Дома
Вернувшись Эли пошла раскладывать покупки. Роза уже помылась и поэтому спустилась вниз замерев в состоянии глубочайшего культурного шока. По комнате ходил чёрно-белый кот, то и дело обнюхивая какие-то вещи. Сначала у неё промелькнула мысль о том, что он забежал в квартиру случайно, но вспомнив привязанность сестры к животным стало очевидным, что это её рук дело. -Элизабет, кто это? Пытаясь сделать суровое лицо спросила Роза. -Я подобрала его в магазине представляешь его хотели усыпить! С самым невинным и искренним выражением лица сказала чертовка. Поддавшись на провокацию «Щенячий взгляд» и тяжко вздохнув она подитожила, что сама поговорит с родителями по этому поводу. На оставшиеся деньги Роза пошла и купила корм для котёнка. Прийдя и положив его на полку она села рядом с Лиззи. -Как ты собираешься его назвать? Вопросительно изогнув бровь Роза посмотрела на сестру. -Пока не знаю, может ты мне поможешь? Как ни в чём не бывало ответила главная виновница «Банкета» -Ладно, у меня есть несколько вариантов, вот послушай. И после этого началось долгое и мучительное перечисление нелепых имён, из-за которого Лиззи не могла напрячь ни одну из своих извилин. После того как сестра закончила Элизабет выдала свой вариант имени, который как выяснилось потом оказался решающим. -Блэк. Твёрдо и без сомнений вымолвила хозяйка кота. Пребывая в недоумении почему же именно такое имя, Роза посмотрела на окрас питомца и её осенило. Вечером, когда вернулись родители Роза и Элизабет представили Блэка маме и папе. Предки были не в восторге и уже было хотели ругать их, но Роза, придумала из говна и палок историю про то, что у этого котёнка родителей сбила машина, и что его хотели усыпить. Добавляя к рассказу как можно больше драматичности, после чего родители согласились оставить его, но с условием что Элизабет будет за ним следить иначе они выкинут его на улицу вместе с ней. Выходные прошли и Лиззи надо было идти в школу.Глава 2 - Блэк
18 мая 2020 г., 23:58
Примечания:
Я не зничаю читает ли кто-то этот бред шизоида, но допустим скажу, что я действительно старался.