Лабиринты снов

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 225 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Кольцо

Настройки
За всю дорогу длиной в десять остановок Ева так и не придумала, как заговорить с парнем. «Привет. Ты меня не знаешь, но кажется, ты мне снишься уже несколько месяцев. Познакомимся?» «Слушай, я тут случайно на тебя налетела, чуть не сшибла на асфальт, пялюсь минут пятнадцать неотрывно. Это все потому что ты мне снишься. Бред, правда? Ну вот и я так думаю» «Ты мне нравишься, давай дружить» Она перебирала десятки реплик, фраз и поводов, но все казалось глупым и бессмысленным. «Я вижу будущее. Недавно я видела тебя. Я считаю, что это что-то значит. Вдруг судьба?» Телефон оповестил о сообщении: «Выходи на Березовской. Я рядом с магазином» Ева с сожалением заметила, что на следующей остановке ей нужно будет выходить. Парень ехал дальше. Можно было спросить подругу про него, но не должна же она знать всех людей из их района. Вдруг, он вообще в другой части города живёт, а сюда в гости едет? Ева с силой нажала на кнопку, автобус сделал крутой вираж, чуть не смешав пассажиров в кучу, и остановился, открыв двери. Девушка выскочила на асфальт и с грустными глазами проводила человека. А что, если больше они не встретятся? Вдруг из-за своей трусости она потеряла того, кто буквально её спас? — Ты чего? — рядом остановилась высокая девушка в чёрном пуховике с серым мехом. Каштановые волосы прикрыты шапкой. А руки снова без перчаток. Холодные, как ледышки. — Ничего. Просто — отмахнулась Ева и расставила руки — где мои обнимашки? Я ехала через весь город к тебе — подруга усмехнулась и обняла, сжимая практически до хруста рёбер. И откуда в такой худышке столько силы? — Ладно, идём. Мне прибраться ещё нужно. — Ты и прибраться? Хаха, смешно. — усмехнулась Ева и пошла следом. Природа не радовала погодой: снова холодно, снова темнеет рано, и девушке в этой темноте обратно идти. Скрип снега вперемешку с грязью под ногами, лужи повсюду, снова замерзающие к вечеру; желтоглазые фонари, превращающие обычный двор с пятиэтажками в мир магии и волшебства. Деревья вокруг подъезда летом будут загораживать обзор, а сейчас свобода. Холод и мрак. Звук домофона, пять этажей наверх, быстро заскочить в квартиру и прикрыть дверь. — Пеееерсик — растянула Ева, склоняясь над рыжим котом; погладила его и почесала за ухом. Он фыркнул и ушёл на кухню, надрывно мявкая. — Мама придёт в шесть, сейчас почти четыре. Два часа на уборку. — подруга развязала длинный шарф и кинула на вешалку вместе с пуховиком — чай будешь? — Ага — кивнула Ева и попривычке вытащила из кармана куртки телефон, засунула его в задний джинс и взглянула в зеркало. Спокойно. Хорошо. Уютно даже. В этой квартире. С О. Просто по жизни. И Дежавю не беспокоит. Из кухни было слышно как О насыпает корм коту, ставить чайник и достаёт чашки из буфета. — Ты рассказывала, что голова немного болела вчера. Сейчас нормально? — Да, нормально. — Ева поправила волосы и кулон, блокирующий Дежавю. К счастью, мама была знакома с подобными проблемами и знала человека, который мог сделать амулет. Хорошо, что есть такие люди. Девушка подумала о том, что нужно сказать маме про Волка сегодня вечером, и прошла на кухню, неловко оскальзываясь на полу. — Три как обычно? — Ага. Они сели и уткнулись в телефоны, каждая в свой мир. Пару минут спустя закипел чайник, свистом вывел обеих из оцепенения. О поднялась, разлил кипяток по кружкам и подавая одну из них Еве. — Спасибо — она помокала чайный пакетик, наблюдая за насыщением воды цветом и вкусом, размешала сахар и отпила, обжигая губы; оставила в сторону, ибо слишком горячо. — Ты сама как вобще? — О отвлеклась от очередного клипа любимого бойсбенда. — Живу. Сердце немного болит, а так все хорошо. — Ну ладно — Ева снова о пила чай с терпим привкусом бергамота. Вздохнула запах чая, квартиры, супа на плите и момента, пытаясь запомнить до мельчайших деталей. Нужно было отвлечься, ибо мысли раз за разом возвращали её к Волку и их встрече, а Олень не была настроена на разговор. — Ты вроде прибираться собиралась? — Ага. Вещи разобрать в комнате, выбросить половину наверное. — Так чего же мы ждем? Отставить чай, вперёд и в бой! — улыбнулась Ева и вскочив со стула, схватила за руку подругу — ну правда, ты меня позвала, чтобы в телефоне сидеть? Пошли. Она поднялась и с недовольным выражением лица прошла в комнату. — Только сначала музыку включу — она подсела к компьютеру, заходя в вконтакте, а Ева села на диван, разглядывая стену с плакатами, потом перевела взгляд вбок, на шкаф. В самом уголке верхней створки была картинка, которую девушка раньше не замечала. — О, а это что? — она подскочила, подошла и встала на носочки, пытаясь разглядеть картинку. С её зрением и ростом это было проблематично. — Ты что там — не договорила О, потому что Ева развернулась, задела локтем среднюю полку и благополучно уронила стоявшую там шкатулку. — Ой. — застыла она, а после присела и начала торопливо собирать колечки, подвески, кулоны и прочую бижутерию. Взгляд зацепился за чёрное кольцо, выполненное в виде оленьих рогов. — Вау, красиво. А почему не носишь? О вздохнула и будто бы сжалась внутри. — Оно связано с не очень хорошими вещами. Можешь забрать, если нравится. Я все равно хотела выбросить. Кольцо тут же было убрано в карман, и Ева даже не задумалась, зачем оно ей. Она торопливо собрала остатки украшений и села обратно на диван, от греха подальше. Потом они смотрели видео, фотки и мемы. Про уборку обе благополучно забыли. В пять пятьдесят Ева ушла, чтобы не дай Боже её увидела мама О. На шее все так же висел амулет от видений, а в кармане девушка держала кольцо с рогами оленя, предвкушая что-то очень интересное.
5 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник