Я ему доверяю
26 мая 2020 г., 12:57
Он высокий, а в его зеленых глазах можно просто утонуть.
Педант явно. Волосы убраны назад с помощью геля.
Сегодня на нем коричневое пальто, белая рубашка и темные брюки, видимо был на какой-то бизнес встрече… по крайней мере так думается. Стоит ли спросить у него об этом?
Это я в толстовке и джинсах, даже неловко. Чувствую себя его младшей сестрой. Даже смешно.
На парковке стояла только одна машина, потому что уже было поздно. Красивый черный мерседес.
— О чем думаете?
— Что? А, да так не о чем. Это Ваша машина?
— Да, нравится?
Он ухмыльнулся, а я просто бросила взгляд в другую сторону
— О чем Вы хотели со мной поговорить?
— Меня слегка напрягает наше общение, давайте перейдем на «ты», все-таки работаем в одной сфере…
— Хорошо, о чем ты хотел со мной поговорить?
— Сегодня прекрасная погода, не правда ли?
— Егор, это не серьезно, если честно.
— Ладно, не хочу разговаривать с тобой в машине…
Я просто не сдержалась и перебила его, потому что меня начинало это злить.
— По телефону не обсуждается, в машине не обсуждается. Тогда вези туда, где обсуждается, но имей ввиду, если завтра я буду в плохом настроении…
— Да, я помню про твой выходной. Я знаю чудесное место, там очень красиво и уютно, думаю, тебе понравится.
Почему я, этот вопрос крутился у меня всю дорогу в голове. Я его не знаю, он не знает меня, что за вопрос он хочет со мной обсудить. Это все слишком интересно и из-за моего любопытства я просто молча еду туда, куда везет меня совсем незнакомый для меня человек.
Он включил радио, а там как всегда играла неинтересная попса. Я решила прервать молчание и спросила
— Ты всегда жил в этом городе? Просто, почему о тебе никто ничего не знает?
— Ты про меня узнавала? Снова с ухмылкой спросил он. А я снова отвела взгляд
— Нет, ничего я не узнавала, я просто спрашиваю. Просто интересно…
— На самом деле родился я в другом городе, более крупном, чем этот
— А почему переехал?
— Когда я был еще ребенком, моя семья попала в аварию и мне пришлось переехать сюда к моей тете.
Значит не соврали мне и это действительно правда
— Извини пожалуйста…
— Да нет, все нормально, не переживай, тем более, мой переезд был не случайным. От отца я получил небольшое наследство, и множество бумаг, где было сказано открыть свою пекарню. Мне эта идея долго не нравилась, по секрету тебе расскажу, что на самом деле я полицейский
— Полицейский? Ты сейчас шутишь?
-Нет, правда, днем я защищаю граждан, а ночью занимаюсь компанией.
— Ну это просто невероятно… Я и представить себе не могла такого. Полицейский…
— То есть тебя совсем не удивило, что у меня есть наследство и что я богат?
— Ой, да кому нужны твои деньги.
Он улыбнулся и мы молча поехали дальше, но я уже была более мягка к нему. Не потому что он полицейский и с ним не стоит шутить, а потому что он рассказал немного о себе, что не может не радовать.