и однажды мы все равно будем одиноки.

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 566 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

I will be ur friend!

Настройки

***

— Где его черти носят? Достал уже пропадать. Минхо! — чуть злясь и рассматривая каждый угол, Хёнджин не пошёл на занятия, потому что решил найти своего друга. — Ни минуты покоя. Почему он убежал от меня? Из-за злости, Хёнджин особо не обращал внимания в округе, тем более у всех сейчас занятия, вряд ли кто-то окажется из-за угла и... Вдруг врезается в него... Незнакомец падает и шипит от боли. Хван, возможно, и зол сейчас как на Минхо, так и на этого незнакомца, но всё же извиняется и помогает тому встать. — Извини, я не заметил, — аккуратно помогая отчистить пыль со спины, снова извиняется Хван. — Прости, я был зол, поэтому так вышло... — Ты так много извиняешься... Столько шума, Боже, — слега улыбаясь, отвечает парень. — Ты, похоже, куда-то спешил, а из-за меня пришлось остановиться. Я в порядке, так что можешь идти дальше. — Да, я искал друга. Он резко убежал от меня, сам не знаю почему, а на занятия так и не вернулся, — ворчит Хёнджин, слега надувая свои, итак пухлые, губы. Незнакомец явно умиляется с этого. — Я вот тоже решил немного поискать своего друга. У него моя проектная работа, которую мне нужно было сдать сегодня, но он тоже убежал, ничего не сказав мне! — как-то удивленно из-за схожей ситуации рассказал тот. — Ого, бывает же такое. Но не думаю, что мы говорим об одном и том же человеке. Что ж, в любом случае, давай искать вместе. Хехе, — слега посмеиваясь предложил Хёнджин, на что получил положительный кивок. — Меня зовут Хван Хёнджин, кстати. Учусь на 3 курсе хореографического. — О! Я — Ким Сынмин из первого курса вокала. Рад знакомству! Оба парня шли и искали своих друзей, а временами кидали друг другу какие-то фразочки о себе, чтобы убить неловкость. Но Сынмину, непонятно откуда, стало интересно: — Кстати, извини, это, конечно, не моё дело, но почему ты ищешь своего друга? Он новенький тут и может потеряться? Хван немного нахмурился от этого вопроса, ему не хотелось говорить, но и игнорировать тоже не хотелось: — Нет, он не новенький, просто от него одни проблемы, — улыбаясь ответил Хёнджин, вызывая у Кима смех. — Там немного личная информация, но поверь, от него реально куча проблем.

***

Хану была интересна реакция Минхо на "Хо?", чтобы удостовериться в том, что это тот самый мальчик. Джисон, на самом деле, не понимал, зачем ему то прошлое и тот самый мальчик, но мысли совсем не давали ему покоя, но точно ли только мысли были причиной?. Минхо же удивился вопросу Джи, и чуть отстранился от него, немного задумываясь. — Мы знакомы? — мягким и нежным голосом поинтересовался Ли. Джисон опустошённо посмотрел в чуть покрасневшие глаза Мина, а позже вовсе отпустил голову. — Эх. Ну.. Мы не знакомы, но можем это исправить, — смиряясь с этим, выдохнул Хан, и, подняв голову на Минхо, улыбнулся. — Меня зовут Хан Джисон, я из 1 курса музыкального. — Я - Ли Минхо из хореографического, 3 курс. Ты назвал меня "Хо"... Зачем? И откуда ты знаешь мое имя? — Минхо не хотел убегать от интересующего его вопроса, поэтому настойчиво спрашивал. Джисон же начал нервничать, не зная, как объяснить тому. — Эм... Не знаю... Мне захотелось. Хехе. На самом деле я услышал, как твой друг или парень назвал тебя Минхо, вот и решил... назвать так... Ой, не бери в голову. — Хоть что-то нормальное сказал. Верно, Минхо, не бери в голову и пошли, — рассерженным взглядом посмотрел на тех двоих, а особенно на Джисона, Хёнджин, направляясь к Минхо, и помогая тому встать, вызывая у того удивление. Хан же просто закатил глаза, громко цокая, давая знать таким образом, что тот, мягко говоря, надоел. — О! Ким Сынмин? А ты что тут забыл? — заметил сзади высокого парня Джисон. — Свою практическую работу, — как наотрез сказал недовольный Сынмин, а Джисон в ответ невинно и нервно отвёл взгляд, случайно сталкиваясь с каким-то удивлённым и грустным взглядом Минхо, который смотрел ему в ответ.

***

— Минхо, ты знаком с тем парнишкой? — направляясь домой после занятий интересуется Хёнджин. — Слишком уж много шума от него за сегодня. Ты как? — Я в порядке, — нехотя отвечал Мин, хотя понимал, что Хёнджин не любит, когда так ему отвечают. — Я заметил. Ты сегодня ночуешь дома у дяди? Или как? — пытался разговорить Хван своего друга, потому что ему не нравилось это молчание между ними. — Если честно, мне не хочется туда, но дядя сказал, что на ужин собирается приготовить курочку, поэтому я пойду к нему, — с довольным и счастливым лицом отвечал Минхо, а в ответ от Хвана получил смешок и нежную улыбку, ведь Хёнджину очень нравилось, когда Мин так спокойно и с шуткой отвечает. У Хвана не получилось узнать про того парня, про то, почему у его друга глаза покраснели и на уголках показывались слёзы, когда он нашёл его вместе с Соном сегодня в потайном углу университета. Хёнджин знал многое про Минхо и не знал одновременно, но сегодняшний день его интересовал больше всего. Они шли, отбросив на некоторое время плохие мысли, и продолжили шутить и смеяться. Хёнджин счастлив видеть Минхо улыбающимся. Ведь до знакомства с Минхо в средней школе он видел его очень грустным и каким-то отдалённым, больно делало и то, что после знакомство он долгое время не мог спокойно смотреть на неожиданные слёзы и глубокую грусть Ли... — Я тоже хочу курочку! — дулся Хёнджин, чуть топая ножкой по асфальту, когда им пора было прощаться, ведь Минхо почти уже дома. — Минхо, если я тоже буду готовить курочку, ты придёшь ко мне в гости? — Слегка ухмыляясь и подмигивая другу, спросил Хван. — Хочешь, чтобы я проверил: съедобная она или нет? Хаха, только после тебя. Парни еще постояли и смеялись вместе, но вскоре всё же разошлись каждый по своей дороге. Хёнджин всё не переставал улыбаться после разговора с Минхо, временами даже пропускал смешок. и неважно, что люди оборачивались на него, считая странным, Хёнджин счастлив, что сейчас Минхо спокойно шутит рядом с ним. — Ой, ну вы серьёзно? За какие грехи то? — Замечая неподалёку Джисона, Хёнджин резко изменился в лице: от счастливой улыбки до хмурого, чётко дающего понять, что не рад видеть, лица. Джи тоже его заметил, но пытался всем своим видом показать, что не замечает того. Вроде у Джисона это неплохо получилось, он смог спокойно пройти мимо Хёнджина, но, к его огромному сожалению, Хёнджин всё же отвлёк: — Эй, скажи честно, откуда ты знаешь Минхо? Честно, вижу тебя впервые, — равнодушно интересуясь спрашивает у того Хван. — А ты его мамочка я погляжу, — так же злостно посмотрел и ответил Хвану Джисон. — Не твоё дело, поэтому иди куда шёл. Хёнджин как-то с презрением посмотрел на Джисона, не скрывая свою злость и ненависть к Сону. Тот же просто ещё не долго смотря на Хвана, отвернулся и пошёл дальше. «Если этот парень живёт в той стороне, то, вероятно, он провожал Минхо? Ибо какой дурак пойдёт по такой длинной дороге?» — задумался Хан, оглядываясь вокруг. — «Значит ли, что хён живёт неподалёку?.. Да и почему мне это должно быть интересно, я же не сталкер какой-то» — отмахиваясь руками, якобы изгоняя странные мысли, напоследок огляделся вокруг и продолжил свой путь домой Сон.

***

23:43

me:

Спишь?

Minho ❤️ Сон для слабаков

me:

Ахах. Изучаешь лекции?

Minho ❤️ Тебе бы тоже не помешало

me:

Бука

Могу я спросить тебя кое о чём?

Minho ❤️ Валяй

me:

Кто это был сегодня?

Minho ❤️ Я не знаю его

me:

Но тебя он явно знает

Minho ❤️ Тогда тебе не кажется, что об этом нужно спросить его самого?

me:

Верно..

Я заметил твои покрасневших глаза в тот раз

Это как-то связано с твоим прошлым?

Тебе было снова плохо?

Что-то случилось у вас? Ты в порядке?

Minho ❤️ Всё правда хорошо, Джинни

me:

Я не шучу

Доверься мне, Минхо

Minho ❤️ Я дочитаю лекции. Спокойной ночи, Джинни

[пользователь Minho ❤️ сейчас не в сети]

Хёнджин ещё некоторое время смотрел на уведомление об отсутствии в сети собеседника, но всё же отложил телефон, прикрывая худой рукой глаза и погружаясь в некие раздутия. «Ты чего-то не договариваешь мне или я накручиваю?»

***

Джисон ещё долгое время вертелся на кровати, вспоминая сегодняшний день, а особенно Минхо. Он думал о всяком, порой умиляясь, но переходя в грусть. «Я заметил твои покрасневшие от слёз глаза, которые ты старался незаметно прикрыть, хён... Почему? Кто ты на самом деле, Минхо?» — последними мыслями засыпает Хан, с включённым телефоном, где высвечивалось «Хо?» в заметках.
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)