"366/12" или "Вару, ты не исправим!"

NC-17
В процессе
182
автор
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 6 183 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 63 Отзывы 19 В сборник

1. Январь: "Ничего нового..."

Настройки
      Зимнее и потому холодное солнце уже давным-давно встало над еле живым Питером. Но как в городе, так и в небольшом доме в километре от него, всё так же царила мёртвая тишина. А хотя нет! Всё же прорываются какие-то звуки... А, это птицы. Ну да, логично, они ведь не бухали вчера до умопомрачения. Чего, к сожалению, нельзя сказать о наших "рекордсменах по количеству выпитого в минуту шампанского".       Первым, как и ожидалось, проснулся Пик (но это не точно). Причины тому было две: он всегда рано просыпался и он не пил вчера. Спустившись в кухню, дабы приготовить себе кофе, он обнаружил её в том же состоянии, в каком оставил вчера. Это натолкнуло его на не очень приятные мысли об предстоящей уборке. Лидер, конечно, с превеликим удовольствием заставил бы наводить порядок всех пьяниц, но справедливости ради замечу, что он и сам причастен к этому погрому, ибо сопротивление бухим "братьям" не прошло бесследно.       Плед, лежавший на перевёрнутом диване, чем только не был измазан... на нём присутствовали разных размеров жёлтые и белые пятна, которые на тёмно бордовом фоне были очень заметны. Искренне надеясь на то, что это пятна от шампанского и молока, которым кстати пьяный Феликс решил полить ёлку, Пиковый Король брезгливо смахнул его на пол и поставил диван в исходное положение. Казалось, что стол завален буквально всей посудой в округе, однако в шкафу оказалась одна, даже не треснувшая и совершенно чистая кружка, а так же оказалось что на пол рассыпан не весь молотый кофе, а только его половина. Приготовив таки бодрящий напиток он осмотрел комнату, которая с первого взгляда напоминала поле боя. Стол, заваленный грязной посудой и едой, высыпавшейся из тарелок, казался просто грудой мусора со свалки. Иглы от искусственной ели, находящейся в зале, рассыпаны по полу вперемешку с... - Ай! Блядь!- разбитым стеклом. Везению фиолетового можно лишь позавидовать. Встать на осколок бокала, ммм... да ещё и такой острый и крупный.       Всё ещё тихо матерясь, он плюхнулся на диван, недавно приведённый им самим в нормальное положение. Выдернув стекляшку из босой, кровоточащей стопы, восьмой в прямом смысле поскакал по лестнице в ванную, пару раз чуть не навернувшись на одной ноге. Всё это дело, как и следовало ожидать, бесшумным не осталось и из комнат послышались тихие ругательства и какой-то шум.       Дверь в комнату бубновых приоткрылась первой, открыв заспанному и недовольному Данте обзор на лидера, беспомощно растянувшегося на лестнице. Не замечая лишних глаз Пик вновь поднялся на ногу и быстро поскакал к уборной, ибо аптечка хранилась именно там. Доскакав таки до цели он дёрнул ручку двери и та... нет, не открылась. Дёрнул ещё раз и ещё, но вскоре сдался, под удивлёнными и раздражёнными взглядами четырёх пар глаз.

Тишина...

- Эм...- прервал нудное молчание Ромео.- Ни кто не видел..?- из-за двери донёсся странный звук, затем раздался щелчок щеколды и наконец из комнаты выглянул бледный как полотно Феликс. - О... привет ребят...- он подавил рвотный рефлекс.- Не у кого не найдётся..? - Если ты о таблетках от похмелья,- под удивлённые взгляды спокойно отозвался Куромаку.- То на кухне в шкафчике есть штук пять.       Ромео, Данте, Зонт, Габриэль и Феликс, забыв про тупую головную боль, всей толпой ринулись за спасительным препаратом. Пронаблюдав всю эту сцену, Пиковый Король направился туда, куда и направлялся до этого - в ванную, к аптечке. Промыв, обработав и замотав бинтом довольно-таки глубокий порез, смыв с рук засохшую алую жидкость и умывшись наконец, парень отправился лицезреть реакцию остальных, кроме не пившего Маку и всё ещё спящего Вару, на вчерашний погром. То, что он не взял с собой телефон, стало большой ошибкой, ибо эти ошарашенные мины надо было запечатлеть... Слава создателю: Куро всё же прихватил гаджет и в качестве компромата, дабы избежать подобных ситуаций на следующие праздники совершенно (почти) безпаливо зафиксировал данную картину и лишь после еле слышного фырканья понял, что Пик всё видел. - Ну!- обратился он ко всем.- Кто будет убираться? Есть желающие? - П-Пик...- Зонтик испуганно пялился под ноги. - Ась? - Тут... осколок окровавленный... - А-а-а... Это моё.- заключил лидер, заслужив тем самым удивлённые и немного ошарашенные взгляды.- И вообще: не передёргивай! Кто убираться будет, я спрашиваю!? - Людииии...- все обернулись, а Куромаку, который всё ещё стоял в дверном проёме чуть ли не подпрыгнул от неожиданности.- У нас есть..?- заспанный Вару свирепо зыркнул на Зонтика, держащего в руках, держащего в руке пустую пачку из под священных таблеток и допивающего явно последнюю, от чего тот даже поперхнулся. - Сам виноват.- в своей манере, на распев выдал его король. В ответ тот горько усмехнулся. - Ага... Дай угадаю. Надо было меньше спать? - Надо было меньше бухать!- вот так всегда.       Как обычно - никакого волнения о валете, никакой заботы, никакого внимания. Ничего нового. Он привык. Он заслужил...

***

      Так и протекали их тихие, и не очень, деньки.       Третье число...       Четвёртое...       Пятое...       Десятое...       Скоро... Всё ближе и ближе тот день, который всё исправит изменит...       Но он пока что не настал
Примечания:
182 Нравится 63 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (19)