Энша

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 530 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вечер

Настройки
Я успела конкретно задолбаться и устать, когда уже пришла домой. Все чего мне хотелось этого чая. И тебя. Обнять. Но сначала поставить чай… Не в обиду тебе это будет сказано, ведь мы обе любим чай. И ты сама сначала выберешь его. Но потом все равно придешь в мои объятия на диване. И мы будем смотреть серии чего-нибудь любимого, если конечно не будем спорить с чего начать, ведь вариантов так много… С моей стороны все будет тем же самым, с маленькой поправочкой. Я все еще была пипец уставшей. И, возможно, если бы тебя не было в моей жизни, я бы пошла к дивану, разлеглась на нем и пожелала бы побыстрей уснуть, чтобы на время исчезнуть из реального мира. Апатия и депрессия мне были бы обеспеченны. Но ты рядом. Вот, стоишь на кухне, готовя что-то приятно пахнущее… Ты сейчас выглядишь отдохнувшей после пары часов отдыха. А пол часа назад я ушла в магазин за молоком, потому что шоколадные шарики несквик в сухомятку совсем не то. Да и сами шарики не то. Но на подушечки скидки не было… Я прохожу к чайнику и доливаю в него воду, сразу ставя кипятиться. И только после этого подхожу к тебе со спины и обнимаю. Пакет молока все еще в моей руке. Если выглянуть из-за твоего плеча, то можно увидеть одну из любви всей твоей жизни. Яичница. С помидорками. И где только откопала?.. С губ срывается смешок, а я прикрываю глаза. Блаженство… Я могла бы стоять с тобой так вечность и еще одну. Потому что такие моменты для меня самое главное. Ты самое главное. Самая главная… — Молоко купила? Твои зеленые глаза смотрят на меня из-за плеча. А вопрос задан лишь для галочки. Точнее это намек. Что его уже можно убрать. А потом я осознаю, что не слышу бурление воды. Чайник вскипел. Быстренько прижимаю тебя к себе, из-за чего твои длинные волосы лезут мне в лицо, и отпускаю нехотя. Убираю молоко, достаю кружки, сахар и упаковочки чая. — Мелисса или мята? — Чабрец. «Окей…» Убираю обе упаковки, доставая третью. И из нее уже вытягиваю два пакетика приятно пахнущего чая. А спустя пару минут на столе стоят две дымящиеся кружки в гостиной. Мы же устроились на диване. Телевизор на фоне, что-то вещает, а у нас телефоны. Но мое внимание все еще на тебе… — Я устала… — Отдохни… — Я устала от карантина… — Отдохни от карантина… Я с тобой? С тобой. Так что хватит предъявлять претензии и иди сюда! Ты выключаешь телефон и отбираешь мой, убирая оба куда подальше. А после перекидываешь через меня ногу и руку. Теперь и вправду можно отдохнуть…
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник