Учите историю, детки

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 894 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Гость

Настройки
-И все-таки, ты дурная, Сань. — Лиза сделала глоток чая. -Почему? -Ну нахера так наебениваться, что начинать писать историку? -Я могла написать не историку. Было бы хуже. -Ты могла никому не писать. -Дорогая моя, я выпила почти всю бутылку крепкого виски. -Господи. Разговор закончился. В квартире воцарилась тишина. Девушкам не надо было никуда идти. Саше — потому, что ее уже насовсем выгнали из дома, а у Лизы были просто выходные. И у них была своя утренняя атмосфера. Они были друг для друга, как спасательные круги. Одни в этой кухне. В этом городе. В этом мире. В мире, в который так странно ворвался учитель истории. Который смог перевернуть этот мир. Но несмотря на это, мир все равно сохранился прежним. И сейчас они завтракали, изредка обмениваясь взглядами и улыбаясь, и даже не подозревали, что к ним мчался учитель истории.

***

В машине играла музыка. Сергей Михайлович не спеша ехал по проспекту. Было пол третьего, так что машин почти не было. И что же учитель истории в три часа ночи делал на дороге? Его друг — учитель музыки, был, как Саша для Лизы. Вечно пьяный, вечно дурной. Поэтому музыкант спокойно спал на заднем сиденье, в то время, как Сергей отвозил его домой. В телефоне раздался звоночек. Вспомни солнышко, вот и лучик. Ему написала Александра. Увидев эти сообщения, историк хотел покреститься, но руль в руках не дал. -Теперь я понимаю, почему они лучшие подруги. Интересно, где она взяла денег на виски. И раздумывая над этим, он поехал домой.

***

Теперь Сергей Михайлович мчался к Лизе домой. Он собирался проведать Сашу после такой пьянки, но ее не оказалось дома, и сейчас историк надеялся, что Саша не умерла где-нибудь в подворотне. В тишине кухни раздался дверной звонок. -Не думала, что сегодня такой сильный ветер. Кого к тебе принесло? — Съязвила Саша. --Ты думаешь родичи приехали? -Почему нет? Лиза медленно подошла к двери. И тут же вздрогнула. Со внешней стороны начали доноситься крики и стуки. -Лиза, тебе нож кинуть? — Даже если и было страшно, Саша все равно оставалась собой. -Только попробуй и он прилетит тебе в. — Лиза сглотнула, крики стали еще громче. Теперь они могли хоть что-нибудь расслышать. -Если вы живы и просто не открываете мне, то я вас сам прибью! Саша встрепенулась. -То есть твой принц решил приехать в башню? -Ща тебе в башню прилетит, если не заткнешься. — Следующие слова адресовывались незнакомцу за дверью. — С-сергей Михалыч, это вы? -Нет, музыкант! Лиза, открывай! -Ну что ж, нам конец. — Констатировала Саша. Ключи повернулись в скважине. Щелкнула замок. И в, почти пустую, квартиру ворвался запыхавшийся историк. -Са.. — Он увидел девушку, которая спокойненько пила чай, и выдохнул. — Ну хоть жива. Рядом с учителем стояла не менее шокированная Лиза. Ее взгляд блуждал по подруге и учителю. -Сергей Михалыч, а вы зачем к нам? Если что, я могу уйти, погулять. — Только Александра была совершенно спокойна и не удивлена. -Нагулялась уже. — Он смотрел на Сашу, как на родного ребенка. -Вы во мне сейчас дыру просмотрите. Лучше Лизу почините Вы вот мне ее сломали. Что мне с такой теперь делать. Весь их разговор Лиза лишь сильнее прижималась к стене спиной, хлопала ресницами и открывала рот, словно рыба, пытаясь набрать воздух. Получалось не очень. Хотя бы потому, что учитель взял Лизу за плечи.Но не сжал, чтобы растормошить ее. А нежно приобнял. Как отец ребенка. Или как любимый человек. «Господи, не хватает еще в учителя влюбиться. Хотя, я уже». Лиза смущенно улыбнулась своим мыслям и немного покраснела. -Хоть какие-то эмоции. — Историк тепло улыбнулся и немного наклонился над ученицей. Только сейчас Елизавета заметила, что он был непозволительно близко. Ей даже показалось, что она чувствует его дыхание и слышит биение сердца. «Какая-то сцена из подростковых мелодрамм, а Саня их не любит, так что пора закругляться». -Сергей Михалыч, вы к нам надолго? — Саша будто бы услышала мысли подруги. Ментальная связь она такая. -Я должен убедиться, что вы.. к нам? Вы вместе живете? -На ближайшую неделю, да. - Лиза устало потерла переносицу. -А почему? - Учитель был удивлен. -Скажем так, Саша на время изолируется от своей семьи. - Разговаривала Лиза потому, что Саша просто замолчала и отвернулась к окну. -Х-хорошо. - По учителю было видно, что все нехорошо. Но он решил больше не затрагивать эту тему. -Так в чем вы там убедиться должны? - Александра подала голос. Теперь он был у нее тихим и не таким задорным. -А,в том, что вы живы, здоровы, сыты и трезвы. -С последним могут быть проблемы.-Александра хмыкнула. -Я уже понял. - Историк нахмурился, у Лизы пробежали мурашки. -У нас в холодильнике мышь повесилась. -Это намек на то, чтобы я ушел? -Это намек на то, что нам жрать нечего. - Саша отвернулась от окна и пошла в комнату. -Предлагаю сходить в магазин. - Несмотря на настроение ученицы, историк был очень даже веселым. -Вы идите, а я тут. - Лиза тоже направилась в комнату. -Вот так и приходи в гости. - Учитель подошел к холодильнику. - Я не удивлюсь, если у них правда мыши заведутся. Крикнув девочкам, что он уходит, историк ушел в магазин. Правда, девочки услышали лишь хлопок двери. -Что ж, заканчиваем цирк и идем бухать. - Девушка резво вскочила с кровати. -Сань, ты вчера бухала. -И что? - Саша раскрыла голубые глаза и уставилась на подругу. -Да так, просто у тебя печень отвалится. -Если ты не пойдешь со мной, то я не скину тебе одну фотку. - Саша начала доставать телефон. -Пф, и какую же? -А вот эту. - Девушка показала подруге фотографию. Их с историком фотографию. Где он навис над Лизой. Где они почти целовались. Это тот момент в коридоре. -Вот ты сука. -Да, я такая. Пошли. -Ладно, пошли.

***

-Девочки, я вернулся, сейчас вам макароны сварим. - В руках учителя были два тяжелых пакета. - О боже. Девушки сидели на полу, привалившись к стене. Около них стояли две пустые бутылки виски. -Вы не сдохнете так? -Мы бы с радостью. - Саша пьяно улыбнулась. -Значит, есть не будете. Пошли спать вас уложу. -Ну нееее. - Лиза поморщила нос. -Пошли-пошли. Алкоголики. -Кто? Мы? Да мы не этого, не того. - Саша пыталась выбиться из рук историка, что получалось не очень. В итоге она сдалась и с кровати раздалось тихое сопение. -А я? - Лиза обиженно выпятила нижнюю губу. Учитель невольно задержал на ней взгляд. Сейчас Лиза была слишком красивая. В свободных штанах без ремня. Футболка на выпуск была немного помята. Привычный хвости заменился на распущенные и взъерошенные волосы. А ее выражение лица добавляло еще большую красоту. -А ты тоже сейчас спать пойдешь. - Он подхватил ее на руки и понес в комнату. Лиза даже не сопротивлялась. Она, наоборот, свернулась калачиком в его руках и положила голову на его теплое плечо. Учитель максимально бережно положил девушку на кровать и укрыл одеялом. Уже у выхода из комнаты раздалось тихое. -Останься, п-пожалуйста. - Историк вздрогнул. -Ладно. - Он присел на корточки окол кровати. - И что теперь? Лиза подняла голову и поятнулась к лицу учителя. Он ответил тем же. Уже почти в губы он произнес. -Ты точно хочешь этого? -Д-да. Н-нет. Н-не знаю. - Слова в голове смешались в кашу. Теперь она доверяла только своим чувствам. -Я вот тоже не уверен. - Он приблизился еще больше. Лизино сердце сделал кульбит. Никто не знает сколько они так просидели. Долго. И вот Лиза решилась. Она поятнулась еще ближе, обнимая шею учителя. Но он вырвался из ее объятий, чмокнул девушку в макушку, как ребенка, и ушел спать. -Спокойной ночи, Лиз. -Д-да, конечно. - Она была обижена.

***

Воскресное утро всегда прекрасно. Но не для всех. -Саша, я тебя прибью. -Только попробуй. - Саша ухмыльнулась, она была рада таком уисходу событий.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник