Бродячий гений

R
Завершён
264
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 21 260 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
264 Нравится 74 Отзывы 123 В сборник

Финал

Настройки
      Именно сегодня «Портовая мафия» и «Вооруженное детективное агентство» будут штурмовать «бункер». Все были наготове, почти. Лишь один Изуку занимался своими делами, а именно готовитлся к пыткам своего «друга детства» и «родной сестры». Честно говоря, он может и простил их на словах, но раны, нанесённые ими, не забыты, именно поэтому он согласился помочь Фёдору с промывкой мозгов, так как его способность идеально для этого подходила, а взамен Фёдор позволит ему отомстить… И это всё будет выглядеть, как вмешивательство «лиги», но никак не мафии. Но сейчас не об этом. Сейчас Изуку шёл к пыточной, неся небольшой докторской саквояж, наполненный необходимыми инструментами. Он напевал песню, смысл которой был известен лишь ему, но в какой-то момент он резко остановился. — Даби, Тога… Вы подумали над моим предложением?

******

      Прямо сейчас детективы, мафия и «герои» обсуждали план действий. Сказать, что «герои» были напряжены, ничего не сказать. Единственная причина, по которой они не напали на мафию, то что они уже сотрудничали при «войне с Гильдией» и при инциденте известном, как «спор дракона», когда Йокогаму охватил туман, повлиявший только на «эсперов». Если честно то сложно было назвать сотрудничеством, так как официально перемирия не было объявлено… — По данным Катая, в это всё вмешалась «Лига злодеев». — после этих слов Куникиды, «герои» напряглись. — Я сообщаю вам об этом, так как вы уже с ними боролись, и вы должны знать о них больше. — он достал фотографию. — А так же вы должны знать об этом. Когда «герои» посмотрели на фотографию, то увидели «ному», только вот они отличались от тех, что были раньше. Айзава лишь промычал. — Дело плохо. Если «Всемогущий», при первой встрече с «ному», с трудом справился, то я не представляю, как Акутагава и Ацуши должны справиться с этим, тем более с двумя. — Именно по этому я вам и говорю об этом. Нам нужно, чтобы вы рассказали всё, что знаете о так называемых «ному», а так же помогли составить стратегию борьбы с ним. Айзава смотрел некоторое время на фотографию. — Если у нас достоверная информация, то «ному» — это люди, на которых ставили экперементы, проводимые «лигой», для создания биологического оружия с несколькими причудами. Всё это ради одной цели: убить «Всемогущего». — Айзава немного поступил взгляд, после спросил. — В городе проподали люди, в последнее время? Куникида выражал сильное напряжение. — Рампо, принеси все отчёты о пропавших людях, за последний месяц! — Рампо просто кивнул и скрылся за дверью. — Если честно, то да последний месяц пропали несколько людей, но как бы мы не старались никаких зацепок обнаружить не удалось. Даже дедукция Рампо не помогла, всё что он сказал, что за передалами Йокогамы, а там наши полномочия сведены к нулю… — он молчал, его напряжение чувствовали все в зале совещаний. — Куникида, вот отчёты. — Рампо положил на стол несколько папок. — По ним пропало несколько людей с «причудами», обычных не трогали, так же не забывай, что в «Портовой мафии» тоже были наёмники с «причудами». — У на никто не пропадал! — вспылил Акутагава, если честно он хотел бы нормально ответить, но его бесил Ацуши своим присутствием. — Мы заметили пропажу людей, но очкарик забыл упомянуть, что тогда на город напала «Гильдия», и у нас было других забот полно. — Ясно. — сказал «Всемогущий». — Молодой Акутагава, можешь ответить на вопрос: где сейчас Изуку Игараси?       Акутагаву бесило не только обращение «героя» к нему, но и сам вопрос. — Во-первых, не зовите меня «молодой Акутагава», обращайтесь так к своим ученикам. Во-вторых, Изуку сейчас на задании, которое дал ему босс, прямо перед этими событиями. — Акутагава знал, что Изуку завершил задание намного раньше, а сейчас просто проводил время, пытая студентов, так же он знал, что это было известно как Дозаю, так как выражение его лица немного изменилось, так и боссу, но тот не предпримет никаких решений, пока это не мешает мафии. Кстати о Дазае, прямо сейчас он пошёл в комнату, где что-то обсуждали босс мафии и директор агентства, но сейчас не об этом. — Я слышал о том, что вы подозреваете Изуку в похищении ваших студентов, но он бы просто не в состоянии это сделать, из-за задания.       Айзава и «Всемогущий» просто смотрели на него, обдумывая то, что сказал Акутагава. Позже заговорил «Всемогущий». — Ясно. Спасибо, что рассказал Акутагава, благодаря этому я вспомнил, что мы не обсудили безопасность студентов, в случае нападения на них. — он посмотрел на Куникиду. — Один из вариантов — держать оборону здесь. Но вряд ли мы здесь они долго протянут… — Куникида задумался, он действительно не знал, что им делать со студентами. Именно в этот момент в комнату вернулся Дазай. — Можете не волноваться о безопасности студентов. Я только что поговорил с Мори, и он дал одобрение на то, что они засядут в здании мафии. — глаза «героев» были раскрыты достаточно широко, чтобы показать, что они в шоке и против этой затеи. — Не волнуйтесь, босс дал обещание, что мафия защитит их и не причинит им вреда. Да может он и обманывает в сражениях, но свои обещания всегда сдерживает.

******

— Здравствуйте, мои дорогие «гости»! — сказал «незнакомцем». — Как я и обещал, сегодня мы повеселимся на славу! — его весёлый голос бесил Бакуго. — Но отнюдь, наше время ограничено… Поэтому… — Да завали ебало! — рявкнул Бакуго. «Незнакомцем» промолчал, после заговорил. — Знаешь, я ведь говорил, что ты слишком груб. Ты осознаёшь, что я сейчас собираюсь сделать? — на лице «незнакомца» растянулась улыбка, которую не было видно за маской. Он полез в свой саквояж, и после минуты копашения в вещах, издающих характерные металлические звуки, он достал ржавые садовые ножницы. — Только попробуй, уёбок! Я тебя убью, если ты это сделаешь. — «незнакомец» лишь усмехнулся. — Как иронично. «Герой» грозится меня убить. А знаешь, просто отрезать язык, будет неинтересно. Давай лучше, сыграем в игру. — «незнакомец» подошёл ближе. — Смысл игры, узнать как сильно ты можешь кричать. — и сразу после этого он ударил тяжёлыми ножницами по кисти руки. Крик Бакуго наполнил комнату. — Хмм, довольно громко. — после он снова ударил по руке, но на этот раз в районе локтя, он продолжал бить Бакуго, а его крик наполнять комнату. — Ублюдок, отпусти его! — в глазах Изуми читался страх, когда она вмешалась, но она просто не могла смотреть, как её лучшего друга пытают. — Оооо~, неужели ты тоже хочешь поиграть? — он сразу же пошёл к столу, чтобы взять гвозди и молоток. — Давай продолжим на том, где остановились в прошлый раз! — невидимая, для других, улыбка «расцвела» на его лице, а глаза Изуми наполнил страх. Когда он подходил ближе к Изуми, она начинала дёргаться сильнее, но смысла в этом не было. Он снова, как и вчера вбил гвоздь, на этот раз он не остановился на одном, а продолжил вбивать их. Крики наполняли комнату примерно час… Пока ему не надоело. — Ладно, наше время не бесконечно, поэтому давайте, завершим всё это побыстрее. Кацуки Бакуго, я же обещал, что отрежу тебе язык. Приговор привести к исполнению! — он подошёл к Бакуго, держа ножницы. Голова Бакуго была опущена. — Эй, ты чего вырубился от боевого шока? — ответа не последовалого, поэтому Изуку лишь хмыкнул и со всей дури ударил по затылку Бакуго. — Ты серьёзно думал, что сможешь меня так обмануть? Не на того напал! — он резко схватил Бакуго прямо за язык, после поднёс ножницы. Медленно, но уверенно, он начал резать. Бакуго пытался вырваться, но хватка «незнакомца» была на удивление сильна. Кровь наполняла его рот и пачкала лицо, вскоре всё закончилось. Кацуки потерял сознание от боевого шока, на этот раз по настоящему. — Что уже всё, хмм. — он просто выкянул кусок языка рядом с Бакуго, а сам пошёл к полке, висевшей прямо над столом. — Больной ублюдок! — крикнула Изуми. — Зачем ты это делаешь?! — «Зачем?» Я не знаю, может для веселья, а может ради мести! — он достал несколько банок с жидкостью. — Изуми Мидория, сейчас я проведу урок химии и испытаю на тебе серную кислоту, я специально хранил её для тебя, так как слышал от информатор твою историю. — «незнакомцем» издевался над ней. — Что ты так на меня смотришь? — Вот гадаю, ты реально психопат-садист или просто трус, который не может драться честно! Да и что интересного ты мог узнать о моём прошлом?! Хотя не важно, просто запомни, что когда я выучусь на про-героя, я обязательно поймаю тебя и отправлю в тюрьму! Хотя нет, я прямо сейчас набью тебе ебало! — Изуми становилась сквернословной, словно сейчас это был Бакуго. «Незнакомец» лишь рассмеялся. — Ооо~, я польщён! Но я так просто не позволю себя поймать! — он открыл банку. — А теперь подставь руку, я хочу преподать тебе урок химии! — Изуми почувствовала жгучую боль, из её глаз текли слёзы, а она сама кричала в агонии. «Незнакомец» лишь смеялся наблюдая за её мучениями.       Примерно через полчаса она успокоилась, но всё ещё тяжело дышала. И всё-таки задала вопрос, мучивший её. — Да почему ты это делаешь?! Что мы тебе сделали?! — по её голосу можно было понять, что она в панике. — Что вы мне сделали? Да ничего, я просто узнал вашу историю и решил наказать фальшивых «героев»! — «Незнакомец» говорил надменно. — Оу~, тебе, наверное, интересно почему я назвал вас фальшивками? Ну… Может потому что я ознакомился с вашим прошлым. Да я знаю, что у тебя есть брат-близнец, состоящий в мафии, над которым вы издевались в молодости. А всё почему? Потому что у него не было грёбаной «причуды»! — в этот момент «незнакомец» сорвался на крик. В этот момент очнулся Кацуки, ещё плохо понимающий, что происходит. — Многие его ненавидели без причины на это! Его «родители», его «сестра», его «друг детства»! А всё из-за ебаной «беспричудности»! Вы настолько далеко зашли, что даже оставили ожог покрывающий всю его левую руку! — он резко приблизился к Изуми, схватив её за волосы. — Вы называли его бесполезным «Деку»! И после всего этого ты спрашиваешь» почему я всё это делаю»? Потому что я ненавижу лицемеров, притворяющихся «героями»! Потому что я ненавижу таких как вы! И потому что я не притворяюсь, что мне нравится вас пытать! Я не играю роль «злодея», и не смотря на то что многое, что я делаю это приказы босса, пытки таких как вы достовляют мне истенное удовольствие! — после этого он резко откинул голову Изуми, так что она ударилась об стенку, но Изуми не отреагировал на этот удар. — Ты издеваешься?! Думаешь, что сейчас когда я осознала всю тяжёсть моих поступков мне приятно от этого?! Конечно нет! — Изуми кричала, выкрикивала все накопившиеся эмоции. — Мне пиздец, как стыдно за прошлое! Я осознала это, когда мой брат исчез и всё решили, что он «умер» Именно тогда я поняла, как много он для меня значил! — слёзы потекли из её глаз. — Мне было больно от того, что говорили одноклассники и учетиля о нём, когда он исчез! Было больно, когда «родители» в честь этого чуть ли не устроили банкет! Больно, что они ни разу не приходили на его могилу! Каччан испытывал то же самое! Именно поэтому мы решили стать «героеми», каким хотел быть Изуку! — И вы думали, что этого хватит? — простой вопрос уже ввёл Изуми и Кацуки, который только пришёл в себя, в ступор. — Вы думали, что он простит вас за всё? Думали, что так сможете почтить его память? Нет! На самом деле вам было глубоко плевать, вы просто решили использовать «смерть», как благородное прикрытие своим настоящим целям: «стать таким героем, каким хотел стать близкий»! Всё что вы сделали при вашей встрече спустя столько лет, просто извенились и забыли. Вы не пытались наладить с ним отношения, не пытались узнать, что он делал всё это время, не пытались, что либо сделать! Вы просто извенились, а после» плыли по течению»! — после этих слов Изуми не знала, что сказать. Кацуки вообще больше не мог, что-либо сказать. — А самое главное, когда вы бы стали «героями», просто стали бы набивать карманы деньгами, иногда спасая людей! На вашем бы месте, я бы подписал документ об исключении. — Кацуки и Изуми отчаялись, они действительно не знали, что делать, ведь они только что осознали, что всё, что они себе навооброжали, было ложью. Им даже не хотелось винить себя во всех бедах, им настолько было противно от себя. — А если и нет, то докажите мне это! Я внимательно буду наблюдать! — он сделал паузу. — А теперь, ты ведь всё слышал? Так что давай, выходи!       Именно в этот момент он почувствовал удар в живот, из-за чего он отлетел к двери, выбив её своим телом. — Бакуго, Изуми, простите за опаздание! — говорил такой знакомый голос. — Мы пришли, чтобы спасти вас! — обладателем голоса был Мирио. И не смотря на то, что прямо перед ним был противник, первым делом он решил проверить состояние Изуми и Бакуго. Но увидев их состояние, не смог пошевелиться, из-за шока, и только смех «злодея» смог вернуть его в реальность. — Мирио Тогата, приемник «Всемогущего», неплохо сработано! Пройти через каменистую породу, и неожиданно атаковать меня. Даже я такого не ожидал… Ты ведь всё слышал? — Мирио замер, он не знал что сказать, так как всё слышал. — Конечно слышал, я это по твоему лицу вижу. Ну так, что думаешь о своих друзьях после этого? «Какие они жалкие»? Или может «всё, что ты сказал, ложь  и правокация»? Хотя знаешь, не отвечай… Я всё равно, уже, планировал уходить. Именно в этот момент Мирио опомнился и резко выбежал в коридор. — Стой! — но там никого не было… Только маска лежала на обломках двери. Через минуту прибежал несколько учеников класса А. Ещё чуть позже подоспело ещё несколько студентов, а также Неджире и Тамаки, которые до этого сражались с несколькими злодеями. Он не знал, что сказать, поэтому они пошли помогать Кацуки и Изуми…

******

      Прямо сейчас Томура, вместе с Курогири, стоял на здании около высотки «Портовой мафии». Из слов Изуку, Томура понял, что «Всемогущий» уже передал кому-то «один за всех». Томура обязан доставить обладателя «озв» Сенсею, чтобы вернуть то, что когда-то Сенсей «потерял» и стать на шаг ближе к унаследованию причуды Сенсея — «Все за одного». — Томура, я доставил «Ному», он ожидает твоей команды. — говорил Курогири в своей, обычно, вежливой манере. — Наконец! Вся эта ситуация с «мафией"так раздражает! — Томура стал чесать шею. — Да кем этот ублюдок-Изуку себя возомнил! Подумаешь, принадлежит сильной организации… Вот посмотрим, что он будет делать, когда «Ному» уничтожить всё! Даже камушка не оставиться! — после этого он указал на здание «мафии». — Ному, уничтожь всех, кроме студентов UA!

******

      Кто-то из студентов UA остался, а кто-то пошёл спасать товарищей. Спросите почему так, а всё просто: босс дал согласие при условие, что те студенты, которых он выберет пойдут на операцию, чтобы он смог сам их оценить. Студенты задавали сами себе вопрос: «зачем?», но смысл, если ответ в любом случае не получат. А если бы они знали, что главной целью было оценить их, боевые качества и найти потенциальных союзников в «мире героев»… Но сейчас не об этом. Прямо сейчас студенты  пытались выведать, хоть какую-то информацию у тех членов мафии, которые остались защищать их.       Ичиё вздохнула, Акутагава работал вместе с «тигром», чтобы схватить отравителя, а её вместе с «Чёрными ящерицами» оставили защищать студентов. Плюс, некоторые из студентов, Минета в особенности, постоянно задают вопросы, которые, если честно, ей уже надоели. Кажется, что сейчас она спокойно посиди в тишине, но вот опять, Минета паникует, и это повторяется каждые пятнадцать минут. — Боже, когда это закончится? — потирая виски, спросила сама себя. — Нет, Минета, если сюда ворвутся «злодеи», мы с ними разберёмся! И если ты ещё раз про это спросишь, я сломаю тебе руку! — Но как же так?! — по его лицу текли слёзы. — Разве вы не должны нас защищать?! А-а-а, а что, если сюда взорвутся злодеи, и вас всех перебьют?! Что нам тогда делать?! — слёзы текли рекой.       Ичиё лишь снова потёрла виски. Сейчас у неё была одна мысль: «как это убожество собирается стать героем?». Но она в очередной раз оглянулась на своих подчинённых, с взглядом, который говорил: «прошу, сделайте что-нибудь». В ответ на этот взгляд Хироцу закурил сигарету, Гин пожала плечами, а Тачихара лишь высокомерно улыбнулся. Не выдерживав она сказала, нет… Приказала Минете заткнуться, после чего погрузилась в собственные мысли, а он, ревя, ушёл к остальным однаклассникам, которые сидели на небольших диванах, и о чём-то активно спорили. — Тодороки, нам ведь уже говорили, что Изуку не связан с похищением Бакуго и Мидории. — говорил Киришима, пытаясь успокоить Тодороки, который не особо был рад тому, что он остался здесь. Если честно Киришима не мог верить в это на сто процентов, но они и так доставляют мафии хлопоты, а тут ещё и Тодороки пытается «вставить свои пять копеек». — Прошу, будь потише. Мы и так мафии проблем доставляем своим присутствием. — Киришима, как ты не понимаешь?! Брат Изуми, Изуку Игараси, опасен! Все улики указывают на то, что это он похител Бакуго и Мидорию, так что когда всё закончится надо будет с ним разобраться. — Тодороки понимал, что Киришима не верит на сто процентов в слова мафии, но не понимал, почему он сидит сложа руки. Киришима уже хотел, что-то ответить, но его перебил женский голос. — Какие смелые слова, молодой человек. Вот только мне интересно: как ты собираешься это сделать?  Мы, «Портовая мафия», готовы помочь нашим людям в любой момент, если знаем, что они не справляются… Но Изуку наша помощь не понадобится, его «способность» делает его воистину сильным противником, а его стратегический ум, иногда пугает даже босса. С высокой вероятностью ты проиграешь до начала боя. — всё это говорила Коё, или же как её зовут в мафии «Сестрица». Вместе с ней были Эри и Юмено, которых она должна защитить, а если быть точнее только Эри. Юмено сам может за себя постоять. — Ты точно сможешь за себя постоять? Или ты, действительно, не возьмёшь свои слова назад?       Тодороки лишь смотрел на неё своим «холодным» взглядом, как будто пытался прожечь в ней дырку. Он хотел уже что-то ответить, но за него заговорила Момо. — Я не понимаю, почему вы называете «причуды» — «способность»? Неужели Йокогама настолько отстаёт от мира, что называет «причуды» термином, используемым в самом начале эры «причуд»? Коё лишь лукаво улыбнулась. — Понимаешь, юная леди, все в агентстве и большая часть мафии «беспричудные». Вам, возможно, это не объяснили в агентстве, но «способности» появились раньше «причуд», но встречаются куда реже. — в зале была тишина, студенты внимательно слушали. — Можно сказать, что Йокогама — этт город-скопление «эсперов». Многим «эсперам» ставят диагноз «беспричудный», из-за чего они не знают о своей истинной натуре. А сами «способности», часто, проявляются при сильном эмоциональном шоке… Так произошло с Изуку, его способность пробудилась довольно давно, но только в восемь он узнал о ней, так как активировал её на инстинктах. — И какие же преимущества у «эсперов»? — спросил Тодороки, чтобы узнать о, предполагаемой, слабости Изуку. — У каждого «эспера» своя уникальная «способность», ты можешь встретить подобные, но ни как не одинаковые. Исключением можно назвать меня и Кёку. — при упоминании Кёки, она неожиданно погрустнела, как будто сожалела о чём-то. — То что шанс встретить одинаковые способности мал, к каждому «эсперу» нужно продумывать разные тактики боя. Плюс, в отличии от «причуд», «эсперы» могут развивать «способности», да вы можете делать свои «причуды» сильнее, но не можете придать им новые свойства и формы, например: Акутагава долгое время работал над своей  «способностью», чтобы научиться защищаться ею, до этого он мог использовать её, только для убийств… Но сейчас он может создать непробиваемый доспех. — она замолчала на некоторое время, давая обдумать студентам информацию, после продолжила. — И последнее, что даёт преимущество над «причудами» — это возможность объединять способности, например, когда Дазай был членом «Портовой мафии», он работал вместе с Чуей. Вместе их прозвали «Двойной чёрный», они в двоём уничтожили целую организацию, насчитывающую чуть больше сотни человек. А объединяя свои «способности», они могли обезвредить всех «эсперов» в здании. — студенты молчали, они только что осознали силу «способностей», хотя только на словах, но этого хватило, чтобы заставить их бояться столкнуться с «эспером» один на один. — Ну так что, молодой человек. Всё ещё хочешь сразиться с Изуку? — она обращалась к Тодороки. А сам Шото молчал, он не знал, что ответить. Если всё, что она сказала, правда, то при битве с Изуку, ему придётся сложно, настолько сложно, что он может умереть, даже не начав. Он молчал некоторое время. — Почему вы всё это рассказываете? — единственное, что спросил Шото. — Потому что знаю, что вы ничего не сможете сделать с этой информацией. А так же у тебя очень маленький шанс победить Изуку. — Коё говорила с усмешкой, а Шото лишь молчал. Но когда он собирался, что-нибудь ответить в, и так полу разрушенное, из-за взрывов, здание мафии ворвался «Ному», а вместе с ним несколько низкоуровневых злодеев, из-за чего студентам и мафии не осталось ничего, кроме как вступить в бой.       Тут же раздались выстрелы со стороны мафии, большенство из которых на себя принял «Ному», не получив серьёзных повреждений. Коё в этот момент отступила, ведь не смотря на то что она один из сильнейших членов мафии, её цель сейчас — защитить Эри. Хироцу, пока что, первый кто атаковал «Ному» в ближнем бою, оттолкнув его на достаточное расстояние, после чего он почти моментальнг бросился на Хироцу. Атаки «Ному» были молниеносными, Хироцу с трудом, но всё же удавалось уворачиваться, после чего он снова и снова отталкивал «Ному» в стену.       Ичиё отстреливалась от «злодеев», которые шли за существом, которое назывли «Ному». Если честно она удивилась такому большому скопление «злодеев», их численность практически доходила до сотни. Конечно, их количество не сравниться с мафией, но у наёмников мафии не было «причуд», из-за чего каждого «злодея» можно было считать за несколько наёмников мафии. И всё шло хорошо, до тех пор пока оружие не забрали из её рук, и ещё у несколькольких наёмников, «причудой» магнетизма. И именно в этот момент на неё накинолось несколько «злодеев», но их всех остановил лёд, исходящий от Тодороки. — Знаете, мы все устали просто смотреть, как убивают ваших людей, поэтому мы поможем отбить вам эту атаку. — с Шото согласились все его одноклассники, конечно им было неприятно думать о том, что мафия убьёт всех «злодеев», и добьёт тех, которых они оглушат. На все их действия Ичиё хотела возразить, но через секунду передумала. Им была нужна помощь, как бы не хотелось это признавать. Многие наёмники уже умерли, и чтобы не погибло больше людей мафии ей пришлось принять их помощь. — Главное не помрите, нам не нужны проблемы! — крикнул Тачихара. В его тоне Шото заметил надменность и язвительность, но просто проигнорировал, сказав у себя в голове: «сам попробуй не умереть».

******

      Если сказать честно, Ичиё не верила в студентов UA. Она не верила, что они смогут помочь противостоять «злодеям» и думала, что первая атака, которую они пережили, была лишь слухом. Она так думала не смотря на то, что все источники говорили обратное. Но прямо сейчас она убедилась в том, что всё это не было слухом. Благодаря студентам они смогли уничтожить противников намного быстрее. Но остался «Ному», которого Хироцу до недавнего времени сдерживал, но прямо сейчас он выдохся и всё-таки пропустил один удар, отправивший его прямо в стену. И в этот же момент в здание, через портал, вошёл Шигараки. — Как же бесит! — он, раздражённо, чесал шею. — Вы все мешает моим планам! Из-за вас, шавок из «портовой мафии», мне пришлось ждать так долго! Вы что не могли просто сдохнуть и дать мне забрать студентов?! — Шигараки хотел продолжить, но наёмники начали стрелять в него, но ни одна пуля не попала в него, так как Курогири открыл портал, перенаправив пули обратно. Тодороки сразу же возвёл ледяную стену, в которую попало большенство пуль, но некоторые всё же задели как наёмников, так и тех злодеев, которые были ещё в сознании. — Сначала тот ублюдок унизил меня, теперь вы мешает мне! Когда я убью вас, шавок из мафии, я буду пытать этого ублюдка, и после этого про «Портовую мафию» все забудут! «Портовая мафия» станет просто страшилкой для непослушных детей, а «Лига злодеев» достигнет своей цели! — всё время, которое он яростно говорил свою «речь», он чесал шею, даже расчесал её до крови. 'Злодеи», которые не получили серьёзных травм, снова приготовились к бою. — А пока мне нужно найти преемника «Всемогущего»! Так что я приказываю убить всех, кроме сту… — договорить ему не дало синее пламя, которое сожгло половину «злодеев», и сумасшедшая девчонка, перерезавшая горло другой половине, и пока это происходило он слышал радостный смех. — Знаешь, Шигараки, ты такой дурак! Ты серьёзно думал, что преемник «Всемогущего» находится где-то здесь? — говорил никто иной как Изуку Игараси, возле которого стояли Даби и Тога, закончившие убивать «злодеев». — Вы! — Шигараки прожигал их взглядом. — Предатели! Какого чёрта вы помагаете ему?! Первым заговорил Даби. — Руколиций, ты должен был понять, что я уйду в любом случае, когда достигну своей цели. Просто условия мафии гараздо лучше, чем у «лиги», и они готовы помочь мне достичь моей цели, по крайней мере Изуку. Именно поэтому я ухожу раньше, чем планировалось. — с каждым словом, саазанным Даби, лицо Шигараки становилось всё злее и разжражённее, несмотря на то, что оно было скрыто рукой. После Тога продолжила своим безумно-весёлым голосом. — А я согласилась присоединениться к мафии, так как «Зуку» — мой лучший друг, которого я не видела почти восемь лет! — когда она назвала Изуку «Зуку», он лишь вздохнул, сказав чтобы она его так не называла, а у всех, кто услышал её причину была примерно одинаковая мысль, которую тут же озвучил Шигараки. — Я ещё готов понять причину предательства Даби, но ты, Тога, предала нас, из-за такой мелочи! — он кипел от ярости. — Я вас уничтожу, и первым будешь ты! — он указал на Изуку. — «Ному», убей его! — «Ному» сразу же бросился в атаку, забыв о предыдущей цели. — Тога, Даби, разберитесь с оставшимися «злодеями». Я займусь «Ному». «Перезапись»! — Изуку охватил свечение, которое исчезло в следующее мгновение. После он так же быстро, как и «Ному», даже немного быстрее, двинулся на встречу «Ному», попутно уворачиваясь от его атак. Примерно пять минут он уворачивался от каждой атаки, и вскоре ему это наскучило. — Шигараки, ты серьёзно? Это всё, что может сделать «Ному»? — говорил он, продолжая уворачивался и издеваясь над Шигараки, который из-за этого злился ещё сильнее. — Ладно, думаю пора заканчивать. «Перезапись»! — он сделал всего одно движение рукой, обезглавив «Ному». Все, кроме мафии, были в шоке. Изуку только что одним ударом убил существо, с которым «Всемогущий» справился с трудом. — И это всё на что способен «Ному», которым ты так хвалился? — А ты действительно думаешь, что это всё что он может? — сразу после этих слов Изуку получил достаточно мощный удар, отпраыивший его в «полёт» прямо в соседнее здание. — Изуку! — Гин испугалась, впервые за столько лет она испугалась. И это был страх не за свою жизнь, как это было в детстве, когда она с Рюноске жили на улице, это был страх за дорогого ей человека.       Шигараки просто проигнорировал её крик. — Видимо ты зазнался и забыл, что «Ному» обладает сильнейшей регинерацией. Да, у предыдущей версии «Ному» была слабость в мозгу, из-за чего его можно было убить одним точным ударом! И ты так же мог это провернуть, если бы не тот факт, что у этого «Ному» несколько мозгов! — Шигараки чувствовал злорадство. Да это всего один удар, но для Шигараки это много значило. — Ну что?! Что ты теперь сделаешь?! — ответа не было, из-за чего Шигараки бесился. — Он что уже сдох? «Ному», живо проверь, что там! — существо двинулись проверять, и некоторое время не было слышно и видно ничего.       Именно в этот момент обратно в здание полетел «Ному», разрушив одну из колон в холе, после врезавшись в стену. — Это действительно занятно, Шигараки! Но в этом нет ничего особенного! Да, у него несколько мозгов, что усложняет его убийство, но ты серьёзно думал, что этого хватит? — когда Изуку вернулся, он придерживал одной рукой пальто, что подарил ему Дазай. А всё для того, чтобы в один момент оказаться радом с Гин, отдав ей пальто на сохранение, нежно улыбаясь ей. — Подержи пока у себя, мне нужно разобраться с проблемами. — после он снова повернулся к Шигараки. В этот момент Шигараки заметил кое-что. — Ты! Твои глаза! Изуку улыбнулся. — Оо~, так ты наконец заметил? Я просто «перезаписал» их на «рентгеновское зрение», что заняло некоторое время, так как глаза я редко «перезаписываю» и так как не аккуратные действия могли привести к слепоте. Теперь ни один мозг, находящийся в «Ному» не скроется от меня. — улыбка моментально пропала, сменившись сильной жаждой крови. — А тепер, давай покончили с этим! Тодороки, Киришима! — когда их имена назвали, они вздрогнули. — Подсобите мне! — они лишь кивнули. — Тодороки, заморозь его ноги! Киришима, держивай его атаки! А я займусь мозгами. — сами того не ожидая, они слушались его и решили помочь.       Тодороки тут же заморозил ноги «Ному», оставив только верхнюю часть открытой, и в тот же момент к нему подбежал Киршима, которого «Ному» попытался атаковать, но Киришима блокировал атаки. Сам Изуку в это время подбежал со спины, создав тонкое и хрупкое лезвие, но при этом очень острое. Но даже так е у пришлось повозиться… Походу, после своей первой смерти, у «Ному» включился некий режим «берсерка», из-за чего его кожа стала прочнее, это даже было заметно по тому, что кожа немного покраснела. — «Перезапись»! — он коснулся Киришимы, усиливая его, и одновременно попытался ослабить «Ному», и второе действие у него не вышло. Поэтому он продолжил атаковать, чтобы добраться до мозга, нанося глубокие раны, которые быстро затягивались. Несколько раз лезвие ломалось, из-за чего ему пришлось тратить больше сил, и всё же один из двух мозгов уничтожить удалось. — Один готов! Но такими тэмпами мы ничего не добьёмся. У него остался последний, но также он стал сильнее. — и именно в этот момент «Ному» оттолкнул Кирииму и выбрался из льда, снова наброствшись на Изуку, из-за чего ему опять пришлось уврачиваться, что иногда не выходило, из-за чего он словил несколько ударов, один из которых, снова, отправил его в «полёт». — Оу~, и это всё?! — Шигараки издевался. — Это всё на что вы способны?! «Ному» добей зеленоволомого ублюдка! — «Ному» тут же сдала равык, готовя удар. И именно в момент удара перед Изуку встала Гин, приняв удар на себя. Изуку не знал, что делать прямо перед ним, лежала и не дышала Гин. Из его глаз текли слёзы, а он сам кричал от боли. — Оу~, неужели я сломал твою любимую игрушку? — после этих слов Изуку посмотрел на Шигараки. — Да как ты посмел?! Я убью тебя, а после доберусь до «Все за одного»! — Изуку кричал от ярости. Коснувшись земли, он резко крикнул. — «Перезапись»! — «Ному» провалился под землю, только и было слышно бультыханмя в жидкости, а если быть точнее в кислоте. — Тодороки, заморозь поверхность, чтобы он не выбрался! — в этот же момент яма покрыдась льдом, образовавшим купол. — Шигараки, теперь твоя очередь! — Шигараки не знал, что делать. Если честно прямо сейчас он чувствовал животный страх. -Кур-рогири! Открывай портал! — как только он хотел войти в портал, так сразу же лишился руки, по локоть. Раздался крик боли, который напугал всех, даже некоторых членов мафии. Но даже так он смог добраться до портала. — Куда ты собрался! Я ещё не закончил! — в момент соприкосновения портал закрылся, из-за чего лезвие сломалось, а сам Изуку упал обессиленный. Он лежал и смотрел на Гин, которую, почти моментально, понесли в медпункт. Всё что он мог видеть это очертания людей, приблежавшихся к нему. — Гин… — хрипя, он пытался дотянуться до неё, но потерял сознание.

******

      Очнулся Изуку уже в больнице, на койке рядом с Гин. Когда он очнулся оо первым делом попытался встать, чтобы подойти к Гин, вышло с трудом, но он смог. Сидя рядом с ней и держа её за руку, он не заметил, как в палату кто-то зашёл. — Оо~, очнулся! — когда Изуку обернулся, то увидел Дазая. — Я всё понимаю, молодая кровь и всё такое, но не делай ничего, пока она спит. — сказал он с усмешкой. Изуку тут же покраснел. — Я и не собирался! И вообще, что тебе надо? — Как «что»? Я пришёл проверить ваше самочувствие и узнать очнулись вы или нет. — Ну раз проверил, то проваливай! — Как грубо. Я видите ли со всей заботой пришёл проверить, как вы, а меня гонят! Я между прочим фрукты принёс. — сказал он, бросая пакет на койку Изуку. — Да говори уже, чего хочешь? — Изуку, ты доволен тем, что сделал с Изуми и Кацуки? Изуку лишь слабо улыбнулся. — А разве это имеет значение? — ответил вопросом на вопрос. — Всё таки, это уже в прошлом. — Хм, наверное ты прав. Но я надеюсь, что ты больше не будешь этим заниматься… Всё таки Изуми — твоя сестра, а Кацуки — друг детства. — Дазай, ты ведь знаешь, что моя семья и друзья — мафия. А Изуми и Кацуки — просто знакомые, превратившие мою жизнь в ад. Дазай хмыкнул. — Может и так, но не забывай, что до этого у вас было много хороших воспоминаний. Ладно, я наверное пойду. Ты подумай немного над этим. И поскорее поправляйтесь. — Кстати, пока ты не ушёл. — Дазай обернулся к Изуку. — Остальные в порядке? — Да, они легко отделались в отличие от вас. — Фёдора схватили? — Дазай слабо улыбнулся, после кивнул. Изуку облегчённо вздохнул, а Дазай ушёл по делам.       Прошло несколько дней с момента пробуждения в больнице. Через день, после пробуждения Изуку, проснулась Гин. Тогда пришли почти все члены мафии, а так же студенты UA, чему Изуку удивился. Даже детективы пришли, в основном по иниациве Кёки. Эри в свою очередь отказывалась уходить от Изуку и Гин под любым предлогом, но чаще всего говорила что: «не оставит папу и маму одних в больнице». Из-за этого Гин часто краснела, а Изуку немного посмеивался. Тогу и Даби приняли в мафии, но пришлось немного повозиться, чтобы заставить Тогу принять правила и ограничить её безрасудные убийства… Но сейчас не об этом, прямо сейчас все собрались на корабле, где праздновали. Ну почти все… Кацуки и Изуми, держались как можно дольше от большого скопления людей, ведь то что они пережили ещё долго будет в их памяти, особенно те слова… Их одноклассники и «большая тройка» пытались их поддержать. А их учителя, «Всемогущий» и Айзава, пытались предъявить обвинения Изуку, но всё было безрезультатно, так как у них не было доказательств причастности Изуку к похищению и пыткам. Но прямо сейчас Изуку стоял на палубе, смотря на город погружённый в свои мысли. — Изуку, а тебе идёт это пальто. — Изуку пришёл в себя и сразу, оглядевшесь, увидел Дазая. — Спасибо, наверное… — Изуку продолжил смотреть на город. — Всё таки это пальто ты мне подарил. — он отвёл взгляд. Дазай усмехнулся, а после посмотрел, беспокоясь. — Ты в порядке? Изуку вздохнул. — Дазай, я подумал над твоими словами, но теперь не знаю, что мне делать. — Хм, ну это решать не мне. — сказал Дазай, пожимая плечами. — Кстати, как новенькие? — Тога и Даби? Ну они неплохо устроились. Даби не сразу, но сейчас чувствует себя комфортно, часто тренеруется с Хироцу, так как без «причуды» его навыки боя не очень. — Дазай облакотился на перила. — Тога же вписалась намного быстрее, и часто проводит с нами время, хорошо ладит с Эри. Конечно, ей не особо нравится то, что её ограничивают, но она, вроде, быстро смирилась. — Понятно… — Дазай заметил Ацуши, осматривая палубу. — Ладно, я наверное пойду.       Изуку опять остался один, погрузившись в свои мысли, из которых его вывел детский голос. — Папа! — Эри напрыгнула на Изуку, из-за чего он чуть не упал. Позже подошла Гин. — Прости, Изуку. Я следила за ней, но она всё равно умудрилась убежать. — Изуку улыбнулся ей, из-за чего Гин покраснела и начала  бормотать что-то, из-за чего он начал смеяться. После он попросил Эри поискать Тогу, так как хотел, кое-что обсудить с «мамой».       Когда Эри ушла, а Гин ничего не ожидала, Изуку поцеловал её в лоб, из-за чего она покраснела ещё сильнее. — Гин, спасибо, что защитила меня тогда. — он улыбнулся. Сказать, что Гин была в шоке, ничего не сказать. Она была… Она даже не знала, как это описать и чуть не упала, из-за этого, но Изуку её вовремя поймал, взяв за талию. — Я люблю тебя. — Гин даже не успела ничего сказать, так как он поцеловал её снова, на этот раз в губы. Она не знала, о чём ей думать, и что делать, но забыла обо всём со временем, и только когда она снова пришла в себя, всё осознала. — И-изуку, м-мы только что ц-целовались? — она была очень сильно смущена, и продолжила бы быть в таком состоянии, если бы не Эри. — Пап, мам, я нашла тётю Тогу! — кричала она, подбегая к ним. — Умница! — сказал Изуку, беря Эри на руки. — У меня для тебя сюрприз! — Правда! Какой? — Эри была взволнована. — Да ничего не обычного, просто Гин теперь официально твоя мама! — сказал он неожиданно для Гин, из-за чего она покраснела ещё сильнее, чем в прошлый раз. — И-и-изуку, что ты… — но договорить ей не дала Эри, которая тут же накинулись на Гин с объятьями. Гин увидев её реакцию решила ничего не говорить, только обняла Эри по крепче, с Изуку она может поговорить потом.

******

      Сейчас, спустя две недели, после празднования на корабле, студенты UA и их учителя стояли на причале, ожидая разрешения зайти на борт. Их провожали все детективы из агентства, включая директора, который обговаривал кое-что с Айзавой и «Всемогущим». Из мафии провожать студентов никто не пришёл, кроме Изуку, Гин, Эри, так же за ними увязалась Тога, которая силой заставила Даби идти с ними. Кто-то общался с детективами, спрашивая над чем им нужно поработать, кто-то общался между собой. Некоторые девочки из класса А подходили попрощаться с Эри, и так же с Гин, так как после вечера на корабле Эри почти не отходила от Гин. А Изуку прямо сейчас шёл к небольшой группе, состоящей из Изуми, Кацуки, Тодороки и Киришимы. — Изуми, Кацуки! — они обернулись, когда он обратился к ним. — Если честно, я не знаю, что сказать, но желаю вам удачи на пути «героев» и будьте осторожны. Надеюсь с вами не произойдёт, что-то подобное снова. — он улыбнулся им, как они думали искренни. — Спасибо, Изуку. Тебе тоже удачи, хотя она тебе не нужна. — ответила Изуми, а Кацуки что-то промычал. Главной причиной задержки студентов UA в Йокогаме была психологическая помощь Кацуки и Изуми. Их одноклассники пытались их поддержать, пока учителя пытались выяснить личность «незнакомца» путём допроса выживших «злодеев». Никто не сказал ничего путного, все как один отвечали, что только лидер и приблежённыне к нему видели лицо, так что результатов не было. В итоге всех действий, спустя несколько сеансов у психиатра, Кацуки и Изуми более менее пришли в себя, но на сеансы надо  походить ещё некоторое время, когда они вернуться. — Кацуки, я всё понимаю, но мычать нет смысла. Всё равно мы ничего не поймём. — отчитывала его Изуми. — Лучше, пока мы, ещё, не выучили язык жестов, пиши на листочке. — она достала из рюкзака блокнот и ручку, после протянула их Кацуки.       Кацуки принялся быстро писать и спустя несколько секунд показал свою писанину Изуку. — «И тебе того же, ботаник!» — Вроде изменился, а вроде и нет. — Изуку вздохнул. — Ну ты прям как всегда, Каччан. — для Изуми и Кацуки это было неожиданно. Они так давно не слышали это «Каччан», что уже забыли про него, а тут Изуку решил «вспомнить прошлое». — Не надумаете ничего. То что я, снова, решил звать тебя по прозвищу ничего не значит! — Мы понимаем, но… Благодаря этому на душе стало так тепло, почему-то. — сказала Изуми, после погрузилась в свои мысли, из которых её вывел голос Айзавы. — Берите вещи и по каютам! — он как обычно ворчал. То что они возвращаются, означает, что ему придётся писать отчёт, почему они задержались в Йокогаме. Конечно, Незу им позвонил, чтобы узнать причину, но в подробности они не углюблялись, именно поэтому ему придётся писать отчёт. — Ладно. — сказала Изуми, беря чемодан за ручку. — Пока, Изуку! — Кацуки поплёлся за ней. Тодороки и Киришима тоже уже собирались уходить. — Тодороки, Киришима, перед тем как вы уйдёте, я хочу сказать спасибо за то, что тогда помогли одолеть «Ному»! — сказал он протягивая руку. — Надеюсь, мы сможем снова в будущем сразиться плечом к плечу. Киришима уверенно ответил на рукопожатие. — Да, чел! Ты действительно был крут, но как по мне это было слишком жестоко! — Киришима, заранее хочу сказать, что будучи «героем» ты повидаешь и не такое дерьмо. Так что привыкай. — Изуку улыбнулся. — Наверное ты прав, ладно. — он также взял свой чемодан. — Я пошёл! А ты, Тодороки, долго не задердивайся!       Тодороки лишь кивнул, после повернулся к Изуку. Он некоторое время смотрел на него, после заговорил. — Да, наверное, я могу с тобой согласиться про: «сражаться плечом к плечу». Но знай, я всё равно подозреваю тебя в том, что случилось с Изуми и Кацуки. — Оо~, говоришь прямо и чётко. Мне это в тебе и нравится, Тодороки! — Изуку улыбнулся, но на этот раз это была другая улыбка. — Возможно мы сможем, когда-нибудь сразиться друг с другом… А сейчас, пока, будем знакомыми. — между ними была нагнетающая тишина, Изуку до сих пор держал руку, ожидая ответ на рукопожатие, и Тодороки не спеша, но ответил. Именно в этот момент Изуку что-то вложил ему в руку, когда он решил посмотреть то увидел записку: «раскрой на корабле». — Ладно, я тоже пойду. — сложив записку в карман, он взял чемодан и направился к кораблю.       Буквально спустя несколько минут, корабль начал отплывать. С корабля студенты мохали им, а Тодороки с шоком на лице всматривался в толпу, так как в записке было сказано: «умерший, старший брат ближе, чем кажется». Изуку, улыбаясь реакции Тодороки, стоял, держа Гин за руку, Эри играла с Тогой, Даби стоял не далеко, но вскоре подошёл к Изуку, чтобы спросить. — Изуку, что ты передал Шото? — Да ничего, просто послание, благодаря которому он узнает небольшую крупицу информации о своём, «умершем», старшем брате. — Даби напрягся. — Оо~, не волнуйся я не раскрывал твою личность, просто дал подсказку. А теперь нам пора идти, ведь нас ждут «великие» дела. — они начали уходить с причала, вскоре детективы тоже ушли. Впереди их ждёт ещё много историй предательства и интриг, но сейчас надо наслаждаться спокойствием, пока возможно, ведь преступный мир никогда не спит.
Примечания:
264 Нравится 74 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (6)