Энша

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 530 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Свобода

Настройки
Наверное я еще никогда не была так благодарна родным, что они решили уехать и оставить меня одну. Ну, как одну. Они разрешили позвать тебя. И это было для меня очень важно. Ты была очень важна для меня. Возможность провести с тобой вместе столько дней, когда в остальное время увидеться с тобой невозможно из-за учебы, что съедает его подчистую. В общем, я была благодарна родным. И твоей матери, что тебя отпустила. Тогда я была готова лично явиться и сказать ей свое «спасибо» от всей души. Если бы она конечно не начала свои обычные расспросы и допросы. Но не мне говорить об этом… Ты живешь с ней явно дольше. Всю жизнь. И не мне жаловаться об этом. Поэтому я просто ждала, когда ты вернешься в нашу (хоть и ненадолго) квартиру. Включила песни на телевизоре (качество так себе, зато громкость и слышимость отличная). Приготовила еды (открыла холодильник, нашла оставленное и разогрела). Съела свою порцию и вернулась к урокам, потому что время семь вечера и мне как бы уже надо их начать! Потому что школа не щадит никого. Кроме тех кто пошел в колледж. Я не пошла. А ты — да. Поэтому встречаю тебя уставшую и закрываю дверь (иначе мама потом отсыпет пару предупреждений и нравоучений). Сообщаю о тарелке, чинно тебя ожидающей и ухожу на кухню, чтобы еще сделать чай. Ну или кофе. К сожалению, к тому времени ты уже могла пить и его. Я и для себя купила пару пакетиков. И пила их по вечерам. Но на меня он не действует. Как и на тебя уже. Ты сидела уже переодетая в гостиной и отбивалась от кошки. Хоть и любишь ее, но близко к себе не подпускаешь. Щекотно, когда она по тебе ходит. Так что я забираю ее к себе, смеясь. Ты же принимаешься за еду. Я неуверенно кладу тебе голову на плечо, пока ты рассказываешь про свой день и задания, которые (вот досиделись) надо сдать в ближайшие пару дней. И как тебе экстренно придется искать их все в интернете чуть ли не до поздней ночи. Я вздыхаю и пытаюсь припомнить хоть что-то знакомое из этого, чтобы помочь. Но нет. Ничего. Так что ты самостоятельно садишься за все свои поиски. А я снова возвращаюсь к домашке. Но все тетрадки и учебники закрываются через несколько минут, когда понимаю, что сосредоточиться невозможно. Поэтому ну нафиг! В школе доделаю! (Я всегда этим правилом руководствуюсь.) И снова перемещаюсь к тебе. Разваливаюсь поудобнее на диване, а ты ложишься мне на колени. Странно и страшно. Застываю. Потому что беспокоить не хочется. Но все же через время расслабляюсь. Пластика сделала свое дело (зажимы создавать вообще не хочется)… И так мы обе сидим в телефонах. Кажется, что вроде как обычный вечер в котором нет ничего особенного. Да и проводим мы его как-то не очень. Но нет. Эта атмосфера… Она пропитана тишиной. Не той звенящей, когда никого нет. А той, когда есть фоновые звуки, но они где-то там на фоне. И все такое обыкновенное, теплое. Вдох. Глубокий вдох, что заставляет все тело расслабиться и почувствовать себя свободным хотя бы на какое-то время. Таким был для этот вечер. Свободой
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник