******
— Мисс Мидория, ваш сын беспричудный. — эти слова доктора «выбили» юного Изуку из реального мира. — Как так то? А что насчёт Изуми? — Инко Мидория, по совместительству мать Изуку и Изуми Мидория спросила, с некой долей волнения и разочарования. — Сейчас я всё расскажу, но перед этим можно узнать в чём заключается ваша причуда? Это нужно, чтобы внести все необходимые поправки. — Я обладаю слабым телекинезом, а мой муж, Хизаши, может выдыхать огонь. — Теперь всё ясно. Мисс Мидория, причуда Изуми — мощный пирокинез. — ответил доктор доставая рентгеновские снимки. — Если вы посмотрите сюда, то увидите, что у Изуку два сустава мизинца, когда у Изуми один. Это причина отсутствия у него причуды. — Спасибо, доктор. Пойдёмте, Изуку, Изуми. — сказала Инко протягивая руки детям. Стоя в дверях, она попрощалась. — До свидания, доктор.******
Когда они пришли домой, Инко всё рассказала Хизаши. Он этого не показывал, но он был разочарован. Для него Изику официально стал «позором семьи», когда Изуми — «надежда на будущее». После этого жизнь Изуку превратилась в ад: его некогда заботливые родители «превратились» в злобных тиранов, его «лучший друг» стал главным задирой, даже его сестра не осталась в стороне. Она с Куцики использовали свои причуды по полной, из-за чего у Изуку остался ожог, почти полностью покрывший левую руку. Ему пришлось покрыть её битами, чтобы не привлекать лишнее внимание. Пока Изуми доставалось всё лучшее, ему приходилось обходиться обьедками, носить потрёпаную одежду, спать на старом матрасе и учиться за старым столом, который на глазах разваливается, в комнате чуть больше ванной. Но даже так он не отчаивался, в пять он начал вести заметки о героях: анилиз их причуде, слабости и сильные стороны, он даже пытался придумывать тактики против них. Он хотел стать героем… Это было до восьми лет, когда он не выдержал и сдался…******
Это был день как все предыдущие. Изуку проснулся в пять утра, на холодном полу, так как он опять ворочился во сне и сполз с матраса. Он был одет в грязные шорты и толстовку тёмно-зелёного цвета. Под его глазами были тёмные круги, вызванные недостатком еды и сна, его волосы были грязные, так как ему не позволяли пользоваться шампунем и другими средствами личной гигиены. Если не присматриваться, то невозможно заметить синяки, но если снять одежду, то можно увидеть, то от чего многие про герои могут блевануть. «Восьмилетний не должен так страдать», примерно это скажут многие про герои… но кому какое дело, до бездарного, бесполезного, беспричудного Изуку. Правильно никому… И вот он в очередной раз идёт в ванную, чтобы просто включить холодную воду, так как ранним утром только она и течёт, и умыть своё лицо. После чего он пойдёт собрать вещи в потрёпаный рюкзак, с которым ещё его дедушка ходил в школу, наверное, собрать несколько учебников и взяв пятую тетрадь с анализом героев. Уходя из дома, он как обычно заскочет на кухню стащить небольшой кусок хлеба и бутылку воды, после чего пойдёт на площадку, где будет в одиночестве дожидаться школы. Как и предыдущие дни. Иногда ему компанию составляла Химико Тога — девчонка из соседнего района, которая также бежала из своего «дома», а если быть точнее детского приюта. Но сегодня она не пришла, либо её поймали во время побега, либо всё-таки удочерили. Через полтора часа ожидания, он направился в школу, где опять начинается его персональный «школьный ад»: все в классе издеваются над ним, ни во что не ставят, даже учителя не обращяют внимания, хотя он один из лучших в классе по успеваемости. Весь этот ад начали его «лучший друг» и его младшая сестра-близнец. В отличии от него, их все всегда поддерживают и хвалят, когда к нему обращаться, только чтобы наговорить гадостей.******
Изуку pov
В очередной раз я подхожу к воротам школы, пока никого нет рядом, но смысл, если даже так в мой шкафчик, снова, накидают всякий мусор, или засыпят кнопки в сменную обувь, всегда, когда это происходит, единственное о чём я думаю: «опять, и когда они только успели?!». Хотя я ухожу последним из школы, всё-таки я не первый, кто приходит в неё. «Может кто-то из паралели? Хотя зачем я об этом думаю, всё равно повториться завтра…». В очередной раз высыпав весь мусор в ведро я пошёл в класс, как я и думал я был не первым, кто пришёл в класс. Был ещё мои «одноклассники», но они всего лишь «пешки» без своих «короля» и» королевы», так что не полезут ко мне, пока в классе нет Кац… Бакуго и Изуми. Идя к парте, приходилось полностью инорировать взгляды окружающих. Я положил рюкзак на парту и спокойно лёг на него головой, прикрыв глаза. Проблемы со сном — не шутка, так можно и подхватить болезнь, а если я заболею, то мне пиздец. У меня где-то полчаса до начала урока, двадцать минут до прихода Бакуго и Изуми, и десять минут до начала громких разговоров моих «одноклассников». Пока я об этом думал, у меня осталось семнадцать минут. Но и тут жизнь решила меня отпинать. — Ооо~, неужели это блядский Деку! — этот голос, неужели Кацуки пришёл раньше, чем я ожидал. — Изуми, посмотри. Ты была права, что твой бесполезный брат будет здесь! — Изуми тоже здесь. — А это значит, что ты, Каччан, проспорил и теперь должен до конца дня исполнять мои пожелания. — Блять, не напоминай! — Знаешь, в последнее время Деку постоянно, что-то прячит, мне стало интересно, так что первое желание — отбери рюкзак моего братишки и найди, что он прячит.End Изуку pov
Не успел Изуку ничего сделать, как Кацуки быстро толкнул его со стула и схватил рюкзак. Он молился, чтобы они ничего не сожгли, но смысл. — Посмотрим. — сказала Изуми с издёвкой, беря рюкзаке из рук Кацуки. — Это фигня, фигня… А вот это интересно. — сказала Изуми, кидая рюкзак на пол, и осматривая тетрадь. Кацуки выхватил тетрадь из её рук. — Чо там? «Анализ героев для будущего», ты серьёзно Деку? — Кацуки с усмешкой, он начал издеваться над Изуку, перекидывая её между одноклассниками. И в тот момент, когда она сново попала ему в руки, Изуку выдохся. — Блять, Деку, ты такой слабый. Несколько минут не смог продержаться. — П-пожалуйста… Бакуго, в-верни её… — Изуку задыхался, из-за усталости и запинался из-за страха. — Ага, щас прям, размечтался! — после этих слов, он использовал причуду и подпалил тетрадь. Сказать, что Изуку был расстроен, ничего не сказать, он был готов убить Кацуки, но понимал, что ничего не сможет сделать. В это время Кацуки выкинул тетрадь в окно. — Ну и что теперь, Дееекууу~? — всё это предложение насмехалось над из Изуку, особенно прозвище, которое Кацуки растянул с таким удовольствием. Изуку просто проигнорировал это и пошёл из класса, предварительно забрав рюкзак, на выходе он встретил учителя, которого успешно проигнорировал. Но слова его сестры сказанные ему в след, он запомнил: — Если так хочешь стать героем, то спрыгни с крыши и переродись в следующей жизни с причудой! Он не мог поверить, что родня сестра сказала это, но продолжил идти будто ничего не было. Именно тогда он сломался, именно тогда он решил сбежать из этого кошмара.******
Придя домой, где никого не было, он просто высыпал все учебники из рюкзака на пол, чтобы можно было сложить вещи, но потом понял зачем, если он собрался прыгать с моста над заливом. Поэтому он забрал только свои записи, чтобы никто их не нашёл. После проверки собранных вещей, он задумался оставлять записку или нет. Решив, что всё записку нужно написать, но не для родителей, а для тех, кто найдёт его тело, он написал её. Он написал о своей жизни, проблемах и о том, как ему жаль, что он оказался бесполезным.******
Остановившись на центр моста, он снял с себя обувь, положил записку на рюкзак и аккуратно перелез через перила. Он стоял там ещё несколько минут обдумывая всю свою жизнь. Пока он так стоял, он не заметил человека позади себя. -Хей, парниша, а ты чего это тут стоишь. — сказал очень весёлый голос, от которой Изуку вздрогнул и чуть не упал, но его вовремя схватил человек напротив. — Что тоже решил сделать самоубийство! — у человека перед ним была весёлая улыбка. Сам он выглядел на лет шестнадцать, у него были растрёпанные тёмно-каштановын волосы и узкие тёмно-карие глаза. Одет он был во всё чёрное: туфли, брюки, рубашка и пальто. Единственное что выделялось — рубашка и бинты на руках и шее. — З-зачем вы меня спасли? — А, ну одному наверное скучно делать самоубийство, да и место это не красивое для этого. Меня кстати зовут, Дазай, Осаму Дазай, приятно познакомиться. — сказал он протягивая руку. -Эм-м, Изуку Мидория. — не уверенно, но Изуку ответил на рукопожатие. -Так можно вопрос, Изуку-кун? Зачем ты решил покончить с собой? — Потому… потому что я б-б-бесполезен… — сказал Изуку, опустив голову вниз. — С чего это ты подумал, что ты бесполезен? — Потому что у меня нет причуды… — он всё ещё смотрел на земля. — Ну знаешь, я сейчас читаю эти записи и мне кажется ты очень даже полезен. — Изуку не верил, кто-то действительно сказал, что он не бесполезен. — Ты можешь очень много добиться, и не важно есть причуда или нет, сильная или слабая, нужно просто выбрать правильный путь. — он ещё некоторое время читал записи, после чего сказал. — А знаешь, вступай в нашу организацию, мы дадим тебе нужные знания, навыки и защиту, в случае чего. Ты нам очень поможешь. — сказал Дазай с улыбкой протягивая тетрадь Изуку. По щекам Изуку текли слёзы, слёзы радости ведь этот человек сказал, что он не бесполезен, этот человек только что дал Изуку второй шанс. — Я согласен. — ответил Изуку, принимая тетрадь, с улыбкой на лице и щеками намокшими от слёз.