Зимний сад

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 492 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я за тебя волнуюсь...

Настройки

Ночь

Мне не спиться. Я просто не могу уснуть, я постоянно о чём-то думаю. Но меня успокаивает только то, что завтра у меня выходной, вернее, уже сегодня. Надо выбросить все из головы и просто заснуть.

Зазвонил телефон

Кто мне может звонить так поздно? На экране высвечивается «Герман» — Ну нет! Только не это. Я сплю, меня нет, пожалуйста, перестань звонить. Но он все равно звонит и звонит, приходится поднять трубку — Ало.. Очень опечалено произношу я На фоне играет громкая музыка и я слышу крики и визги, в трубку тоже начинают кричать — Аля! Ты должна меня понять! Выйди на работу завтра, прошу! Я не в состоянии!Ну Герман! Это мой первый выходной за долгий периодОчень плохо тебя слышу! Обещаю дать тебе два выходных на следущей неделе. Надеюсь, мы договорились, сбрасываю трубку! … — Козёл! Ну какой же он… злости не хватает, ну чем я это все заслужила! Ну почему я? Я просто хотела отдохнуть, я же даже не высплюсь. Не в состоянии он… СМЕНЩИКА МНЕ НАЙДИ, придурок. Естественно это всё мои мысли в слух, но как так можно… - Спать нужно Аля, спать!

Утро

Будильник…как же я тебе рада Ладно, не страшно, люди ждут меня, день пройдет спокойно, я справлюсь. В то утро я совершенно не думала о Егоре, мысли были забиты только тем, что я хочу кофе и спать. Когда я зашла в торговый центр чтобы открыть прилавок я была шокирована и зла пуще прежнего — Герман? Ты что тут делаешь?Как это что, работаю! У тебя же выходной сегодняТы же вчера позвонил и сказал заменить тебя! Я была так зла, что вы себе представить не можете — Так это был не сон. С улыбкой произнес начальник Да, мы с ним на «ты» и этому есть одно логическое объяснение. Знакомьтесь, мой бывший молодой человек Герман, который сделал мне предложение и изменил мне. Вот такая веселая история. Вы спросите, почему же я не ушла с работы, где начальником является мой бывший? У меня не было выбора, он хорошо платит и тем более до исполнения мечты осталось не так много. — Нет, Герман, это был не сон!Тогда хорошо тебе поработать, Аля, я пошёл.Ты куда? Работай, я уйду.Ну ты же пришла, вот и оставайся. С усмешкой произнес он Герман собрал вещи и ушёл. — Козёл! прошептала я — Я думал у тебя выходной. За моей спиной прозвучал голос — Что? Егор? Его еще только мне не хватало. — Да, но мне ночью позвонил начальник и попросил выйти, поработать.Первый раз слышу, чтобы начальство звонило по ночам. Такая улыбка у него была на лице, что-то типа с издевкой. — У нас с ним немного другие отношения. Ой, что я только что сказала, глупая, зачем. Дура, Алька. — Даже так, тогда прости, не знал.Нет, ты не правильно понял…Всё в порядке, давай работать. Ну что же за день. Да и что за привычка перебивать. Оно и к лучшему, пусть думает, как думает. А как вы себе представляете это? Егор, это мой бывший? — Что простите? Я подняла глаза, а передо мной стояла посетительница — Извините, я не расслышала, вы сказали «это мой бывший» или мне показалось? О боже! Я что, сказала это в слух? Я посмотрела на Егора, который бросил на меня взгляд, посмеялся и дальше продолжил раскладывать круассаны. Мне было очень неловко, но я ответила посетительнице — Простите пожалуйста, не обращайте внимание, я просто сегодня не выспалась, но я знаю, что нам поможет забыть об этом инциденте, это вот этот замечательный малиновый пончик. Пробовали?Нет, но срочно должна исправить эту ситуацию. День протекал как обычно, люди покупали круассаны и у меня и у Егора. Конкуренции у нас не было, по крайней мере в этот день, я была не в состоянии. Всё близилось к вечеру, и людей становилось все меньше *Апчи* Я подняла взгляд, но не увидела кто чихнул *Апчи* — Кто чихает? Будьте здоровы!Это я. Вытирая нос платком ответил Егор — Ты? Ты что, все-таки заболел? Ты пил чай вчера?Все хорошо, не переживай, наверно просто сквозняк, дует тут.Да нет, не дует, тут наоборот очень даже жарко, хотела как раз попросить кондиционер включить.Странно, а мне кажется, что как-то прохладно Я решила подойти к нему и проверить, может правда у него прохладная сторона — Хм, да нет, вроде бы не холодно. Дай лоб.Что? Удивленно он бросил на меня свой взгляд — Лоб дай, потрогаюДа нет у меня темпера… Я протянула руку к его лицу и ладонью дотронулась до его лба — Похоже есть небольшая температура. Сиди тут и следи за моими булками, если что-то пропадет, скажу всем, что ты их съел! Я сходила в кафе рядом с нами, чтобы взять ему чай с медом и лимоном. От части из-за меня он себя плохо чувствует. — Держи, это чай, пей и едь домой!Спасибо, не стоило, скоро закончится смена и я поеду.Сегодня никого уже не будет, если только пару человек, купят у меня если что, это же не страшно. Тебе главное поспать хорошо и согреться. Так что едь домой.Наверное ты права, сейчас допью чай и начну собираться. Видок у него и правда был не очень, я наблюдала за ним, за тем, как долго он пил чай, слово оттягивал время. — Ты уже час пьешь этот чай! Он уже давно остыл. Ехал бы уже домой! Суровым тоном приказала я — Сейчас поеду, все, собираюсь. Он встал и как-то нелепо пошатывался. Снова сел. — Тебе нехорошо? Я очень испугалась и подбежала к нему, он побледнел, похоже дела совсем плохи. Я взяла свой телефон и набрала Германа " — Ало, слушай, мне нужно сегодня уйти пораньше. Нет, ты даже не будешь мне задавать вопросы, у меня вообще-то были планы и ты их испортил вчера ночью, так что, я звоню чтобы предупредить, что если что, я ушла. Бросаю трубку." Я собрала свои вещи, закрыла кассу и пошла к Егору, не могу я оставить его тут одного. — Давай, я тебе помогу собратьсяТы только что звонила парню?Бывшему парню, и сказала, что ухожу, я тебя не оставлю, все-таки это моя вина, я тебя вчера не послушала и ты простыл. Давай собираться и мы отвезем тебя домой Мы собрали вещи и пошли к его машине — Слушай, я не доеду сам, у тебя есть права, может ты могла бы меня отвезти?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник