POV Аяка
В этот же день, когда мы опоздали в школу, меня посадили под домашний арест. Я сидела на диване в гостиной и смотрела новости, рассказывали про очередное нападение злодея, я не волновалась, зная, что Всемогущий, где бы он ни был, обязательно придёт всем на помощь, если, конечно, он не истратил свой лимит… О, сказали, что злодей схватил подростка… Постойте-ка, да это же Бакуго! Какого черта он там делает, придурок, вечно лезет в самое пекло! Надо срочно позвонить дяде, и сказать, чтобы поторопился. Теперь кто-то побежал на злодея, но кто это? Это Деку?! А он-то куда лезет! Ещё один полоумный! От Бакуго заразился, что-ли? Ещё и герои бездействуют, беспредел какой-то. Я отвлеклась от новостей, потому что мне звонила старшая сестра Иоши, год назад, она переехала в Америку со своим женихом. —Аяка, сестрёнка, здравствуй, ты как там без меня? —Онни, я рада тебя слышать, но сейчас есть небольшая проблема, я не могу разговаривать. —Эх, жаль. Но я звонила, чтобы сказать о том, что через несколько дней буду в Токио, ждите! — Ого! Обязательно будем ждать, онни! Нет, ну я же ей не соврала, у меня срочное дело, я наблюдаю за Каччаном и Деку, которые сейчас находятся в опасности. О, их уже спасли! У Бакуго берут интервью, вот же он популярным станет, ха! Я прям вижу, как его на улице узнают все подряд, и даже дети. Я выключила телевизор, так как ничего интересного там не было, и чем бы заняться? Хм, дядя звонит — Да? — Ая, у меня есть новость. — Ещё одна? — Да! Она связана с моим преемником на силу «Один за всех». — Оу, и кто же этот везунчик? — Изуку Мидория. — Изуку? Да я же его знаю! Это мой друг! — Ого! Тогда предлагаю тебе вместе с нами тренироваться для вступительных экзаменов в UA, тебе тоже не помешает подготовиться! — Да, я согласна На этом наш разговор был окончен, я рада за Изуку, ведь теперь он точно сможет поступить в UA, надеюсь, что мы будем всей компанией в одном классе. Вот же Бакуго и Миса удивятся… Хотя нет, Бакуго будет зол… Ну ничего, если понадобится, Миса его вырубит. Мне было настолько скучно, что я решила почитать книгу. Ничего против них не имею, но читать не особо люблю. Я взяла книгу Анго Сакагучи «В лесу под цветущей сакурой», она очень мне понравилась, я читала её давно, но повторение-мать учения, как говорится. Уже с завтрашнего дня должны начаться тренировки, ох, как же мне лень! Но одной причудой сыт не будешь! В моем случае двумя, не важно. Надо быть готовой ко всему, мало ли, злодей сможет ее обезвредить? Что я тогда буду делать? Поэтому физическая подготовка будет мне только на руку! Что-то я внезапно заволновалась за Мисаки, вдруг на экзамене будут препятствия, которые ее причудой не одолеть? Может, уговорить дядю и ее с нами взять, он должен будет понять. Хотя, я не думаю, что Мисе надо знать об этом, она ведь очень болтливая… Да, не нужно ей этого знать, она 100% сама понимает, что физическая подготовка не помешает, и найдёт другого наставника. Надо, кстати, ей написать, спросить, досталось ли ей по щам, хоть уже и поздно, но она 100% не спит Зайдя в нашу переписку я сразу ей написала.0:00 А: Хей, ты как? Сильно досталось? Я вот под арестом! ㅠㅠ
0:05 М: Ох, да… Мне нужно будет МЕСЯЦ всю работу по дому делать… И зачем мы погуляли школу, дуры!0:06 А: Да, нужно было 100 раз подумать, прежде чем следить за тем парнем!
0:07 М: И действительно, зачем нам это нужно было? Мы же не знаем его даже!0:08 А: Тупость-штука серьёзная, если мозгов нет, то и рисковать не стоит.
0:09 М: Поддерживаю! Эх, вот почему я не пацан? Была бы геем и жила отличной жизнью!0:10 А: А ты была бы красивым парнем?
0:11 М: Хы, разумеется! А ты Сомневаешься?0:12 А: Ахах, нет, конечно нет! Как я могу, ты что!
0:13 М: Ну, а мало ли =) М: Ой, мама пришла, я ухожу, пока!0:15 А: Ыы, прощай.
Скорее бы прошли эти 10 месяцев, чтобы можно было поступить в UA, и уйти из этой школы. Интересно ведь, какие люди там будут, да и новые знакомства не помешают. Все, спать! 6:00. Меня разбудил мой "любимый" будульник. Так не хочется вставать, но надо. Я зашла на кухню и начала готовить лёгкий омлет. Поев, я отправилась на тренировку, где меня уже ждали мои «партнёры» по спорту. —Изуку, дядя, —позвала я их, —утречка! — Так это ваша племянница?! — ошарашенно спросил Деку. —Да, это она, —ответил дядя, —знакомить вас не надо. —Давай постараемся, Изуку, нам же нужны хорошие результаты! — сказала я с улыбкой. — Да, конечно…—все ещё пребывая в шоке ответил друг Деку явно будет долго отходить от такой новости… М-да, для него это очень неожиданно… Каждый день мы усиленно тренировались, дядя подготовливал тело Деку, чтобы оно стало подходящим сосудом для такой огромной силы. За эти месяцы Изуку очень сильно изменился, и неудивительно. Завтра уже вступительный экзамен, не нужно было Тошинори давать мне рекомендации, я бы предпочла пройти практику, но, что сделано, то сделано. По пути обратно мы шли вместе с Деку —Волнуешься, Изуку? — Да, есть такое, — с тяжёлым вздохом сказал друг, —если у меня не получится… — Ой, не говори так! — я пыталась подбодрить друга, —Всё у тебя получится, поверь мне! —Эх, завтра увидим, — с беспокойством сказал Изуку, —но спасибо за поддержку! — Не кисни! Там же будет Мисаки! — И Каччан… — Да, но он не будет зацикливаться на тебе, ему будет важен экзамен. На этой ноте мы разошлись. Как только я зашла в свою комнату, мне тут же позвонила Миса. —Да, Мисаки? — Привет, подруга, —попривествовала меня Миса, —готова к вступительным? — Я поступаю по рекомендации.— сказала я и ждала, что она ответит. — Что? А кто тебя рекомендовал? —Ха, видишь ли, —мне нужно было быстро придумать что-то, —у папы…есть друг, он герой и рекомендовал меня, да! —это первое, что пришло в голову. — Оо, а что за герой? — спросила подруга, и тут я начала нервничать. — Эээ… Это секрет! Меня попросили не говорить никому! —фух, надеюсь, поверит… — Ых, печально… Но и ладно! Нам нужно попасть в один класс! — Угу, мне пора. Фуф, вроде отмазалась, надо бы спать, завтра важный день. И вот настало утро нового дня, которого ждали все. Мы с Мидорией пошли тренироваться перед экзаменом, спустя некоторое время появился Всемогущий, что-бы наконец-то передать Изуку свою силу. Он вырвал свой волос и произнёс: —Съешь его. Чего? Мидория в шоке, я в шоке.... — Не важно, что это, — сказал Всемогущий, —если в нем есть моё ДНК, поторопись, если не хочешь опоздать на экзамен. Изуку съел его... Мне не по себе от этого, а ему ещё хуже, бедный Деку... Мы подошли к воротам школы и разошлись в разные стороны.End POV Аяка
Мидория шёл, размышляя о своём, и чуть не упал, ему помогла шатенка, и, пожелав ему удачи, ушла. Думая о той девушке, он услышал голос Мисаки —Хей, Изуку! Готов к экзамену? — Да, но я переживаю. — Ты справишься. — сказала она и пошла дальше. Все пришли в зал, где Сущий Мик говорил о правилах экзамена. Закончив, все проследавали в зону проведения практического экзамена.POV Мисаки
Фух, итак, нам предстоит сражаться с роботами, не знаю, как я буду их обезвреживать... Так, вот и первый робот, его оценивают в 3 балла, у него должна быть кнопка отключения, придётся её искать! Половина экзамена уже прошла, я смогла заработать 47 баллов, думаю, этого достаточно. Я прошла дальше и увидела огромного робота, ценой в 0 баллов, он является препятствием, поэтому его можно игнорировать. Я собиралась уходить и вдруг увидела девушку, ее ногу придавило камнем и она не могла двигаться, я побежала к ней, чтобы помочь. И вдруг Изуку побежал на робота и начал его обезвреживать. За это время я смогла помочь девушке, она представилась, как Очако Урарака, и поспешила помочь Деку, который вот вот разобьется об землю. У неё очень интересная причуда... Объявили конец экзамена, и пришла какая-то старушка, кто-то из присутствующих сказал, что она опора в UA, за одно мгновение она исцелила Деку. Через неделю должны прийти результаты экзамена, надеюсь, что мы все поступим.Конец POV Мисаки.
Всю эту неделю ребята жили своей обычной жизнью, только Мидория очень сильно переживал, ведь не набрал ни одного балла. —Изуку, ты поступишь, —сказала девушка с рыжими волосами, — ты же спас ту девочку, тебя не могут не принять! — Наверное. Они вдвоём шли с магазина, где встретились случайным образом. В это же время, разговор Аяки и Всемогущего — Дядь, что там насчёт Изуку? — За препятствие он не набрал баллов, —начал герой, —но, за спасение девушки, ему дали 60 очков, так что вы все поступили на геройский курс! — Замечательно! Дом Изуку Мидории Мидория сидел в своей комнате, как вдруг вошла его мама, и сообщила о том, что пришло письмо из академии. (мне лень писать всё, что там было, все итак всё знают👀) На следующий день Мисаки, Аяка и Мидория шли в академию —Ууу, мне так не терпится, скорее бы дойти! —прокричала рыжая девушка — Да! Мне тоже хочется поскорее увидеть академию! —ответила девушка с белыми волосами — А я опять переживаю, —подал голос Мидория, — там будет интересно, я не сомневаюсь, но я переживаю. — Да не кисни ты! Мы в одном классе! — восклицала Мисаки. — О, вот мы и пришли! Пойдёмте искать 1А класс! Дойдя до нужной двери они остановились — Надеюсь, там не будет таких страшных людей, как Каччан... —подал голос Изуку — Ой, да ну его! —сказала Мисаки Открыв дверь, они сразу увидели Бакуго, который уже с кем-то ругался, и тут к ним начал подходить какой-то парень, до этого споривший с Кацуки. — Моё имя Иида Тенья! —прокричал он. — Ээ, я Аяка Накаяма. — Я Мисаки Ито! —И-Изуку Мидория. Они стали искать свободные места, Изуку сел рядом с Бакуго, Мисаки села перед Ураракой, а Аяке доталось место рядом с парнем, у которого волосы разного цвета.PОV Аяка
Хм, где-то я видела его... Но где? Мои размышления прервал человек, он косплеил гусеницу и смотрел на всех взглядом мёртвой рыбы. Представишись Айзавой, он сказал нам переодеться в спортивную форму и выходить на площадку. —Сегодня мы будем сдавать нормативы, —начал он, —использовать причуды разрешено. И попросил выйти вперёд Бакуго, который показал лучшие результаты на вступительном. С помощью своей причуды, Бакуго кинул мяч, Айзава показал его результат всему классу 707 метров! Не хило! Дальше он попросил выйти меня, с помощью своих лезвий, я отправила мяч на 708 метров, ха! Лучше, чем у Бакуго. Пока другие кидали мяч, я подошла к Мисе. —Эй, Мисаки! —позвала ее я, — Видишь того парня с разными волосами? —Да, вижу. А что? — Мне он кажется знакомым, мы нигде не могли его видеть? —Знаешь, мне тоже так кажется... Может, где-то случайно пересеклись? —Да, наверное. Пока мы болтали, сенсей объявил, что ученик, который покажет худший результат, будет исключён... М-да, удачи, Деку... Может, познакомиться с тем парнем... Но, у него такой жуткий взгляд, в дрожь бросает! Пожалуй, не буду рисковать. Но он красивый, признаю! Весь класс сдал нормативы, как оказалось, сенсей всех обманул, сказав об исключении. Закончив школьный день все начали расходиться по домам, мы с Мисой ещё остались поговорить. —Вот же говнюк! —возмущалась Миса — Не кричи ты так! Могут услышать! — Ну и пусть слышат! Я не довольна! — Я тоже, но это не повод орать на всю Японию. — Угх, ладно, меня опустило — Вот и славненько! —Ладно мне сегодня в другую сторону, пока!— попрощалась подруга и ушла в противоположную сторону. У меня из головы не выходит тот парень. Мой дом далеко от академии. Уже стемнело, не лучшая перспектива для девушки по темноте одной шастать. Я завернула за угол, и сразу же услышала злобный лай. — Вот черт! Собаки! Я боюсь собак, но только уличных, они все до жути злые. Я начала от них убегать, но не тут-то было, я попала в тупик. — Класс, сейчас меня загрызет стая псов, отлично! Псы начали медленно приближаться ко мне. — Эй, потише, вы же не собираетесь меня съедать, так ведь? Собаки начали приближаться быстрее. Я закрыла глаза. Черт! Не могу же я в животное кинуть лезвие! Внезапно стало как-то холодно, я открыла глаза и увидела одноклассника, Шото Тодороки, кажется. — Ты как? —вывел меня из транса его голос. — А? Я нормально, спасибо. —ыы Господи этот пугающий взгляд —Ясно. Не ходи по ночам в переулках. —сказал он и развернувшись ушёл. — Ок... Только я собралась сдвинуться с места, как из-за угла опять показалась его головушка. —Куда тебе идти? Я провожу. Ого, неожиданно... Я назвала адрес, и мы всю дорогу шли молча, но я чувствовала на себе его взгляд, так и веет от него холодом, мрак! О, дом, милый дом! —Вот мы и пришли, спасибо, что помог, Тодороки-кун. — Мы знакомы? —недоумевающе спросил он. —Мы в одном классе. —Понятно, я не запоминал одноклассников. Мне пора. —Ага... Не успел он уйти, как показалась моя сестра, видимо, она недавно приехала. — Ой, добрый вечер! Ая, это твой друг? —спросила она хитро зыркнув. — Ээ, нет. Это мой одноклассник. — Меня зовут Иоши, я старшая сестра Аяки! —все так же улыбаясь говорила сестра. Что ей нужно? — Здравствуйте, Шото Тодороки. Мне уже пора, всего доброго. —сказал он и ушёл. —Сегодня одноклассник, завтра друг, послезавтра парень, а потом и муж! Жду приглашения на свадьбу! —весело щебетала сестра. —Онни! Прекрати! — Ой да лаадно тебе! Вы мило смотритесь! —Иоши! — Молчу, молчу. Так и закончился мой первый день в академии.