******
На следующей день, как и говорил Дазай они направились в магазин. Пока они шли на них смотрели некоторые люди, Изуку думал, что это из-за него, так как он был одет в грязную потрёпаную одежду. Когда они дошли до магазина, то купили несколько футболок, обычные джинсы и новую толстовку, так как старая была не пригодна для ношения. После Изуку направился в гостиницу, а Дазай по своим делам. По пути назад произошла атака злодея, и Изуку увидел дебют героя «Йормунганд*», причудй которого был парализующий яд вместо крови. Использование достаточно простое: надо иметь при себе небольшое лезвие, чтобы пустить кровь и любым доступным способом она должна попасть в организм, предполагаемого противника. Одновременно простая и опасная причуда. После этого остаток дня прошёл спокойно: Изуку смотрел новости, где говорилось как раз о дебюте нового героя «Йормунганд».******
Оставшиеся два дня прошли спокойно, после чего, ближе к вечеру, Изуку и Дазай направились в порт, в котором по словам Дазая их должны встретить члены «Портовой мафии». Их встретила группа людей, среди которых выделялся худощавый парень чуть выше Изуку, у него голубые глаза и рыжие волосы, прядь которых спадает на лицо. Он носит чёрную шляпу с обмотанной вокруг лентой, на шее чёрный «ошейник-лента». Одет в белую рубашку, скрытую под жилеткой, поверх которой надет короткий пиджак и чёрное пальто, рукавами достающее почти до колен. Ниже чёрные деловые штаны и пара чёрных ботинок. На руках чёрные перчатки. Как только они подошли ближе рыжий тут же побежал к ним, что-то крича. — Дазай, ублюдок, как ты смеешь опаздывать. — этот парень накинулся на Дазая размахивая ногами, Дазай в свою очередь просто уварачивался. — Чуя, ну ты чего? Не злись, а то не вырастешь. — всё ещё уворачиваясь от ударов, издевался Дазай. — Лучше посмотри кого я привёл. — только после этих слов, парень именуемый Чуя обратил внимание на Изуку. — Чо за малец? И нахрена ты его вообще привёл?! — Ну я увидел в нём потенциал, плюс посмотри на эти записи. — сказал Дазай, протягивая тетрадь, которую он предварительно вытянул из рюкзака Изуку. Чуя просто отмахнулся, поворачиваясь к кораблю. — Потом посмотрю! Пойдём уже, я устал тут торчать! — после этих слов они в троём, в сопровождении наёмников направились на корабль. На борту хотели осмотреть Изуку, но Дазай сказал, что не стоит, после чего проводил его в каюту, чтобы тот мог отдохнуть. Изуку просто лежал на кровати в своей коюте, смотря в потолок. Сейчас в его голове были две мысли: первая — «как выглядит Йокогама, ведь он никогда в ней не был, а по слухам это ужасное место», а вторая — «что со мной будет дальше». После чего он протянул левую руку к потолку, осматривая её, он сам не знал зачем всё это делает, но единственное, что он произнёс. — Даже не верится… — после он прикрыл глаза этой же рукой и провалился в царство Морфея.******
На следующее утро они уже были в Йокогаме, где их ожидала машина в сопротивление нескольких людей. Сидя в машине Изуку смотрел в окно и поражался. Йокогама совершенно отличалась от того, что он себе представлял, начиная с того, что на улицах спокойно ходили люди, не бойся атаки злодеев, и заканчивая полностью отремантированными зданиями. Он ожидал увидеть напуганных людей, разрушенные здания от постоянных атак злодеев, ведь Йокогама единственный город Японии не принявших систему героев и законы о использовании причуд, и всё благодаря «Портовой мафии». И как бы странно это не звучало, но многие люди поддержали мафию в этом решении. Единственным местом похожим на поле битвы между героем и злодеем является «Чаша». Кратер образованный таинственным взрывом, где ведётся борьба трёх группировок, и все эти группировки ненавидят «Портовую мафию». Ближе к обеду машина подъезжала к нескольким зданиям, которые возвышались над всем городом, Изуку понял, что это офис организации. Проходя по коридорам они разделились, и Изуку заметил пропажу записей только сейчас, когда он спросил куда они пошли ему ответили, что Дазай и Чуя пошли докладывать боссу, а его ведут в его новую комнату, вопросов в принципе больше не было, так что оставшийся путь они шли в тишине. Придя к комнате он её внимательно осмотрел. Первое, что бросилось в глаза, это размер, она была, больше комнаты его «сестры», даже чуть больше зала в его старом «доме», хотя это и «домом» не назовёшь. Потом он начал осматривать убранство комнаты: большой дубовый стол, гораздо больше чем в его старой «комнате», над ним так же находилась пустая полка для книг; кресло, в котором можно спокойно посидеть и подумать; нормальная кровать, а не старый матрас; книжная полка с кучей книг, которые он обязан, когда-нибудь прочитаеть; плазменный телевизор, стоявший над тумбой, на которой также была ваза с розами; просто огромный шкаф из тёмного дуба, который пока пуст, хотя Изуку не уверен, что когда-нибудь заполнет его; огромное окно, которое закрывали тёмно-красные, почти чёрные шторы. В принципе комната выглядело богато, даже слишком, и Изуку к подобному не привык. После он попросил одного из наёмников провести экскурсию по зданию. Закончив осмотор он лёг на кровать, так как был уже вечер и он ходил по зданию целый день, и если честно он в последнее время часто устава и его часто клонило в сон, как будто что-то в нём изменялось, но он не мог описать что, он опять же провалился в царство Морфея.******
Изуку pov
Я проснулся через некоторое время и первое, что я почувствовал это запах еды. Осмотревшись внимательно я заметил тарелку самого обычного карри, радом стопку моих тетради с заметками и записку от Дазая:«Поешь и переодеваяйся в одежду для тренировки, я положил её в шкаф, так же там ещё несколько комплектов одежды. Так же я заметил, что ты просыпаешься рано утром, примерно в пять утра, так что приходи на тренировку к шести, и не опаздывай. P. S. Прости, что ничего не приготовили и ты обходится вчерашним ужином, надеюсь не очень остро P. P. S. Босс кстати оценил твои заметки и сказал, что они будут очень полезны».
Когда я читал записку, на моём лице появилась еле заметная улыбка. Быстро съев свой завтрак, я осмотрел шкаф и обнаружил спортивную одежду состоявшую из серых штанов и зелёной футболки, а так же несколько рубашек, брюк, желеток и паджаков, которых вчера не было. Я не стал зацикливать своё внимание на них, а просто переоделся в одежду для тренировки, сменил бенты на левой руке и пошёл по направлению к тренеровачному залу в подвальные помещегья, по пути несколько раз пришлось уточнить дорогу, но когда я пришёл то обнаружил Дазая, который разговаривал с каким-то человеком, судя по всему другим членом «Портовой мафии». Первым меня заметил Дазай. — Оо~, Изуку-кун, ты здесь, и не опаздал, молодец. Кстати познакомься с Хироцу Рьюро, он будет помогать с твоими тренировками. — сказал Дазай, указывая на мужчину средних лет. — Так это ты тот ребёнок, о котором говорил Дазай. Приятно познакомиться, Мидория Изуку, как меня и представил Дазай, Хироцу Рьюро, можешь звать меня просто Хироцу. — сказал он протягивая мне руку. — Приятно познакомиться, Хироцу-сан. — сказал я отвечая на рукопожатие, и очень зря.End Изуку pov
В тот момент, когда Изуку пожал руку Хироцу и началась его тренировка, ведь Хироцу использовал способность, чтобы откинуть его в стену. Когда он врезался в стену, он почувствовал физическую боль гораздо сильнее, чем когда его избевали «родители» или Изуми с Кацуки. — Вставай и дерись! — единственное, что сказал Хироцу. Если честно Хироцу ожидал, что ребёнок сейчас либо потеряет сознание, либо бросит всё, но никак не ожидал, что он встанет и нападёт. Изуку, не имея реального опыта боя, просто набросился с кулаками на Хироцу, тот в свою очередь увернулся от нескольких ударов, после у вернулся от выпала и ударил коленом в живот, из-за чего Изуку выплюнул весь завтрак. Изуку снова попытался встать, но Хироцу использовал способность, чтобы откинуть его в стену. Он снова почувствовал адскую боль. Когда он сидел на коленях упираясь руками в пол, он начал действовать инстинктивно, он тогда произнёс только одно слово. — «Перезапись» — после этого от рук Изуку отошло зелёное свечение, и земля под ногами Хирецу изменилась на зыбучий песок, а из руки Изуку появились ярко зелёные когти. После он набросился на Хироцу, тот в свою очередь тоже приготовился использовать способность, но из остановили. — «Неполноценный человек». — в этот момент прозвучал голос Дазая, после чего Изуку упал на землю, а Хирецу сделал шаг назад, чтобы не стоять в песке, но песок не спешил исчезать. — Как я и думал, Изуку, ты «пользователь способности» или «эспер», как тебе удобней. Изуку не понимал, что имеет ввиду Дазай. — Что вы имеете ввиду, я ведь беспричудный, и вы ведь говорили, что такой же. И кто такие «эсперы»? — Изуку чувствовал себя так, словно его обманули. — Я и не врал, когда сказал, что беспричудный. Мы с тобой «эсперы», по сути мы не отличается от «причудливых» людей. Просто способгости «эсперов» формируются дольше, и если причуды являются следствием эволюции, то «способности» неизвестно как появились. Всё что могу сказать, что они появились раньше причуд. — объяснил Дазай, сказать что Изуку был в шоке — ничего не сказать. Это перевернуло весь его мир с ног на голову. В этом мире есть ещё силы, кроме причуд. Он понял, что потратит много времени на исследование не только «причуд», но теперь и «способностей», и начнёт со своей, название которой «Перезапись»