Тайна лесного убежища

PG-13
Заморожен
7
автор
Размер:
4 страницы, 1 714 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Поход

Настройки
Примечания:
Стивен уехал учиться в колледж, маленький птенчик наконец-то выбрался из родного гнезда. Потемнело. Все разошлись по своим домам. Перидот сидела в своём домике и попивала чай с лимоном. Хоть и самоцветы не нуждаются в еде и питье, она очень любила разные чаи. Её взгляд упал на футболку Стивена, лежащую на кровати. Сразу же в голове начали крутиться воспоминания. Вспомнила, как она со Стивеном и всеми остальными обозвала жёлтую булыжником, как решали проблему с кластером. Допив свой чай, Перидот пошла на кровать. Она взяла свой планшет и открыла игру "Майнкрафт". "Стивен, а помнишь как ты меня строить учил? Смотри как я обустроила свой дом!" сказала Пери. "Аааа! Я уже с футболкой говорю! Так и знала, что у меня что-то с головой!" крикнула она и дальше уткнулась в планшет. Всю ночь она просидела играя в игры. Солнечный свет освещал улицу. Все повылазили из своих "нор" и разошлись по своим делам. Перидот тоже вышла на улицу, глянуть чем занимаются другие. В рядом стоящей беседке она увидела Ляпиз. - Эй Ляпиз, что делаешь? спросила Перидот. - Ой, ты меня напугала! Я тут ракушки рисую, которые я нашла на пляже.Ответила она. - Это круто, вижу , ты рисованием увлеклась после подарка Стивена? Сказала Пери. - Думаю да, мне нравиться рисовать. - А я вот уже скучаю о нём , интересно как он там, посмотрел ли он новый эпизод Лагеря Купидона? Сказала Перидот со слегка грустным тоном. - Да, скучаю , как же было хорошо , когда мы на пароходе катались , пока не появилась Яшма... Вдруг , портал посередине улицы мини Хоумворлда ярко загорелся. Появилась высокая фигура в больших ботинках и со странной причёской. Это была Шпинель. Шпинель в своём репертуаре покатилась по улице и пронеслась мимо беседки. -О, да это же вы , одни из самоцветных друзей Стивена! Алмазы разрешили мне отправиться на Землю и проведать его. Радостно сказала Шпинель. - Знаешь Шпинни , Стивен уехал отсюда. Ответила ей Перидот. - Что!? Как уехал!? Куда уехал!? Разволновалась Шпинель. - В колледж он уехал. Сказала Ляпиз. - Колледж? А что такое этот колледж? Стивен ещё приедет? - Колледж, это место где люди получают знания, так как они не появляются на свет со всеми необходимыми знаниями и умениями. Приедет ли он ещё , нам неизвестно. Рассказала Перидот. - Ой , тогда понятно , а я столько рассказать ему собиралась. У нас на Хоумворлде недавно карнавал проходил , прямо как на Земле. Было так классно! Все танцевали , самоцветы-музыканты играли музыку , а потом все запустили по фонарику в небо. - Ого , а Хоумворлд повеселел , последний бал был 6000 лет назад и то не все самоцветы могли на него попасть , он был только для аристократов. - Кстати , я ооочень хочу рассмотреть эту планету по лучше! Стивен показал мне только пляжный городок, а я так хочу узнать что за его пределами. Размечталась Шпинель. - О , как насчёт пойти в поход? Предложила Ляпис. - Неплохая идейка Ляпис! Я возьму фонарик , а то одного сияния наших самоцветов не достаточно. Сказала Перидот. - А у меня где-то карта завалялась , кстати ещё можно взять спрей от насекомых. Они нас не покусают , но они жутко бесячие. Добавила Ляпиз. - А я буду другом с которым будет не скучно! Воскликнула Шпинель. Перидот и Ляпиз сразу же оптравились по своим домикам за необходимыми вещами. Взяв всё необходимое , отважные самоцветы отправились в поход. Идя по улице они встретили Висмут. - Куда это вы собрались? Спросила она. - Мы в поход! Ответили хором Ляпиз , Перидот и Шпинель. - В поход? Это хорошо , только будьте поосторожнее и не заблудитесь. А я на встречу с Жемчуг иду, мы собираемся провести весь день вместе. - Вижу у вас с ней отношения. С ухмылкой сказала Пери. - А почему это сразу отношения? Может быть это по делу. Засмущавшись сказала Висмут. - Прости , я просто опять не смешно пошутила. - Да ничего страшного , удачи вам в походе! - И ты хорошо время проведи! Сказала Ляпиз помахав рукой. Спустя несколько минут , самоцветы уже покинули мини Хоумворлд. Шпинель оглядывалась по сторонам и смотрела на небо. Она вспоминала , как она играла в догонялки и ездила на поезде вместе со Стивеном. Хоть тогда она была "возвращена к заводским настройкам", она прекрасно помнила эти счастливые моменты. Самоцветы направлялись к лесу , который рос неподалёку. Хотя , это скорее всего была обычная посадка , чем полноценный лес. - Ну чтож , вот мы и пришли! Сказала Ляпиз. - Ну наконец-то! Здравствуй зелёный лес! Воскликнула Перидот. И все трое вошли в туда. Лес был полон звуков разных птиц и жужжания всяких букашек. Было очень красиво. На пути самоцветов был небольшой пруд. Любопытная Шпинель решила рассмотреть его поближе. В пруду плавали маленькие головастики. Они резвились , всплывали то вверх то вниз , гонялись друг за другом. - Аааа! Вы только посмотрите какие милые земные существа! Будь они побольше , я бы обняла каждого из них! Воскликнула Шпинни. - Дай-ка нам взглянуть , ой а они вправду милые! Перидот посмотри! - Уууу , они такие скользкие на вид , а хотя , они забавные. Перидот , Ляпис и Шпинель направились дальше. Они подошли к очень толстому старому дубу , ветви которого были раскинуты в форме большой короны. - Я могу обнять это дерево! Громко сказала Шпинель растянув свои руки. Ей удалось обнять толстенный дуб , она начала оборачивать его своими руками ещё и ещё раз. Перидот прогуливалась вокруг дуба. Земля возле него казалась ей невероятно твёрдой. "Что-то тут не чисто" подумала она. - Народ, а вам не кажется , что тут что-то не так? Спросила Перидот Ляпиз и Шпинни. - А что здесь не так? Дерево что-ли слишком толстое? Ответила Ляпиз. - Эмм , мне кажется , что под этим деревом есть ещё что-то помимо корней. - Ребята-ребята! Смотрите что я заметила! Подозвала всех Шпинель. Она наступила на что-то железное и похожее на люк. - Ха! Моё чутьё меня не подвело, я так и знала что под этим деревом явно что-то есть!
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)