Ангел демона

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 232 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Дом, милый дом.

Настройки
Токио, 8 утра, здание аэропорта и жутко уставший я со стаканчиком кофе. "От подобных завтраков ты откинешь коньки быстрее, чем от рук своих преследователей", - раздалось в моей голове глубоким голосом. "Нэ, а чо делать? Нет у нас времени на шикарные завтраки, и денег осталось чуть-чуть, сам же знаешь" - мысленно отвечаю и хмурюсь. Самого не прельщает такое "здоровое" питание. Вот сейчас бы тарелочку лапши, было бы круто. Ну что-то я размечтался. Хотя всё-таки стоит задуматься об этом, а то за последнюю неделю кроме чашки кофе по утрам, пары бутербродов на ходу и пачки чипсов на перекус я ничего не употреблял, а перспектива сдохнуть от язвы желудка меня не радовала. "Мелкий, хватит размышлять о своей нелёгкой доле, руки в ноги и бегом искать убежище и работу! " "И без тебя знаю, что мне делать, лис блохастый, не ори!" "Ты кого блохастым назвал, червяк?!" "Я смотрю у кого-то со слухом или смекалкой проблемы, ясно же, что тебя". Позволяю себе пакостную ухмылку. Всё равно в маске и не видно. " Ррр, чтоб я тебе ещё раз помог",- недовольно пробурчал голос в голове и затих. Ничего, поможет и ещё не раз. Иду по знакомым мне улицам не в силах избежать навязчивых воспоминаний. В этой кафешке мы праздновали мой пятый день рождения, а в этом магазине мама покупала себе платье на годовщину свадьбы с отцом. Наверное, было опрометчиво возвращаться в свой родной город, но черт возьми, я устал, 3 года походной жизни не маленький срок и довольно утомляет, но что поделать: хочешь жить - умей вертеться. Вот я уже подошёл к своему старому дому, кое-как преодолел желание войти внутрь заманчиво открытого подъезда: мало ли там камер наставлено на случай, если я решу вернуться, так что надо искать жилье где-то подальше. Ох, сколько хлопот предстоит. Может получится здесь осесть подольше. Надеюсь, по крайней мере.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)