* * *
— Сицилия, — обратилась я к горничной, на что она почему-то вздрогнула. Может, я заговорила с ней слишком резко? — Я вспомнил, что перед тем как рухнул без сознания, увидел незнакомых мне людей. — Да, юный господин, в поместье прибыл сир Льюис со своими детьми, — незамедлительно ответила горничная. Так вот оно что. Значит, это были не галлюцинации... Я села под деревом в тень и посмотрела на особняк со стороны. Здание действительно огромное и красивое, словно над ним старались не люди, а боги во плоти. Непреодолимое желание запечатлеть этот вид, поселилось в моём непоседливом теле незамедлительно. Жаль, что никаких смартфонов с камерами здесь попросту не существовало, что до ужаса меня расстраивало. — Юный господин, вы чем-то обеспокоены? Ваше лицо напряжено. Если вы плохо себя чувств… — Сицилия, тебе не кажется, что этот особняк великолепен? — перебила я её, на что она удивилась и недоумённо уставилась в сторону здания. — Это так, — согласилась она. — Я хочу нарисовать его. —Ч-что? — Сицилия словно совершенно не осознавала происходящего. — Юный господин, разве вы питаете любовь к живописи? Это так не похоже на вас… Вот чёрт, точно… Я же совсем не знаю, как это тело вело себя до моего появления… Мой задумчивый вид, явно заинтересовал горничную, и она достала небольшой зелёный камень из-под карманов юбки. — Если господин этого желает, то я сейчас же сообщу об этом и вам принесут всё необходимое, — ответила Сицилия, и назвала чьё-то имя, обращаясь к камню. Он засветился, а она передала какое-то сообщение, шепча что-то еле слышимое для моих ушей. — Что это? — озадачилась моя персона, глядя на странную побрякушку. Средство связи? Магический камень? — Неужели вы забыли? Это средство связи, чтобы было гораздо удобнее передавать нужную информацию, господин. У вас есть такой-же. Разве? Что-то я не припоминаю, что видела нечто подобное у себя. Эта штука заменяет телефон в этом мире? А камера в нём есть? — Я могу с помощью такого камня запечатлеть определенную картину? — это интересно, насколько же здесь всё на самом деле продвинуто? — Извините, но я не понимаю… Ясно, видимо я слишком многого ожидала от всего этого… Мне и впрямь принесли бумагу в скором времени, и как бы это странно не звучало, странную палку, вместо кисти или карандаша? Зачем мне какая-то палка? Это то же самое, если бы вам дали ветку от дерева и сказали – «Рисуй!» — Юный господин, просто представьте, какого цвета должны быть линии и нанесите их на бумаге, — помогла мне Сицилия. Ого, неужели это тоже нечто волшебное? И впрямь… Когда я мысленно представила чёрные линии, на бумаге сразу-же появились эти самые черты. — Ух ты! Это невероятно, — впервые за столь долгое время, я по-настоящему была вне себя от радости. Какой-бы цвет я не загадывала, он отражался на холсте без промедления. Сицилия наблюдала за мной со стороны в лёгком изумлении. Не знаю, что точно олицетворяло её лицо, но я не вдавалась в подробности. Передо мной открылось нечто невероятное! Линия за линией, превращались в полноценные наброски, а на моём лице читалось возбуждение. — Братик, — внезапно послышался голос из-за спины, когда я увидел Эдварда. Как долго он стоял здесь? Мало того, с ним была та самая компания, что я так жаждала увидеть. Алиса и Макс. — Э-эдвард, и давно ты тут? — я просто не знала, что мне говорить. Сицилия наблюдала за нами со стороны, но вела себя отстранённо. — Ты так красиво рисуешь! — братец резко схватил меня за руки, приближаясь всё ближе к моему лицу. В его глазах блестели звёзды, а улыбка была настолько яркой, что затмила бы даже солнце. — Я и не знал об этом! Почему же ты скрывал от меня нечто подобное?! — Ну я… — мой взгляд переключился на гостей, которые смотрели на нас с братом в данный момент. — Ох! Совсем забыл вас представить! — опомнился Эдвард. — Познакомьтесь, это и есть мой брат Стэфан, — широко улыбнулся мальчик. — Я Алиса, дочь герцога Льюиса, — улыбаясь в поклоне, заговорила девушка. Она и впрямь красива; рыжие волосы, голубые, словно небо глаза и утонченные черты лица. Её взгляд был направлен прямо на меня, и даже я смутилась в этот момент. Уверяю вас, я абсолютно гетеросексуальная девушка, повелась на внешность главной героини! Что она за флюиды там испускает?! Это незаконно! — Я Макс, сын герцога Льюиса, — послышался холодный и отстраненный голос, обладатель которого был братом главной героини. Ну привет, жертва недо-инцеста и страданий из-за неразделённой любви. Они так похожи с сестрой, словно кто-то просто использовал кнопки – «копировать» и «вставить», а потом немного сделал корректировки. Хах, я уже чувствую этот надвигающийся сюжет…Проклятье.
27 июня 2020 г., 17:53
— Милая, твои оценки по математике стали хуже. Неужели, ты чего-то не понимаешь? — Спросила меня мать. — Может, ты витаешь в облаках из-за уроков живописи?
— М-мама! Вовсе нет!
— Ох, пойми, дорогая, рисование не принесёт тебе хорошей жизни в будущем. А на данный момент, именно это тебя и отвлекает от главной цели. От учёбы, милая.
— Мам, всё в порядке, я исправлю оценки! Обещаю, этого не повторится, прости мне мою оплошность в этот раз... Пожалуйста...
Я ведь так люблю рисовать...
И вновь я просыпаюсь в ненавистной мне комнате с этим до ужаса раздражающим потолком. Как можно объяснить произошедшее? Неужели кто-то захотел меня отравить или же у этого тела настолько отвратительное здоровье? Отлично, учитывая того, что я не знаю, как может развернуться сюжет, мне остаётся лишь тихо удивляться происходящему.
Может ли моё существование приносить дискомфорт кому-либо в поместье? Маленький мальчик, с ещё неразвитыми магическими способностями, да и вообще не имеющий никаких особых привилегий. Разве что, я могла как-то не услужить брату? Его что, обделяли вниманием из-за меня? Он нелюбим родителями? Наследие? Чем я могла не угодить ему? Хотя, сомневаюсь, что этот маленький мальчик способен на настолько смелые и безрассудные поступки. Слишком много вопросов…
— Дорогой, наконец-то ты очнулся! — с ходу заверещала Мун в попытках сдержать слёзы. Она часто плачет, и всё время из-за меня. Этой женщине не к лицу слёзы. Лицо сразу же становиться безобразным и до боли жалостливым, ей лучше улыбаться, как можно чаще.
— Что случилось? — я с ходу решила задать очевидный вопрос, в надежде, что возможно она знает причину моего резкого обморока.
— Милый, я так испугалась, — женщина вытерла слёзы с глаз и приятно улыбнулась, вызвав во мне неизмеримое умиротворение. — Врач сказал, что кто-то наслал на тебя проклятие, милый.
Чего? Проклятие? Нежели я действительно мешаю кому-то жить? Да вы меня видели вообще?
— Проклятье… — повторила я, взгляд становился рассеянным.
— Мы расспросили Эда, о том, что вы делали вместе, и что могло вызвать подобное состояние. Мы подумали, что еда, которую ты ел, была отравлена, однако это оказалось не так. Мало того, врач сказал, что проклятье действует уже пару дней, — на этих словах матушка снова начала реветь, а я видимо, окончательно ушла в астрал. — Чтобы его развеять, необходимо найти того, кто в этом замешан. Отец, как раз занят этим.
Кто-то хочет моей смерти. И почему же я не могу просто жить спокойной жизнью без приключений на свою задницу? Боженька меня совсем не любит? Я так скоро и вовсе атеистом стану, знаете ли…
— Мам, я чувствую себя хорошо, — как ни странно, это правда, если не считать всё, то дерьмище, что творится у меня в душе. Эта комната вызывает у меня желание вздёрнуться на ближайшей люстре, я серьёзно, я словно в тюрьме. Я нахожусь в этом мире довольно длительное время, но весь этот мир заключён в одной лишь спальне. — Я хочу… подышать свежим воздухом, матушка.
— Ох, — вздохнула она, — конечно! Это необходимо! Хочешь, чтобы я побыла рядом с тобой?
— Я не могу отнимать твоё драгоценное время, — уверена, у неё есть дела и поважнее, нежели сидеть тут и плакаться о моём здоровье. Думаю, компания самого себя меня вполне устроит.
— Эдвард очень скучал по тебе эти дни! Погуляйте вместе в саду! Сицилия будет рядом, если тебе станет не хорошо, то она сразу же об этом позаботится!
Только не это…
Примечания:
Спасибо, что читаете эту работу.
Если найдёте ошибки, прошу сообщить в ПБ)))
Ваши отзывы вдохновляют меня, я очень ценю вашу поддержку!