Как порой я себя презираю: Говорю и не то, и не так, Не такие слова подбираю, Отвечаю совсем невпопад, Раздражаюсь, а нужно спокойно, Слёзы лью, а нужно сдержать. Пусть обидно, досадно и больно, Но не должен никто это знать. Никому не нужны наши чувства, Только в сердце эмоций шкала. Вопреки улыбаться — искусство. Жизнь — театр, а театр — игра. © SIV 823
— Так не интересно. Давайте сыграем в игру? — надеюсь, меня не прибьют за такую идею в начале нашего знакомства. Возможно, что для такой игры еще слишком рано, но это поможет им узнать меня, а мне их. — Во что ты хочешь сыграть? — спрашивает Джин, доставая откуда-то бутылку соджу. У Вана склад что-ли с алкоголем где-то в квартире? — У меня несколько вариантов: «Я никогда не...» и «Правда или Действие». Какая больше нравится? — Мне нравится «Правда или Действие» - говорит Гукк. — А мне «Я никогда не…» — со сладкой улыбкой говорит Юнги. Что он задумал? — Давайте проголосуем? Нас как раз нечетное количество — предлагает Намджун. — Мы согласны проголосовать — отвечает за нас двоих Ван. — Все согласны? — спрашивает Джун. И все кивнули в подтверждение. — Дженни, ты уже играла в корейскую версию «камень, ножницы, бумага»? - интересуется Джин. — Нет, это будет первый раз, но я видела как это делаете вы на run bts. — Значит объяснять ничего не надо? — уточняет. — Не надо. — Давайте тогда, тот кто выиграет — выбирает игру? — предлагает Юнги. Он точно что-то задумал. Все согласились, а мое мнение не очень-то и учитывалось. — Отлично, Да решится наша судьба! — пафосно кричит Ван, я не смогла удержаться и захихикала. Мы садимся вокруг столика, на котором уже стоял алкоголь для парней и бутылка вина для меня. Все выставляют кулаки в центр нашего круга: — Кауи — Бауи -Бо! (пер. с кор. 가위 — ножницы, 바위 — камень, 보 -бумага) — и первыми вылетели: Джун, Ван и Юнги. Они показали камень, а остальные бумагу. — Еще раз - говорит Хоби. — Кауи — Бауи -Бо! — теперь вылетели Хоби, Чимин, Джин и Тэхен. Бумага против ножниц. Исход понятен. Остались только я и Чонгук. — Гукки, последний раунд? Только ты и я. — хоть бы он выиграл, не хочу сама решать. — Удачи, Дженни. — почти шепчет Гукк. В такой тишине, которая образовалась, когда стало понятно, что мы с Гукком победители, это услышали все. — Кауи — Бауи -Бо! — Ура, Гукк выиграл. Его камень раздавил мои ножницы. Гукк, я тебя обожаю. — Гукк, твое решение. Во что будем играть? — спрашивает Хоби. — Пусть будет «Правда или Действие» — Гукк, ты мастер подставлять. — Отлично. Победитель первый крутит пустую бутылку. На кого показало горлышко тот и отвечает. Задает вопрос тот, кто крутил. Предлагаю крутить в порядке очереди. Чонгук, Тэ, Джин, Я, Чимин, Юнги, Ван, Дженни и Хосок. Только давайте приличные задания давать? — говорит Джун. Парни согласны на приличные задания и на такой порядок., но что-то мне подсказывает, что приличными они будут не долго. Джун протянул Гукку пустую бутылку из-под соджу. — Гукк, начинай — сказал Джун. Гукк закрутил бутылку и горлышком она показала на Юнги. Посмотрим как будет развиваться игра. — Юнги-хён, Правда или Действие? — Правда. — отвечает Юнги. — Куда делись мои черные трусы с пикачу? — чуть ли не обиженно спрашивает Гукк, а Юнги в это время делал глоток и подавился. Видно не ожидал такой подставы от своего макнэ. Ван постучал ему по спине, чтобы откашлялся немного. — Гукки, а нельзя было это спросить не в такой компании. Здесь же девушка. — пытаясь перевести тему отвечает Юнги. Не получится, я тоже хочу знать. Да, я вредная и горжусь этим. — Господин Мин Юнги, мне тоже интересно, почему вы не можете вернуть такую личную вещь, как трусы «золотого макнэ»? — шутливом тоном спрашиваю, а он немного покраснел. Теперь я даже неуверенна, что хочу знать, что с ними случилось. — Гукк, можно я тебе на ухо расскажу причину? — почти раскаивается Мин. — Это нужно решить всем коллективом. Кто «за» то, чтобы он рассказал мне это наедине? — спрашивал у нас Гукк, а парни кивнули в знак того, что они за. Никакого с ними веселья, хотя должна признать, что наверно это и хорошо. Вдруг, что-то унизительное и задевающее его достоинство. Не хотелось бы, чтобы в моем присутствии кто-либо из них чувствовал неловкость. — Все согласны, чуть позже мне расскажешь — и Тэ закрутил бутылочку. Мне опять повезло, горлышко указала на оппу. — Ван, Правда или Действие? — Действие — а Ван отчаянный парень, я еще не в той стадии опьянения, чтобы выполнять какие -то действия. — Открой окно на кухне и прокричи три раза «Я верю в лунных кроликов» — Тэ, ты прекрасен. Думаю, это желание достойно аплодисментов. И походу не я одна так считаю. — Без проблем — сказал оппа и открыл окно. Прокричал, кажется кто-то из соседей сказал ему заткнуться. Когда он повернулся к нам, мы с Джуном ему аплодировали. — Солнце, я красавчик? — спрашивает он у меня и нахально улыбнулся. Типа смотри «Я твой герой». — Конечно, оппа. Ты лучше всех — отвечаю ему такой же улыбкой. — А как же всемирный красавчик? — обиженно спрашивает Джин. — Джин-оппа, а ты вне конкуренции — правильно сделала, что назвала его оппой. — Джин-хен крути уже — проворчал Чим. Неужели так жаждет своей очереди? — Ладно, ладно. Куда вы так спешите? — ворчит Джин, ну прям как дедушка. Крутанул бутылку сильно, сейчас она начала замедляться и горлышко указало между мной и Хоби. — Перекрутишь? — спрашивает Хоби. В принципе мог и не спрашивать, еще раз крутанул и горлышко указало четко на меня. — Дженни, Правда или Действие? — в гостиной сразу стало тихо. Будто все ждали что же выберу. Действие боюсь выбирать, так пусть будет: — Правда, Джин-оппа — может ласковое обращение поможет избежать каверзных вопросов. — Кто твой биас из нашей группы? — фух, аж отпустило. За время, что Джин думал над вопросом мне, кажется я даже дыхание задержала. Ведь он мог спросить что угодно, а по правилам я должна ответить только правду. Конечно, могла бы и соврать, но совесть потом меня бы сожрала с потрохами. — Так просто? — все еще более заинтересовано на меня посмотрели. Взгляды Юнги и Хосока будто пытались прожечь во мне дыру. С чего блин такая заинтересованность? — У меня нет биаса. Я не выделяю кого-то одного в группе. Вы все мне нравитесь как артисты, как люди тоже — мой ответ им понравился, а Джин даже немного разочаровался. — Правильно, моя девочка. — сказал оппа, обнимания меня чуть крепче. Его объятия давали тепло и осознание, что я тут не одна. — Джун, крути — кричит Чимин. Да, что с ним такое? Намджун закрутил и горлышко указало на Чимина. Вот так вот, нефиг всех торопить. Карма настигла тебя. — Чим, Правда или Действие? — спрашивает РМ. — Действие — они все такие отчаянные? Хотя если подумать, то они и так все друг о друге знают. Действия веселее. — Хммм. Ну, ладно.Чимин, ты должен сидеть в обнимку с Юнги-хеном, пока круг не завершиться — придумал Намджун. Если не думать, то кажется, что задание очень простое, но учитывая характер Юнги, и то, что тут как бы еще я считаюсь пока еще посторонней, будто работа на фансервис. Вот только я такое читала про них, что лучше бы им не знать об этом. Фанфики некоторых русских фанаток могут довести до инфаркта быстрее, чем язык Юнги до Гонконга. — Хорошо — говорит счастливый Чим. И с радостной улыбкой лезет обниматься с Юнги. Может они еще не отрезвели со вчерашней пьянки? Уж больно раскрепощенные. — За что ты так со мной, Джун? — громким шепотом ворчит Юнги, приобнимая второй рукой Чимина. Вот он — фансервис в действии, это даже мило, но мне больше смешно, поэтому я не сдерживаюсь и тихонько хихикаю в плечо Вана. Хорошо, что никто не умеет читать мысли. — Ура, моя очередь крутить — кричит Чим, закрутил бутылку и горлышко опять указало на меня. Улыбка на лице Чимина стала еще шире, хотя казалось бы куда уж больше? — Дженни, Правда или Действие? — сладко говорит он. Что здесь происходит? — Действие — жопа моя чувствует приближающиеся неприятности. Рука оппы сжала меня сильнее, оказывая поддержку. — Ты должна спеть — приказным тоном говорит. И как это булочка с корицей может так быстро перевоплощаться? Хочет что-то добавить, но не успевает. — Что именно спеть? — перебиваю его. Раньше, в школе у нас были уроки хора и самая прекрасная преподавательница по вокалу — Светлана Викторовна, с детьми, чей потенциал она смогла разглядеть, она дополнительно занималась вокалом. На мое счастье ей понравился мой тембр голоса — Альт. Сопрано я бы никогда не могла стать, а альт это прям было мое. Женский альт — это низкий, сочный, бархатистый по тембру, мягкий и устойчивый по звучанию, со свободными низкими звуками голос. С такими «избранными» детьми она даже ездила несколько раз с выступлениями на конкурсы. Я призовые места никогда не занимала, но в пятерке лидеров была. Когда мы готовились к конкурсам, это было тяжело. С нас требовали очень многое, налажать нельзя было совсем. По ощущениям и подготовке казалось, что она хочет из нас сделать великих певцов. Поэтому если правильно подобрать песню, то смогу не налажать. Жалко правда, что со временем бросила заниматься, но наверно как и многие в душе подпеваю своим любимым песням. — Что хочешь и на любом языке который знаешь, но если будешь петь на иностранном, то потом должна рассказать о чем песня — а он многого хочет, и как выбрать что петь? — Тебе отрывок или всю песню? — Давай всю. — Если песня будет на английском, можно не переводить? — и смотрю на Намджуна. Он же знает английский, может и парней научил хоть чему-нибудь. — Можно — ответил Чим. Ну, ты сам напросился, я смогу тебя удивить. — Оппа, сможешь найти минусовку песни группы Nirvana — Smells Like Teen Spirit — шепотом говорю ему на ухо. (советую включить, она прекрасна) — Ты уверенна? — также отвечает мне он. — Уверена, не тормози. — Но там же мужские голоса, а ты все же девушка — он еще сомневается. — Не переживай, единственная сложность в том, что там несколько голосов. А остальное не проблема — азартно парировала оппе. Уже предвкушаю, как это будет. А даже если и налажаю в какой-либо части, то не смертельно. — Я нашел. Выходи. Я верю в тебя — обнадеживает меня оппа. — Спасибо — слегка целую его в щечку и выхожу на импровизированную сцену, которую уже сделали Чимин и Юнги. Вот же маленькие пакостники и пофиг на то, что они оба старше меня, а я по возрасту их макнэ. — Начинай уже — нетерпеливо говорит Чимин. Я даю знак оппе включить минусовку. Тридцать три секунды вступления, вижу как глаза Намджуна расширились, когда он понял, что именно собираюсь петь и начинаю:Load up on guns, bring your friends It's fun to lose and to pretend She's over-bored and self-assured Oh no, I know a dirty word Hello, hello, hello, how low Hello, hello, hello, how low Hello, hello, hello, how low Hello, hello, hello.
На втором куплете ко мне подходят Ван и Намджун и мы вместе продолжаем:With the lights out, it's less dangerous Here we are now, entertain us I feel stupid and contagious Here we are now, entertain us A mulatto, an albino A mosquito, my libido Yeah, hey, yay I'm worse at what I do best And for this gift, I feel blessed Our little group has always been And always will until the end Hello, hello, hello, how low Hello, hello, hello, how low Hello, hello, hello, how low Hello, hello, hello With the lights out, it's less dangerous Here we are now, entertain us I feel stupid and contagious Here we are now, entertain us A mulatto, an albino A mosquito, my libido Yeah, hey, yay And I forget just why I taste Oh yeah, I guess it makes me smile I found it hard, it's hard to find Oh well, whatever, nevermind Hello, hello, hello, how low Hello, hello, hello, how low Hello, hello, hello, how low Hello, hello, hello With the lights out, it's less dangerous Here we are now, entertain us I feel stupid and contagious Here we are now, entertain us A mulatto, an albino A mosquito, my libido A denial, a denial, a denial, a denial, a denial A denial, a denial, a denial, a denial.
Закончили песню мы втроем. Господи, спасибо парням, что поддержали. Оказывается, я боялась опозориться перед ними, но они смогли вселить в меня уверенность. — Это было круто — восхищенно говорит Чимин, провожая взглядом, пока мы с оппой и Джуном усаживались на свои места. — Я выполнила твое желание? — Чимин походу не может подобрать слов. — Дженни, ты не говорила, что можешь петь — обиженно говорит Гукк. Хотя эта песня больше показывает, что я умею орать, а не петь. — Ты не спрашивал, я не говорила. Здесь примерно такая же ситуация как и с танцами. Могу все делать, когда никто не видит. — Да, ты выполнила — отвечает Чимин, и поворачиваясь лицом к Юнги, говорит: — Хён, в следующий раз, когда захочу ее проверить, тресни меня чем-нибудь тяжелым. Боюсь узнать, какие еще сюрпризы она может вытворить. А выбор песни? Он же совсем не женственный! — Чимин, я все слышу. И если захочешь что-то узнать, то просто спроси. — А ты будто ответишь. — Отвечу, а если не смогу, то скажу об этом сразу. — Хорошо — сказал Чимин. Видимо удовлетворил свое любопытство и стал спокойнее. Расслабился немного, Юнги тоже. — Почему тянем кота за яйца? Кто там следующий? — теперь возмущается Хоби. — Юнги-оппа крутит — сладко приторным голосом говорю, что аж саму передергивает. И судя по тому, как дернулся Юнги, ему тоже не понравилось. Уверенна, в свой список для маленькой мести он меня добавил. Так и быть, я это переживу. Не он первый, не он последний. Я со своим характером врагов наживаю быстрее, чем друзей. Только я взяла бокал вина в руки и начала делать глоток вина, как услышала: — Спасибо, чаги. — ответил мне Юнги! Ему там моча в голову ударила? С каких это херов, я для него «Чаги»? Я подавилась вином, оппа стучал мне по спине, я смотрела на Юнги самым прожигающим из своих взглядом, который хорошо отрепетировала на бедных покупателях еще в России. — Юнги-хён, ты же был за формальные отношения, так чего Дженни «чаги» называешь? — спрашивает его Гукк. Моя благодарность Гукку сегодня не знает границ. — Я поменял свое мнение — ответил ему это суровый рэпер. — Юнги-хён, даже я ее так не называю, а я ее названный брат — шепчет Ван. — Ван, это твои проблемы. Я теперь буду называть только так — сказал как отрезал. И как мне на это реагировать? Я бы поняла, если бы он меня послал, обозвал в конце концов, но чаги? В каком месте я для него милая и дорогая? Арррх, как же это раздражает. Я тебе это еще припомню Сахарок. Так и буду тебя звать. — Солнце, я могу тоже тебя так называть? — Оппа, ты можешь называть меня как хочешь — и уже более спокойно ему улыбаюсь. Дженни ты должна быть спокойной. Помни, за убийство тебя депортируют из страны и посадят. А за убийство айдола могут отдать фанаткам и от тебя вообще мокрого места не останется. — А можно и мы будем тебя как-то по особенному называть? — спрашивает меня Джун, а остальные мемберы согласно кивают. — Как хотите — и устало выдыхаю. Пусть делают, что хотят и называют как хотят. Надеюсь на их благоразумие. — Юнги-оппа, крути уже бутылочку — и он закрутил ее с какой-то непонятной яростью? Его что-то разозлило? Моя реакция на его слова? Постараюсь обращать на него меньше внимания, может потом отстанет. Горлышко указало на Джуна. — Намджун, Правда или Действие? — Правда. — Тогда, Джун как ты умудрился выломать металлическую дверь в зале для хореографии? — спрашивает Юнги. Вот это поворот. Как это возможно? — Я не специально, оно само как-то так получилось, я только оперся на нее — оправдывается Джун. Это же с какой силой надо упереться в дверь, на секундочку металлическую, чтобы ее выломать? Во истину Бог Разрушений. — Хорошо, но к дверям моей студии ты даже не будешь подходить теперь. А то разнесешь еще там все — бурчит он. — Окей. Ван, крути — сказал Джун, оппа закрутил бутылочку и горлышко указало на Тэ. — Тэ, Правда или Действие? — Действие. — до него доходит, что сейчас оппа может начать так же по-детски мстить. — Оппа, давай только не очень громко. Люди же спят — обломала кровожадные планы Вана и поймала благодарный взгляд Тэхена. — Чаги, за что ты так со мной? — Для нас же стараюсь. Ночью люди спят обычно, а не орут всякую фигню в окно. — Ладно. Тэ, ты должен весь вечер передвигаться по квартире на четвереньках как собачка — голосом злодея из какого-то мультика проговорил это оппа. Сначала не поняла, что в этом плохого, а потом обратила внимание на офигенные дизайнерские джинсы от Гуччи. Выдержат ли они такое пренебрежение? Вряд ли. Джинсам будет конец, если он будет в них много передвигаться, а он будет, судя по количеству пустых бутылок вокруг него. Только сейчас заметила, что пока я тихонько пью свое вино, парни пьют без продыха. Нельзя же так. Теперь многое понятно. В свою компанию меня они приняли, а виноват в этом алкоголь и все они расслабились. Что ж, расслабились плюс, похмелье утром это минус. И что делать? — Чаги, крути — сказал Юнги. Из его уст это обращение крайне непривычно, даже кожа мурашками покрывается, а он еще говорит это с такой непередаваемой интонацией. Или мне это только так кажется? Закрутила бутылку и горлышко указало на Хоби. — Правда или Действие? — поворачиваюсь к нему лицом, чтобы понять. За весь вечер он сказал все пару предложений и все больше молчал. Всегда казалось, что именно Юнги молчун, а сегодня все как раз наоборот. Не так я себе всех их представляла. Почему-то они более открытые сейчас со мной? Смирились, что буду присутствовать в жизни их друга? — Действие. — Можешь, пожалуйста, станцевать свою партию из любой вашей песни? — Легко, ты ничего сложнее придумать не могла? — спрашивает он, слезая с диванчика, на котором мы сидели. Он выпивший, а еще если информация была правильна на каком-то из форумов: плохо переносит алкоголь и тоже пьет с нами за компанию. Глупый, но ужасно милый. Круг закончится Хоби и можно разгонять их спать. Они уже и так засыпают сидя. Сидеть и смотреть на их мучения в попытках не уснуть — желания нет. Хоби танцевал. Он такой одаренный, даже выпивший ТАК станцевать надо уметь. Наверняка это какой-то дар. Кажется я влюбилась в то, как двигается его тело. Главное, ему это не сказать, но уверенна мой взгляд выдает меня с головой. Чувствую, как кто-то сбоку прожигает меня взглядом, но мне плевать. Это не Ван, потому что он, также как и я наблюдает за танцем, и будто что-то просчитывает. Я наслаждаюсь высшем пилотажем в исполнении Хоби. Это так прекрасно и завораживающе. Такая пластичность, у меня так никогда не получалось. Когда он закончил, мы с оппой ему аплодировали. Он поклонился в знак признания. — И как тебе? — обращается Хосок ко мне. — Это прекрасно — мой взгляд передает все эмоции которые я испытывала во время этого представления. — Теперь моя очень крутить — сказал он и крутанул бутылку. Горлышко указало на меня. Что ж, выбора у меня нет. — Правда — не стала размусоливать. С правдой проще, а делать мне что-то сейчас очень лень. Краем глаза вижу, как начинает посапывать оппа, а остальные просто тихо сидят и не отсвечивают. — Сможешь сказать истинную причину прилета сюда? — теперь понятно чего он ждал и хотел узнать. Казалось, что даже мемберы взбодрились от этого вопроса и ждали моей реакции и ответа не него. — Ты действительно хочешь это знать? — Да. — Вариант, что это мое личное не прокатит? — Не прокатит. — Могу хотя бы тебе это наедине рассказать? Только можно это сделать не сегодня? — Хорошо, дай мне свой номер. Я тебе напишу, договоримся о встрече и ты мне расскажешь. — Хорошо — диктую ему свой номер, он перезванивает на мой телефон, чтобы удостовериться в его правильности. На его месте я бы не давала всем подряд свой номер телефона. Или это еще одна проверка для меня? Как теперь его записать? — Как тебя записать? — На свое усмотрение — ответил он. Подумаю над эти потом, а пока назову его «февральским неизвестным». — Предлагаю всем идти в душ и по кроватям. — говорю я, голосом доброй воспитательницы в детском саду. И на удивление они слушаются. Может я пошла учиться не на ту специальность? Джин, Джун, Тэхен, Чимин и Гукк пошли первые в душевые, а Ван, Хоби, Юнги сидели на диванчике и смотрели как я убираю за ними бутылки. Пусть лучше сидят друзья-алкоголики. Это же надо было, пока я растягивала удовольствие с одной бутылкой, они уже умудрились выпить по три-четыре. Алкоголики и есть. Нашла на кухне большой пакет из какого-то магазина и начала складывать в него все бутылки, что находила. А хватит ли им всем места, чтобы тут спать? Или опять кто-то будет на полу? Бутылок оказалось до безобразия много. Проходила возле диванчика и обратила внимание, что это троица так и не дождалась своей очереди в душ и уснула. Моих сил переложить их на что-то удобное не хватит. Может Гукка попросить, чтобы помог их переложить в горизонтальное положение? Пошла к дверям комнаты, в которой скрылся Гукк и постучала. Вроде звука воды я больше из нее не слышала, значит закончил, но заходить без разрешения не хочу. — Открыто, входите — слышу по ту стороны двери. — Гукк, мне нужна помощь в транспортировке твоих хёнов в удобное горизонтальное положение. Я не справлюсь — только я договорила, как дверь открылась. — Они уснули, да? — Да, так спать неудобно, давай хотя бы двоих куда-нибудь положим соседом, а третьего нормально на диванчике устроим. — Давай, только сам справлюсь, а ты иди к себе и отдыхай. Спасибо, что прибралась тут. — Спокойной ночи и сладких снов. — И тебе. Забрала зачем-то пакет с мусором и пошла домой. Поднималась по лестнице думала, что у меня получилось пережить с ними знакомство. Получилось! Не могу в это поверить. Кажется, моя реакция начала проявляться слишком поздно, но хоть не при них. Могу собой гордиться. А теперь можно тоже идти в душ и спать. По времени можно и рассвет сейчас встретить, но лучше проснусь утром и пойду лечить этих алкоголиков. А все остальное осмыслять буду утром. Как говорится «Утро вечера мудренее». Поставила будильник на двенадцать часов дня. Уверена, что парни в это время еще будут спать, а я все успею. Винишко все же дало в голову, поэтому уснула, как только коснулась головой подушки.