Ангелам не место на Земле.
— Ты все пропустишь! — Мими резко открывает шторы, и солнце больно жжёт мои глаза. Жаль, что я не взяла с собой регидрон и обезболивающее. — Время почти пять, Вики! — Что? — я еле отрываюсь от подушки и смотрю на телефон. Без пятнадцати пять, двенадцать пропущенных от Энди. Видимо он протрезвел. — Почему вы меня не разбудили? — Мы пытались, но тебя и танк бы не разбудил! Всю ночь что-то болтала про синие глаза и тень от плаща! — Что? — я поднимаю на неё взгляд, рукой прикрывая солнечный свет. — Как ещё раз? — Синие глаза и тень, — она раздражённо закатывает глаза и стаскивает с меня одеяло! — Пошли в ванную, я тебе такое расскажу! — Что расскажешь? — с гулом в голове встаю с кровати и беру одежду. — Мими, что расскажешь? — спрашиваю её около ванной. — Да, тише ты, — она заталкивает меня внутрь и включает воду. — Сэми и Ади поругались. — Почему? — я искренне удивляюсь этому, потому что при мне они никогда даже не спорили. — Что произошло? — Ади о чём-то разговаривал с Люцифером, потом подошла Ости, а Сэми услышал их разговор и как с цепи сорвался! — смотрю на неё выжидающе, пока чищу зубы, это явно было не всё. — Что? Я большего не знаю, я шла в бассейн, а лезть в их ссоры себе дороже, потом ещё виноватой буду, — последнии слова она пробубнила себе под нос, явно вспоминая, как раньше вмешивалась. — Сэми вызвал такси и поехал в школу, а Ади остался и делает шашлыки. — Шашлыки? Серьезно? — я прополаскиваю рот и переодеваюсь. — Отведи к нему, хочу поговорить. — Вики, лучше не надо, они сами разберутся, поверь, — от её взгляд лезть с расспросами к Ади желание сразу пропадает. Лучше потом поговорить с Сэми. — Тебя все искали, — добавляет она, когда мы выходим. — Кто все, Мими? — от похмелья раскалывается голова. — Кто эти все? — Астарот, Дино, Ади, Ости, Лилу, Люцифер, — она загибает пальцы. — Кто-то из твоих одноклассников, я их не знаю, могу показать. — Обойдусь, — желание разговаривать с кем-то из них нет, они вчера показали своё отношение ко мне. Лилу занимается салатом, когда я нахожу её. Она улыбается и здоровается, но её взгляд очень виноватый. — Что случилось, говори, — после пары дежурных фраз я уже не могу смотреть на щенячьи глазки. — Ну давай, я не кусаюсь. — Вики, прости меня, — от её тона кажется, что она предала всю страну и ещё продала с десяток людей в рабство или на органы. — Прости, пожалуйста, это я сказала Энди, что ему нужно быть смелее и сказать о своих чувствах. — Лилу, ты нормальная? — после минутного молчания спрашиваю я, смотря прямо ей в глаза. — Ты тоже решила обвинять себя в чужом преступлении? Знаешь, почему-то твоя фраза не звучит как: «Возьми её силой и не принимай отказы», — хватаю с тарелки огурец и откусываю, улыбаясь. — Так, ясно, ты не понимаешь, — она всё ещё расстроена. — Хорошо, по-твоему это оправдывает Энди? — Нет, конечно! — Тогда это не может обвинять тебя, — беру помидор и бутылку воды и выхожу из кухни. — Лилу, у меня много дел, но прекращай думать об этом, ладно? Ты не знала, что так произойдет, никто не знал, — ну уж нет, сегодня никакого Энди в моей голове, пусть ждёт до понедельника. Я приехала сюда не для того, чтобы проныть все выходные из-за потерянного друга, который не принимает отказов. — Так, следующий у меня Дино, — вдыхая запах вечернего воздуха, стараюсь окончательно прийти в себя. Как удачно, но Дино стоит рядом с Ади у мангала и что-то ему говорит. Выпиваю почти полбутылки минералки и иду в их сторону, отмахиваясь от Мими, которая явно собирается утащить меня к Астароту. Нет, детки, сегодня всё по-моему плану. Я контролирую ситуацию. — Проснулась наконец-то, — Ади недовольно бурчит в мою сторону. — Всё веселье пропустила. — Оно только начинается, дорогой, — с силой обнимаю его и пытаюсь приподнять, но не выходит. — Ну ты и тяжелый, — подхожу к Дино и тоже обнимаю его. Нет, тут даже пытаться бесполезно. — У тебя хорошее настроение? — Уайт радостно улыбается. — Тогда тебе точно это понравится. — Если бы не похмелье, то я бы смогла летать, — присаживаюсь на скамейку и радостно улыбаюсь. Этот день ничего не испортит. — Рассказывай. — Я смогу поехать с вами на Аляску, — он делает небольшой глоток пива, пока я перевариваю информацию. — Хотел сказать вчера, но было ни к месту. — Это же потрясающе! — хочу кинуться ему на шею, но он останавливает меня. — Только при условии, Вики, что закрываешь полугодие на одни пятерки и переводишься из «В», — добавляет он и сам притягивает меня к себе. — Договорились? — М-м-м, — протягиваю, заглядывая ему в лицо и прищуриваясь, — звучит, как шантаж. — Это именно он, — мы все замечаем подходящую Мими, и я тихонько вырываюсь из рук парня. — Ты что-то хотел? — спрашиваю у Ади, пока ребята завели другой разговор. — Ты слышала? — он с усмешкой отводит взгляд на шашлык. — Конечно, слышала, — он даже не смотрит на меня, когда говорит это. Беру его руку в свою и кладу на плечо голову. — Ты же его любишь? — спрашиваю тихо, чтобы другие не могли услышать наш разговор. Ади удовлетворительно кивает. — Ты его обидел? — глубокий вздох и он подтверждает мои слова. — Дай ему время и извинись. — Этого достаточно по-твоему? — он снова усмехается, а я, как мамочка, пытаюсь его успокоить и глажу по спине. — Конечно, хватит, глупый. Только, если ты правда понял, что виноват, — обнимаю его крепко и шепчу на ухо. — Он же тоже тебя любит, он поймёт, — вижу, что ему становится легче и отступаю. Пару минут ещё говорю с ними и ухожу в сторону бассейна. Где-то там сейчас должна быть Ости. — Я уже думала, что ты уехала, — она плавает одна, купальник подчеркивает все изгибы её прекрасного тела. Даже зная, что они с Люцифером расстались, я невольно сравниваю себя с ней. — Будешь плавать? — Я не взяла купальник, — сажусь на край бассейна и трогаю воду. Прохладная. Вопросительно смотрю на Ости начинаю раздеваться. — Ты искала меня? — Именно, — она смотрит, как я прыгаю к ней в белье и улыбка отражается на её лице. Вчера все поддерживали меня, а теперь, видимо, время раздавать долги. — А ты действительно смелая. — Кто тебе такое сказал? — вижу на её лице отпечаток боли и прикусываю губу. Ясно. — Извини. — Это всё? — она смеется, но я вижу, что ей тяжело. — Серьёзно, Вики, я думала, что ты способна на большее. — Ости, мне жаль, что так вышло, — я подплываю ближе, в надежде, что она не утопит меня. — Не знаю, будет тебе легче, или нет, но мы не целовались до того, как вы расстались. — Тебе бы было легче? — она всё по прежнему пытается держаться, но я вижу, что ей это дается трудно. — Какого тебе сейчас, Вики, видеть, как он трахается с другими? — Я стараюсь держать нейтралитет даже в мыслях. Он мне ничего не обещал. Я ему тоже, — молчание длится долго, напряжение между нами почти осязаемо. — Ос, скажи, ты правда его любишь? — Любишь, — она усмехается, быстро стирая с глаз накатившие слезы. — Что же такое любовь, Вики? Любовь — это ждать его с соревнований, смотреть, как он калечит себя на них, оправдать его прогулы перед преподавателями, пропускать встречу с родителями, чтобы провести с ним выходные, единственное свободное его время. Любовь ли это, верить ему на слово и не обращать внимание на девчонок, липнущих к нему? Скажи мне ты. — Нет, Ос, — она удивлёнными глазами смотрит на меня, но моё решение непреклонно. — Это жертвенность. Ты его слишком боготворила, — она несколько секунд смотрит прямо мне в глаза, а потом её накрывают рыдания. — Тише, девочка, тише. Лучшие из нас допускают подобные ошибки, — я прижимаюсь к ней со спины, она старательно не даёт посмотреть на её лицо. — Ости, успокойся, оно того не стоит, — мне удается её развернуть и положить её голову на плечо. — Скажи, что он делал для тебя? — Просто был рядом, — она рыдает, голос её дрожит, — но при этом он всегда был далеко. Сколько бы шагов на встречу я не делала, он отступал назад. Всё время слышала: «Ости, не делай так; Ости, прекращай; Ости, хватит». — Тише, тише, — я сильнее прижимаю её к себе. — Жаль, но я права, ты очень привязана к нему, тебе нужно найти развлечение, — беру за подбородок и еле-еле получается заглянуть в её красные от слёз глаза. — Хочешь, пойдем с нами на выходные в кино? — она отрицательно качает головой, и я не могу не рассмеяться от этого. — Хорошо, но ты пока подумай, — веду её на выход из бассейна, чтобы не оставлять больше без присмотра. Мы вытираемся одним полотенцем и переодеваемся. Уже подходя к дому я добавляю. — Ос, знаешь, ты всегда будешь ему дорога. Он мне сам это сказал, — ловлю недоверчивый взгляд и договариваю, смотря в глаза, — если кто-то тебя обидит, то он сам с ним разберётся. Энди звонит ещё десять раз, пока я разговариваю со всеми, так что мне приходится его заблокировать. Ну уж нет, не хочу тратить на него своё прекрасное настроение сегодня. Ости резко прижимает меня к стене и закрывает мой рот, когда мы проходим одну из комнат на первом этаже. Хочу возмутиться, но слышу знакомый голос, доносящийся из приоткрытой двери: — Давай выходи, такси уже ждёт тебя, — я смотрю на Ости с вопросом, но она сильнее прижимает мне рот. Не нравятся мне такие развлечения, но да ладно. — И сестре своей передай, чтобы прекратила написывать. — Ну ты и говнюк, Люцифер! — я отнимаю руку Ости от своего рта и тяну в сторону кухни. — Только это я тебя бросаю, запомни! — Да мне плевать, что там в твоих мечтах, имя то твоё не помню, — краем глаза в проёме вижу силуэт Люци, Астарота и девушки, которая вчера сидела рядом с ним в беседке. — Вы подслушиваете? — Ёбнулся? — даже не останавливаюсь, утягивая девушку за собой. — До свидания. — Это Кэтрин, младшая Стар, из девятого «А», а её сестра Тиана из одиннадцатого «Б» одноклассница Астарота. — Мне плевать, Ос, — я усаживаю её за стол, рядом с Мими и Ади. — Хочу, чтобы она даже выползти не могла сегодня из дому, понятно? — подмигиваю друзьям и бегом удаляюсь, пока не стали закидывать вопросами. — Астарот, — хватаю парня за руку, когда он собирается выйти на улицу, — спрашивал обо мне? — Да, — он бросает быстрый взгляд в сторону девушки и закрывает дверь в дом. — Ты как? — Ещё один подобный вопрос, и я ухожу. — Понял, — он ведёт меня в сторону своей комнаты, откуда выходит Блэк. — Проходи. — Вики, надо поговорить, — Люцифер переводит взгляд с друга на меня, но я прохожу мимо. — Ты следующий, обещаю, — как только Астарот заходит в комнату, я закрываю за нами дверь. — Слушаю. — Вообще, тебя искал не я, а Люций, — он удивленно смотрит, как отхожу от двери и ложусь на кровать. — В принципе, я тоже не против поболтать, — он стягивает свою кожанку и идёт ко мне. — Дистанцию держим, — спасибо, конечно, за внимание, но оно мне не нужно. — Давай сразу расставим все точки. Мне нравится другой, а отношения для развлечения мне не нужны, окей? Максимум, могу поцеловать, если будет очень весело и интересно с тобой, если буду пьяная и свободная, но сейчас увольте. — Ясно, — он накрывает меня своей курткой и разрешает оставить себе до понедельника. — Думаю, так тебе будет теплее и больше поводов обратить внимание Дино на себя. — Дино? — я нервно вскакиваю с кровати. — С чего ты взял, что это Дино? — Ну, а кто? Это не Ади или Сэми точно, а с остальными, ну кроме Энди, ты вообще не общалась. Да и ваши переплетённые руки в беседке видел Люцифер. — Это он тебе сказал? — я выжидающе смотрю на него, но видимо он и не понимает, что сейчас происходит. — Да, а что такого? Потом повел к себе Кэтрин и Тиану, — он достаёт телефон и что-то пишет в нём. — Мне надо идти, — после этих слов я резко беру его за руку и подмигиваю. Что же, если он думает, что это для Дино, то будет также и говорить своему другу, если, конечно, решит проболтаться. Выходим мы к ребятам, обмениваясь весёлыми взглядами. Вижу, как Ости закатывает глаза и сажусь рядом с ней. Люцифер, расположившийся напротив, удивленно смотрит на меня. — Напиваешься? — спрашиваю я у девушки, но смотрю на Ади, который кивает в ответ. — Славно, я тоже, — наливаю себе виски в кружку до краёв и выхожу на улицу. — Ости, я не собираюсь тащить тебя пьяную или приводить в чувства, — слышу голос Люцифера за спиной. Я смотрю на закат, присаживаясь на край бассейна. Всё окрашено в ярко-розовый цвет, по небу проплывают облака, которые всем своим видом показывают, что это последнии дни без дождя. Мысли мои витают далеко, я уже размышляю о предстоящей неделе, встрече с Энди, учёбе, рисунке, который нужно доработать, когда Люцифер выдергивает меня из них. — Решила пообжиматься со всеми кроме меня? — его голос раздражён, а интонация язвительная. Хочется вцепиться ему в шею и придушить, но я сдерживаюсь. — Да, извини, ты просто вылетел из головы, — делаю глоток согревающий тело изнутри. — Думаю, нам пора прекращать пытаться общаться, это не получится. — Ты хочешь сказать, что пыталась? Как интересно, почему же я не заметил этого? — вижу, как нервно ищет пачку сигарет в карманах. — Все, кто хотели, так или иначе встретились со мной. — Люци, я серьёзно. Со мной не получится взять и переспать, а потом выставить за дверь, как с той девчонкой. Я не стану ждать, когда ты сможешь выделить мне пару минут своего драгоценного времени, я не Ости. — Я уже понял, — смотрю ему в глаза, которые, идеально сочетаясь с пейзажем вокруг, горят огнём. Он подходит ближе ко мне и резко притягивает к себе за руку. Сердце так стучит, словно сейчас выпрыгнет из груди, и я знаю, что он тоже чувствует это. — Я сказал, что подожду, тогда на крыше, помнишь? — тихо отвечаю ему, не отрывая взгляда от его лица. — Ох, Вики, ты не представляешь, как я хочу тебя. Хочу кричать за каждый твой насмешливый взгляд, улыбку, посланную не мне, за твою язвительность, — он нежно прикусывает меня за губу. — Хочу, каждый долбанный день видеть тебя. — И? — страх перемешивается с надеждой, пока я пытаюсь найти ответ в его глазах. Внизу живота тянет от желания, Шепфа, ну за что? Я же собиралась избегать его. Рядом с ним, мозг просто отключается и единственное, о чём могу думать, что мой первый секс должен быть с ним, не важно, вместе мы или нет. Тупое желание, которому я не позволю случиться. Идиотские принципы сдерживают меня, и я не знаю, хорошо это или плохо. — И сначала случай с Энди, потом твоё общение с Дино, а сейчас это, — он стягивает куртку с моих плеч свободной рукой, и она падает на землю. — Не могу никого видеть рядом с тобой, — он накрывает мои губы своими и нежно проводит по ним языком. — Я готов ждать столько, сколько ты скажешь, — его тело греет сильнее, чем кожанка Астарота. — Я сделаю так, — отрываюсь от него и произношу около уха, — что ты сам будешь молить меня о милости, — Блэк требовательно берёт меня за подбородок, а затем заглядывает в глаза. Вижу, как в них словно резвятся тысячу чертей, от моих слов. Он лукаво улыбается. Стягивает с себя толстовку, которая приятно пахнет его телом и сигаретами, и одевает на меня. Мы снова целуемся, я словно растворяюсь в его руках, нежно прижимающих меня к его крепкому торсу. Наши языки переплетаются, Люцифер запускает руки мне волосы и сжимает их на затылке, от чего я прикусываю его губу с силой, поддаваясь его движениям. Он целует меня в шею, оставляя на ней небольшой засос, который словно говорит о том, что я теперь его. — Вики! — голос Ади раздаётся вдалеке, и мы неспешно отстраняемся друг от друга. — Я еду в школу к Сэми, Мими тоже, ты с нами? — вижу, что он ждёт положительного ответа, нуждается в поддержки и киваю. — Отлично такси будет через пять минут. — Поговорим позже? — Люцифер снова целует меня в губы и протягивает руку. Даю ему свою, и он сильно сжимает её, ведя в сторону выхода. — Выеду следом, заберу сначала Ости. — Хорошо, — волнение болью отзывается в груди, но Люцифер вновь притягивает меня к себе около машины, целуя в губы. — Скоро увидимся, — говорит он, сажая меня в такси. — Да, — отвечаю я и поворачиваюсь к ребятам. — Что? — Серьёзно? — Ади закатывает глаза. — Столько мук и никакого перепихона? — Завались, — Мими легко бьёт его по голове сумочкой. — Что он сказал? — Что потом поговорим, — усмехаюсь я, не желая пока делиться с ними и переживая весь разговор заново. Мы выходим из такси и видим пробегающих в сторону заднего двора учеников. Из любопытства следуем за ними и видим толпу, которая окружает что-то собой. Краем глаза замечаю, как сюда бегут преподаватели, а потом слышу крик Ади: — Сэми!!! СЭМИ, НЕТ! — земля уходит из-под моих ног, даже не чувствую, как бегу к нему, расталкивая всех вокруг. Слышу шепот: «Проклятие школы, проклятие Мальбонте», но не обращаю внимание. Надеюсь, что весь уикенд — это сплошной сон, но кровь на руках Ади этого никак не подтверждает. Сэми лежит на земле, его глаза открыты и устремлены в небо. Рубашка на его теле разорвана и по всему телу множество дыр, из которых уже даже не течёт кровь. Сколько он здесь пробыл, пока мы развлекались? Прикрываю рот руками, даже не осознавая, что кричу, падая на колени. Мой самый страшный кошмар, мой главный страх, я и только я виновата в произошедшем. Сэми убит, потому что я не искала убийцу, не работала над картиной, не пыталась вспомнить, только отгоняла любые мысли от смерти Лоры, стараясь верить, что проблема уйдет сама. О, Шепфа, почему смерть всегда рядом со мной? — Нет, мой Сэми, нет, — Ади приподнимает его за голову и нервно качается взад и вперед. Геральд пытается оттащить его, но он не поддаётся. Я сижу, словно статуя, не в силах пошевелиться и сказать что-либо, мою боль сейчас, мой страх никак нельзя сравнить с тем, что я испытала, когда нашла Лору. Словно чёрная дыра, что-то высасывает из меня радость и счастье. — Ади, отпусти его, — голос Мими дрожит, она нежно дотрагивается до его плеча, но парень резко отдёргивает его. Ади оттащили только полицейские, прибывшие вместе со скорой. Ему дали какие-то таблетки, но я выдернула их из его рук и крепко обняла друга. Наши глаза были красные, мы ничего больше не говорили до этого, словно переживая, что наши слова могут навредить сильнее. — Переночуешь у нас, — всей силой прижимаюсь к его груди, стараясь забрать боль себе. — Дам тебе таблетки сама, хорошо, — чувствую, как он кивает. — Ади, пожалуйста, ты держись, — Мими обнимает его со спины. — Пожалуйста, — проглатывая слёзы, шёпотом произносит она.Коттедж. Сэми. 2 часть
21 июня 2020 г., 00:31
Примечания:
https://t.me/duende_fb — мой канал на тг. Там можно найти цитаты из фф, музыку и атмосферные арты. Тут исключительно все под мои работы, так что, если будет интересно, жду вас.
https://t.me/FRCwithlove4u — лучшее комьюнити для авторов и читателей. Тут можно найти фф по своему вкусу, куча разных артов, много полезной информации и отличные люди:)