Назидание
25 ноября 2020 г., 02:39
Скажи спасибо
всем тем,
кто в тебя
не верил.
Поблагодари
вселенную
за злой и коварный
рок.
Ведь именно благодаря
чванству и лицемерию
ты получил от жизни
этот бесценный
урок.
Люби тех, кто близко,
и тех, кто за сто километров,
за восемь морей,
за тысячи городов.
Люби тех, кто ранит, и тех,
кто пригреет на сердце.
Друзей, и, конечно,
врагов…
Да, смеешься…
хохочешь над строчкой…
Придет еще время
и ты вспомнишь, когда
сидел тут и смотрел на слова.
Как твердил, что все это —
глупость
и странные бредни,
и размашисто пальцем
крутил у виска.
Береги всех людей,
что с тобою не ради славы,
денег, места и статуса
или иных веществ.
Сохрани только тех,
в непростую минуту кто рядом.
С ними ты без проблем
покоришь любой Эверест!
Заклинаю тебя, мой потомок,
Плоть моей плоти,
Кровь от крови моей,
От яблони райский свет…
Будь умен, но разумен.
Будь сильным, но кротким тоже.
Честным, искренним будь
Вовек.
Постигай этот мир,
пребывай постоянно в участье.
Выбирай из любви,
не из злобы ко всем подряд.
И в конце пути ты познаешь,
что значит счастье
Тот таинственный и долгожданный
великий клад!