Колыбельная
19 мая 2020 г., 09:48
Примечания:
Говорят, что когда-то эту колыбельную Лунной Деве и Звездному дракону исполнял таинственный бард. Его Лира до сих пор остается на небе...
Долгие годы и долгие леты
Служат Луне все звезды, планеты...
Дева-Луна все также грустит,
А все потому, что милый не спит.
Тихонько-тихонько ей шепчет та звездочка,
Что далека-далека:
Милая Дева, дочка Луна,
Скажи же мне доченька, что ж ты грустна?
И отвечает ей Лунная Дева,
И повествует о том, что задело...
Бледная-светлая Ночи принцесса,
Ночка за ночкою, о тебе грезит:
«Где же, защитник, где Лунный Принц?
Любовь к нему не имеет границ...»
Но все же, но все же, спустя долгие леты,
Когда пролетят все звёзды-кометы,
Прилетит Звездный Дракон,
Несет на могучих крылах он Вам сон.
Ой, Лёли, Ой Лели,
Спи, малыш, в колыбели,
Чтоб Звёздные Змеи
Стали добрее,
Чтоб Звёздный Дракон
Принес в лапах сон,
Чтоб Звездный Телец
После пахоты долгой отдохнул наконец...
Усни же, мой Леля,
На мягкой постели,
Чтоб сон твой был сладок,
Как сто шоколадок,
Как сто леденцов...
Пусть будет сон крепче волшебных узлов...