Я боюсь начать творить зло, защищаясь от него.
Я танцую, не замечая никого вокруг. Теплые руки Энди держат меня за талию, и он сильнее прижимает меня к себе. Не знаю, поступаю ли правильно, так близко подпуская его, но отступать не намерена. Астарот уже пару раз пытался подойти ко мне, но каждый раз его кто-то перехватывал, о чем я совершенно не жалею. Кто знает, что у него в голове после случая в магазине. — Схожу за вином, — шепчу на ухо Энди и ловлю взгляд Мими. — Развлекайся, — кивком зову подругу присоединиться и отправляюсь в дом. — Это будет трудно, — слышу голос парня за спиной, и глаза невольно закатываются. — Что за кошмар? — Мими хватает меня за руку и смеётся. — Тебе нравится Энди? — Не говори чепухи, — беру бутылку вина и пью прямо из неё. — Мне нужно больше выпить, чтобы… — Как всегда наделать глупостей? — она протягивает мне свой бокал, и я наливаю его до краёв. — А ты щедра, — девушка снова смеётся, а я зло стреляю в неё глазами. — Астарот всё пытается к тебе подойти… — Может прекратить свои попытки, — перебиваю её, — мне не интересно. — Слушай, — она наклоняется ко мне и говорит шёпотом. — Он близко общается с Люцифером, и, если ты делаешь всё для этого, то смени ракурс на него. Эффект будет лучше. — Мими, — смотрю на неё жалобным взглядом, опасаясь, что говорит она это с болью, — прости… — Вики, не будь дурой, — она снова смеётся, и я расслабляюсь. — Я поняла, что тебе нравятся только парни, жаль, но этого не изменить, а о Люци я больше не думаю, — её взгляд скользит в сторону комнаты, где Дино что-то обсуждает с одиннадцатиклассниками, — меня больше привлекают хорошие парни. — Но у него Лилу… — И? — Мими выгибает недовольно бровь и смотрит в мою сторону. — Разве не ты говорила, что он о ней даже не заикается? Видишь, даже сейчас без неё. — Она любит его… — Разлюбит, — фыркает она, отпивая вино. — Хочешь испортить мне всё? — Нет… — выбирать между Лилу и ней глупо. Мими мне ближе в стократ, но поступать по скотски не хочется. — Только, знаешь что, — заглядываю ей в глаза, стараясь передать всю свою уверенность, — Сэми мне как-то сказал, не соглашаться быть на вторых ролях, понимаешь, о чём я? Если он тебе нравится, то действуй, но не будь одной из… — невольно усмехаюсь, вспоминая своё положение. — Будь единственной. Дино не баран, чтобы его уводить, будет поступать, как хочет. Не будь той, кто пытается играть в пастуха и вставать между ними. Будь лучше остальных. — Об этом не переживай, — она смотрит на меня с благодарностью после минутного молчания и удаляется. Смотрю по сторонам и убеждаюсь, что из знакомых рядом никого нет. Беру вторую бутылку в другую руку и отправлюсь на второй этаж, где-то там есть балкон, где можно посидеть одной и расслабиться. Встречаюсь с Сэми и Ади у лестницы, направляющихся в свободную комнату. — Может составить тебе компанию? — Сэми обнимает за плечо. Его нежность и переживания за мой душевный покой сильнее, чем чьи-либо. — Возьмём кальян и посидим? — Нет, спасибо, — я отрицательно качаю головой. — Скоро спущусь вниз, хочу передохнуть от шума, а вы пока развлекайтесь, — подмигиваю Ади, от чего он смеётся. — Можем встретить рассвет вчетвером, если хотите… — Отличная идея, — ребята открывают дверь одной из комнат, — если захочешь присоединиться, то ждём, — Ади вновь рассмеялся и зашёл внутрь. Прохладный ветер обдувает моё лицо. Стараюсь не смотреть на шумную толпу внизу, но то и дело бросаю взгляд на кого-нибудь. Лилу о чём-то разговаривает с Энди, а потом отходит к своим одноклассникам. Смотрю в сторону открытого бассейна и вижу, как там веселятся другие ребята. — Ну, поцелуй меня! — слышу дрожащий незнакомый голос, раздающийся внутри дома, за спиной и резко поворачиваюсь. Прижимаюсь ближе к краю, чтобы не помешать. — В другой раз, — сердце пропускает один удар. Голос Люцифера надменный и возбуждённый. Делаю большой глоток и невольно прислушиваюсь к их разговору. — Заходи, — дверь в комнату за ними захлопывается. Запрокидываю голову назад, а затем делаю несколько больших глотков из бутылки. Нервная улыбка и собственное разочарование. Неужто, можно чем-то добить моё состояние? — Вот ты где, — голос Энди выводит меня из транса, и я оборачиваюсь. Он явно сильно пьян. — Почему грустишь? — он протягивает мне руку, а я вручаю ему одну из бутылок. — Я не грущу, а отдыхаю, — хочу чтобы меня оставили одну еще хотя бы на пару минут. — Что ты здесь делаешь? — Искал тебя, — он пристраивается рядом, и я чувствую его липкий взгляд на своём теле. — Ты не рада? — слышу стоны из дома и снова выпиваю. Видимо, Энди нравятся эти звуки. — Хочешь также? — Что прости? — чуть не захлебываюсь от его наглости. — У тебя всё хорошо? — смотрю на него, но он даже не пытается поднять глаза с моего декольте. — У меня-то да, — он прижимает меня к углу перил, сердце стучит быстро, страх перекрывает горло. Бутылка выскальзывает у меня из рук и падает на траву у дома. — Хочешь, сделаю и тебе. — От-отойди от меня, — задыхаюсь, но пытаюсь говорить чётко. Не верю, что он может так поступить, просто не верю. — Я не хочу. — Хочешь, я же вижу, — он сильнее нависает надо мной, вжимая в холодные железки. — Признайся, давай. — Энди, отвали от меня! — кричу, пытаясь оттолкнуть его, но он крепко прижимает к себе. — Отвали я сказала! — пытаюсь ударить его в пах, но он берёт меня за ноги и раздвигает их, прижимаясь сильнее. Пытается поцеловать, но я отворачиваюсь, — Отвали! — слезы текут непроизвольно, я все ещё пытаюсь выбраться, но ощущаю всю плачевность ситуации. — Отстань, — мой голос дрожит, я уже не знаю, шепчу или кричу я. — Ты что делаешь? — голос Астарота приводит меня в чувства. — Ты придурок! — я падаю на холодную плитку, но боли не чувствую. Смотрю по сторонам, вижу, как парень за шкирку оттягивает Энди и прижимает к стене. — Давай я трахну тебя? Хочешь? — я не вижу его лица, но чувствую его злость. — Хочешь, я спрашиваю?! — Нет, — Энди жалобно смотрит на меня, словно ища поддержки, но я не шевелюсь. — Что тут происходит? — слышу голос Сэми и оборачиваюсь, он помогает мне подняться. — Вики, ты в порядке? — Я? — пытаюсь, но не получается, оторвать взгляд от глаз Энди. Он настолько пьян, что даже сейчас не понимает, что происходит, что виноват. — Да, ты, — Ади стоит в дверном проёме и сжимает кулаки. Кажется, он догадался, только ждёт подтверждения. Следом появляется Калеб, который сходу оттаскивает друга от разъяренного парня. — Что произошло? — Я ничего не делал! — злость накатывает на меня, но я все ещё боюсь пошевелиться. Чувствую, какая я слабая и беспомощная по сравнению с ним. — Она сама этого хотела! — Ублюдок! — Ади бьёт Энди по лицу, пока я отрицательно качаю головой. — Да он ничего не соображает! — Калеб отталкивает его от друга, из носа которого течёт кровь, но Ади вновь бросается на них. — Уведи этого долбаёба! — Астарот тоже еле сдерживается. — Успокойся, из-за него ещё проблем получим! Ты как? — он поворачивается ко мне, но у меня получается успокоиться, только когда Энди скрывается из виду. — Принеси воды, — обращается он к Сэми, а сам накрывает меня своей кожанкой и заводит внутрь дома. — Дино, — поднимаю голову и вижу, как парень и Мими уже слушают Ади, — проследи, чтобы эти двое уехали, ещё раз увижу — убью. — Я сама его убью, — глаза Мими горят, но я лишь губами прошу её остаться со мной, и она кивает. — Что он сделал? — голос Ости эхом различается по дому, когда она поднимается по лестнице вместе с Сэми. — Ты уверен? — вижу, как она достаёт телефон и что-то печатает. Мои руки трясутся, пока я пытаюсь сделать глоток. Я все ещё не верю, что это правда, Энди не мог так поступить со мной. Он не хотел этого. Это не правда. Музыка в доме смолкает, но я прошу, чтобы больше никому не рассказывали об этом случае. Вижу, как Ости опускает глаза на пол, и зло смотрю на неё. Почему она решила, что может говорить об этом? В моей голове только появляется желание спросить, кому и для чего она сказала, как за спиной раздается громкий удар дверью и рядом пробегает босой Люцифер. Секундное замешательство, и все резко следуют за ним. Даже мой шок отходит на второй план. Блэк сейчас как спусковой механизм, если сорвётся он, то последует цепная реакция, и у нас будет куча убийц и труп. Нет, этого я не допущу. — Дино! Поймай его! — кричу я, ловя Ади за руку. — Успокойся, слышишь! Со мной всё хорошо! — Вики, но он… — Ади, — я беру его лицо в руки, — успокойся, — прижимаюсь к нему лбом. — Сэми, пожалуйста, уведи его. — Вики… — Сэми, пожалуйста! — с мольбой смотрю в глаза другу. Мне и так тяжело, но мои друзья не станут теми, кто совершают насилие. Выбегаю во двор и вижу, как Дино держит на земле разъяренного Люцифера. Остальных удерживают незнакомые мне ребята, но на душе становится легче только, когда я вижу, как Астарот стаскивает разъяренную, как дикий зверь, Мими с Энди, прикрывающего лицо. — С чего ты взял, что она не имеет право? — голос Ости звучит сбоку, её придерживает Деймон. — С чего ты решил, что она не может столько выпивать? Или это даёт тебе право принимать за неё решение? — она пытается скинуть руки парня с себя, но тот лишь крепче сжимает её. — Тебе сказали нет, это значит нет! Даже если голая будет ходить, ты не имеешь права прикасаться без согласия! — Но кто бы сдержался? — он кричит это из машины, в которую его заталкивает Калеб. — Да кто угодно, у кого мозги есть… — слышу голос Дино, отпустившего Люцифера, но смотрю только на Ости. — Хочешь, уедем? — Мими появляется словно из ниоткуда. Её костяшки разбиты, видимо, она била со всей силы. — Не хочу, пусть думает над тем, что сделал, — отрицательно качаю головой и прижимаю её к себе. — Не хочу возвращаться в школу, — шепчу на ухо, и слёзы невольно текут по щекам. — От чего Ости так разозлилась? — я стою под струёй воды в душе, пока Мими надевает пижаму недалеко от меня. Ади и Сэми ожидают за дверью, я слышу их шёпот, но не акцентирую на этом внимание. Хочется смыть с себя всю эту грязь и весь кошмар сегодняшнего дня. — Энди сказал, что ты много выпила и сама лезла к нему, — горький ком подступает к горлу. — Я знаю, что это неправда, все знают. Потом он что-то бросил про то, что ты не просто так оделась так вызывающе, и тут я не сдержалась. Если бы Деймон не поймал Ости, Энди точно был бы труп. — Может я и вправду виновата? — Ещё раз услышу и убью его, поняла? — вылезаю из ванны под её неодобрительный взгляд и надеваю свитер и лосины для сна. — Вики, ты не виновата, понимаешь? — она заглядывает мне в глаза, а я стараюсь не разреветься. — Почему Ади не накинулся на тебя, когда ты делала укол при нём? Почему ты не выбегаешь заплаканная от Люцифера или Дино после учёбы? Я бы не сказала, что ты к ними идёшь монашкой. Или почему тебя не прижал к стенке Астарот, который видел тебя почти голой? Вики, это проблемы Энди, а не твои! Ты не должна что-то делать и бояться, что кто-то сочтёт это за намёк! — Но ведь этого можно было бы избежать… — Нет, нельзя. Он бы нашёл другой повод, ты понимаешь? — она целует меня в лоб и, обнимая, выводит из ванной. — Идём? — Вики, — Сэми заглядывает мне в глаза, и я выдавливаю из себя улыбку, — пойдеё в беседку, встретим рассвет? — Все хотят тебя увидеть… — голос Ади спокоен и мягок, впервые слышу его таким. Удовлетворительно киваю и иду за ними. Внутри уже собрался народ, который еле помещается. Астарот, Ости и Люцифер стоят у входа и что-то обсуждают, Дино сидит в обнимку с Лилу и тоже принимает участие в разговоре. Увидев нас, несколько человек уходят из беседки, среди них и мои одноклассники, которые осуждающе косятся. — А вот и кальяны, — Мими оттягивает меня в сторону и рядом проходят несколько ребят, один из которых явно выделяется рыжими волосами и зелеными глазами, которые мелькают в нашу сторону, — цитрусовый, кислый, сладкий и ягодный, — он перечисляет каждый и поворачивается к нам. — Мими! — он видит сначала её, а потом лишь замечает меня. — Оу, простите. — Все в порядке, — улыбаюсь, стараясь развеять это напряжение. — Вики Уокер. — Тейлор Стоул, — он протягивает руку, и я с секундным опозданием отвечаю. — Мими, сядешь рядом? — Я с подругой, Тей, давай потом? — она сильнее прижимает меня к себе, но я легко отстраняюсь. — Иди, — устраиваюсь между Ади и Сэми, — мне легче сделать вид, что ничего не было, чем держать это напряжение дальше. — Так не получится, — Астарот влезает в наш разговор, и парни поддерживают его кивком. — Он должен ответить, ты обязана написать заявление. — Ахахаха, — смех Ости искренен, я, Мими и Лилу тоже улыбаемся, хотя и с болью в сердце, понимая, чем он вызван. — И что она напишет? Попытался и не удался? — Да, попытка — это тоже преступление! — уверенность в глазах Ади поражает ещё сильнее. — Это не так работает, — Мими отрицательно качает головой. — Вам не понять, — Лилу смотрит в пол, не поднимая ни на кого глаз. — Во-первых, нет доказательств, кроме его разбитого лица, даже свидетели не помогут, он скажет, что его избили и выставляют виноватым. Даже если делу дадут ход, но этого не будет, будут обвинять девушку: вызывающе одета, много выпила, сама с ним танцевала, сама вышла на балкон одна. — И что? Мы тоже развлекались, — он обводит руками парней. — Но как-то справились без этого. — Вы — адекватные, но суд пока нацелен на большинство. Мы должны быть скромные, не должны пить, не должны флиртовать, не должны одеваться, как нам нравится. — А с кем тогда развлекаться нам? — Астарот пытается понять, но у него это явно плохо выходит. — Разве простого «нет» не достаточно? — Как видишь, не все его понимают, — Ости выпивает свой коктейль до дна и берёт одну трубку от кальяна, а затем подмигивает Тейлору, нежно проводя своим пальчиком по мундштуку у всех на глазах. — Например, сейчас я продолжаю с ним флиртовать, а потом мне нужно в туалет, как ты поступишь? — Если девушка снова подмигивает, то встаю следом через пару минут. Потом снова флирт, предложение и, если согласится, то продолжение, — отвечает он. — Верно, но тут было по-другому, — Мими отрицательно качает головой. — Вики веселится, танцует, а затем идёт со мной выпить, а потом на балкон. — До этого встречается с нами, и мы договариваемся скоро увидеться, — перебивает Сэми. — Да, она не флиртует, не зовёт и не соглашается, — Лилу смотрит на меня, и в её глазах я вижу сожаление. — Но Энди уверен в другом и действует. Даже когда все ему говорят нет, он уверен, что да. — И что, его не наказать? — кулаки Дино сжимаются, и я протягиваю ему свою руку, которую он сразу прижимает к губам. Впервые, не чувствую никакой искры между нами, а только поддержку, которую сейчас мы оказываем друг другу. — Наказать, — голос Ости уверенный. — Первое, мы скажем Мисселине, она поймёт. Второе, он должен извиниться перед тобой Вики, — она видит, как я отрицательно мотаю головой и раздражённо добавляет. — Сделай это не только для себя, а для всех девушек. Может так он поймет, что это серьёзно. — Извинений мало, — весь «Б» класс поворачивается к Лилу, не пытаясь скрыть недовольство. — Что вы ещё задумали? — спрашиваю, переводя глаза с одного на другого. — Ничего, — Ади вручает мне трубку от кальяна. — Если что-то придумаем, то посоветуемся с тобой, — я останавливаюсь на Люцифере, который с усмешкой смотрит на, переплетённые с моими, пальцы Дино. Делаю затяжку и отворачиваюсь, словно мне всё равно. — Мими, расскажи весёлую историю, — я обращаюсь к подруге и несколько раз сильно сжимаю руку Уайта, давая понять, что пора отпускать. Закидываю ноги на скамейку и облокачиваю голову на плечо Сэми, беру друзей за руки и погружаюсь в рассказы о репетиции к Хэллоуину. Мы уже лежим все в кровати и смеёмся. Я благодарна ребятам, что они перестали накручивать меня и отвлекали всеми силами, но этого мне было мало. Я была словно надломленная, будто потеряла контроль, возможность распоряжаться самостоятельно своим телом. — Во сколько встаём? — Ади прыгает между мной и Сэми, и затягивает нас троих в самые неудобные обнимашки на свете. — В обед? — Отличная идея! — Мими заводит будильник, и в это время раздаётся стук в дверь. — Вики, можно тебя? — голос Астарта бодрый, но тихий. Мими кивком выгоняет меня из комнаты, и я слушаюсь. — Да? — улыбаюсь, всё ещё весёлая от воспоминаний, происходящих в комнате. — Прогуляемся чуть-чуть? — я не хочу, и он видимо видит это на моём лице. — Мне надо кое-что сказать. — Хорошо, — открываю дверь и кричу, — я сейчас приду, — следую за парнем, но останавливаюсь, когда понимаю, что ведёт он меня на тот злополучный балкон. — Не пойду. — Вики, пожалуйста, — он возвращается и нежно берёт меня за плечи. — Просто представь, что ты вышла одна, — он тихо открывает дверь и заводит меня. — Не знаю, куришь, дышишь, выпиваешь. Слышишь шорох, — я словно погружаюсь в воспоминания, делаю, что он говорит, поправляя временами. — Поворачиваешь голову, а тут я, — он улыбается. — Беру тебя за руку и тяну на себя. Что ты сделаешь? — Выдерну и попрошу отойти. — И что по-твоему произойдёт потом? — его чёрные глаза с какой-то надеждой смотрят на меня. — Не знаю… — в голове появиляется миллион мыслей, одна хуже другой. — Я отстранюсь, Вики, и буду искать другой подход, — он пожимает плечами, — или не буду и уйду, понимаешь? Мне и любому парню всё ещё можно отказывать, слышишь? Мы всё ещё принимаем отказы, всё ещё разговариваем с тобой и всё ещё принимаем твоё личное пространство. Просто не бойся говорить о нём из-за одного мудака, хорошо? — Хорошо, — я с минуту пялюсь в пол и с уверенностью поднимаю глаза. — Отлично, — он резко подходит ко мне и хватает за лицо, замирая в нескольких миллиметрах. — Не сейчас, — выдыхаю ему в губы. — Сейчас не хочу. — Молодец, — он мягко отпускает меня и открывает дверь в дом. — Спокойной ночи. — Спасибо, сладких снов, — мне приятно, что он так сделал, что он сказал мне всё это. На душе стало легче после произошедшего. Не знаю, почему этого не сказал Ади, Сэми или Дино. Может не хотели давить на больное, но Астарот смог сделать это легко и уверенно, без неприятного осадка, сглаживая за одно и ситуацию в магазине. Почему же не ясно, кто из парней является по-настоящему плохим, почему самое ужасное происходит с тем, от кого-то этого не ожидаешь? Почему те, кто ведут себя дерзко и самоуверенно могут остановиться, а те, кто подходит к тебе с улыбкой и добром в глазах, поступают отвратительно? Как же понять, с кем можно быть в безопасности, а кого стоит избегать?Коттедж. Плохие мальчики. 1 часть
20 июня 2020 г., 05:09
Примечания:
Наверное, я мог что-то не передать. Ситуация с Вики и Энди довольно мерзка и сложная. Я миллион раз показывал во время это работы, что мир — дерьмо, но в нем все еще встречаются хорошие люди.
Встречаются девушки, которые не станут рисковать, встречаются те, что полезут на амбразуру, прекрасно понимая, чем рискуют. Нельзя осудить первых — они заботятся о себе и своей безопасности. Нельзя осудить вторых — они помогут миру измениться. Будьте собой, знайте, что никто не имеет права принимать за вас решения.
Берегите себя