Смертельная тайна

NC-17
В процессе
35
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 30 977 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Часть 27

Настройки
«Мы обладаем способностью менять свое будущее, для этого стоит лишь изменить настоящее.» Почему люди в это не верят, а если и верят, то очень немногие? Ведь все, что мы совершаем в прошлом и настоящем влияет на наше будущее. Наши поступки, мысли, действия — все влияет на то, каким человеком мы станем в будущем. Но это не значит, что если в подростковом возрасте ты был бунтарем или суицидником, то во взрослой жизни ты обязан следовать по тому же пути. Конечно, большая часть нашего характера, мышления, мировоззрения приобретается и развивается именно в детстве и юношестве, но это не значит, что человек не меняется. Стоит лишь приложить усилия и вскоре тебя могут не узнать даже лучшие друзья! К сожалению, измениться могут далеко не все люди. Точнее, не все этого хотят и это не так хорошо, как могло показаться. Стабильность, безусловно, очень важная вещь в жизни большинства людей, но совсем без изменений тоже нельзя. Просто помни, что если ты будешь идти за остальными по пути, освещенному светом ярких фонарей, то ты лишишь себя возможности зажечь свои, более яркие огни… Кэтсу кинул беглый взгляд в окно, кому-то кивнув, после переведя спокойный взгляд на Накахару, мельком осматривая образ рыжего. Чуя почувствовал, как в его шею воткнулась игла. — дротик… хах, умно… — ухмыльнулся рыжик — но ведь окна… были закрыты… — из последних сил, успел выдавить из себя Чуя — возможно… но моим людям окна — не помеха — улыбнулся в ответ мужчина, глядя на ослабевшее, падающее на пол тело Последнее, что увидел Накахара перед тем как провалиться в пустоту — хитрую улыбку и хищный, животный взгляд Джуничи, который медленно перемещался в окно, набирая чей-то номер. Смутно слышались какие-то обрывки диалога мужчины и того, с кем он говорил. Голубые омуты глаз Чуи скрылись под тяжелыми веками. Он недолгое время находился в сознании, осознавал, что происходит вокруг него, но ничего не видел, не слышал и не мог пошевелиться — мог только чувствовать и ощущать. «Нежный блеск твоих глаз завораживает, искры, что существуют между нами, сжигают изнутри. Твои глаза подобны наркотику — убивают, сжигают, насилуют мое сознание, изничтожают разум, а я тянусь к ним, словно цветы к солнцу, словно ребенок к матери, словно волны к берегу — умираю, убиваю себя, осознано причиняют себе вред — тянусь, а ты продолжаешь топить меня в своих голубых омута… Тихий шепот — нежный звук, который ты не можешь забыть, погружаясь в полумрак, царивший в душе. Тишина оглушающая, медленно убивает изнутри. Детский лепет — мелодия, выходившая из транса. Звуки — наше всё, и только от тебя зависит: гниешь ты в тишине или расцветаешь.» — Дазай часто шептал эти строки Накахаре, пока тот спал, но рыжий ничего не замечал и ничего не помнил, когда просыпался. Но сейчас все эти строки, слово в слово, пролетали в сознании рыжего мафиози — казалось, он помнил наизусть каждое слово. Дазай и Ацуши только что отъехали от дома, где проживал Хироцу по поддельным документам. Как сказала девушка, что работала у него домработницей — стирка, уборка, готовка и прочие обязанности — Хироцу появлялся дома вчера вечером и, сказав, что его не будет несколько дней, и, переночевав, ушел следующим утром. К Коё ехать не было смысла, так как девушка жила в штабе Мафии и практически не выходила за пределы здания, а расспрашивать о жизни женщины у Акутагавы или Хигучи — такое себе занятие. Другими словами — зацепок не было, поэтому детективы направлялись обратно в офис агентства, когда на телефон Осаму поступил звонок от соседки — да… — устало ответил Осаму, подняв трубку и, зная, насколько соседи его любят, сразу же немного отстранил трубку от уха — Дазай! — раздался крик из трубки — я многое тебе прощала, но в этот раз ты не отвертишься! Я пойду в твое же агентство и заставлю их закрыть тебя на несколько лет… — послушайте! — выкрикнул в ответ шатен, перебив женщину — я сейчас даже не дома, так что топлю вас не я, поэтому все вопросы к Чуе! — да никто нас не топит, Осаму! — последовав примеру собеседника, перебила его женщина — ты горишь! Весь дом эвакуировали! — какого черта… — прошептал шатен, бросив трубку — Ацуши, планы меняются. В агентство ты едешь сам, а я домой — Дазай-сан, я не умею водить машину — отозвался Ацуши, откуда-то с заднего сидения — к тому же от вашего дома можно без пересадок доехать до офиса на метро, а отсюда станции три менять — кинув взгляд, искрящий надеждой, в глаза шатена, закончил тигренок — как хочешь -пожав плечами ответил Осаму — но на чай, прости, не приглашу — пытаясь разрядить напряженную обстановку, ухмыльнулся Осаму, сразу же оставив эту глупую идею Шатену было, мягко говоря, плевать на то, куда сейчас пойдет его ученик, хотя, если подумать, то Дазая можно было понять. Квартира, в которой остался ослабевший Чуя, горит. Тут у кого хочешь паника заиграет. «Смог ли он выбраться или нет? Из-за чего возник сам пожар, в конце-то концов. А если все же… Нет!» — Осаму надавил на педаль газа, проматывая эти мысли в голове и хмуря брови. Ацуши пытался что-то сказать, выкрикнуть, остановить порыв шатена, но тот, казалось, ничего не видел и не слышал. Несся по встречной, глядя в глаза самой Смерти. Он видит ее, чувствует, улыбается ей и машет рукой. Да, он знаком с ней давно и эта встреча была предрешена — встреча старых друзей, что искали встречи друг с другом много лет. Сейчас они лишь хорошие знакомые, что потеряли свою связь в одно мгновение. Они — настоящие друзья, пронесшие дружбу сквозь года, небрежно разорвавшие ее, а сейчас они стоят друг перед другом, смотрят друг другу в глаза, улыбаются, словно они никогда и не расставались. Смерть, по своей натуре, неизбежна, и является частью нашей жизни. Человек ее боится, бежит от нее — бежит, боясь неизвестности, но есть люди, которых эта неизвестность влечет. Влечет ничто иное, как желание познать что-то новое, влечет неизведанность, которая в свое время погубила много жизней. Люди боятся того, что сами на себя навлекают. Но, не зря же существует такая фраза: «Смерти боится только тот, кто боится жизни». На самом деле — бояться надо не Смерти, как чего-то неизбежного, а пустой жизни. Если твоя жизнь не наполнена чем-то, ради чего ты хочешь продолжать жить, несмотря ни на что — она пуста, разбита, сломлена — именно такие люди являются лучшими друзьями Смерти, ее соратниками, ее искателями и, главными врагами. Человек, что не боится смерти, является Ее главным врагом, так же как и лучшим другом. Почему? Не бояться Смерти — не значит желать познать ее, именно это делает вас кровными врагами, но такие люди не бегут от смерти, глядя прямо в опустошенные, томные глаза, сохраняя спокойное выражение лица и нашептывая пустые клятвы Ей на ухо — это и делает Смерть и человека лучшими друзьями.
Примечания:
35 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)