Другая история

NC-17
Завершён
10
автор
Размер:
83 страницы, 29 539 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Март 2008, Япония, Сендай POV Юзу Сегодня Женя прилетает в Сендай. За ней поехал наш водитель. Женя прилетает всего на две недели. Я хочу ей очень много показать. Но Евгения будет много времени проводить в больнице. Когда мне в комнату зашла сестра. --- Юдзуру, тебе понравилась Женя? Поэтому мама помогает ей? --- спросила Сая --- Ты что. Ей восемь лет. Мы с ней хорошие друзья. А мама помогает ей, потому что Женя сломала ногу в январе и ей нужна хорошая реабилитация. --- Хорошо, Юзу. Не злись. Но ведь Евгения скоро подрастет. Если ей помогает мама, значит она ей понравилась. Ты не думал, если Женя будет правильно себя вести, она сможет стать твоей женой. Я был в шоке от слов сестры. Женя из неполной семьи. Не имеет связей в обществе. Ещё ни разу не была в Японии. Мы с сестрой долго молчали. Но я не выдержала и спросил интересующие меня вопрос. --- Сая, с чего ты это взяла? --- Мама разговаривала с папой насчет Евгении. Она показала ему фото девочки. Папе Женя понравилась. Он сказал, что она красивая. А мама ответила: " Она еще совсем ребёнок, но как сказала Тутберидзе,что она девочка с железным характером". Мне кажется она будет отличной женой Юдзуру. Сая пошла к себе в комнату. Я начал думать о Жене. Она маленькая, я ее воспринимаю как подруга. Из моих мыслей меня вырвала мама, она позвала меня встречать Евгению. Женя вошла в наш дом. Она была одета в спортивной костюм с надписью "Россия". --- Здравствуй Евгения, меня зовут Юми. Это моя дочь - Сая. Мой муж на работе, познакомишся с ним позже. Юдзуру ты знаешь. --- Здравствуйте, приятно познакомится! --- Аки - наша помощница, проводит тебя в твою комнату. Евгения, тебе не нужно в больницу сегодня, ты можешь погулять по участку. Тебя позовут на ужин. --- Хорошо, спасибо Женю увели в ее комнату. Мама говорила с ней на русском языке. Мы с сестрой решили позвать Женю поиграть в мяч. Но сначала Жене нужно отдохнуть. Лететь с Москвы до Сендая десять часов. Для ребенка это тяжело. --- Евгения идите ужинать, --- сказала Аки. --- Я тебя провожу. --- Спасибо, а почему вы вместе говорите по-русски? --- Юми - сан имеет русские корни. Детей заставила выучить русский язык. Проходи сюда. --- Аки открыла дверь в большую комнату. За столом сидели Юми, Сая и Юдзуру. --- Проходи, тебе сюда. --- Евгения садись около Юдзуру. --- Юми показала не Женино место. Во главе стола ни кто не сидел, это было место отца, справа от папы сидели мама и сестра, слева - я, и Женя. Я увидел, что Женя чувствует себя некомфортно. Мама этого не могла заметить, она видела Женю первый раз в жизни. Конечно, она еще ребенок. Но всё-таки Женя боялась сделать что-то неправильно. --- Евгения, как ты долетела? --- вопрос прозвучало от мамы. --- Хорошо --- Жень, ты хочешь выучить японский? --- на этот раз говорила Сая. --- Да, мне нравится изучать языки. --- Хочешь я помогу тебе? Мы можем заниматься каждый день. --- Спасибо, я хотела в будущем выучить японский язык. Меня поразило то, как Женя отвечает на вопросы. Наш ужин подходил к концу. --- Жень, пойдем с нами во двор, мы будем играть в мяч? --- я не был уверен, что Женя согласится, но решил попробовать. --- Спасибо за приглашение, но я не умею играть в мяч. --- Этого не может быть. --- возразила сестра. --- Все люди играют в мяч с самого раннего возраста. Ты вообще играла во дворе? --- С трех лет я помногу часов проводила на катке. Меня не всегда могли вовремя забрать домой. Бабушке далеко ехать. Она ведь уже не работает. Мама не всегда могла уйти с работы. Одной ходить мне не разрешили. --- А что ты делала на катке. --- не понимающе спросила Сая. --- Сидела в тренерской, тренажорном зале, дольше каталась на льду. --- Одна? --- Если не на льду - да. Если меня выпускали на лед, я занималась с группой детей лет десяти. --- Пойдем, мы тебя научим. Играть в мяч совсем не сложно. --- Сая взяла Женю за руку и повела во двор. Мы играли в мяч. Сначала Женя боялась его. И не ловила. Но спустя пол часа мы увидели прогресс. Женя ловила мяч и хорошо его кидала. Сая даже посмеялась: "Если бы не пошла в фигурное катание, занималась бы волейболом". Это было сказано про Женю. Ей очень понравился волейбол. Мы договорились, что будем каждый вечер играть в мяч. Из-за недавнего перелома ноги, Женя не могла быстро бегать, а иногда, когда она прыгала, приземлялась с прыжка с болью в ноге. Вечером мы с Женей решили попить чай. --- Жень, тебе сказали, что ты не сможешь прыгать больше месяца, почему не прыгала когда прошел этот промежуток времени? --- Сначала врачи сказали, что не смогу прыгать больше месяца, потом сказали - два месяца. В итоге Этери Георгиевна запретила мне прыгать до поездки в Японию. --- Ты правда не прыгала, даже когда Тутберидзе не видела? --- Правда, врачи сказали, если я буду прыгать перелом может повториться снова. Например, прыгнула риттбергер, упала и могу снова сломать ногу. --- Мама не боится? --- Боится, говорит, если хромать буду, она себя не простит. --- Ладно, Жень. Уже поздно пойдем я тебя в твою комнату провожу. Ночью я много думал о Жене, точнее ее судьба. Все же мне удалось заснуть. Утром меня разбудила Аки. --- Юзу, вставай. Уже девять часов. Ты на тренировку опаздываешь. --- Встаю. --- я встал, оделся спустился со второго этажа на первый. --- Аки, Сая и Женя уже позавтракали? --- Да, они занимаются японский языком в комнате твоей сестры. Весь день я провел на катке. У меня было две ледовых тренировки по два часа и занятия в тренажерном зале. Вечером меня привезли домой. Сегодня мы ужинаем все вместе: мама, папа, Сая, я и Женя. Все сели и начали ужинать. --- Евгения, как прошел день в реабилитационном центре, тебе понравилось? --- мой отец видит Женю впервые. --- Все прошло хорошо, у меня взяли анализы и сделали томографию. Мне все понравилось. --- Как прошел урок японского с Саей? --- на этот раз говорила мама. Все вели себя с Женей культурно, я понимал, они не притворялись. Женя с сестрой общались как подруги. --- Женя - хорошая ученица! Все схватывает на лету. --- Сая ответила за Женю. --- Может будем практиковаться все вместе, --- предложила мама. --- день говорим на русском, второй - на японском, третий - на английском. Все улучшат знания языков. Жень, если что-то не будешь понимать, мы поможем. Всем понравилось предложение мамы. У меня были проблемы с английским, у Саи - с русским, у Жени - с японским. Дни шли очень быстро. Женя у нас уже целую неделю. За это время Сая с Женей начали очень хорошо общаться. Папа и мама тоже нашли "общий язык" с ней. Я привык к тому, что Женя живёт с нами. Мне не верится, что она уедет через неделю. Я не знаю, когда мы увидимся в следующий раз. Мы с Женей стали хорошими друзьями. Реабилитацию, которую она проходит, закончится через три дня. Сейчас раннее утро. Я пошел в сад. --- Женя, доброе утро. Что ты здесь делаешь так рано? Я думал ты спишь. --- Обычно в шесть утра в саду никого нет. --- Доброе утро, Юзу. Я каждое утро здесь гуляю. --- Что ты делаешь? Ты что умеешь рисовать? --- я был удивлен тому, что Женя умеет рисовать. --- Да, я рисую. Мне нравится рисовать природу и людей. --- Ты не хочешь стать художницей? --- Нет, рисование - это мое хобби. Я так отдыхаю от фигурного катания. --- Кто тебя учил рисовать? --- Моя мама хорошо рисует. Дядя моей мамы достаточно знаменитый художник для мультиков. Бабушка тоже не плохо рисует. Но меня никто не учил это делать. Я с раннего возраста хорошо рисую.А ты умеешь рисовать? --- Нет. Научишь? Я хочу нарисовать наш сад. --- Я не умею учить. Но могу попробовать. Мы с Женей сели на качели, она говорила и показывала мне, что нужно делать. Я рисовал хуже, чем Женя. Мы рисовали два часа. Время пролетело быстро. Женя снова поехала в больницу, а я - на тренировку. Мои дни ничем не отличаются. Я живу по распорядку. В 8:30 я должен встать, с 10:00-17:00 я буду на тренировке, с 18:00 у меня начинаются занятия с репетиторами. Отличается только воскресенье (нет тренировки). Мама хочет, чтобы я добился успеха в спорте. Она потратила много денег на мои тренировки, соревнования и сборы. Отцу все равно на то, какие у меня будут титулы в спорте. Ему важно, чтобы я женился на какой-нибудь девушке из богатой семьи, ну или на той, которая прославится сама, без помощи богатых родителей. Я и сам слышал разговор родителей, в котором папа предлагал маме, чтобы я женился на Жени, если она добьется успеха в спорте. Я не верю в то, что папа позволит мне женится на Евгении. Она из неполной семьи. Хотя в моей ситуации, семейная жизнь, которая начнется с дружбы просто отлично! Но я не думаю, что Женя согласится на это. В любом случае, нам надо подождать еще лет десять. У меня впереди первые юниорские соревнования, у Жени - годы трудной работы над собой. У нас впереди переходный возраст, который может сильно нас изменить. Может мы перестанем общаться. Мне не очень хочется об этом думать. Сегодня Женя улетает в Москву. Каждое утро второй недели, мы по два часа занимались рисованием. Я пообещал, что научу ее играть на пианино. Уверен, у нее получится. Мы все вышли провожать Евгению. --- Евгения, прилетай к нам еше. Мы будем тебя ждать. За эти две недели ты стала нам родным человеком. Нам всем будет тебя не хватать. --- мама говорила чистую правду. Женя стала нам с Саей сестрой. Мы привыкли к ее компании. --- Евгения, я поддерживаю свою супругу. Обязательно приезжай к нам. Я понимаю, что спортсменке тяжело выезжать в другую страну из-за тренировок, но мы сможем арендовать лед, правда без тренера. --- папа, также как и мама, говорила правду --- Жень, я надеюсь мы сможем продолжить общаться. Ты очень интересный маленький человек. Я надеюсь, что через лет десять я буду говорить: " Я знаю Великую спортсменку Евгению Медведеву с восьми лет". --- Сая даже немного заплакала. --- Жень, делай то, что ты мне обещала. Женя вышла из нашего дома, села в автомобиль и поехала в аэропорт. Теперь мы увидимся через месяца, а может и года. Наверно, Евгения изменится. Мы с ней хорошие, я бы даже сказал - лучшие друзья. Мы с Женей делимся друг с другом всем, что происходит в жизни. Не смотря на нашу разницу в возрасте, нам интересно общаться. *** Июль 2009, Москва Я прилетел на сборы в Москву. Все фигуристы сборной Японии должны побывать на этих сборах. Они длятся десять дней. Мы с мамой приехали на два дня раньше. Мы заселились в гостинице и решили съездить в Хрустальный. Предварительно мы договорились с Этери Георгиевной. Во время моего посещения в Хрустальном будут тренироваться на льду два человека: Женя и Морис. Женя не знала о моем приезде в Москву. Мы с ней вчера говорили по телефону. Но я не рассказал ей, что у меня сборы в России. Мы с ней общались почти каждый день. Но не видели мы друг друга один год и четыре месяца. За этот промежуток времени, я стал чемпионом Японии среди юниоров. Женя учит новые прыжки и пробует интересные образы. В общем, занимается тем, чем должна заниматься фигуристка в девять лет. Но а мы с мамой уже подъехали к ледовому дворцу. В Москве опять холодно, как можно жить в таких прохладных условиях? Женя говорила, что здесь бывают и теплые дни, но я их не как не застал. И вот мы зашли в Хрустальный. Потом разделить и пришли в комнату, в которой есть лёд. В это время на льду была только Женя, Этери Георгиевна и Морис вышли, у них проблемы с документами. Женя прыгала тройной тулуп, снова, сама. Кстати, дубель и тройной сальхов она освоила. Я уже одел коньки, мама ушла к Тутберидзе. Женя упала, она достаточно долго сидела на льду. Я подъехал и подал ей руку. Женя посмотрела на меня с непониманием. Но протянула мне руку, я ее поднял со льда. --- Юзу, что ты здесь делаешь, ты ведь должен быть в Японии, готовится к стартам? --- Женя была в шоке. Я это понимал. --- У меня сборы в Москве через два дня, мы с мамой раньше прилетели. Что не обнимешь своего друга. Женька бросил мне на шею. Всё-таки видеть друг друга намного лучше, чем Разговаривать по телефону. --- Жень, зачем ты опять тулуп прыгаешь? Тебе мало было прошлогоднего перелома ноги? --- я поставил ее на лёд. --- Я хочу научиться его прыгать. Его тренирую несколько раз в неделю. Если болят ноги, не прыгаю. Я не хочу снова сломать себе что-нибудь, а потом ходить с загипсовоной ногой с помощью костылей. --- Нога часто болит? Честно? --- Женина тренировка закончилась и мы сели на лавочки. --- Бывает. Женя сняла правый конек, на ее ноге был бинт. Она его сняла, под ним был большой синяк. Он был не от конька. У меня иногда получались синяки из-за конька, но этот больше. --- Жень, что с ногой? Только не говори, что от конька. Отношения конька немного меньше. --- Ты прав. Я ударилась о лезвие чужого конька. Уже три недели так хожу. Раньше была кровь. Сейчас ее нет. Просто синяк. --- Болит когда катаешься? --- я понимал - болит. --- Да. --- Как Тутберидзе разрешила тебе кататься? --- Она не знает, мама знает. --- Ладно пошли ко всем. У меня кстати новость есть. Я взял Женю за руку и повел туда, где Морис заполнял бумаги, мама, Жанна и Этери разговаривали. Мы зашли в тренерскую. Я попросил Этери Георгиевну со мной поговорить. К моему счастью она согласилась. Мы пошли в коридор. --- Этери Георгиевна, вы видели синяк на правой ноге Жени? --- Нет. Примерно три недели назад она порезала себе ногу об конек кого-то из ребят. Сказала: " Простой порез, было хуже". А что за синяк? --- На правой ноге там, где заканчивается конек. Это место ровно середина синяка. Я уверен, ей больно кататься. --- Если это так, я займусь лечением ее ноги. Юдзуру, ты можешь мне говорить о травмах Жени, которых я не знаю. Так будет лучше для нее самой, она ведь маленькая, не попонимает. --- Я буду стараться. Только не говорите, что это я сказала вам про синяк. Она обидется на меня. --- Я придумаю что-нибудь. Я рада тому, что ты меня понимаешь. Мы с Тутберидзе зашли обратно в тренерскую. Этери Георгиевна придумала осмотр: рост и вес. Морис прошел быстро. У него все хорошо. Наступила очередь Жени. Ей пришлось снять кроссовки. Этери Георгиевна "случайно" подняла низ джинс Жени. Там все увидели синяк. Теперь Жене не отвертеться. У всех был шок. --- Женя, что это? --- Тутберидзе прекрасно притворилась, что ничего не знает. --- Ты сказала: "Просто порез". Мне тебя от тренировок отстранить? Чтобы ты поняла, тренеру надо говорить все. --- Я так больше не буду. --- Завтра тебя на катке быть не должно. Попадешся на глаза - неделю тренироваться не будешь. Поняла? --- Женя кивнула. --- Иди домой. Я, моя мама, Жанна и Женя поехали к ним домой.
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник