Иногда молчание - лучший разговор
30 марта 2022 г., 18:10
Я видела черный силуэт, который вышел из машины, но я сразу поняла, что это Егор. Я стояла и как будто не могла пошевелиться, но я набралась смелости и выкрикнула
— Уезжай! Я дойду!
— Ты совсем глупая? Тебе идти совсем не 10 минут до дома, и даже не час! А с такой погодой ты еще и заболеешь! Садись в машину!
Дождь перебивал его крики, но я понимала все, что он говорит.
— Аля!
Возможно я вела себя тогда, как маленькая обиженная девочка, но почему-то в тот момент хотелось именно этого. Я стояла и смотрела на него сквозь темноту и сильный дождь.
Он быстро подошел ко мне, взял меня за руку и повел к машине. Открыл дверь и посадил на сиденье. Когда он сел в машину, возникло ощущение будто я в коконе, спряталась от дождя. В машине тоже была тишина, но немного другая, атмосфера у этой тишины была иная. Более спокойная
Мы молчали пару минут и потом возбужденно Егор произнес
— Ты, ты зачем так делаешь? Хочешь заболеть? Я же сказал, что подвезу, зачем ушла и ослушалась? Говорил же, что дождь начнется!
— Ты обо мне переживаешь? Очень спокойно ответила я
Не сразу я получила ответ на свой вопрос
— Просто как я могу избавить покупателей от булочек, которые ты продаешь?
— Дело только в булочках?
— Хватит отвечать вопросом на вопрос!
— Поехали домой, у меня…
— Завтра выходной, я знаю.
Это была спокойная беседа между нами двумя, мы ехали молча, в тишине
— Долго нам еще ехать? Решилась я на вопрос
— Я еду не быстро, потому что ничего не вижу. Минут через 30 будет дома, я надеюсь.
И дальше в молчании мы доехали домой. Дождь не стихал, казалось что вот вот нас смоет с дороги.
— Спасибо, что довез меня домой.
— Тебе нужно попить чай с медом, а то ты можешь простудиться.
— Как ты вернешься домой? Дождь ведь очень сильный.
— Ты обо мне переживаешь? С улыбкой сказал Егор
— Просто как я могу избавить покупателей от булочек, которые ты продаешь?
— Ты говоришь моими фразами?
— Не отвечай вопросом на вопрос.
Мы переглянулись и слегка посмеялись.
— Я поеду в полицейский участок, переночую там, он во всяком случае ближе, чем мой дом.
— Понятно… Задумчиво пробормотала я
Я думала, стоит ли его позвать домой попить чай, ведь он тоже промок. В этом и моя вина тоже присутствует.
— Может… Произнесла я
— Может?
— Тебе тоже следует выпить чай! Ты же тоже можешь заболеть.
— Да, ты права, там есть замечательный кофейный аппарат, вроде бы там был и чай.
— Чай из аппарата? С ума сошел? Тебе нужен нормальный чай! Моему удивлению не было и предела.
— Хорошо, раз ты так переживаешь, заеду на заправку.
— Нет! Очень резко ответила я. Ну он правда какой-то псих.
— Нет?
— Нет.
Он начал смеяться и спросил
— Мне зайти к тебе и выпить чаю?
Я чувствовала как мне становилось жарко и я думаю, что я тогда изрядно покраснела.
Мне стало невероятно неловко
— Спасибо, что подвез, пока! Я выскочила из машины и убежала домой.
Какой хитрец! Хотел значит ко мне домой зайти. Вот наглость. Духу на него не хватает.
Я закрыла за собой дверь квартиры и села на пол, сердце очень бешено билось, но я не понимала почему.
— Мяу, Мяяу
— Туча, я дома, прости, что задержалась. Ну что ты на меня так смотришь? Я не виновата. Ну хорошо, виновата, но только чуть-чуть.
— Мяу мяу мяу
— Сейчас я тебя покормлю, голодный ребенок…
Как думаешь, надо было его на чай позвать наверное… Сейчас он поедет в участок и будет пить чай из аппарата, ну это же не правильно, а вдруг он заболеет? Может следует ему позвонить и спросить как он себя чувствует? Ты права, он взрослый молодой человек, сам о себе позаботится!