***
На последнем году обучения в начальной школе, Минхо не посещал её. Тогда ещё никто не знал что случилось, и Джисон в том числе. К сожалению, у детей не было номера телефона, они не знали адрес друг друга, поэтому никак связаться не могли. До классного руководителя вскоре дошла информация о том, что машина, в которой находился Минхо, попала в аварию. «Поздней ночью был небольшой дождь, а в это время семья Хо возвращалась домой на машине от гостей. Встречный грузовик потерял управление и въехал прямо на машину, где были Хо. Мальчик остался живым, но без сознания. Водитель, судя по всему - отец семьи, погиб на месте. Родительницу вместе с ребёнком отвезли в больницу, однако та погибла во время неотложной операции» — как объяснили классной руководительнице – так и она передала эту информацию детям. Джисон не мог в это поверить. Сейчас его друг находится в тяжелом состоянии, и тот, наверное, ещё не знает, что случилось с его родителями. Джисон хоть и был ещё ребёнком, но уже соображал, что может чувствовать его друг. — Учитель, а где... сейчас Хо? — сдерживая слезы, спросил Хан. — Как он сейчас? Он к нам вернётся? Учительница не знала, что ответить, так как ей самой не сказали об этом. Она подошла к Джисону, чтобы успокоить того, но тот отталкивал ее, прося сказать о местонахождении его друга. Долгое время Джисон не мог поверить в то, что случилось с Минхо. Он даже не знает, как сейчас Минхо, да и что с ним будет теперь. Родители Джисона очень переживали, они попытались разузнать о местонахождении Хо, но никакой информации не было. Они нашли больницу, но им ответили, что мальчика забрал, как тот представился, дядя — брат отца Минхо. Однако это всё, что знала семья Хан. — Хо, ты же сказал, что скоро вернёшься, но тебя уже так долго нет... Почему ты ушёл от меня? — тихо, уже почти не сдерживая слез шептал себе Хан, думая о друге и о его первых словах во время знакомства. Оставшееся время в начальной школе Хан ни с кем не хотел иметь дело, хотя тому предлагали вместе обедать или играть на перемене, но он всегда отказывался. Он снова провёл один последний год в начальной школе. Время лечит. Семья Хан переехала в столицу Кореи — в город Сеул. Там Джисон поступил в среднюю и старшую, где нашёл себе новых друзей. Он стал взрослее и уже хорошо ладил с людьми. Время идет, прошлое уже не делает больно, всё, что было раньше - теперь лишь воспоминания... Однако грустными и одинокими вечерами Джисон всё же вспоминал того мальчика, но уже мутно помнил его: "Кажется, я называл его... Хо?" Джисон никому не рассказывал про Минхо, да и вообще не любил говорить о своем прошлом с друзьями. Он жил, как бы, настоящим. В средней школе Хан много путешествовал и развивал свой английский. В Австралии он познакомился с Феликом, и очень сдружился с ним, поэтому на длинных летних каникулах родители разрешали ему оставаться у Феликса. В старшей школе ребята особо не обращали на статус семьи Хана, поэтому не особо избегали его. Хан часто посещал какие-нибудь тусовки, но сам никогда их не устраивал из-за родителей, которые запрещали ему это, ссылаясь на то, что это может плохо повлиять на их репутации. Хотя семья Хан владела довольно большой кампанией, но всегда заставляли своего сына хорошо учиться, чтобы не позорить семью, хотя тому это было совсем не до учебы. Он хотел полностью отдаться музыке, а не их семейному бизнесу. Он даже особо не зависел от родителей, а пытался сам построить свою жизнь. В университет он тоже поступил по своему желанию, хотя родители были против изначально, но Хан их не слушал и делал так, как хотел сам. Он поступил в университет искусств, чему был очень рад, ведь в этот университет также поступил Феликс. Друзья были неимоверно рады оказаться вместе в одном университете, хотя и посещали разные факультеты. Джисон учился на факультете музыкального искусства, а Феликс поступил на хореографический факультет. Но это не мешало им не видеться, ведь многие лекции проходили вместе, а также очень часто они пересекались на переменах. В общем, время друг для друга они находили. Сынмин — еще один лучший друг Джисона со средней школы, и новый друг для Феликса, поступил вместе с ними в этот университет и учился на одном факультете вместе с Джисоном, только больше опирался на вокал. — Сынмин-щи, может мы поженимся друг на друге? Уже всю жизнь вместе, — шутил Джисон над своим другом. А ведь правда, они всегда были вместе со средней школы, и еще ни разу не надоели друг другу. — Отвали, это ты за мной бегаешь, — отвечал шуткой на шутку Ким, из-за чего оба заливаются смехом. Студенческая жизнь — явно та пора, когда Джисон неимоверно счастлив каждой секунде его жизни. Это совсем другие эмоции и совсем другая жизнь, по сравнению со школьными временами. Друзья часто тусовались вместе, помогали друг другу и прикрывали, если кто-то прогуливал, а чаще всех это делал Феликс из-за Чанбина. — Нет, мы не встречаемся, мы просто очень хорошо ладим. Чанбин – самый замечательный хён, — отговаривался Феликс, когда друзья начинали подкалывать его. Кстати, Чанбин тоже учился на одном факультете вместе с Джисоном, однако уже на 2 курсе. А с Феликсом они познакомились случайно, когда младший застукал того на заднем дворе университета, пока тот сочинял какую-то лирику для песни. — Перестань пищать как комар и просто признай, что Чанбин тебе нравится, — сидя на подоконнике в коридоре и указывая на спину проходящего неподалёку Чанбина, проговаривает Джисон Феликсу, который только что опровергал это, но не отрывая глаз смотрел на проходящего. Сынмин и Джисон поняли, что безнадежно что-то говорить тому австралийцу, поэтому смирились и ждали, когда он, наконец, сам признает это. Перемена была длинной, поэтому трое друзей ещё гуляли по университету вместе и что-то активно обсуждали, пока другие студенты искали места, чтобы пообедать. Парни ходили то сюда, то туда, но не отходили далеко от хореографического факультета (это соседнее крыло для факультета Джисона и Сынмина), потому что Феликс сейчас очень переживает, так как у них какой-то зачёт, к которому Феликс готовился не очень хорошо. Мальчики пытались отвлечь его от ужасных мыслей про несдачу, поэтому говорили на разную тему и также много шутили. Пока ребята смеялись, Джисон посмотрел в сторону и увидел неподалёку двух парней. От них веяло каким-то сиянием, так как оба имели красивую внешность. «Они из танцевального?» — думал Джисон, всё дольше пялясь на проходящих парней на другом конце коридора. Он не придал этому какое-то значение, просто внешность парней завораживающая, невозможно не обратить на них внимание. По крайней мере так считал Джисон. Но на следующей паре Хан никак не мог выкинуть из головы парня, который был чуть ниже ростом другого. Джисон думал, что где-то его видел раньше. Сынмин обратил внимание на задумчивого Джисона, поэтому ущипнул того, чтобы друг не отвлекался на парах. — Ким Сынмин, я тебя убью, чего щипаешься? — прошептал Джисон, протирая больное место. — Вот, на землю хоть вернулся. О чем задумался? — шепотом отвечал Сынмин. — Ладно, позже поговорим, слушай препода. Но Хан не мог хорошо воспринимать информацию, которую преподносит преподаватель, так как мысли о том мальчике из начальной школы и парне, которого видел Хан недавно, вдруг перемешались в голове. Хан уже забыл того мальчика из своего детства, уже не помнил почти ничего, кроме того, что у него был очень близкий друг в детстве, который исчез и не вернулся... — У нас сейчас вокал, верно? — копошась в портфеле, проговаривал Сынмин. — Черт, ну где же она, не могу найти. Хани, ты случайно не взял с собой мой... — Минни, у меня заболел живот, на отработку приду обязательно, — перебил своего друга Хан, пристально смотря на силуэт в конце коридора. А после слов сразу направился к нему. — Чего?.. Нет, подожди! Джисон не отрывал взгляда от того парня и не останавливался, пока шел к нему. Джисону нужно было кое в чем убедиться, иначе он на месте же свихнется. Он не уверен в том, что сейчас делает. Не уверен в том, что это тот мальчик из прошлого, которого никак не мог полностью забыть Хан. Чем ближе теперь становился Джи к тому парню, тем больше он замедлял свой шаг, чтобы если вдруг не спугнуть парня. Парень, конечно, заметил Хана, и посмотрел на его сторону. В глазах незнакомца просматривалось удивление, переходившие на непонимание. Джисон это заметил, поэтому, взяв себя в руки, спросил: — Извини, ты мне кого-то напоминаешь. Мы раньше не встречались? — спокойно и прямо начал Хан, а тот лишь больше выпучил свои глаза на неожиданные, наотрез сказанные слова Джисона. Он был удивлён, и не понимал происходящего, поэтому не знал, что ответить. — Нет, не встречались, потому что у Минхо я - первый, — подошёл сзади к Минхо высокий и худой парень с серьёзным лицом, положив свою руку на плечо Хо. — У тебя есть какое-то важное дело к нему? Джисона напрягал это высокий красавчик, поэтому как-то косо посмотрел не него. — Это личный разговор. Но, похоже, я обознался, поэтому это уже неважно, — переводя взгляд от высокого парня на Минхо, Хан серьезно смотрел на него. Джисон кивнул головой и ушёл от них. Хотя он и ответил, что обознался, где-то глубоко в душе он был уверен, что они раньше где-то виделись. Джисону не хотелось идти на пару, поэтому решил отдохнуть в каком-то уголке Университета, где обычно мало людей и в том месте редко проводятся какие-то лекции. Он сидел и слушал музыку, прокручивая в голове силуэт незнакомца и мутные картинки прошлого. «Тот высокий назвал его Минхо?... Уверен, я уже где-то это слышал...» — проговаривал про себя Джи, пытаясь все расставить по своим местам. Но вдруг он услышал какие-то шаги, и испугался, так как подумал, что это мог быть кто-то из взрослых. Хан ещё немного понервничал, даже дыхание задержал, но вскоре он снова наткнулся на того парня. Они застыли, смотря друг другу в глаза. — Извини, я помешал тебе? — Начал незнакомец, и почти сразу же повернулся, чтобы уйти. — Нет, нет, нет, нет, нет. Постой. Не уходи, — останавливал Джи, вставая с места и направляясь с парню. После этих слов в голове Минхо проскальзывают какие-то воспоминания. Ему нельзя было сильно нервничать или переживать, но сейчас он вспоминает какие-то картины с прошлого, а из-за мытных воспоминаний, хватается за голову, так как та начинает резко побаливать. Джисон удивился всей этой картине, и скорее побежал помочь бедному. — Эй, эй, что с тобой? — Приближаясь, кладёт куда-то на пыльную парту свой телефон и наушники. — Тебе плохо? Может в медпункт? — Одной рукой нежно держит незнакомца за спину, легонько поглаживая в знак поддержки, чтобы тот старался держаться, а другой рукой аккуратно приподнимал слегка вспотевшую челку. — Не надо в медпункт... — послышался тихий голос, на что Джисон сразу кивнул. Хан постарался аккуратно помочь тому сесть на какую-то ступеньку, так как кроме парты и небольшой лестницы, ведущая в непонятную дверь, в этом уголочке ничего не было. Джисон сел на корточки напротив парня и внимательно наблюдал за ним. Спустя немного времени, тот успокоился и поблагодарил Джисона, что помог ему. — Да я даже ничего толком не сделал, — смущенно отвёл взгляд, и чуть усмехнулся. — Ты прогуливаешь пары? — Я бы не сказал, что прогуливаю, мне просто хотелось побыть одному, — сразу же ответил тот, и невинно улыбнулся. — Но тут, к твоему огромному сожалению, появился я — причина твоей головной боли, — посмеялся Джи и получил ответный смешок от незнакомца. Джисон смотрел на него не отводя взгляда. Да, парень был очень красивым и к нему так и манило, но Хан уверен, что когда-то они уже сталкивались, однако не сейчас, а где-то в прошлом. Хан ещё немного смотрел на того, а потом само по себе вырвалось из уст: — Хо?...childhood
20 мая 2020 г., 11:15
Примечания:
Это скорее не глава, а лишь предыстория истории минсонов и других ребят.
Пыталась максимально укоротить эту часть и оставила самое основное)
Приятного чтения!
— Он какой-то странный, не подходи к нему, — шептались ребята из группы.
— Мама сказала, что он плохой, поэтому у него нет друзей. И ещё такие люди, как он - всегда ведут себя главнее других, если начать с ними разговаривать!
— Вот-вот. Да и в группе он самый младшенький, он скучный!
Джисон не имел друзей в детском саду. Оно и понятно, ведь малыш очень стесняется незнакомцев. Также многие отворачивались от него, так как его семья была очень богата. Вроде многие люди тянутся к таким, но родители других детей не особо хотели иметь с такими дело, поэтому наговаривали детям всякого. Хан не грустил из-за этого, он неплохо проводил время в одиночестве... Да и в садике он бывает нечасто: то ли остаётся с нянькой, то ли учится с малых лет английскому языку...
— Кто ты? — кто-то подошёл к песочнице, где играл Джисон со своей дорогой игрушкой машинкой, которую подарил ему его старший брат. Джисон обернулся в сторону звука и увидел мальчика в серенькой кофточке, с чуть надутыми губами и сонными глазами. Хан не знал, как реагировать и что ответить, поэтому просто пялился на этого мальчика. — Ты не разговариваешь? — поинтересовался, уставший ждать ответа, незнакомец.
— Меня зовут... Хан Джисон... — смущенно и негромко представился Джи, опуская голову.
— О, понятно. Ну ладно, — ответил мальчик и сел на траву рядом с песочницей, в которой играл Хан. — Тогда, Я – Ли Минхо! Я хочу быть твоим другом, поэтому можешь называть меня Хо.
Джисон посчитал того очень странным, но почему-то сейчас он был счастлив. Они ещё немного говорили о чём-то неважном, но вскоре группа Минхо ушла на экскурсию.
— Не уходи, останься. Там же скучно...
— Я скоро вернусь, Джисон~а! — предупредил Хо, на что Хан грустно кивнул. Он снова остался один на песочнице, хотя он понимал, что Минхо ничего не мог поделать с этим...
Но с тех пор Хани всегда играл и веселился вместе с Минхо. Он был очень рад, что у него появился друг, которого он никогда не забудет. Джисону не всегда удавалось ходить в детский сад, поэтому в такие моменты он чувствовал себя очень грустным и много скучал по своему другу.
С первых дней знакомства прошло уже 2,5 года. Ребята повзрослели и пришло время идти в школу. Садик, в который ходили Джисон и Минхо, была при начальной школе, поэтому многие ребята, а в их числе Хан и Ли, пошли именно туда. Теперь мальчишки могли больше времени проводить вместе. Они учились в одном классе и сидели тоже рядом. Оба старались хорошо учиться, но также порой любили пинать балду, от чего им доставалось от учителей.