Сиделка

PG-13
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 18 548 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 20 Отзывы 30 В сборник

Старшая школа

Настройки
Настал тот день, когда Асано пошел на экзамены. Вчера он весь день просидел за книгами и изучал всё самое необходимое. На удивление многое он прекрасно помнил, а некоторое ему просто нужно было повторить. Но была также тема которую он не особо понял, на что Карма предложил ему помочь. Парень легко объяснил тему и Асано даже понял её, что действительно удивляло. Когда Асано ушёл домой он снова просидел за книгами, хотя Карма сказал ему лечь сегодня пораньше чтобы завтра быть бодрым и полным сил. Придя домой Гакухо уже ждал своего сына с ужином. Парню не хотелось есть, потому что они уже поужинали с Акабанэ и очень даже мило побеседовали о школе, политике, фильмах и всей такой фигне. Как никак ему не хотелось расстраивать своего отца и поэтому он быстро поужинал с ним и пошел к себе в комнату. Но перед этим решил поговорить с ним о том, что семья Акабанэ требует чтобы он переехал к ним на время своей работы. Объяснив всю ситуацию, но перед этим плавно перейдя на эту тему и сказав так, чтобы не ранить своего отца, он улыбнулся неловкой улыбкой. На удивление Гакухо воспринял эту информацию вполне спокойно и даже с некой счастливой улыбкой. Он посмотрел на своего сына с лаской и тихо начал говорить: - Гакушу, не беспокойся обо мне. Иди и работай в полную силу. Ты ведь не навсегда уезжаешь, - от таких слов сердце Асано младшего начало колотиться с бешеной скоростью и хотелось плакать и радоваться одновременно. Он совсем не ожидал такой реакции, он думал, что его отец ещё хуже сломается. - Я буду навещать тебя каждый день и звонить. - Не перегибай палку. Мне достаточно и одного раза в неделю. - Если что-то случится сразу же звони мне. Если станет плохо звони, не тяни и не терпи. Я тут же брошу все дела и приеду к тебе. И не нужно беспокоится о моей работе! - Гакушу решил сказать все сразу, потому что знал те шаблонные моменты в фильмах, когда одному родителю было плохо, но он не звонил своему ребенку дабы не отвлекать того от дел. Это всегда влекло за собой не очень хорошие последствия и Асано хотел избежать их, поэтому сразу решил все сказать своему отцу. - Если ты не позвонишь когда тебе будет плохо я тебя не прощу, - Гакухо же просто улыбнулся спокойной и удовлетворенной улыбкой, что говорило о том что он соглашается с условиями своего сына. Следующий день. Асано пришёл к школе у которой он должен был встретиться с Ямадзаки, и да, она не опоздала и кажется даже пришла намного раньше назначенного времени. Парень тут же подумал, что она помешана на пунктуальности и возможно, что она перфекционистка. - Сегодня ты выглядишь намного лучше! - сделав то ли комплимент, то ли оскорбление, она берёт Асано под руку и ведёт к воротам школы. Школа выглядела не так как старая средняя школа Асано. Это здание было новое и красивое. Оно красиво блестело под лучами солнца и будто возвышалась над землёй. Территория школы была довольно большая и поэтому там было много цветов и деревьев, что не могло не радовать. Асано был из тех людей, которые любят природу и часто проводят свое свободное время просто сидя на лугу или лёжа на мягкой, зелёной травке. Школьная форма же тоже была весьма красивая. Черная как у мальчиков, так и у девочек, однако темный цвет выглядел очень даже круто и совсем не отпугивал от себя. И тут Асано обратил внимание, что девушки в черной форме выглядят очень мило и красиво, от таких мыслей он невольно покраснел, что конечно же заметила Ямадзаки. - Неужто о чем-то непристойном думаешь? - с неким любопытством в голосе спросила Мико и хитро улыбнулась. - Ямадзаки-сан, я совсем не как ты. - Как грубо. Войдя в здание, Асано обратил внимание на то, что кабинеты выглядели чисто и ухоженно. Все парты, двери, доски, всё это было совсем новое и чистое. Невольно в голове парня всплыла его старая школа. Вся грязная и почти разваливающуюся, но образование там на удивление было хорошее. Так что он не решался судить эту школу только по внешнему виду. Может тут как раз таки все богачи и учатся. - Кстати, это обычная школа, - будто прочитав мысли Асано, отвечает Ямадзаки и смотрит на недопонимающее лицо парня. - Здесь нет богатых людей и сюда может поступить любой ученик. Это не элитная школа, ясно? - - Тогда почему Карма-сан тут учится? - Он сказал, что не хочет выделяться. Он и раньше учился в обычной школе. Младшая, средняя школа. - Вот как, - почему-то эти слова заставили задуматься. Асано даже не понял о чем он задумался, просто он резко захотел понять что творится в голове у этого парня. Почему он отличается от того каким его представляют другие, неужели это все из-за потери зрения? - Удачи, Асано! - Спасибо, - как-то безэмоционально ответил парень и вошёл в класс, который уже кишил многими детьми. Все сидели на местах, и кто-то разговаривал, а кто-то готовился. Экзамены начались и все делали свои тесты. Первые задачки Асано решал без проблем и его ручка двигалась по листку почти не отрываясь ни на секунду, однако когда он дошел до середины понял, что начинает задумываться над ответом долгое время. Почему-то именно в этот момент он начинает думать о богатом мальчике, который отличается от всех его ожиданий. Асано же думал, что встретиться с очень противным и самодовольным подростком, который не во что не будет ставить свою сиделку и скорее всего даже начал бы издеваться над ним. Но вопреки всем ожиданиям этого не произошло и это радовало. И то милое личико когда Карма улыбается было очень красивым....так стоп! Почему он вообще думает о таком? Наконец выбросив Акабанэ из головы, парень продолжил свой тест. Решив его полностью он начал проверять и понял, что пока не допустил ни одной ошибки, хотя в некоторых моментах он был не уверен, но подумав что это не сильно повлияет на результат Асано пошел сдавать свой тест. Он был самым первым учеником кто сдал свой тест из-за чего услышал странные вздохи и восклики своих будущих одноклассников (но это не точно). Выйдя из кабинета, с непринуждённым видом, он тут же встретился взглядом с Ямадзаки, которая ждала с нетерпением и блеском в глазах. Асано же просто пожал плечами и пошел в сторону выхода. Он собирался навестить Карму и рассказать обо всём. О своих впечатлениях, о том как выглядит школа, какие там были дети и учителя. Обо всем этом попросил Карма, сказав что сам ничего не видел, но он знал, что там очень хорошая школа и в плане образования она не отставала от многих хороших школ, куда можно попасть по приглашению или сдав очень сложный тест (но думаю Гакушу и Карма бы туда с лёгкостью попали). - Так значит там красиво? - Да, это прекрасное место. Школа выглядит классно и учителя довольно доброжелательные, - сказал Асано, но тут же подумал, что вообще практически не виделся с учителями, только тот который сидел у них на экзаменах. Он то как раз и не был доброжелательным, он вообще выглядел так будто его бесит эта работа и лучше бы этот денёк он провел где-нибудь в кафе, чем здесь. - Значит тебе понравилось, я рад, - продолжал улыбаться мальчик и будто смотрел в глаза Гакушу, но это было лишь чувство самого парня. - Скоро обед, я принесу его тебе, - с некой опаской сказал Асано и незамедлительно вышел из комнаты. Сразу же захлопнув дверь он прислонился к ней спиной и закрыл своё покрасневшее лицо. - «Чёрт, что происходит? Он выглядит так мило» Наконец придя в себя и отогнав от себя такие ужасные мысли, Асано направился в сторону кухни где уже хозяйничал повар. Это был взрослый мужчина лет тридцати. Он был довольно симпатичным, с выразительными карими глазами, которые наверное не раз сводили девушек с ума. От таких мыслей парень усмехнулся и подошёл к плите. - Что вы готовите? - Не мешай, мальчик, - как-то недружелюбно отозвался повар и продолжил готовить обед. Асано же не стал спорить и просто отошёл от мужчины от греха подальше. - Чего пришёл? - Вы как-то негативно настроены, - заметил Асано и посмотрел на часы, которые показывали около двух часов дня. - Я сегодня опаздываю с обедом и молодой Господин может разозлиться. - «Хм, злой Карма...даже интересно взглянуть» - подумал парень, но всё же не решился мешать мужчине, как никак он ведь и правда может попасть под горячую руку этого мальчишки. - Брось, молодой Господин никогда не сердился если ты опаздывал с едой, - сказала Ямадзаки появившись из неоткуда. - А Карма-сан действительно страшен в гневе? - поинтересовался Гакушу и посмотрел на девушку, которая смотрела на него сверху вниз, чувствуя явную власть и верховенство над ним. Но пока она ничего не делала, Асано не запрещал ей так думать, но это пока. - Ооох, молодой Господин действительно страшный если разозлиться, и кстати вывести его из себя очень легко. - Может вы не будете мне мешать и наконец порадуете меня своим уходом из этой кухни? - Ох, Рюу-сан, вы такой злой когда дело касается кухни и готовки, - посмеялась Ямадзаки, но всё же схватила подростка и поспешила увести его в гостиную. - Ты чего кстати не с Господином? - Решил принести ему обед. Я думал уже всё готово. - Это моя работа, я бы принесла. А ты иди и развлекай нашего ребенка! - подтолкнула его девушка к лестнице, которое вело на второй этаж. Асано решил не спорить с такой упрямой девушкой и просто пошел в комнату Кармы. Войдя в неё он увидел такую картину: Акабанэ снял свои повязки и лежал на кровати уже полностью уснув. Его волосы непослушно лежали на подушке, а футболка была немного задрана, отчего можно было увидеть красивое тело парня, который явно следил за ним. Асано невольно отвёл взгляд в растерянности, но тут же взял себя в руки говоря, что он не какая-нибудь там девчонка, которая будет смущаться от вида красивого тела парня. Тем более тело Асано не в чём не уступало Акабанэ. Гакушу подошёл ближе к спящему парню и закрыл открытый живот футболкой и накрыл одеялом, которое лежало поблизости. Посмотрев на лицо Кармы, Асано понял, что впервые видит его без повязки и если честно то Акабанэ очень даже красивый парень. Из-за повязок не сильно видно насколько красив Карма, но и с ними можно понять, что красивой внешностью бог его точно одарил. Оставшееся время, дожидаясь приготовления еды, Асано сидел за столом и читал какие-то книги, которые были в библиотеке Акабанэ. Наконец в дверь постучались и Асано поспешил открыть её. У прохода стояла Ямадзаки с подносом с двумя порциями и слабенькой улыбкой. Она вошла сразу же как Гакушу чуть отошёл в сторону. Она поставила поднос на стол и разбудила своего Господина. Тот открыл глаза очень лениво и слегка привстав на локти. Девушка завязала ему новые бинты и усадила за стол, а потом посмотрела на Асано. - Вот, я показала как это делать. С этого момента этим будешь заниматься ты. - Хорошо, - кивнул парень и тоже сел за стол поняв, что вторая порция для него. Посмотрев на еду он удивился прекрасному виду блюд и их запаху, потому что он был бесподобным. - Рую-сан готовит прекрасную еду, попробуй, - спросонья говорит Карма и начинает есть. - Акабанэ, почему ты уснул? Да ещё и так быстро. - Ах, ничего такого, просто устал, - будто что-то недоговаривая сказал Акабанэ и продолжил кушать, но скорее это выглядело так будто он пытался заткнуть себя едой, чтобы больше ничего не говорить. Асано же посмотрел на него краем глаза и тихонько хихикнул. Это было забавно. Уже вечером Гакушу собрался домой как его остановила Ямадзаки. Она в прямом смысле схватила парня за шиворот и смотрела таким убийственным взглядом, что Гакушу даже удивился этому. - Асано, побыстрее переезжай сюда! - уже не в первый раз потребовала Мико, но этот раз отличался от остальных. Сейчас она смотрела на него требовательным взглядом и будто умоляла о переезде. Асано же посмотрел на неё как-то непринуждённо и слегка удивлённо. - Сегодня опять у него был приступ. Он не спал всю ночь из-за этого, - после этих слов Асано кажется начал понимать почему Карма так быстро вырубился днём. - Ночью я услышала громкий стук в комнате Господина и побежала туда. Так как он запер дверь на ночь я не смогла войти, но я прекрасно слышала как он страдал. Я просидела под его дверь всю ночь и лишь под утро услышала, что ему стало лучше. И при всём при этом он вышел из комнаты и кажется ни минуты не спал после этого. Только когда уже пришел ты. Его приступы происходят всё чаще и чаще. - Я уже готов переехать, - спокойно ответил парень чем привел девушку в некий шок и радость одновременно. Она сияющими глазами посмотрела на Асано и поблагодарила. На следующий день Асано уже пришёл со своими вещами и готовился въехать в новую комнату. Но к его большому удивлению его решили не поселять в отдельную комнатку, да Асано был бы рад уже и маленькому подвалу. А его поселили с Кармой! Его комнату быстро так-то переделали так, что туда поместилась ещё одна кровать и шкаф. Хотя комната Кармы была действительно большой, но казалось места там мало, но нет, они убрали телевизор и вместо него там уже красовался большой шкаф, который был явно не для вещей Гакушу. Куда у него столько?!! Ему этот шкаф и в жизни не заполнить! Кровать же скромно стояла в углу комнаты, а в другом углу стояла кровать Кармы, тем самым их кровати были прямо напротив. - Прости если доставили тебе столько хлопот, - почесал затылок Карма и продолжил сидеть на своей кровати дожидаясь пока Асано закончит с раскладыванием вещей. - Ничего страшного, но Ямадзаки-сан действительно бесит! Она сказала, чтобы я сходил в магазин и купил нормальные вещи. Она уже какой раз прикапывается к моему внешнему виду. - Я уверен, ты выглядишь прекрасно. Но я всё же доверяю вкусам Ямадзаки-сан, так что может действительно сходим прикупить чего-нибудь? - И ты туда же, - немного раздражённо проговаривает парень, чем вызывает звонкий смех у второго. Всё же они решили выбраться по магазинам, да и Асано не стал сопротивляться зная, что он должен выполнять все прихоти своего хозяина. Они выбирали вещи и много смеялись. Кто бы знал, что со слепым мальчиком можно ходить по магазинам и вот так вот веселиться. Кажется будто....что за глупость? Слепые люди такие же как и зрячие. Они такие же люди, может совсем немного отличаются он других, но ведь именно это и делает их такими уникальными. Первая ночь в доме Акабанэ прошла очень даже спокойно. Именно тогда когда Асано переехал к ним, он понял, что родители Кармы сидят на работе до позднего вечера и видимо так было всегда. Они уделяли мало внимания своему сыну и казалось по вечерам Карма был особенно одиноким, но сейчас он не один. Сейчас он с Асано, но не надолго. Как только они оплатят все долги, Гакушу пообещал уволиться. Сам даже не зная почему так поступает, но он считал эту работу слишком.... странной и нечестной. Он не хотел вот так вот зарабатывать. Утром мальчикам нужно было в школу и да, Асано приняли, что конечно же не удивляло. Он был на все 100% уверен в том, что он поступит. Для него тесты были слишком лёгкими как бы он не хотел признавать этого. Около школы уже собралось много людей, все смотрели списки и Асано тоже собирался это сделать, но его остановил Карма. Он указал на Ямадзаки-сан, которая уже держала какие-то документы в своих руках. Это оказались документы о договоре, что Асано и Акабанэ будут учиться в одном классе, и там уже было написано в каком. Снова немного поссорившись с Мико парни направились в сторону своего класса, но вдруг они встретили какую-то девушку, которая явно знала нашего красноволосого мальчика. - Акабанэ~э, как же я рада тебя видеть! - закричала девушка, но не спешила кидаться парню в объятия. Она стояла будто в ожидании чего-то и с неким страхом в глазах. - Хара? - в голосе Кармы послышался странный тон грусти или отчаяния. Конечно же это не оставил без внимания Гакушу, он поспешил отодвинуть парня от девушки и посмотрел на неё острым взглядом и столкнулся с почти такими же убийственными глазами. - А ты ещё кто? - подала голос девушка, по всему видимому Хара, и продолжала смотреть на парня. - Ах, Асано...Хара....вы...это, - наконец почувствовав эту угнетающую ауру, вмешался виновник этой ненависти между подростками. - Ну... Асано, Хара Аой моя бывшая подруга и одноклассница со средней школы, - после этих слов Гакушу напрягся немного сильнее, потому что как он уже узнал немного больше о Карме у Ямадзаки, у того явно остались не очень приятные воспоминания о прошлом. - А это мой друг - Асано Гакушу. Надеюсь вы подружитесь. - Коне~ечно, - девушка резко притянула Асано к себе и тихо, настолько, насколько смогла, прошептала в ухо парня: - только попробуй выкинуть какой-то трюк и тебе не жить. Она тут же отстранилась от парня и поспешила взять под ручку Карму и войти с ним в класс. Девушка хотела сесть за одну парту с парнем, но её остановили и нагло сели сами. Конечно же это был никто иной как наш сиделка - Асано Гакушу. - Прости, место занято, - самодовольно ухмыльнулся парень и пристально наблюдал за реакцией девушки, которая уже краснела от злости и казалось что взорвется прямо сейчас. - Давай же, убей меня, если конечно сможешь, - отойдя немного в сторонку прошептал Асано в ушко Аой отчего та вся покрылась румяной. - Не слишком ли ты бурно реагируешь? - с ухмылкой спросил Карма, когда парень сел на своё место, а Хара ушла за свою парту, которая кстати находилась довольно далеко от этой милой парочки. - Только лишь из-за того, что она погразилась на твою жизнь, ты так разозлился. - «Вообще-то первым делом меня злит то, что она могла причинить тебе вред в средней школе» - Хм, молчишь, ну ладно. Вроде когда уже настала тишина к ним подошли несколько парней с очень подозрительной внешностью. Выглядели они конечно как те ещё мудаки, которые только и умеют, что строить из себя крутых парней, а на деле быть нытиками и слабаками. - Ты же Карма? - ударив по парте сказал один из них, являясь явно главным среди этой шайки. - Да, что-то хотели? - доброжелательно улыбнулся Карма, а вот Гакушу было не до улыбок. Ему так и хотелось убрать эту улыбку с лица парня и сказать, что эти придурки не заслуживают даже его внимания. - Да, хотел, - слащаво улыбнулся парень и немного наклонился над партой. - Хотел спросить как же ты стал слепым, а? - Гакушу тут же перевел взгляд на Акабанэ, который наклонил голову показывая, что не хочет вспоминать всей истории. - Я не хочу об этом говорить, простите, - но всё же он нашел в себе силы и с гордой улыбкой посмотрел на них, что Асано аж загордился им как собственным братиком, который наконец-то смог заступиться за себя. Ну, Карма сделал часть дела, теперь время действовать самому. Асано встал со стула чем привлек внимание всех мальчиков, которые стояли рядом с партой. Он сказал Карме, что-то вроде: «мне нужно выйти» и подошёл к этому самому главному идиоту почти вплотную и тихо прошептал: - А ты идёшь со мной, урод, - он схватил парня за шиворот даже не заметив как Акабанэ обречённо вздохнул и уже задумывался, что нужно бы поговорить со своей сиделкой, а то он однажды может попасть в какую-нибудь передрягу, которая не приведёт не к чему хорошему Уже в коридоре Асано прижал парня к одной из стен и посмотрел на него убийственным взглядом. Кажись если бы взгляд мог бы убивать, то этот парень уже давно был бы трупом. Гакушу продолжал держать здорового парня за шиворот и даже не скажешь, что такое хрупкое тело может справиться с таким здоровяком. Но думаю все знают, что не стоит недооценивать Асано. - Ещё раз услышу, что ты делаешь что-то плохое ему или как-то пытаешься задеть, то тебе не жить, поверь. Только посмей теперь посмотреть в его сторону, и я тебя уверяю ты уже будешь не просто прижат к этой чертовой стене, а ты попробуешь на вкус землю под моими ногами, тебе ясно? - парень нервно закивал головой и Асано улыбнулся ему такой улыбкой, будто этой угрозы и не было. Он напоследок поправил его пиджак и поспешил уйти в класс. По дороге он встретился с Харой, которая подслушивала их, но он решил просто оставить всё как есть думая, что эта девчонка ничего не расскажет Карме. - Надеюсь он жив, - проговаривает красновласик, когда Асано уже уселся на своё место. - Как ты понял? - Ты когда уходил захватил его с собой. Думал я не услышу? Помнишь же, что... - А ты хотел терпеть это до конца года? - Думаю я это заслуживаю, - Карма как-то странно продолжал смотреть на свою тетрадь, которую уже приготовил. Ну, как смотреть, лишь наклонил к ней голову изображая, что смотрит. Так ему казалось, что он видит всё, просто сейчас закрыл на время глаза , чтобы они отдохнули. - Что ты имеешь ввиду? - Да ничего. Готовься, уже урок начался.
97 Нравится 20 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)