Зимний сад

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 492 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я ему доверяю

Настройки
Он высокий, а в его зеленых глазах можно просто утонуть. Педант явно. Волосы убраны назад с помощью геля. Сегодня на нем коричневое пальто, белая рубашка и темные брюки, видимо был на какой-то бизнес встрече… по крайней мере так думается. Стоит ли спросить у него об этом? Это я в толстовке и джинсах, даже неловко. Чувствую себя его младшей сестрой. Даже смешно. На парковке стояла только одна машина, потому что уже было поздно. Красивый черный мерседес. — О чем думаете? — Что? А, да так не о чем. Это Ваша машина? — Да, нравится? Он ухмыльнулся, а я просто бросила взгляд в другую сторону — О чем Вы хотели со мной поговорить? — Меня слегка напрягает наше общение, давайте перейдем на «ты», все-таки работаем в одной сфере… — Хорошо, о чем ты хотел со мной поговорить? — Сегодня прекрасная погода, не правда ли? — Егор, это не серьезно, если честно. — Ладно, не хочу разговаривать с тобой в машине… Я просто не сдержалась и перебила его, потому что меня начинало это злить. — По телефону не обсуждается, в машине не обсуждается. Тогда вези туда, где обсуждается, но имей ввиду, если завтра я буду в плохом настроении… — Да, я помню про твой выходной. Я знаю чудесное место, там очень красиво и уютно, думаю, тебе понравится. Почему я, этот вопрос крутился у меня всю дорогу в голове. Я его не знаю, он не знает меня, что за вопрос он хочет со мной обсудить. Это все слишком интересно и из-за моего любопытства я просто молча еду туда, куда везет меня совсем незнакомый для меня человек. Он включил радио, а там как всегда играла неинтересная попса. Я решила прервать молчание и спросила — Ты всегда жил в этом городе? Просто, почему о тебе никто ничего не знает? — Ты про меня узнавала? Снова с ухмылкой спросил он. А я снова отвела взгляд — Нет, ничего я не узнавала, я просто спрашиваю. Просто интересно… — На самом деле родился я в другом городе, более крупном, чем этот — А почему переехал? — Когда я был еще ребенком, моя семья попала в аварию и мне пришлось переехать сюда к моей тете. Значит не соврали мне и это действительно правда — Извини пожалуйста… — Да нет, все нормально, не переживай, тем более, мой переезд был не случайным. От отца я получил небольшое наследство, и множество бумаг, где было сказано открыть свою пекарню. Мне эта идея долго не нравилась, по секрету тебе расскажу, что на самом деле я полицейский — Полицейский? Ты сейчас шутишь? -Нет, правда, днем я защищаю граждан, а ночью занимаюсь компанией. — Ну это просто невероятно… Я и представить себе не могла такого. Полицейский… — То есть тебя совсем не удивило, что у меня есть наследство и что я богат? — Ой, да кому нужны твои деньги. Он улыбнулся и мы молча поехали дальше, но я уже была более мягка к нему. Не потому что он полицейский и с ним не стоит шутить, а потому что он рассказал немного о себе, что не может не радовать.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник