Финальная песня

PG-13
Завершён
55
автор
TaylorMey соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 10 797 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
55 Нравится 48 Отзывы 3 В сборник

Билет в новую жизнь

Настройки
      Я сижу за кухонным столом и смотрю как капли дождя  стекают по окну. Ливень не заканчивается со вчерашнего дня, складывается ощущение, что природа плачет вместе с детьми которые скоро пойдут в школьный ад.    Слава и Морген уехали за едой, они конечно же предлагали и мне, но я отказалась. Больше хочеться понаблюдать за гонками капель. Дождь так и зовёт меня побегать под ним. " А что мне мешает гулять под дождём?-подумала я, выходя из кухни- Правильно, ничего!"    Дёрнув ручку двери, передо мной открылся участок с кучей луж. Дождь только усиливался, и трава полегла из-за него.    Я вышла на середины газона и раскинула руки в строны. Только стук воды об крышу,сигнализация чужой машины, пение каких-то птиц и моё тело, стоящее в окружение этой атмосферы.  "Я тебя люблю"- проносились воспоминания той пьянки в моей голове. "Это так романтично"-сказало сердце внутри меня. "Но он даже про еду не говорил, кстати где тут можно поесть, а то 30 минут не ел"- с грустью ответил желудок. "Тебе лишь бы пожрать" "А ты мне в рот не заглядывай" "Ну знаешь, это жирку еда может и хорошо,  у меня тут любовь к человеку, а ты о еде, хотя от пиццы не откажусь" "Заткнулись оба, у нас тут любовный отрезок, а вы о всякой фигне думаете"- гаркнул мозг и всё стихло. -Сумашедшаая...- сказала я и хихикнула.       Прошло примерно 20 минут, одежда насквозь мокрая, а на лице улыбка. Вдруг на моё плечо опускается тёплая рука. Я резко отскакиваю и уже готовлюсь бежать, но это Слава. "Фух, слава Богу, а то больше приключений нам не надо" - произнесла жопа. - Идём домой, а то заболеешь. - мягко сказал Слава и взял меня за руку, от его прикосновения пошла мелкая дрожь,  тепло разллось по телу. - Как давно вы вернулись? Я даже не слышала как машина приехала. - Минут 10 назад, ты наверное была глубоко в мыслях, раз не услышала как орала музыка.- у меня в голове сразу вспомнился разговор желудка с сердцем. "Ну это был глубокие мысли, да глубокие"- мы вошли в дом и я увидела как Алишер пританцовывая раскладывает еду по полочкам. - Ооо блудная дочь вернулась! - восликнул Алишер.    Пока я пошла переодеваться, то услышала некоторые фразы с первого этажа, а потом радостный визг Моргена.  - Что у вас тут случилось?- спросила я  у этих морд. - Да так ничего!- они взялись под руку и пошли по коридору подпрыгивая.   Они уселись на диван и Алишер достал пачку чипсов. - Я похлонник здавово тытания!- прошамкал он с чипсами во рту. -Ты ешь все подряд. - Слава укоризненно посмотрел на него.  -Разве это не здорово? Ожирение - лучший способ избежать изнасилования. И пчёлы меня не тронут! - с умным видом сказал чипсоед. - А пчёлы тут причём? - Пчёлы не трогали толстую девочку, которая гуляла на пасеке, потому что думали, что они её уже трогали. Вот! - Ну это тяжёлый случай. - Кстати Лер, ты любишь большие скопления людей? - спросил уменя Алишер. - Ну я спокойно к ним отношусь...- я посмотрела на него. -  А ты можешь быть в ценре внимания?- Слава - Обожаю... - "что за вопросы?" - В телевизоре хочешь оказаться? - Морген улыбнулся как маленткий ребёнок. - Ну допустим,а к чему все эти вопросы?!- я не понимаю их, всё как-то загадочно. - Знаешь почему у Алишера постоянно звонит телефон, а потом у нас радостное настроение? - Слава смотрел на меня с серьёзным выражением лица. -Нет...- задумчиво протянула я. - Мы хотим чтобы ты попробовала выступать на Голосе, у тебя прекрасные вокальные данные и у нас получилось,  тебя взяли! - радостно произнёс парень. - Нет, нет, нет, вы чего? Я же, вот это, а они ого-го, а я,я...не... - мой тело металось по залу, а разум как будто отказывался принимать эту информацию. - Так, спокойно! - Алишер усадил меня обратно на диван и дал в руки стакан с водой, а Слава капал мне валерьянку. - Пей.- я взяла стакан и выпила. "-Психичка блин" - Ну ладно....вы же ведь будете там? - Конечно! - Я...наверное не смогу....- тихо сказал Слава. Я выронила стакан из рук,а Алишер закричал на него: Ты хоть понимаешь какой это стресс, первый раз выступать на огромной сцене!! Она твоя лю....подруга,а ты её бросаешь в самый неподходящий момент!? -Алишер....отойдём?- битмейкер из подлобья посмотрел на репера. Моргенштерн выдохнув отошёл,а Слава пошёл за ним. Спустя какое-то время парни поговорили и вернулись в гостиную. - Ну...Лера,вообщем Славе....нужно очень остаться дома и...он тебя по телеку увидит! Я была в шоке... - Что!? И ты так спокойно об этом говоришь!?- возмутилась я. - Лера,это в целях нашей же безопасности... - Чего? - Всё со временем узнаешь. "-Тайны,тайны....как обычно! Ну и ладно! Обойдусь я и без....Славы..." - Ладно, поняла....- я встала и ушла к себе. В комнате я воткнула наушники в уши и включила свой плейлист "для грусти". Спустя несколько минут ко мне постучался Слава. - Можно? - Заходи...- я отложила наушники и села на кровать. - Лер...я очень сожалею,что не смогу пойти,но...я не могу пока объяснить почему... - Да что же за загадки такие вдруг появились?!- я ударила рукой по подушке,которую сжимала в руках. - Леруш,ну не злись,ну пожалуйста!!- голос Славы был на столько умилительным,что я не могла устоять. -Ладно,но после выступления ты мне будешь обязан сказать! - Клянусь! Вдруг в голове созрела отличная мысль: может какое-нибудь аниме посмотрим? Слава закивал. Я взяла со стала ноут и включила " моя геройская академия ". Это было моё любимое аниме которое я пересматривала уже 8 раз. Спустя 20 серий мы уснули. Видимо пока мы спали, Алишер сфоткал нас, потому что на утро в него инстаграме появилась фотка,где мы со Славой спим в обнимку. Внизу было подписано: "эх, выросли мои детишки💘" . Коменты были не менее интересные: " ооооо походу новый шиип", "что?!?!У Славы есть девушка?", " это что ...!? Интересненько)" Алишер по этому поводу сказал,что впервые видит эту фотку. Ну конечно! Дурак...
55 Нравится 48 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (15)