Сквозь время

PG-13
Заморожен
6
1
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 005 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 3

Настройки
Выбежав в коридор мы услышали звуки выстрелов за спиной. Завернув на пожарную лестницу, мы смогли оторваться от преследователей, вскоре над нами вновь послышались крики и приказы оставаться на месте. Мы бежали по площади, постоянно оглядываясь и расталкивая людей. Дыхание сбилось, страх не давал возможности остановиться, я слышала биение своего сердца. Я не видела не Джона, не Стива и лишь надеялась, что с ними все в порядке. По-моему прошло не больше часа, за мной никто уже не гнался и я остановилась восстановить дыхание, в то время Джон схватил меня за локоть и завел в подвал дома. Когда он закрыл дверь мы остались в полной темноте, через щель в двери мы смотрели на полицию. Они в недоумении искали нас, но вскоре покинули площадь. - Что теперь нам делать? Это все из-за него. Мы даже на улицу выйти не сможем. - Успокойся, Джон. Настанет камендантский час и мы убежим в лес, после проберемся в лабораторию и вернем Стива в его время. Понял меня? - Понял, только ради тебя. Я зажгла фонарик и посмотрела на Стива, он явно был не рад происходящему. Он тоже поднял на меня глаза и спросил: - Если они из полиции , то зачем гнались за нами? Разве их обязанность не защищать граждан? - Да, именно. А ты результат эксперимента, который представляет угрозу их безопасности. - Но я не могу им ничего сделать. - он отвернулся и после добавил- У меня столько вопросов ,а ответить на них не можете даже вы. - Поверь, у каждого тут много вопросов, но пока мы знаем точно, что в той лаборатории происходит то, что скрывают от посторонних глаз. На улице темнело, судя по этому прошло несколько часов. Джон открыв пачку чипсов сидел в углу и играл в телефон. По его рассказам он ничего не боялся, но все же я знала, что его пугают проблемы с полицией и нашим правительством, потому и сожалела, что втянула его во все это. Я подошла к Стиву и присела рядом. - Скоро наступит камендантский час и мы скроемся в лесу, тут небезопасно, а после постараемся вернуть тебя домой. - мы погрузились в молчание, но мое любопытство прервало его - Правда, что вы можете увидеть звезды просто выйдя на улицу ночью? - Конечно. Они прекрасны. Их сияние освещает небо, а еще из них складываются созвездия. - Поля у вас тоже есть? Где много травы, живых цветов и там можно бегать босиком? - Да. Неужели ваш мир лишен таких мелочей, как звезды или трава? -Конечно трава у нас есть. Газоны, клумбы и леса разводят возле каждого сектора, ради чистого воздуха. Цветов нет, я мечтаю увидеть хоть один настоящий цветок. - я замолчала, вспоминая уроки в школе, когда нам показывали старые гербарии - А звезды уже давно угасли на небосклоне, наверное у вас там очень хорошо. - Да, чудесно. Вокруг столько возможностей в любом направлении, мы можем выражать свое мнение и жить как пожелаем, почти всегда...Путешествовать, творить, любить. Нет никаких рамок, конечно кроме законов, но ведь они и сделаны для нашего блага. Еще теперь мы наконец поняли всю важность старинных ценностей, они дают много даже нашему поколению. В наше время теперь бросают много сил на сохранение культуры (реликвий). Но все не так хорошо, как может показаться с первого взгляда . Люди не уважают друг друга, а некоторые и вовсе озлоблены на весь белый свет. Множество видов животных погибают при вырубке лесов, наша экология совсем расшатана. И это все еще не упоминая преступления, происходящие в нашем мире ежедневно. - Значит минусы есть у всего. - А расскажи теперь ты о своем мире. - Хорошо. На протяжении долгого времени технологии все больше развивались, люди могли больше не работать, не делать какие-то дела и даже не ходить, роботы полностью заботились о них. Но потом произошел «День Великого Переворота», день, когда роботы поняли, что они стали главнее людей и больше не обязаны нам прислуживать. Они абсолютно вышли из-под контроля, захотели уничтожить нас. Началась страшная война. – я замолчала, пытаясь переключиться на другую тему - После того дня технологии начали использоваться только в нужных сферах, вроде медицины или строительства, а еще мы пересилили часть людей на Марс и теперь освоить другие планеты стало реально. В городе живут только до сорока лет, а по истечению этого возраста людей отправляют в другие секторы, которые мы называем «пожилыми », но каждый месяц они могут приезжать сюда. А подростков с 14 лет делят на пары или компании и заселяют в квартиры, как меня и Джона. - Наше представление о будущем не совпадает с реальностью. – он задумался, пытаясь принять всю информацию - Разве вам не одиноко без родных? - Да, конечно. Но ведь они никуда не исчезают из нашей жизни, мы обмениваемся письмами, а они становятся нашей новой семьей. - я посмотрела на Джона и улыбнулась, потом вновь повернулась к собеседнику - Поверь, так лучше для всех. В секторе остаются лишь молодые, они работают, развивают промышленность и технологии, становятся профессионалами своего дела, и не беспокоятся о своих близких, зная, что у них все в порядке и они окружены заботой и нужным медицинским обслуживанием. - Возможно это и лучшее решение… Джон поднялся с пола и взял рюкзак. - Пора идти, уже стемнело.
6 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)