Сиделка

PG-13
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 18 548 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 20 Отзывы 30 В сборник

Первый приступ

Настройки
Прошла где-то уже неделя с того дня как началась учеба. Эта была не совсем сложная неделя, но и лёгкой её назвать нельзя. Такая в меру сложна и в меру лёгкая. Первая неделя учебы как никак, не удивительно, что учителя никак пока что не нагружали детей, но если честно в этой школе собрались довольно умные ребята. Каждый пытался показать на что способен и лишь три ученика никак не реагировали на вопросы учителя если их не спрашивали лично. А именно это три наших героя - Карма, Гакушу и Аой. Они будто следили за другими, пытались оценить на что способны их одноклассники и это больше было похоже на то, как волк следит за овцами и выбирает самую жирную и большую, чтобы потом насладиться её вкусом на ужин. На удивление в доме Акабанэ тоже было всё спокойно. Ну, скорее это была даже весело. Каждый раз Ямадзаки вела себя как маленькая девочка, которая наконец-то увиделась со своими родителями и сейчас так сказать её немного переполняют эмоции счастья и радости. Гакушу каждый раз удивлялся выходкам этой девушки и думал, а правда ли ей сейчас 18? Всё же верно говорят, нельзя судить человека по его внешнему виду. Может ей и 18, но в душе она ещё тот ребенок, который радуется каждой мелочи. Её глаза всегда загорались при виде сладостей, особенно тех, которые готовил их шеф-повар. Она с радостью уплетала его пироги, печеньки, конфетки и все те сладости, которые обычно готовят мамочки своим детям. Повар же выражал полное спокойствие и отстранённость, но ему было даже как-то приятно от этого, но конечно же показывать этого он не собирался. Рую на самом деле был добрым мужчиной, но всегда казался таким угрюмым, особенно если его отвлекать от готовки, которую он любил больше всего на свете. Он был спокоен и очень привлекательным, но уже довольно взрослым и поэтому как бы Гакушу не хотел, но повар и Ямадзаки-сан не смогли бы стать парой, хотя их отношения были настолько прекрасны что даже невозможно не представлять их вместе. Да и характеры у них настолько разные, что кажется если бы они стали мужем и женой они бы просто дополняли друг друга. Угрюмый и серьезный парень и веселая, всегда энергичная девушка. Это же идеальное сочетание - так считал Асано. Да и Карма кажется согласился бы с ним. Он каждый раз подкалывал их, когда они были рядом или как-то шутил на тему: «было бы круто, если бы вы были парой». Но это всё шутки, всего лишь, но почему-то всё это так грело сердце. Не хотелось никогда уходить отсюда, хотелось видеть эти улыбки каждый день и разговаривать вот так вот, ни о чём. Асано старший радовался когда видел как его сын с улыбкой на лице рассказывает как прошел его день в школе, или звонил по вечерам и его голос был таким нежным и спокойным, что хотелось слушать его вечно. Гакухо радовался за своего сына и был счастлив, что тот навещает его почти каждый день в свободное время, однако иногда Гакушу приходя домой не застаёт своего отца там. Гакухо сейчас нашел новую работу, потому что не хотел взваливать все дела на своего сына, который итак, можно сказать, живёт на работе. Но Гакушу не считал эту работу слишком сложной. Он лишь помогал Карме принимать ванну, убираться в комнате и иногда помогал с изучением материала, который они прошли в школе. Ямадзаки ещё говорила на счёт приступов в ночное время, но к счастью пока такого не наблюдалось и Асано уже успокоился. Но однажды, в ночь на воскресенье началось то, чего Асано ждал всю неделю. А всё началось с того, что мальчики спали в комнате Кармы как всегда. Асано не мог уснуть всю ночь из-за странного волнения и поэтому почти до двух часов ночи он просто ворочался на своей кровати. Вдруг он услышал как Акабанэ начал странно дышать, будто ему не хватало воздуха. Гакушу поднялся со своего места и только хотел подойти к кровати мальчика как тот упал на холодный пол и начал изнывать от боли. Он схватился за грудь и громко вдыхал воздух, пытаясь успокоиться и будто хватаясь за свои последние вздохи. Асано тут же подбежал к нему и прижал бедное тело к себе. Он гладил его по голове и шептал успокаивающие слова, но в то время его голова была забита тем как бы успокоить парня. И вот на глаза парню упала упаковка с успокоительными лежавшая на тумбочке Кармы. Он тут же схватил её и попробовал дать Акабанэ, но тот никак не хотел проглатывать таблетку. - Прости, - Асано поклал таблетку себе на язык и прильнул к губам парня передав таблетку, а после схватил стакан с водой и набрал себе в рот и так же передал её Карме. Посмотрев как Карма до сих пор громко дышал и хмурился, он прижал его к себе и продолжал шептать успокаивающие слова. Через некоторое время Карма начал успокаиваться и его дыхание стабилизировалось. Когда Гакушу убедился, что Акабанэ стало легче и он уснул, то Асано схватил его на руки и уложил на кровать попутно накрывая одеялом. Перед уходом на свою кровать он проверил в порядке ли Карма потрогав его лоб и слегка растрепав красные волосы. Утром Карма проснулся от будильника Асано, который всегда звенел немного раньше. Обычно Гакушу старался быстро его выключить чтобы не разбудить парня раньше времени. Он хотел подготовить ванну для него, но не ожидал, что Карма встанет вместе с ним. Акабанэ слегка приподнялся и повернул голову в сторону Асано. - Ты в порядке? - Да, всё хорошо. Правда голова болит, но это ничего, - Акабанэ улыбнулся и опустил ноги на холодный пол и слегка дёрнулся от неожиданного чувства дискомфорта в ногах, когда пальцы коснулись пола, однако он быстро привык этой температуре. - Так ты не помнишь... - будто убеждаясь в своих догадках произносит Асано и улыбается парню, который уже излучает удивленность и заинтересованность. - О чём ты? Что не помню? - Пошли мыться, я помогу, - Гакушу проигнорировал вопрос Акабанэ и просто подошёл к нему и протянул руку. - Никуда я не пойду пока не объяснишь! - Какой же вы любопытный, Акабанэ-сан. - Просил же так не называть, - будто обиженно произносит красновласик и всё же берёт свою сиделку за руку, чтобы тот довёл его до ванны. - По идеи я помню дорогу в ванную, но ты продолжаешь провожать меня вот так вот - за руку. - Меня это не затрудняет. Я помогу тебе помыть голову. - Ты же её только вчера мыл, стоит делать перерывы, а то голова может привыкнуть к этому и будет быстрее становится грязной. - Как хочешь, - Асано убирает ковшик с водой и помогает Акабанэ забраться в ванну и тот с наслаждением плюхается в теплую воду. - Ты такой честолюбивый. Каждое утро моешься и через день по вечерам принимаешь ванну. - Я бы каждый день два раза мылся, просто тебя жалко, не хочется нагружать, - Асано закатил глаза на эти слова и будто надул губки, хотя Карма ведь этого даже не увидит (зря стараешься, Гакушу). - Давай быстрей, - он налил на голову парня холодную воду когда подумал, что Карма выглядит мило без повязок. - «Что за бред? Наверное ещё не до конца проснулся» - Эй, ты чего делаешь?!! Холодно!! - Это намёк, что нужно поспешить. - Но мы же не опаздываем. - И что, это не повод лежать в ванной столько времени. - Я только вошёл. - Мне пофиг. - Боже, какой же ты противный, - Карма всё же быстро вышел из ванной и только когда уже наделся он понял, что сегодня не учебный день. - Так подожди, сегодня же воскресенье, почему твой будильник был включен?! - Сейчас время девять утра. Хотел тебя сводить к отцу. Ты же не против? - Конечно, только рад. Но мог бы предупредить раньше. Асано перевязал бинты на глазах парня и только потом пошел в душ. Он довольно быстро вышел и переоделся в свою повседневную одежду: обычные черные штаны, красную толстовку и такие же красные кроссовки. Интересный факт (нет), Асано очень любил красный цвет, его всегда тянул он. Он был похож на разрушение, но в то же время на какую-то жизнь. Вроде кровь, но в то же время красивый закат. У каждого цвета своя жизнь, но именно красный был самым необычным и он будто манил к себе парня, поэтому он первым делом заметил, что у Акабанэ красивые, послушные и мягкие красные волосы. Они переливались со светом солнца, которое уже садилось за горизонт и это было очень красиво. В этот момент даже было как-то печально осознавать, что Карма не может увидеть все прелести этого мира. Он ведь видит лишь темноту, такую удушающую, которая кажись затянет тебя к себе и ты уже никогда не сможешь выбраться из этой черной дыры. - Гакушу, это ты? - Да, это я. Я привел Акабанэ. Как только Гакухо услышал слова своего сына, тут же вышел из кухни, в которой уже что-то собирался готовить. Он смотрел на парня с огромными глазами и разглядывал того с любопытством и каким-то оценивающим взглядом. Асано младший не мог не пропустить этот взгляд мимо себя и поэтому тут же закрыл глаза своему отцу и приставил указательный палец к губам, а-ля: «некрасиво так разгадывать людей» - Здравствуйте, - Акабанэ поклонился сам даже не зная куда и кому. Просто сделал это по ощущениям, туда где чувствовал присутствие людей. - Здравствуй. Прости Гакушу, я ещё не успел ничего приготовить. - Я сам это сделаю, а то в доме Акабанэ мне совсем не разрешают готовить. Соскучился я по этому делу, - он ловко схватил нож, который держал его отец и одновременно с этим взял Акабанэ за руку и осторожно повел в сторону кухни. Усадив своего гостя за стол, он приступил к готовке, а Карма с любопытством вслушивался в звуки, которые издавал Асано при готовке. Он начал представлять себе как парень надел на себя забавный фартук и хозяйничал на кухне как настоящая жёнушка. От таких мыслей Карма захихикал, что показалось очень странным. - Эм...чего это он? - тихо прошептал Гакухо своему сыну, который полностью погрузился в готовку и ничего уже не замечал. - Не знаю, может что хорошее вспомнил. - Простите, просто подумал, что ты сейчас выглядишь мило, - Асано приподнял одну бровь в недоумении, а потом просто закатил глаза и продолжил готовку, а вот Гакухо как-то странно смотрел на мальчика и будто думал как бы так не очень грубо задать ему вопрос. - Так ты же не видишь, - м-да, не идеально, но да ладно. Что сделано, то сделано. - Я лишь предположил, - с той же самой улыбкой ответил Карма и выглядит так, будто этот вопрос никак не задел его, отчего Асано старший хорошенько прифигел так-то. - Скоро всё будет готово, - закинув последние ингредиенты в кастрюлю сказал Асано младший и подошёл к столу за котором сидели его отец и Карма. - Как ты себя чувствуешь? - Перестань беспокоиться, ты заставляешь меня смущаться. - Если с тобой что-то случиться, то твои родители живого места на мне не оставят. - Так вот в чём причина всего беспокойства. Жестоко, - с некой обидой в голосе произносит Карма, а Гакушу лишь с улыбкой наблюдает за парнем. - Вы довольно близки, - наконец влез в разговор Гакухо. - Прошло около двух недель как ваш сын переехал в наш дом. Мы приносим свои извинения, что пришлось забрать его из дома. - Всё в порядке, не волнуйся. Я даже рад, что Гакушу смог найти себе такого друга. - ... - неожиданно лицо Кармы изменилось, а Гакушу отвёл взгляд с неким стыдом. Ни Асано, ни Акабанэ ещё не считали друг друга друзьями. Прошло ещё совсем мало времени, чтобы считать себя настолько близкими. Да, Асано беспокоился о красновласике, но даже он сам признавал, что это беспокойство было только из-за того, что это его работа. Ничего больше - только начальник и прислуга. Вот их отношения, эта работа единственное, что их связывало. А может всё же так думал только Асано? - Слушайте, я как раз купил любимый торт Гакушу, - быстро перевел тему мужчина почувствов эту напряжённую атмосферу, которая появилась между двумя парнями. - Ох, правда? Не знал, что Асано-кун у нас сладкоежка, - лицо Кармы снова светилось в яркой улыбке будто этой тяжёлой атмосферы и не было вовсе. - Если есть торт, который я люблю это ещё не значит, что я сладкоежка, - с некой отстранённостью произносит парень и идёт к кастрюле и пробует на вкус свою стрепню. - Знаете, ваш сын такая злюка, - тихо шепчет Карма мужчине, но так чтобы Гакушу точно услышал его. При этом его лицо излучает полную невинность. - Уж извини, так воспитали, - Асано кладёт на стол тарелку с едой и Карма сразу же чувствует приятный запах и счастливо улыбается. Вкусно перекусив и приятно проведя время в доме Асано, мальчики уже собрались уходить. Гакухо провожал их и стоял около двери. Когда мальчики уже собрались уйти он схватил Карму за руку и слегка притянул к себе прошептав: - Позаботься о нём пожалуйста. - Конечно, - нежно улыбнулся Карма и отходит от мужчины взяв Гакушу за руку и полностью доверившись ему. - Что он тебе сказал? - Ничего важного. - Хм, чтобы он не сказал, не воспринимай всерьез. - Прости, эти слова я не смогу проигнорировать. - Ты сказал, что ничего важного. - Кто знает, кому важно, а кому нет. - Странный ты. - Ты не лучше....
97 Нравится 20 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)