Десятый номер
25 мая 2020 г., 21:19
— Серьёзно? Вот это да! — Хёко
— Сто лет не играли! — Нико
— Ага! А для новичков будет опыт- кивнул Цин
— У некоторых он есть! — сказал Кой, после чего получил лёгкий подзатыльник от Хины
— Не зазнавайся! — сказала она
— Ладно, на сегодня закончили! Собирайте тут все и идите по домам отдыхать! — тренер
— Да! — крикнул ребята и разошлись, а Мико подошла к Кою
— Ты виделся с ним?
— Что? — парень повернулся к ней лицом и отвёл взгляд — Да. Мы виделись с ним.
— И как он?
— Он.. Он больше не может играть в волейбол — выдохнул парень складывая мячи в корзину
— Как. Этого не может быть! Он ведь мог. — Мико была в ступоре
— Может. Мне незачем лгать тебе. Всё — таки кеп рассчитывал на тебя.
— И не облажал с выбором! — сказала подошедшая Хина
— Ты все слышала? — Кой
— Да, слышала. Мико в качестве капитана. То ещё зрелище! — Хина улыбнулась
— А то! — усмехнулся Кой
— Так, погоди, а где Мико?! — Хина была в лёгком ступоре
— Если вы ищете 10 номер, то она уже ушла! — крикнул Нико
— Вот же! — Хина
— Ладно, мы тоже пойдём! — Кой
— О, хорошо! — Хёко
Всю неделю ребята тренировались, разрабатывал стратегии и начальный состав.
День матча
— Чёт я как-то волнуюсь.! — Яки
— Хм? Я думала, что ты уже играл ранее! — Хина
— Это да, но. — Яки посмотрел на Коя — Эй, а ты не волнуешься?
— Чего? Нет. Наоборот, меня так и распирает от нетерпения!
— В этом весь Кой! — хихикнула Мико
— Эй, тренер! Где их спорт.зал? — Хёко
— А, мы пришли! — Сказал тот
Все зашли внутрь
— О! А вот и вы!
— Привет, Окай! Рад снова играть вместе! — и тренер
— Ну что ты! Жален, я тоже рад! Эй, Лино! Покажи им раздевалку!
После этого
— Мико? — Хина
— Да, пока на 5% — кивнула девушка, отметив, что трибуны полны народу
— Так, начнём! — Окай
Игра началась. Мико сделала лёгкую подачу для начала и особо не выкладывалась. Это позволило ей наблюдать без помех
— Так. У них в команде тоже есть девушки. Интересно! — Мико прыгнула, для удара, но её заблокировали
— Ничего, отыграемся! — Хёко
— Очень интересно! — Мико посмотрела на Хину и пошевелила губами- Пока понаблюдаю.
— Ок — кивнула та
— А вы уверены, что они профессионалы? — Рико
— Конечно нет! Видимо, они ослабили хватку после ухода третьегодок! — Эрик
— А ну цыц! — ещё один стукнул их
— Да, лучше не расслабляйтесь! — Киши
— Ты что-то понял? — Теймура
— Просто предчувствие! Эй, Шин! Чувствуешь что-то?
— Только то, что за нами наблюдают! — ответил тот
— И это не трибуны! — ухмыльнулся Киши
- ! — Рико посмотрел на Цубамэ — Это они?
— Да! Они наблюдают.! — Киши отбил мяч — Трибуны думают, что Цубамэ слабы, но, думаю они играют процентов на 5-3.
— Что?! Они нас недооценивают? — Эрик
— Как раз наоборот, они знают, что мы сильны, вот и смотрят, насколько — Киши
— Ясно! Что же, покажем им нашу силу! — Рико
Первый сет Цубамэ проиграли
5 минутный тайм-аут
— Мико, ты готова? — Кой
— Что? — Хёко
— Я понял! Вы наблюдали за противником, да? — Яки
— Какой ты умный! — Кой сделал удивлённое лицо
— Эй! Я не настолько тупой, чтобы этого не понять! — обиделся тот
— Так, успокойтесь! — Жален (тренер, если не забыли)
— Да, Мико всегда так делает. Первый сет наблюдает, а потом противнику приходится не сладко! — усмехнулась Хина
— Что ты на это скажешь? — обратился Кой к подруге
— Их блокирующие не смогут меня заблокировать, если. — от неё исходила зловещая аура — Хина!
— Чего?
— Кидай на 1м выше, чем обычно! Сможешь?
— Пф! Ты ещё спрашиваешь!
*свисток*
Мико встала со скамейки:
— Пора играть серьёзно!
— Ого, а их настрой изменился! — Эрик
— Сосредоточьтесь! (сейчас будет весело!) — Киши
Хина кинула мяч в точности, как договаривались, но Мико не допрыгнула
— Тц! Ещё раз!
— Высоковато! Промахнулась? — Теймура
— Сейчас что-то будет! — Рико
— Тоже почувствовал? — Киши
— Да. — кивнул парень
Хина опять кинула мяч
— Быстро, блокируйте! — крикнул было Киши, но он опоздал. Мяч был на их стороне. Несколько секунд все молчали
— Что это было? — взорвались трибуны
— Как. ? Что. ? Кто.? — команда Камомэ тоже была в ступоре
— Хех! Девушка, под номером 10! — усмехнулся Киши
— Чего?! — Эрик посмотрел на 10 номер и от её взгляда у него пробежали мурашки
Последние 2 матча они проиграли.
— Мико! Ты высоко прыгнула! — Яки
— Э. Да. Спасибо. — Мико отвела взгляд
— Эй, 10! — Киши подошёл к ней и протянул руку — Буду рад встретиться снова, но уже на официальных!
— Что же, буду ждать! — Мико приняла рукопожатие
— Эй, а как тебя зовут? — Шин
— Мико.
— А я, Шин! Слушай, а как ты так высоко прыгаешь?
— Ну. Э. Я. — Мико беспомощно посмотрела на подругу
— Выкручивайся сама — улыбнулась та
— Если честно, то без понятия! — Мико
— Как это? — Киши
— Ну. Есть у неё привычка, ничего не замечать и ничего не запоминать, когда сосредоточена! — Хина
— Тренер! Площадка свободна? — Рико
— А? А да.
— Не хотите показать свою комбинацию? — Шин
— Мико? — Хина посмотрела на подругу
— Тип спойлер? — Девушка посмотрела на Киши
— Ну, что-то вроде — кивнул он
Мико взяла мяч, отошла на заднюю линию, кинула Хине мяч и в момент, когда та его кинула, отбила
— Вот это да… — только и смог сказать Эрик
— Может, тоже попробуете? — обратилась Хина к Рико
— Киши, ты не против? — спросил тот
— Нет — мотнул тот головой
Рико кинул Киши мяч, но он оказался на их стороне
— Чего? — парни были в мягко говоря лёгком ступоре
— Мико! Зачем ты это сделала?! — возмутилась Хина
- Ну.. Мне стало интересно, насколько они быстрые и насколько высоко прыгают, но они слишком медленные - пожала та плечами
- Конечно! Не у всех же такая мускулатура мышц как у тебя! - Хина
- Просто мне стало интересно.. И вообще, чего это ты меня отчитываешь?? - Мико надулась
- Так, Цубамэ, нам пора! - сказал тренер и обратился к давнему другу - Ещё раз спасибо, что приняли заявку!
- В следующий раз мы к вам приедем! - сказал тот
- Замётано!