, но нужно торопиться. – отчеканивает Намджун и Юнги помогает ему поднять парня. - Чимин, в машину! – командует Юнги. Он видел, как тот стрелял. И сейчас видит, как руки парня трясутся, а мозг думает слишком медленно, но ничего поделать не может. Нужно выбираться отсюда быстро. С Чимином он обязательно поговорит, но позже. - Сможешь вести? – всё-таки уточняет Юнги, когда они оказываются в машине. - Да. – голос слегка дрожит, но Чимин отлично себя контролирует. - Я рядом. – говорит Юнги и Чимин всего секунду позволяет себя задержать взгляд, как бы говоря: спасибо. - Ребята, поехали! – говорит Джун с заднего сидения, где держит Тэхёна и его рану. Как только они выезжают, Юнги слышит в ухе голос Гука. - Ребята, на месте? - Мы не смогли забрать всё и у нас раненый. Мы выдвигаемся. – говорит Юнги в ответ хриплым голосом, а затем облизывает пересохшие губы. То самое неприятное чувство отдает во рту металлическим вкусом. Он ведь чувствовал. Чувствовал! И вот оно! - Кто? – обеспокоенно спрашивает Чонгук. - Тэхён. Юнги слышит вздох. - Насколько всё плохо? – спрашивает Чонгук. - Нужно торопиться иначе потеряет много крови. – повторяет он слова Джуна. - Дорога чиста, езжайте как можно быстрее. Мы доберемся раньше, это даст возможность Джину подготовиться. - Понял тебя. Они отключаются. - Какая группа крови у Тэхёна? – впервые за все это время подает голос Чимин. - Третья отрицательная. – отзывается Намджун. Чимин чуть цыкает. - У нас нет таких. Другая ведь не подойдет? - Нет, другая не подойдет. Но я уверен, Джин что-то придумает. - Удивительно как много он знает и умеет. - Джин и Тэхён вместе снимали квартиру несколько лет. Так что даже нечему удивляться. Все это время, как бы не хотелось разрядить обстановку, не получалось. Тэхён без сознания. Его кровь пропитала всю ткань, которую Джун прижимал к ране. Еще через пару минут парень начал хрипеть. - Что с ним? – тут же спрашивает Юнги. - Я блять не врач, Юнги! Откуда мне знать?! – он честно не хотел злиться. Это страх. Он сейчас очень боится, что Тэхён черт возьми умирает и прямо у него на руках, а он даже помочь не может. Пока они переругивались, Чимин резко затормозил: - Приехали! Дверь со стороны Тэхёна тут же открыл Хосок, уже поджидающий их. - Как он? – тут же задает вопрос и одновременно помогает вытащить его из машины. - Без сознания, дышал более менее нормально, но начал хрипеть, это… - Быстро за мной, не теряйте время. – говорит Джин, появляясь на пороге и тут же убегая внутрь, когда Намджун на руках несет Тэхёна. - У него третья отрицательная. Ты сможешь ему помочь? – спрашивает Намджун, заходя внутрь одной из комнат, где Джин успел расставить все необходимое. - Чонгук ему поможет. – отвечает Джин. – А теперь выйди. Дальше мы сами. - Чонгук? В дверь влетает младший, попутно расстегивая рукав рубашки. - Выйди хён, я все потом расскажу. Намджун выходит и идет к ребятам, ожидающим его внизу. - Что там? - Сказали, что справятся сами. - Но он потерял много крови, как… - начинает было Чимин, но Хосок перебивает. - У Чонгука такая же кровь. Юнги слегка удивляется. - Я точно помню профайлы. У Чонгука вторая положительная. - Нет, Юнги. У Чонгука третья отрицательная и в профайле как минимум половина информации липовая. - Но подожди, мы ведь с Джуном тогда проверяли инфу на всех и всё сошлось. - Ты дело имеешь не с кем попало, а с Гуком. У того сойдется даже то, что по определению не должно сойтись. - И зачем ему это нужно было? – уточняет Чимин, чисто из любопытства. - Ну…мы тогда его следы заметали. Так сказать, это было как раз наше знакомство, когда я его от тех идиотов спас. Вообще-то я тогда должен был и Гука убить, как приказал заказчик, но вы же эти глаза видели. В них столько испуга было, паники лютой. А еще он вообще не числился в списках и тогда понял, что его туда как раз и притащили, чтобы убить. А тут я приперся, чтобы убить тех, кто пытался убить его. Так что оттуда мы ушли вместе, и я помогал в итоге следы заметать. Быстро и коротко объяснил Хосок, не вдаваясь во все подробности. Например, как тот шрам на щеке Гука, который как раз из-за его ножа и остался. Или о том, что когда они выбрались, Гук чуть не убил Хо, думая что тот попытается либо убить парня позже, либо сдаст тем, кто его ищет. А искали Гука в то время многие. Сейчас конечно недоброжелателей и того больше, но тогда о нем знали информации больше и найти было легче. Чонгук уже в то время крал деньги, списывая с больших счетов на свой. Знали бы родители какой сын богатый стал, наверное и не выгнали бы. А вообще повод был глупый, по мнению самого Чонгука. Из дома его выставили через месяц после того, как он признался, что гей. Тут возможно сыграло роль то, что он привел домой знакомить парня с родителями. Те не оценили жест и доверие сына. Да и сам парень через пару дней его бросил. В общем, все очень нехорошо складывалось. Хотя Чонгук особо не отчаивался. С родителями всегда были разногласия, так что он просто ушел, просто разбогател, и просто жил в свое удовольствие пока его не начали искать. - Значит, Тэхён-и будет в порядке? – еще раз уточняет Чимин. Он правда переживает. Он ради Тэхёна человека убил и, кажется, начинает это осознавать. А еще хочется знать, что убил не зря и Тэ будет жить. - Да. Вы вовремя приехали. Так что они сейчас вытащат пулю, перельют кровь, поставят капельницу, Тэхён отдохнет и будет как огурчик. - Это хорошо. – говорит Чимин и уходит. Ему нужно подышать свежим воздухом, он чувствует, как ком подкатывает к горлу. - Что с ним? – спрашивает Хосок, когда видит что с другом что-то совсем не так и сам он выглядит плохо. - Он убил того, кто стрелял в Тэ. Хо присвистывает, а Юнги идет за Чимином. - Он же будет в порядке? – спрашивает Хосок у Джуна. - Надеюсь, но ты же сам помнишь, каково убивать впервые. - Помню, поэтому надеюсь, что он оправится от этого как можно быстрее. - Чимин сильный, справится. Пойду, умоюсь и переоденусь. Хо кивает и все еще смотрит на закрывшуюся дверь. Он знает, что Чимин оправится, а Юнги ему в этом поможет и тут уже вряд ли какие-то Чонгуки и совести остановят. Это неправильно конечно. Но Хосок все еще далек от идиота и ему кажется, что именно этот момент решил очень многое. Стоит хотя бы учесть, что прямо сейчас Чонгук с Тэхёном и уйдет оттуда не скоро судя по тому, как сильно переживал. А Юнги с Чимином. Добровольно. С глазами полными беспокойства. Даже если Хо заблуждается, то вряд ли его заблуждения сильны. Чимин сидит прямо на земле, даже не потрудившись дойти до лавочки. Какая к черту разница где сидеть? Ком в горле не исчезает, а лишь нарастает все больше и больше, рвясь наружу каким-то нечеловеческим криком. - Чимин. – зовет его Юнги, присаживаясь рядом. - Всегда так…страшно…в первый раз? – спрашивает он, с трудом сглатывая вязкую слюну и проглатывая рвущуюся наружу истерику. Руки так сильно начинают дрожать, что он сцепляет их в замок. Костяшки белеют, выдавая жуткое напряжение парня. - Чимин… - Хён, я же убил его. Убил человека. Я видел, как вы это делает и казалось, что не так уж и страшно, но тогда почему сейчас такое страшное, странное чувство. Я поступил правильно, потому что он ведь мог убить кого-то из нас, а не только зацепить Тэ. Но почему тогда я чувствую себя ужасно? На последних словах голос парнишки ломается совсем и он больше не может сдерживаться слезы, а ком в горле будто бы вовсе лопается выпуская наружу тот самый крик, тихий, отчаянный, но крик. Юнги пробирает до мурашек. Разве может человек кричать тихо? Кажется, будто кричит не человек, а его душа. Юнги без промедлений и сомнений притягивает Чимина к себе и тот цепляется за старшего, как за спасательный круг. - Не отпускай хён. – шепчет он, умоляя. - Не отпущу. - Всё что угодно, только не оставляй меня. Юнги поднимает глаза к нему, прося помощи. Но там никого нет, кто же ему поможет? Чимин потерянный, разбитый. Так всегда. Он знает, каково убивать впервые. Теперь знают шестеро из них. Но Чимин каким бы сильным не был, очень впечатлительный, по своему ранимый. Может он и мазохист, может он и такая же тварь как и сам Юнги, но душа у Чимина нежная. - Не оставлю. – отвечает старший. Он и сам не совсем понимает о чем именно просит Чимин, но что-то ему подсказывает, что он действительно не отпустит и не оставит. Те самые невидимые щупальца снова тянутся к гонщику. Пробираются внутрь, окутывая душу и сердце заодно. И как-то это тепло, уютно. А еще почему-то правильно, что ли. Юнги не уверен, что это такое и почему в такой момент стало так уютно, но зато он уверен, что притянуть Чимина к себе еще ближе правильно и крайне необходимо обоим.

***

- Чонгук, готов? - Да хен. Гук устраивается на соседней кровати и вытягивает руку. Здесь нет аппаратуры, как в больницах, но кое-что у Джина есть. Тот был готов к любому развитию событий и вот не зря. - Будет немного больно. Будет слабость, но ты мальчик сильный, всё вытерпишь. – предупреждает Джин. - Делай всё, что нужно. Главное Тэ помочь. Джин лишь кивает, приступая. Чонгуку сейчас в принципе всё равно, что там колдует над ними хён. Гук смотрит на бледное лицо Тэхёна, на то как тот дышит неспокойно, как его обычно красные губы стали какими-то светлыми, неживыми и очень очень хочет, чтобы Джин поскорее исправил всё это. Он хочет видеть Тэхёна прежним. Улыбчивым, ярким, смешащим Гука. Он хочет, чтобы Тэхён снова вернулся к ним тем самым парнем. Чонгук даже как-то неосознанно скучать начал. - Всё, лежи пока смирно. - Хён, откуда ты все это знаешь? – спрашивает младший, не отрываясь от разглядывания Тэхёна. - Уверен, что хочешь знать? – спрашивает Джин, тоже наблюдая. - Так и знал, что это связано с мафией. – пытается отшутиться Чонгук, но глаза то направлены на Тэ и Гуку вроде как не до шуток. Он просто пытается скрыть свое переживание. - Нет, я смотрел видеоуроки на ютубе. И вот тут конечно могло бы быть смешно, но Джин не шутит и, осознав всю серьезность, у Чонгука распахиваются глаза. - А пуля? Как ты ее достал? - Я много смотрел уроков и фильмов. - Пиздец хён. - Не матерись. – угрожающе предупреждает его старший. Через какое-то время Джин заканчивается. Освобождает Гука, а Тэхёну оставляет капельницу. - Лежи. Тебе нужно какое-то время отлежаться. - С ним же все будет хорошо? – внезапно тихо спрашивает Чонгук. - Куда денется твой Тэхён? Он в этом мире еще как минимум одно дело не закончил. - Какое? - Потом сам тебе скажет. Надеюсь. - говорит Джин, хмыкает и выходит, оставляя их отдыхать. - Один слепой и тупой как валенок, хотя вроде умным считается, второй добрый и глупый как пень. Идиоты. – выругивается Джин. Он, как и Хосок, много чего видит и еще больше понимает. В этом доме пазлы складывать почти все они умеют. Но вмешиваться старший ни во что не будет. Впрочем также, как и Хо. Не их это дело. Чонгук лежит и продолжает наблюдать за умиротворенным и красивым парнем. На удивление Тэ красив даже сейчас. Чонгук никогда не скрывал, что считает друга красивым. Ему вообще не свойственно скрывать такие вещи. Это тоже самое, как восхищаться руками Хосока. Щеки Тэ слегка румянятся, губы снова наливаются пусть и не ярко красным, но розовым точно. Он дышит ровно. Чонгук мягко улыбается. - Знал бы ты как напугал нас. Я чуть с ума не сошел. Нельзя так, Тэтэ. Мы не можем потерять тебя. Да и как же без тебя я? Кто будет со мной обсуждать планы, помогать мне с камерами и твоими всеми этими новейшими штуками? Не делай так больше, не смей меня оставлять. Чонгук удовлетворенный своей тихой речью прикрывает глаза.
172 Нравится 30 Отзывы 97 В сборник