Чёртов 2020 год

R
Завершён
84
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 11 279 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 20 Отзывы 22 В сборник

Глава 7

Настройки
На самом деле парни считали, что этот карантин был не так уж и плох. Но, возможно, не для всех. Вот уже месяц группа не выходила из общежития, и уже спустя пару недель, когда парни встречались на коридорах, первой фразой было: " О, это опять ты...". Конечно же, это было в шутку, но парни и вправду не могли больше находится в четырех стенах так долго. Особенно это сказывалось на старшем. Сокджин уже просто не мог каждый раз следить за парнями, убирать, переживать за каждого. От него просто напросто ушла вся энергия. Он был на взводе. К нему всегда какие-то претензии. Где любимая кофта Чонгука, которую Джин должен был постирать вручную? Почему он для Чимина не приготовил низкокалорийный ужин? Когда Джин собирается отрабатывать хореографию? И всё в таком роде. А старший ведь не робот. Несмотря на то, что утром Джин проснулся без будильника, сил у него не было в обрез. На часах вот уже одиннадцать, но никто так и не встал. И так каждый день. Старший встает раньше всех и устало плетётся на кухню, даже не тратя время на себя. Безусловно, кофе на пустой желудок очень вредно, но Джину плевать. Впереди ещё приготовления завтрака для всех парней, а сил нет от слова вообще. В голове туман, во взгляде усталость. Но никто не замечает. На запах еды понемногу начинают появляться парни. Даже не до конца проснувшись, на горячий омлет налетает Чонгук, но тут же останавливается. - Хён, почему он такой солёный? Сколько соли ты добавил? - отодвигая завтрак, жалуется Чонгук. - Ну тогда готовь себе сам! - взрывается вдруг Джин, чуть ли не упуская кружку с кофе, и вылетает из кухни, отпихнув только вошедшего лидера. Аппетита всё равно нет, голова раскалывается, а глаза вот вот закроются. - Что случилось? - спрашивает Намджун, глядя на парней. Чонгук ничего не говорит, лишь виновато смотрит в свою тарелку. Неужели его слова так задели хёна? Другие парни тоже молчат, не понимая ситуации. А Джун лишь беспокойно смотрит в сторону выхода с кухни. Джин вваливается в комнату, сразу падая лицом на подушку. Тело невыносимо ноет, мокрый лоб горит, а старший даже не двигается. Приняв всевозможные обезболивающие, в полусонном состоянии он ставит будильник к обеду, ведь его проспать нельзя. Чимин уже неделю просит Джина приготовить его любимый острый суп. И опять непрекращаемые обязанности. Сколько он ещё вытерпит?

***

За столом царит обыденная шумная атмосфера. Кажись, никто не помнит утренней "мелочи". Младшие смеются, Хосок с Юнги чуть ли не дерутся за последнюю тарелку риса. А вот Намджун наблюдает. За Джином. За всё время тот съел лишь пару ложек риса и немного супа, так и толком не притронувшись к своей еде. Лидер понимал, что что-то не так. Только вот не осознавал что. Спустя полчаса все парни разошлись, а Джин так и остался сидеть за столом. Он один. Опять. И опять ему нужно мыть грязные тарелки и убирать за парнями. И вот он стоит спиной к выходу, перемывая всю посуду. Сзади слышатся шаги и до чёртиков родной голос врывается в осознание старшего. - Джин-и, что-то не так? - Намджун взволновано задает вопрос, который беспокоит парня ещё с утра. А Джину хочется кричать, только вот сил нет. Всё, на что его хватает, так это обернуться на голос лидера. Но через слабость из рук ускользает стеклянная салатница, с громким стуком разбиваясь вдребезги. И это стает точкой. Джин с громким всхлипом опускается вниз, принимаясь убирать острые осколки. Джун тут же подрывается с места, в одну секунду оказываясь рядом с любимым. Он замечает алую струйку на пальце старшего, видимо тот только что порезался. Но Джин даже не пискнул. Его взгляд уткнулся в пол, а по щеках градом скатывались слезы. Джин сломался. - Джин-и, что с тобой?... - осторожно спрашивает Джун, легко касаясь руки старшего. Но тот мигом вырывает руку и резко вскакивает на ноги. - Я не могу так больше, Джун! Слышишь?! Не могу! Я вам не программа, которая выполняет всё, что вы хотите! - кричит из последних сил Джин. - Я просто устал. Уже семь лет прошло. Я не могу выдержать это. Я не могу больше быть старшим. Хочу просто отдохнуть. И Джин обессилено скатывается по стенке на пол. Он выговорился в надежде, что это хоть как-то поможет. Но пока что единственным, что помогало и дальше оставаться в здравом уме, был взгляд любимых глаз напротив. - Прости за всё, Джин-и. Мы даже не замечали этого. Но помни - я с тобой. И всегда буду. Что бы не случилось, - Джун постарался вложить все свои чувства в слова, после этого целуя старшего в солёные от слез губы. - Мне нужно отдохнуть. Оставь меня, пожалуйста, - и Джин поднимается, покидая кухню. Намджун ещё несколько минут стоит на месте, осознавая сказаное ранее Джином. Из раздумий его вытягивает приглушенный голос Чимина. - Хён... Он всё видел. И слезы, и истерику, и поцелуй... И он всё понял. - Как долго, хён? - единственный вопрос. -Семь лет.. Вот уже семь лет я не замечаю, как человек, которого я люблю, ломается. И Джун уходит. В студию. Единственное место, где только он и его мысли. Там он час просто сидит за компьютером, пытаясь понять, как всё исправить. Но вот перед глазами мелькает знакомое видео. Самое дорогое видео, которое есть у Джуна. Он немного трясущимися пальцами нажимает на клавишу, а в голове тут же всплывают старые, но такие важные воспоминания...

flashback

2013

Как и все группы, до дебюта парни стажировались в компании. Мемберы будущей группы проводили бессчётное количество времени вместе, понемногу узнавая друг друга. В привычку парней вошло каждый день обедать вместе после тяжелых репетиций. И каждый раз, когда парни ели Джун постоянно умилялся с самого старшего. Ему нравилась эта милая привычка Джина громко мычать, когда еда очень вкусная, и хлопать в ладони. Он просто залипал на счастливое лице парня, когда тот ел. Может, именно поэтому, когда Джину понадобилась помощь в съемке своего блога, в котором старший будет пробовать разную еду, то он позвал именно Намджуна. Но по правде, для Джина это был лишь повод побыть наедине с лидером. Намджун ещё с самого знакомства оказался особенным для парня. Всегда рядом. Всегда поможет. Вот и сейчас, сидя в маленькой белой комнатке, Джун настраивал камеру, вполголоса разговаривая с Джином. Как только запись началась, лидер сел в углу и начал просто наблюдать за тем, как Джин с удовольствием уминает свою еду. Он смотрел на набитые едой щеки и удивлялся, как можно быть таким милым. А ещё и эта розовая кофта. В ней Джин вообще похож на принцессу. Когда очередь дошла до десерта, в кадре появился кремовый клубничный торт. Джин с новыми силами налетел на сладость, чуть ли не пища от восторга. Он умудрился впихнуть в себя сразу половину торта, испачкавши свои губы в креме. Внезапно умиления Намджуна заменилось на нечто другое. Взгляд упал на пухлые губы старшего, которые сейчас были полностью в белом креме. Не теряя ни минуты, парень встал со стула, вмиг оказавшись возле Джина, что удивленно уставился на лидера, так как его не должно было быть в кадре. А Джуну всё равно. Он нагнулся к лицу старшего и поцеловал того в уголок губ, одновременно слизывая сливочный крем с нижней губы. Это повергло в шок Джина, который на секунду даже отдергнулся. Но увидев, насколько лицо младшего близко, он всё же не смог сдержать давно скрываемых эмоций и подался вперёд, накрывая губы Джуна своими. Это был их первый поцелуй. Оба парня забыли, что камера записывает. Слава богу, это не было прямым эфиром. Первым отстранился Джин, что сейчас смущённо смотрел в глаза Намджуну. А тот лишь нежно улыбнулся, оставив напоследок невесомый поцелуй на сладких губах старшего. С этого момента, каждый раз, когда Джин снимал "EatJin", в комнате сидел ещё один человек, который с любовью наблюдал за (уже) своим парнем.

the end of flashback

Нахлынувшие воспоминания заставили Джуна вспомнить, как дорог ему Джин и через сколько они прошли. Рука на автомате потянулась к клавиатуре печатая смс с видео:

"Семь лет прошло, а я люблю тебя всё также, как в тот день. Прости меня"

Прошло десять минут, а на сообщения так и не было ответа. Намджун понял, насколько неправильно они все вели себя. Понимание того, что Джин может не выдержать больше такого поведения острым мечом рассекало сердце лидера. Но вот дверь студии открылась. На пороге стоял заплаканный Джин с телефоном в руках. Без лишних слов Джун сразу же подбежал к парню, обнимая того, и уткнулся головою в плечо. - Джин-и , мне так жаль. Прости меня, дурака. Это я в всём виноват, - без остановки куда-то в шею шепчет лидер, ещё крепче прижимая к себе старшего, подхватывая того на руки. - Джун-и, не извиняйся, пожалуйста. Ты не должен, - Джин повисает на лидере, по привычке тормоша мягкие волосы парня. Они стоят так целую вечность вплоть до того момента, когда Джин начинает бормотать, что его руки затекли. Джун смеясь опускает на землю счастливого старшего, заваливаясь вместе с ним на кресло и садит Джина к себе на колени, прижимая того к себе. Впервые за долгое время в душе Джина спокойно, а на сердце легко.
84 Нравится 20 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)