Ангел демона

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 232 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. Страхи прошлого.

Настройки
Я снял однокомнатную квартирку недалеко от центра и быстро нашёл подработку официантом в одном из ночных баров. В тёмное время суток я чувствую себя намного безопаснее и скрыться намного легче, чем днем, хотя кто-то скажет, что днем можно затеряться в толпе, а ночью любой шорох слышно, но, согласитесь, либо вы в панике бегаете туда-сюда между людей, и нет никакой гарантии, что вы не наткнетесь на своих преследователей, либо вы спокойно исследуете местность и можете скрыться в тени. Слава богу, мне не так часто приходится бегать. - Ку, я дома. Очередная смена подошла к концу, и я спокойно возвращаюсь домой под утро. Какой-либо усталости я не чувствую благодаря некоторым "особенностям" моего тела, что очень удобно в моей ситуации. Особо расслабляться я не имею возможности - это может дорого мне обойтись. Свободой, например. - С возвращением, мелкий. С улыбкой подхожу к лису, растянувшемуся по дивану, и, погладив по мягкой рыжей шерстке, сел на пол. - Чего мрачный такой? - Сколько это всё будет продолжаться? Вопрос остаётся без ответа. Ну да. Мы оба не знаем, когда это всё закончится. - Я предлагал тебе способ, ты отказался, а альтернативы как таковой я не представляю. Меня передёргивает. Да, способ есть, но всё моё нутро противится этому. Убить всех, кто представляет для меня угрозу - вот тот самый способ избавления от проблемы. Причём как-то я даже воспользовался им. Практически в самом начале своего "приключения". 2 года с лишним назад. Я не понимал до конца всего масштаба проблемы и был в растерянности: меня никто не учил с детства скрываться от преступных организаций, да ещё и сильнейших, да ещё и двух. Согласитесь, ситуация не из приятных. Я сглупил и попался, но Курама предложил мне воспользоваться его силой, чтобы высвободиться. Тогда я буквально за несколько минут растерзал в клочья те два десятка вооружённых парней и вышел сухим из воды. И меня потрепало знатно тогда - я был бы не прочь поваляться без чувств дня три, но - не судьба. Особо рассмотреть свое "творение" я не мог, но мне хватило и тех нескольких секунд беглого взгляда. Гора тел с рваными ранами от когтей на шее, лице и теле - эта картина никогда не покинет мои воспоминания. А что самое ужасное - мне было всё равно. Ни жалости, ни ужаса, ни вины. Ни-че-го. Я убежал, испуганный намного больше своей безразличной реакцией, чем опасностью быть схваченным. Впрочем, к чёрту. Побегаю ещё, надеюсь, найду менее кровавый способ выкарабкаться. Хотя... - Мелкий, ты чо, заснул? У тебя в животе уже китов десять умерло, не меньше, иди ешь. Вздрагиваю и киваю на автомате. - Задумался что-то. Ты прав, надо поесть. Широко улыбаюсь и встаю, направляясь на кухню, как вдруг слышу приглушенное. - Нару, ты не виноват, ни в их смерти, ни в смерти тех подонков, ты защищался, а это не делает тебя убийцей. - Спасибо, Ку. Не сдержавшись, подхожу к своему пушистому другу и обнимаю за шею, прикрывая глаза. Слышу тихий смех, но он не насмешливый, а по-своему тёплый. *** Сытый и довольный я опускаюсь на диван и задаю лису вопрос, который меня давно интересовал. - Ку, почему ты? Насколько я знаю, существуют другие хвостатые демоны, да и вообще другие демоны, но почему эти двое так усердно гонятся за тобой, а других даже не трогают? - Всё просто. Я - самый сильный из хвостатых. Без меня вся эта затея не имеет смысла, а так как я самый сильный, то, соответственно, меня сложнее всего поймать, поэтому им необходимо сначала поймать меня, а потом они будут полностью уверены в своей неуязвимости и спокойно переловят других. А насчёт других демонов.. Я как-то говорил, что при соединении сил всех девяти хвостатых появляется Десятихвостый. Тот, кто обладает его силой становится бессмертным, имеет возможность управлять пятью стихиями и перемещаться между мирами. Выше только управлять четырьмя всадниками апокалипсиса и сила Дьявола, если мы говорим о демонической стороне, не затрагивая Рай. Это если кратко. - Оо, понятно. Ну, хороших снов, Ку. - Приятных сновидений. Хоть сон мне не особо и нужен, но несколько часов не помешают утомленному организму. Чтож, сладких снов, Наруто.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)