Сиделка

PG-13
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 18 548 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 20 Отзывы 30 В сборник

Мальчик в повязке

Настройки
Гакухо встретил своего сына со школы с не очень приятными новостями. Снова они залезли в долги и кажется скоро им придется переезжать. А ведь раньше было всё так хорошо, но когда их любимая мамочка решила залезть в долги по уши их жизнь пошла...так сказать, коту под хвост. Так ещё масло в огонь подливало то, что она оставила своих мальчиков одних с этими проблемами и ушла к своему новому хахалю. К сожалению парни не смогли справиться с этим и решили не подавать в суд на их любимую мамочку. В итоге Асано младший и Асано старший жили от зарплаты до зарплаты, покупали еду по скидке, пытались не позволять себе лишнего, но все равно у них всегда не хватало на квартплату, иногда даже приходилось голодать. Хозяйка дома была доброй и уступала им, но она умерла совсем недавно и теперь её дорогой сынишка просил большую плату за комнатку где жил отец с сыном, а иначе он грозился выгнать их. Бедный Гакушу уже в свои 16 работал чуть ли не на трёх работах. Приходя домой он сразу же заваливался спать. Даже как-то на учебу времени перестало хватать, а ведь когда-то он любил учиться и даже был одним из лучших в школе, а что сейчас? Сейчас он совсем перестал думать об учебе, хотя всегда мечтал стать учителем как его отец. Когда-то Гакухо был директором лучшей школы в городе, но вот они по уши в долгах и поэтому его уволили. И вот, когда Гакушу вернулся домой со школы его отец сидел в кухне и уже во всю пил спиртное. Недорогое, но видимо очень крепкое. Асано младший подошёл к своему отцу и выхватил бутылку прямо с рук. Он смотрел на него строго и будто отчитывал про себя. Гакухо улыбнулся ему со слезами на глазах и сказал: - Меня снова уволили, а этот Кандзи просил заплатить ему на следующей неделе, а иначе он нас выгонит. - Он каждый раз так говорит, - спокойно отвечает Гакушу и принимается за готовку. Он уже купил всё необходимое для еды. А ведь когда-то Асано даже не умел готовить, а сейчас делал это с такой лёгкостью, будто родился с ножом в руках. В каком-то смысле этот кризис хорошо отразился на мальчике. Вот, зато готовить умеет. Везде ищем выгоду, да? Так делают обычно люди пытающиеся себя успокоить или полные идиоты. Как думаете в какую группу входит Асано? Пока вы делаете свои выводы, я возвращаюсь к разговору отца и сына. - Почему ты просто не оставишь меня, Гакушу? - Будто я могу, - все так же спокойно говорит парень и продолжает чистить картошку. - Конечно, ты можешь уйти к своей маме и её мужу. Она ведь тебе предлагала. - ... - Гакушу посмотрел на своего отца, который вовсе расклеился. - Хватит болтать, лучше помоги мне. Мужчина посмотрел на недовольное лицо сына и улыбнулся. Каким бы несчастным не был Гакухо, он знал, что Гакушу никогда не оставит своего никчемного отца одного. А ведь он может уйти даже сейчас, но почему-то этого не делает. Да что там, мальчик и сам не знает почему не уходит. Просто он не хочет оставлять своего отца в одиночестве с проблемами. Он не хочет добивать его своим уходом. - Гакушу, смотри! - падая и все сметая на пути, Гакухо бежит к своему сыну, который сидел в комнате и готовился к экзаменам для поступления в старшую школу. - Смотри! - мужчина ткнул листок в лицо сына. - Агхр, что это? - забирая листочек говорит Гакушу и смотрит на него вчитываясь в слова. Это было объявление о поиске 16-ти летнего ребенка, который будет сиделкой для слепого мальчика из семьи Акабанэ. Эх, семья Акабанэ - это ведь полная противоположность семьи Асано. Акабанэ и его жена были что-то вроде чиновников и стояли на верхушке цепи питания. Они были одними из самых богатых и почитаемых семей в Японии. У них был один единственный ребенок - гений и хулиган. Многие считали его избалованным мальчишкой, как никак быть единственным ребенком в такой семье...это ведь значило, что его мамочка и папочка позволяли ему всё что он только захочет. - Ты только посмотри сколько тут заплатят! Это ведь такой шанс, сынок! - Брось, зачем им брать такого как я? Явно же многие захотят работать в такой семейке как они. - Ну Гакушу, давай хотя бы попробуем. Ну пожалуйста! Представь, одна лишь зарплата оплатит нашу квартплату, так ещё и потом останется! Это же такой шанс! Мы сможем наконец-то встать и пойти вперед, в будущее. Я смогу оплатить тебе учебу и ты станешь лучшим учителем в городе, - тон мужчины стал умоляющим и Гакушу не смог отказаться. Хотя парень и сам понимал каким может стать их жизнь если он сможет устроиться на эту работу. На следующий день Асано собрался и пошел на собеседование. Он пришел в дорогой район и смотрел на дом с шоком. Нервно улыбнувшись, Асано осторожно вошёл в дом и ужаснулся увидев шикарный паркет, большие люстры и вообще сияющий изнутри дом. Он прямо таки был весь белым и блестящим. Даже было как-то страшно прикасаться к вещам, которые были явно очень дорогими. Гакушу встретила молодая девушка наверное всего на несколько лет старше парня. Она провела его в зал где было не так уж много людей, но все они выглядели очень даже хорошо. От вида этих подростков стало неловко и Асано встал в угол. Все разглядывали только вошедшего парня с любопытством и даже хихикая. Гакушу понимал, что его внешний вид совсем не соответствовал стандартам этого шикарного дома. - Асано Гакушу, попрошу вас пройти в дверь, - раздался женский голос откуда-то из пустоты. Гакушу обернулся по сторонам и какой-то парень указал на дверь. Асано поклонился и вошёл в неё. - Здравствуйте. Сейчас парень находился в маленькой комнате с диваном и всё. Нет, серьезно, в этой комнате больше ничего не было. Только маленький диванчик и напротив него зеркало. Только потом Асано разглядел камеру в углу. Разглядывая себя в зеркале он совсем смутился и захотел вообще убежать отсюда. Да кто захочет принять такого как он к себе на работу! - Присаживайтесь, - Асано решил последовать совету неизвестному голосу и просто сел на диван и тупо смотрел в зеркало. - Надеюсь вы не немой? - Что?! Нет! - возмутился парень и понял как глупо выглядело его лицо, когда он злился. Закатив глаза от этой мысли он перевел взгляд в пол. - Отлично. Итак, вам точно 16? Покажите свое удостоверение, - Гакушу достал из кармана свое удостоверение и открыв его показал в камеру. - О нет, показывайте в зеркало, - не поняв эту просьбу, Асано все же показал документ в зеркало. - Отлично, теперь мы зададим вам пару вопросов. Есть возражения? - Нет. - Хорошо. Итак, где вы учитесь? - Я поступаю в старшую школу, но ещё не решил в какую. - Вам не будет проблематично поступить в ту же школу где будет учиться господин Карма? - Да, я поступлю. Наверное. - Если что мы вам поможем. Итак, как у вас с учебой? - Всё в порядке, - всё ещё неуверенно отвечал Асано и продолжал смотреть на свои руки потирая их. - Ваш вид довольно странный. - Что?... - Вы из бедной семьи? - ... - от такого вопроса Асано дар речи потерял. Он никак не ожидал, что вопросы будут касаться его личной жизни. - Да... - Вы в семье один? - Если вы имеете ввиду ребенок, то да. - У вас только отец? А где ваша мать? Она ведь жива. - Да жива. И вообще, какое это имеет дело к работе?!! Это моя личная жизнь, не лезьте в неё!! - Ямадзаки-сан, прекрати. - Господин.... - Его. Асано услышал голос парня, который по голосу был похож на подростка и ровесника самого Гакушу. Голос был спокойный и довольно мирный. Девушка назвала его «господин», а значит это и есть тот самый слепой мальчик, единственный ребенок семьи Акабанэ. Избалованный мальчишка. Да, даже Асано считал его таковым. Конечно, родится в такой семье это просто везение, ничто иное. - Господин....неужели мне выгнать всех остальных? - Да. Берём его, - от этого сердце Гакушу застучало с невыносимой скоростью. Неужели все надежды оправдались и он будет работать в этом доме? - Хорошо, господин. Асано Гакушу, с завтрашнего дня начнётся ваша работа. До свидания. Приходите завтра в обед к 12-ти. Мы будем вас ждать. - До.... свидания.... - в полной растерянности Асано выходит из комнатки и в каком-то трансе отправляется домой. Дома парня уже ждал отец с блеском в глазах. Он все ещё надеялся на удачу и да...в этот раз удача была на их стороне. Гакушу никак не понимал почему взяли именно его. К чему вообще было все эти странные вопросы, которые не имели никакого отношения к его будущей работе, но знал он одно: сейчас он очень счастлив, что сможет работать в особняке Акабанэ. Ещё и на такую зарплату. Теперь их дела пойдут в гору. С этими мыслями Гакушу вошёл в дом и упал в объятия отца. - Папа....меня взяли...пап.... - совершенно неожиданно на глаза навернулись слёзы и хотелось кричать от счастья. - Ох...сынок...теперь все будет хорошо. •Дин-дон• Дверь тут же открылась и у порога стоял дворецкий в красивом костюме. Асано нервно взглотнул и поздоровался с мужчиной средних лет. В эту же минуту выбежала та самая девушка, которая вчера провела его к залу. - Здравствуй, Асано, - девушка поклонилась и когда заговорила Асано понял, что эта та самая девушка которая допрашивала его вчера. - Хм...выглядишь ты конечно странно. И пахнешь...не очень приятно, - девушка подхватила Гакушу под руку и куда-то направилась. - Э? Всмысле? Знаешь ли, жёстко так говорить! - Брось, идём в магазин, купим тебе чего-нибудь. Если уж работаешь здесь то и выглядеть должен подобающе. - Эй, ты ведь даже не представилась! - Я Ямадзаки Мико. Работаю в доме Акабанэ уже три года. - И кто ты? Уборщица? - Чё сказал?! Я вообще-то почти самая главная среди служанок, ясно! Я что-то типо секретаря молодого господина, - в этот самый момент раздался телефонный звонок и девушка тут же подняла трубку. - Да, молодой Господин?....Ах, д-да, простите....я сейчас встречаю Асано-сана....что?.....да, хорошо...скоро будем, - девушка отключила телефон и поклала его в карман. - «Молодой Господин? Так официально. Избалованный мальчишка, он меня уже бесит» - Чего так смотришь? - Господин? И как он тебе позвонил если он слепой? - Во-первых, называй меня на «Вы», ясно! Во-вторых, просто у господина специальный телефон для слепых, который выполняет действия когда в него говорят. Его родители пытаются сделать все, чтобы их сыну было комфортно. Эх, когда господин ослеп он перестал приносить проблемы своим родителям, ой! - как только Ямадзаки сказала это, то сразу же поспешила закрыть свой рот руками и испуганно посмотрела на удивлённого парня. - Я не это имела ввиду! Просто...мне так жалко Господина и Госпожу. Они так стараются найти врача для молодого Господина, но все четно. Сейчас мало врачей которые могут справиться с его проблемой и риск очень велик. Возможно эта операция будет слишком опасной и риск что молодой Господин....ой! Что-то я...не важно! - Эм...Ямадзаки-сан, у меня нет денег чтобы купить себе одежду, - Гакушу решил не донимать бедную девушку и поэтому поспешил перевести тему. - Ничего страшного. Вся одежда которую ты будешь носить на работу будет оплачиваться семьёй Акабанэ. Так как ты тут работаешь то и выглядеть должен подобающе. Нельзя позорить семью Акабанэ. - Хорошо, спасибо. Выбирая одежду в одном из элитных магазинах для Асано было совершено необычно и даже неловко. Хотелось провалиться под землю, когда на тебя смотрят вот так пристально и с явным удивлением и неприязнью. Быстро выбрав одежду Асано направился в примерочную. Выйдя уже в новой одежде девушка смотрела на него с удивлением. - Вааау, Асано, а ты ничего! Красивый! - Что? - Тебе идёт! Бери и не снимай. Мы сейчас же идём к молодому господину. Ему не терпится с тобой познакомиться, - улыбнувшись девушка пошла к кассе. Указав на парня кассирша пробила чек и Ямадзаки заплатила нужную сумму. Уже придя в особняк, девушка указала на дверь и начала говорить: - Господину не нравится когда его называют так. Зови его либо по имени, либо по фамилии. Так же ты будешь проводить много времени с ним и поэтому тебе придётся переехать сюда. - Что?! Переехать?! Я не могу! - Почему? - Я живу с отцом, я не могу его оставить одного! - Брось, ты можешь навещать свою семью хоть каждый день, но жить тебе придется с молодым господином. - Говорю же, не могу! - Хорошо, обсуди это с отцом. - Ямадзаки-сан....!!! - Итак, входи, - девушка невинно улыбнулась и открыв дверь затолкнула парня в комнату. - Карма-сааан, я привела его. - Привет, Ямадзаки-сан, - как только Асано поднял свой взгляд он встретился с милым парнем с перемотанными глазами. Гакушу тут же пришел в маленький шок и зрачки заметно увеличились при виде такой картины. Парень не казался хулиганом или избалованным. Совсем наоборот, на лице красовалась милая улыбка. Он казался таким счастливым не смотря на свою болезнь. Одет он был в скромную одежду, совершенно обычную, такую которую носят подростки. Волосы же непослушно лежали и цвет их был весьма удивительный и красивый. Мальчишка был неотразим. - И да. Из-за проблемы с глазами у него иногда бывают приступы, - начала шептать Ямадзаки немного отворачиваясь от мальчика. - Ямадзаки-сан, перестань шептать, ты же прекрасно знаешь, что я тебя слышу, - тон Кармы не казался угрожающим, а совсем наоборот, он говорил с некой добротой и даже забавой. - Действительно, от вас ничего не скроешь, Карма-сан. - Можешь нас оставить, Ямадзаки-сан? - Конечно, - она покорно поклонилась и вышла из комнаты оставляя мальчиков наедине. - Я Акабанэ Карма. Называй меня по имени, хорошо? - Эм...я Асано Гакушу, приятно познакомиться, - парень поклонился, хотя даже не понимал зачем это сейчас делать. Все равно ведь Карма не увидит этого. Вдруг он увидел как Карма позвал его пальцем подойти поближе, что и сделал Гакушу. Неожиданно руки Кармы потянулись к лицу бедняка и начали щупать их. Асано в непонятках смотрел на своего так сказать хозяина и не мог даже, не то, что двигаться, а даже слова вымолвить. Когда его перестали трогать и щупать он наконец пришел в себя. Осознав что сейчас произошло на лице сразу же появился румянец и возмущение. - И что это было?!!! - У тебя мягкая кожа, Асано. Я так пытался представить как ты выглядишь. У тебя довольно красивая форма лица. - «Красивая? Так или иначе, он понял это только по прикосновению?» - Ты ведь в курсе, что когда человек слепой то все остальные его чувства обостряются. Так сказать становятся заменой глазам, - Асано смотрел на Карму все ещё с возмущением, но уже более спокойным. А ведь когда он только вошёл в дом подумал, что будет ненавидеть этого мальчишку, но как только взгляд его устремился на этого богатея, даже как-то ненавидеть его не захотелось. - Кхм....ам....что мне нужно... - Ой, успокойся. Я нанял сиделку моего возраста, чтобы он не чувствовал себя слишком зажато. Так что расслабься и считай меня своим другом, с которым придется повозиться. Я сильно напрягать не буду. Просто будешь помогать мне мыться, убираться, делать уроки, а так же понимать кое какие темы. Читать и писать я уже умею, об этом не переживай. И только сейчас Асано удосужился посмотреть всё по сторонам. На удивление в комнате было много книг, односпальная кровать, хотя Гакушу представлял что тут будут хоромы и явно двуспальная кровать. Так же был столик у окна за которым как раз и сидел сам Акабанэ. Окон было достаточно, но свет все равно поступал тускло и в комнате было немного мрачно. Где-то в углу комнаты стоял шкаф небольших размеров, а рядом с ним телевизор. Небольшой, но плазменный. В другом углу стояла колонка, а над ней полка с дисками. - Любите поп-музыку? - достав один из дисков сказал Гакушу и повертел его в руках. - Я меломан, слушаю все, что понравиться, - Карма даже не повернулся к источнику звука, а просто будто говорил сам с собой, наверное это его напрягало. - Итак, завтра ты идёшь сдавать тесты. А сегодня подготовься. Здесь. - Э? «Что это за работа такая, которая сама даёт тебе учиться?» - Асано смотрел на парня с любопытством и недопониманием. Карма привстал и протянул ему книгу по математике, которая недавно лежала около его рук. - Вот, и там на полке есть ещё книги. Готовься, завтра будет трудный день для тебя. Асано с каким-то подозрением посмотрел на слепого парня и осторожно взял книгу с рук. Открыв её он понял, что эта книга специально для слепых людей, потому как буква были чувствительны. Эта книга была сборником тестов по математике. Гакушу обернулся по сторонам и заметил ручку и листочек на столе. Взяв их он приступил к подготовке. - Ты довольно быстро все решаешь, - сказал Карма через какое-то время и Асано оторвался от писанины. - Я слышу как ты быстро вводишь ручкой по листку. Ты хорошо учился, верно? - Наверное. - Прости, больше не отвлекаю, - мальчик улыбнулся и повернул голову в сторону окна. Интересно, ему не одиноко здесь - в темноте. Гакушу смотрел на Акабанэ долго и пристально. Даже удивительно почему Карма ещё не почувствовал этот взгляд на себе. Хотя, кто знает, может он просто сейчас притворяется и на самом деле все чувствует. Чувствует как на него смотрят, как тянут руку в желании прикоснуться, но останавливаются на полпути и в конце отводят взгляд и нервно почёсывают голову. Все это Акабанэ чувствовал, но не подавал виду.
97 Нравится 20 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (8)