***
Когда Саске очнулся, у него было впечатление, что спал он очень долгое время. Еле разлепив глаза, пытался понять где он, кто и что. Осмотревшись, нахмурился. Так, что-то не то. Точь в точь, как его комната в детстве, в квартале Учих. Наконец, он вспомнил последние события и начал лихорадочно размышлять, что это было. Саске сразу понял, что с ним произошло тоже, что и со всеми людьми. Но что это именно, никак не мог пояснить. Рядом тогда никого не было, он хоть и не лучший сенсор, понять это не составило труда, он может чувствовать даже скрытую чакру. Ладно, сначала надо понять, что происходит сейчас. Пока он вставал, отметил, что его тело какое-то легкое. Пошел к зеркалу и помрачнел. Это что прошлое? Или как? Какого он выглядит на двенадцать-тринадцать лет?! Быстро подошел к шкафу и оделся. Мрачно, но с надеждой подумал о том, что если он жив, хоть и в каком-то прошлом, может и Наруто тут? Вдруг осознал, что это не прошлое. Он находится в квартале Учих, в родительском доме и слышит снизу звуки жизни. Там явно кто-то если и он был уверен, что это его родственники. Но ему двенадцать. Итачи вырезал клан, когда ему было восемь и ему выделили квартиру. На гендзюцу не похоже, он уже пытался развеять его, да и это же Учиха Саске, который шел с активированным риннеганом. Его разве что Вечное Цукиеми взяло бы. Какой-то параллельный мир? Вполне возможно. Пока он остановится на этом варианте. Саске решил выбраться через окно, не хочет пока встречаться с родителями, может даже с братом. Ему надо все обдумать. Резко у него заболела голова и в ней появлялись разные картинки, слова, люди, события. Когда все закончилось, он пытался разобрать все по полкам, воспоминания смешались. Наконец, разобравшись, он решил, что обдумает все на уроках, так как понял, что ему сейчас нужно в академию.***
Наруто сидела под деревом и ждала Саске. Её переполняли эмоции! Это её Саске, её жених, её любимый, человек который заставил её вновь улыбаться, когда она была в отчаянии. — Ты от счастья прямо-таки светишься! — хмыкнул лис в её подсознании. — «Курама, это Саске! Мой теме!» — с неверием, мысленно воскликнула девочка. Она была так счастлива и занята переговорами с лисом, что не заметила, как рядом с ней кто-то сел. — Хм… — хмыкнул кто-то по Учиховски. Наруто обернулась и перед ней предстал Саске. Её Учиха. — Теме! — с улыбкой и неверием в глазах, произнесла блондинка. — Добе, — усмехнулся Учиха, расставляя руки для объятий. И они не заставили себя ждать. Блондинка кинулась в его объятия, вдыхая аромат. Аромат помидоров. Саске обнял свою добе, вдыхая аромат рамена.***
Спустя некоторое время, они сидели на горе Хокаге. Саске рассказал так же Наруто о жизни его двойника из это мира. Учиха Саске был позором клана из-за того, что не мог пробудить шаринган, хотя в этом возрасте это вполне обычно. Его просто сравнивали с гением-братом, который окончил академию всего за год и пробудил клановое додзюцу в девять лет. У этого Саске, так же, был Итачи, только вместо того, чтобы до ужаса любить брата, он всегда отнекивался от него. Еще был младший брат-близнец Айзен. Разница лишь в пятнадцать минут. Итачи, как и там, был гением и гордостью клана. Айзен тоже не отставал от Итачи, закончил Академию экспертом, и пробудил шаринган в десять лет. Фугаку не замечает Саске, впрочем, как и в его мире, только теперь есть еще и младший-гений и из-за этого Фугаку еще и презирает его, хоть и не сильно показывает это, а Микото не чего не может сделать. Хотя заметьте, во всей Академии он был лучшим учеником! — У меня почти такая же история! Старший и младшая гении, я балласт! — развела руками блондинка. — Это не честно, даттебаё! — воскликнула обиженная девочка. — Так это все же вы! — словно черт из табуретки, появился представитель клана Хьюга. — Нукенин Саске Учиха и девочка, которая хочет стать Хокаге, Наруто Узумаки? — улыбнулся Хьюга. — Н-Не… Неджи?! — не веря переспросила джинчурики Кьюби, Саске в то время молчал. — Угадала! Ну я имею виду, наша первая встреча ведь произошла на экзамене на чунина? — с надеждой переспросил обладатель бьякугана, боясь, что они могут быть из еще какого-нибудь мира. — Да! Но как ты тут оказался? — спросила Узумаки-Намикадзе и резко поникла. Она вспомнила, как Хината хотела спасти ее, а Неджи сестру. Как он погиб. — Наруто, успокойся, — Учиха прижал к себе свою невесту. Ну или уже не невесту. К сожалению, им только двенадцать. — Война всех меняет, да? — спросил Неджи, подходя к иномиренцам и обнимая их. Как не странно, Саске не отстранился от Хьюги, и даже не отстранил Наруто. — Я рад, что встетил вас в этом мире! — улыбнулся Неджи. Он был, на удивление, эмоционален. Наверное, рад настолько, что не может скрывать хоть часть своих чувств. — Ты не представляешь, как я рада! — блондинка снова заплакала.***
Неджи помнил, как спас свою сестру. Он видел слезы Хинаты-самы, но не чего поделать не мог. Сам он улыбался, ведь смог спасти её! Он выполнил свой долг. Но потом он увидел слезы Наруто, слезы его кумира, его названной сестры. Он пообещал ей, что когда-нибудь они встретятся. Где-нибудь, как-нибудь, но смогут встретится. Потом он видел лишь темноту. Пока его не разбудили. Он думал, что умер, но как тогда объяснить то, что он проснулся и видит перед собой свою старую комнату. Почему тело такое лёгкое? Усталость от бессонных ночей пропала, боли нет, резерв чакры полон, хоть и маленький какой-то. Через некоторое время резко в его голове возникли странные картинки, мысли, образы. Воспоминания. Его память. Не совсем его. Он понял, что попал в какой-то другой параллельный мир или же может Мадара смог исполнить свой план? В любом случае, тут он, вместо гения, был неудачником из побочной ветви. Этот Неджи впал в отчаяние после смерти отца. Он не хотел ничего доказывать, а просто смирился. Этот Неджи и правда смирился со своей судьбой. Хоть сам он в детстве говорил всем смирится, сам этого не сделал. Все же он продолжал бороться с судьбой, тренировался, становился лучше. А понял это только после боя с Наруто. С этой удивительной девочкой, которая всех спасает, делает всем добра, даже своим, не то что противникам, а врагам.***
Хьюга начал потихоньку подтягивать свои оценки, чтобы было не заметно. Специально делал ошибки, но с каждым разом все меньше. Осталась всего три дня до его выпуска, когда он появился тут, поэтому пришлось остаться на второй год, как бы позорно это не было. Было бы очень странно, что ученик, у которого всегда были ужасные оценки, как на практике, так и в теории, резко взял, да прошёл. Как клановый, он попал в класс Хинаты, Наруто и так далее. Вот здесь он постарается. Если его вдруг спросят, почему он стал так хорошо учится, почему так усердно тренируется, ответит, что это позор — учится с младшими тебя по возрасту и при этом отставать от них. Так, постепенно он стал отличником, на равне с Саске. К слову, Наруто здесь такая не привычная. Тихая, невзрачная. В его мире в детстве она тоже была неудачницей, но при этом она не сдавалась, сражалась, даже если это могло стоить ей жизни. Неджи стал восхищаться ей. Так же, он понял, что неудачницей она была только лет до двенадцати, скорее всего из-за того, что у нее не было нормального учителя и, как позже Хьюга узнал, печать лиса делала ее контроль чакры ужасным. Позже же он считал ее гением. Неудачницей она была очень давно, из-за обстоятельств, но все запомнили такую Наруто. А всем ее Новым заслугам очень удивлялись, так как «этого же не смогли сделать даже великие шиноби и гении, вроде Четвертого Хокаге или Жабьего Саннина». Неджи считал это странным, так как давно перестал такому удивляться. Похоже, он чуть ли не единственный считал ее гением.***
Сегодня Наруто показалась Неджи странной. Не такой, как обычно. Когда он зашла в класс, начала осматривать всех, будто первый раз пришла. Так же, в глазах была боль, смешанная с радостью. Неджи показалось это подозрительным. Ее глаза. Такие живые. У этой Наруто они были пустыми и только иногда можно было увидеть в них отголоски боли. Сейчас же, там плескались столько эмоций. Еще его удивило, что Учиха чуть не опоздал на урок. Саске пунктуален. Когда вошёл, так же осмотрелся. Почему эти двое так странно себя ведут? Его взгляд остановился на Наруто. Гнев, радость, боль, нежность, которые Саске попытался скрыть за льдом, не остались не замеченными. Эти двое вообще никогда не говорили, с чего бы это? В голове Неджи зародилась одна догадка, но это сначала нужно проверить. После уроков он издали начал следить за этими двумя, с помощью бьякугана. Слышать, к сожалению, он ничего не мог, но то, что они встретились, обнялись и начали долго разговаривать, уже делало его догадку более правдивой. Неджи скрыл чакру и решил пойти за ними, как он позже понял, на гору Хокаге. Подошёл как можно ближе, к счастью, его не заметили. Даже если он прав, их тела еще не могут чувствовать скрытою чакру, а может даже обычную. Подошёл на не далёкое расстояние, так, чтобы все слышать, но его не заметили. Получилось и он смог расслышать все. Они рассказывали о своих жизнях. Из эмоций, поведения, слов и вставленных фраз, он понял, что, возможно, это и правда они. Ну, по крайней мере, Наруто с Саске точно из другого мира, где тоже был вырезан клан Учиха, где Четвертых Хокаге умер и так далее. Такой же мир. Подходя к ним, он очень надеялся, что это и правда они. После всплеска эмоций он рассказал, как попал сюда, а они, чаще всего Наруто, Саске вставлял только пару слов, рассказали, что было после его смерти и как они сюда попали.