Вот ведь попали!

NC-17
Заморожен
20
автор
Размер:
129 страниц, 49 199 слов, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Глава 24. Тучи сгущаются.

Настройки
*** (Эпл Айр) —Ай, какого ляганого *****—пробормотала я, очнувшись... где-то. Признаю, я не ожидала атаки сзади, да и вела себя очень беспечно, как можно было так ступить! Так, подбираем сопли и анализируем ситуацию: где я нахожусь—а **** его знает, сколько я была без сознания—тот же ответ, глаза завязаны, ноги и крылья крепко связаны... слишком крепко, как бы крыльев не лишится... да твоюж мать, я слишком сильно вжилась в роль, нужно... кто-то идёт. —Ну привет Эпл Айр или как там тебя, мразь шотландская! —говорившая рывком сорвала с моих глаз повязку, явив... —Ты! —выдохнула я, узнав Убийцу. —Похоже ты живучей таракана...ахр. —Ах ты! —взревела Избранная, подняв меня за горло, ойп-с, язычок похоже приведёт меня в могилу, к счастью или сожалению Убийца успокоилась и разжала пальцы, отпустив меня. —Ладно, сделаю вид, что тебя не слышала. —буркнула она, давая знак двум аномально большим единорогам в характерной для "Адвента" броне—Впрочем это неважно, ибо ты останешься здесь. Убить, но тихо и главное мучительно. —и вышла, вот же... (Кобра). —Лейтенант! Лейтенант Айр! Где вы? —в отчаньи звала я, бегая по главной башне, нам скоро улетать а её... ой! —Ты чё дурная, на прохожих кидаться! —рыкнула на меня гуль в которого я влетела... знакомая мне гуль, мы помогали ей вчера, может она поможет мне. —Бродяга, как я рада, что нашла тебя! —А я нет—хмыкнула полукровка, собираясь уходить, однако... —Что случилось то?—спросила она, обернувшись, ну, была не была. —Лейтенант Айр пропала, без неё нам шею намылят, а меня... —Понятно. —прервала меня зони, набирая что-то в своём компьютере. —Через полчаса на уши встанет вся Башня или даже весь Мейнхетен, ибо пропажа пони среди бела дня здесь уже лет сто восемьдесят как редкость, так что вам помогут, по крайней мере служба безопасности, готовимся к долгому поиску. —и умчалась по коридору, через минуту взвыла сирена сигнала сбора, мы найдём тебя Айр, чего бы это не стоило... Примерно через полчаса поиска поступил сигнал о нахождении лейтенанта, впрочем не только её где-то глубоко в подвалах Башни в окружении... не очень добрых пони, но это уже привычно, я спасу лейтенанта и убью этих мразей, даже ценой своей жизни, только бы она дожила... (Эпл Айр) —М-м-р-р-р—простонала я сквозь ткань кляпа, в последний раз попытавшись сбросить со своего лица... какую-то тварь, медленно поедающую мою морду... очень медленно поедающую. —Что больно? —с улыбкой спросил меня один из охранников, подходя ко мне—Сейчас больнее будет. —в темноте блестнул нож, нехорошо... —Оставь её!—приказал вошедший в комнату офицер, сбросив с себя шлем—Она пойдёт с нами. —Почему? —обиженно спросил у вошедшего мой мучитель, опустив оружие—Разве?.. —В другом месте Стейк, к тому же у нас нет времени, СБ нашли нас, нужно срочно уходить. —А её? —Возьмём с собой. Быстрей, каким бы сильным не был заслон, против четырёх группировок не попрёшь. Ну, быстрее! —один из увольней взвалил меня на спину и, вырвавшись из моей импровизированной камеры, припустил вперёд по коридору, не останавливаясь пролётев через охваченный боем зал, но мне уже было плевать ибо сильная боль наконец позволила мне потерять сознание. Последнее, что я услышала был крик моего сержанта: —Лейтенант! (Корбра) —Лейтенант! —воскликнула я, вновь вскидывая оружие.—Они уходят с пленными... ай! —я была вынуждена нырнуть в укрытие, приняв в грудь заряд свинца из штормового дробовика, к счастью недавно купленная в Башне (только что произведённая между прочим) силовая броня для летунов выдержала удар, что спасло мне жизнь, но кажется от ударного эффекта дроби у меня сломалась ключица... чтож не самый плохой исход. —Понял—кивнул шериф "как его там", сняв ещё одного врага. —Мародёр, куда они пошли? —Они разделились—ответил ему разведчик через гарнитуру—Идут пятью группами, что делать? —Разделимся. Мародёр, бери своих и дуй за первой группой, Бродяга... —Поняла, на мне вторая, обещаю спасти железяк целыми и невредимыми, Бродяга отбой. —недо-дохлая зони отключилась, а шериф пробормотал что-то про "грёбаного гуля", после продолжил раздавать приказы. —Килитан, твои готовы? —Да, ждём их у выходов, третью группу беру на себя. Отбой. —Кристалл? —Знаю, встречу и, пожалуйста, не давай мне в командование розовоглазых, уж больно они стрёмные. —Ладно, учту это курьер, а теперь ты. —он повернулся ко мне—Бери свой взвод и спасайте своего командира, мы тут приберёмся. —А как? —Вот так! —воскликнула внезапно появившаяся фиолетовая аликорна, сверкнув рогом, через секунду я с бойцами стою посреди какой-то канализации, какого... (Миднайт). —Знаете, я бы их всех убила, но мне лень—сказала я шерифу, слизывая кровь со своего носа... тьфу, невкусно, рейдеры вкуснее, хотя-а-а, я хочу понаблюдать за шоу. —Разрешаю понаблюдать. —Есть понаблюдать. —я нанизала на меч очередного урода из другого мира—Обещаю не спалиться. —Ты уже спалилась. —шериф пробил себе фейсхуф—А хрен с тобой... —Спасибки. —я сразу телепортировалась к точке первого боя, точнее к засаде мастера Килитана, ну посмотрим, что ты можешь экспериментальный аликорн ты наш. —Ты здесь? Хорошо. Поучавствуешь? —внезапно спросил он, поднимаясь с земли, как он... ах да—Я тоже аликорн, частичка мироздания, не забыла? —а ведь верно... —Конечно. —улыбнувшись во все свои зубы проворковала я, магией доставая со спины топор. —Они рядом. —Значит я пойду их встречать—хмыкнул он и защёлкнул шлем, кстати, в броне он выглядел как единорог... большой единорог, так не думаем об этом, ведь пришло время Резни!!! —Я бы советовал тебе... —Да, да. —пробурчала я, зевнув—"Умерь гнев и займи своё место". —от подколки рейнджера перекосило так, что мне даже стало неудобно, он ведь... а пофиг, время на разговоры вышло. Я едва успела занять своё место, когда появились они—двадцать пять разумных, несущих крылатую кибер-заразу, успевшую попортить кровь почти всем жителям Башни, но пофиг, сейчас начнётся... —Стойте на месте и никто не пострадает. —усмехнувшись произнёс Солнечный Паладин (только формально) Килитан, взводя оружие, остановленные это не оценили. —Слышь ты, банка консервная, а ну пшёл отсюдова. —прорычал командир группы, также вскидывая оружие. —Отойди, она наша. —Знаешь, а не пойти ли тебе на очко Дискорда (я поморщилась, честно). Бросайте оружие и останетесь живы... пока-что. —и тут кибер-пегаска очнулась и стала вырваться, пора. —Надоел, убе.. т-ха..! —Это кто кого убьёт. —всё также спокойно произнёс рейнджер, всадив в него силовой клинок (я тоже такой хочу)—Убейте их уже. —немного раздражённо продолжил он, застрелив одного из уродов, удерживающих киборга, та сразу активировала лезвия и вырвалась, поубивав всех вокруг себя. —За веру и верность! —синхронный залп, уложил ближайших, впрочем остальные не долго корячились—пять минут и все мертвы, правда... —Ладно, ты с ней разбирайся. —бросила я Килитану и телепортировалась к пятой группе, хотелось посмотреть на Анклав в действии... (Кобра) —Давайте, мы их настигаем! —подбадривала я спешащих за мной пятерых солдат. Почему пятерых? Всё просто–оставшиеся пятеро должны были встретить этих похитителей на выходе... где бы он не был. —С-сержант. Вон они. —оповестила всех бегущая впереди Скай. —Контакт через минуту. —Принято, приготовиться—зашёлкали затворы и защёлкало другое, не менее опасное оружие—Огонь!—и вот выстрелы настигают арьергард противника заставляя основной строй остановиться, а вот авангард... —Стрекоза это Поиск-5, противник уходит восточном направлении. —Стрекоза вас поняла, провожу мониторинг... погодите-ка, я их вижу. —Что? —Свет! —Вы её не спасёте. —прорычала легендарная Убийца, остановившись под прицелом бортовых орудий. —Она умрёт.—пистолет уткнулся в голову лейтенанта с сильно повреждённой левой половиной лица и несколькими ранами, да я её. —Нет! —воздух разгорелся от слитого залпа энерго-магических винтовок и эта... нехорошая гуманойдная хрень испарилась, а лейтенант с болезненным стоном растянулась на полу, оставшиеся без лидера враги побросали оружие и сдались, всё хорошо, но... —Поиск, каковы потери. —Трое раненных, все тяжёлые. —доложила мне Скай, морщась, походу ей поправили рёбра, ну чтож... —Стрекоза, высаживай остальных, нужна помощь... (Миднайт) —Ну, молодцы пегасики. Посмотрим других. —тихо пробормотала я, телепортировавшись к группе Мародёра, которая уже всех... убила, какого... а что с их аурой, она будто чужая, не очень... Додумать мне не дали. —Млять! —ругнулась я, едва успев поднять щит, чтобы избежать пули снайпера, которая даже не изменилась в лице и спокойно сообщила двуногому недоминотавру в синей броне и маске: —Контакт! Она находится на шесть часов от вас шеф. —Понял Гроза-2, Гроза-4, Гроза-5, взять её, живой . —Es ist leicht, Kommandant, ich komme schon. —кивнула ближайшая ко мне... пауко-пони и нанесла рубящий удар мечом, причём так резво, что я едва успела перехватить лезвие обухом своего топора, впрочем топор очень быстро превратился в двухклинковый меч, зажав оружие противницы в максимально неудобной позиции. —Эт всё?—как бы невзначай спросила я, схватив их всех телекинезом. —А я то думала... —Не всё—выдохнул один из них, запуская в меня шар энергии, который я едва успела отразить (магия разума, интересно), и тут "шеф" удивил меня, швырнув в меня сразу три плетения, сбив с меня защиту. —Ар-р. —рыкнула я, тряхнув головой—Это что ещё за-а-а! —мне в спину прилетел заряд шокера, прежде чем отрубиться я услышала голос напавшего, вернее напавшей, это была Бродяга, вот же... вероломная зони. Она сказала: —Прости Миди, но так надо... Kak I rada videt vas chef....—И вот наступила темнота... (Литлпип) Сознание вернулось ко мне внезапно, последнее, что я помнила, это как меня пороли как маленькую нашкодившую кобылку, лягать его в круп, ну чтож, пожалуй я это заслужила, как хочется пить... —Воды. —попросила я слабым голосом, открывая глаза, надо попытаться сесть и... —Стой! —меня остановило копыто Вельвет Ремеди, видимо просто проходящую мимо с... а что происходит-то. —Что?..—начала было я, но была заткнута подлетевшим ко мне стаканом воды. —Т-с-с, спокойно, не хотелось бы, чтоб рубцы открылись снова. —Что происходит, сколько... сколько я спала. —Часов семь и не минутой больше. —ответил за единорожку... кто-то, я повернула голову в сторону звука и увидела малость усохшего гиппогрифа с лапой на перевязи сидящего на соседней койке, посидев с минуту он отметил: —Раненных несут. Мисс Ремеди, не могли бы... —Конечно, я помогу им—гневно фыркнула моя подруга и выскочила в коридор, впрочем в одиночестве мы пробыли недолго. —Быстрее, она истекает кровью, задействуйте последнего автохирурга! —быстро приказывала пони-медик, когда в палату ввезли белую пегаску с чёрно-синей гривой и выглядела она не очень... в смысле как можно хорошо выглядеть без половины морды и огромной раной на груди и это только на первый взгляд. —Да, тяжёлый случай—будто вторя моим мыслям хмыкнул гиппогриф, поднявшись с койки. —Диджей очень заинтересовалась тобой, идти можешь? —я кивнула, клювастый улыбнулся—Хорошо идём. —Простите, а как вас зовут?—неожидано для себя спросила я, сползая на пол, зачем я... —Мокс, зови меня Мокс, а теперь идём, не будем заставлять диджея ждать... Продолжение следует...
20 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник