Magic is not always a reason for love

PG-13
Завершён
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 13 622 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 4 Отзывы 20 В сборник

Глава III

Настройки

1

Утром Минки отправился обратно к своей тёте, сказав, что будет заходить к Юнхо по мере возможности. Проводив друга, Чон вспомнил про злосчастную воду и принялся усиленно думать о том, как ему найти Йеын. «Да ее даже ни в одной соцсети найти нельзя! Неужели она не сидит в инстаграме или твиттере? А даже если бы и сидела, то как бы я нашел ее, если у меня нет ее номера?.. Черт, ну почему это так сложно…». Его размышления прервало уведомление о сообщении. Юнхо обернулся на телефон, лежавший рядом с ним на диване, и тут же решил проверить, кто бы мог ему написать. Это был Сан. Привет Как жизнь? Ничего сверхъестественного без меня не произошло?

Привет Да ничего необычного С чего решил мне написать?

Просто захотел проведать хорошего человека) И еще мне скучновато

Ну-ну Мне тоже до недавнего времени было скучно Но ко мне лучший друг приехал, так что теперь будет норм Ты как? Как родители отреагировали на твое решение?

Оййй Это было жестко, но я выжил Меня посадили под домашний арест для исправления, потом отправили работать Еще все это время я искал, куда могу поступить Нашел одну шарагу в родном городе Меня вроде как приняли туда, так шо теперь я снова студент Специальность (***) Я же обещал взяться за голову, вот и выполняю Как-то так

Ого, поздравляю Реально рад за тебя

Спасибо) А еще знаешь, какой прикол мне жизнь подкинула?

?

Мне еще пару месяцев назад написал Уён У которого в тот раз др праздновали, после которого вся магическая фигня произошла Он сказал, что хочет со мной пообщаться Я такой «ват, зочем???» Он сказал, что я ему еще тогда понравился, прикинь

Воу А ты что?

Я решил с ним тоже пообщаться Он классный поцан, реально есть о чем поговорить Вот, общаемся теперь

И тебя не смущает, что ты ему нравишься? Типа ну…

Да не Чо тут такого? Или ты про то, что он парень? Для меня так-то неважно Тем более он симпатичный))0)

А, вот как Понятно

Тебе такое не оч, да? Я просто без понятия, как ты относишься к таким отношениям Может, и говорить не стоило

Да нет, я нормально отношусь Просто ты так легко об этом говоришь Не знаю Мне как-то непривычно, что ли? Даже когда ты рассказывал про то, как с ним целовался на той вечеринке, я не думал, что тебе нравятся парни

Я тоже так не думал, лол Но жизнь штука дикая Непредсказуемая, я бы сказал А чего мне скрывать? Это мои чувства и я хочу их выражать ↘ Пересланное сообщение Просто ты так легко об этом говоришь

И правда, хах

***

Потом они переписывались о всяких случайных вещах. Юнхо задумался над словами Сана. Действительно, почему он должен скрывать свои чувства к Минки? В этот раз он впервые признался самому себе в том, что влюблен в парня, в своего лучшего друга. И сейчас, после переписки с Саном, Чону эти чувства уже не казались такими неправильными. Но фактом, по мнению Юнхо, все еще оставалось то, что Минки вряд ли разделит их. Как он вообще отреагирует, если... Нет, нет, нет, не стоит. Это было бы слишком… слишком смело для Юнхо. Ему все еще нужно поговорить с Йеын. Как оказалось, Сан тоже не знает ее номера телефона или каких-то других контактов. Но вскоре эта проблема, как ни странно, решилась сама собой: Ма сама пришла к Юнхо. - Юнхо, это срочно! Я вчера забыла у тебя кое-что, это очень важно! – она выглядела обеспокоенной, а ее взгляд перескакивал с одного предмета на другой в поисках потерянной вещи. - Я, кажется, знаю, что ты забыла, - Чон показал ей бутылку, смотря на девушку виноватым взглядом, - правда, содержимого уже нет, прости. Мы думали, что это обычная вода… Йеын схватилась за голову и что-то проговорила одними губами, но было очевидно, чтО эта фраза означала. Юнхо теперь окончательно понял, что они с Минки сделали глупость, выпив содержимое той бутылки. - Йеын, я еще вчера догадался, что это была не просто вода. Я хотел связаться с тобой сразу же, но не знал, как. Ты можешь сказать мне, что в ней было? - Там было зелье. Правда, я не знаю, какое… Мне кто-то подкинул эту бутылку, и я как раз несла ее домой, чтобы разобраться. Понятия не имею, какой от него должен быть эффект… Может быть, ты что-то заметил? Что-нибудь в тебе поменялось? Или твой друг вел себя как-то необычно? Она с надеждой смотрела на Юнхо. Парень пытался припомнить хоть что-то, что могло бы показаться странным, но ничего не приходило в голову. Он мог лишь пожать плечами. - С чего ты решила, что это зелье, если эту бутылку тебе подбросили? - Так как я владею магией, я могу ее чувствовать. Не всегда, конечно, но, например, отличить зелье от обычной воды я могу, - коротко пояснила Йеын. Девушка задумалась. Она была несколько разочарована в самой себе, ведь в очередной раз впутала простых людей в свои магические дела. Сколько раз она обещала себе быть аккуратнее и внимательнее, но все без толку: сочетать жизнь студентки и ведьмы оказалось не так просто, как она думала. Чаще всего она забывала о простых и безобидных вещах. Что, к примеру, страшного в том, что девушка принесла в университет тетрадь с сушеными цветами, вместо конспектов? Или, что плохого в том, что она иногда использует способность телепортации, когда никто не видит?.. Но забыть совершенно незнакомое зелье в чужой квартире – это уже слишком. А что, если бы это был яд? Или еще какая-нибудь гадость?.. Ее лицо становилось все мрачнее. Йеын все больше мысленно корила себя за свою забывчивость и невнимательность. Юнхо заметил это. Он еще пару минут назад хотел спросить кое-что, но не мог как следует сформулировать свой вопрос, поэтому молчал, изредка глядя на Ма и наблюдая за выражением ее лица. «Что же теперь делать? Как мне поступить? Сидеть и ждать? А если с ними что-то случится? Черт возьми, какая же я дура!» - думала Йеын. Она уже не могла сохранять хоть какое-то спокойствие и выглядела так, словно сейчас заплачет от безысходности. Затянувшееся молчание прервал Юнхо. - Йеын, не паникуй, успокойся. Со мной еще ничего не случилось. И с моим другом тоже. Я предлагаю какое-то время понаблюдать за ситуацией. Мы же не можем сейчас ничего другого сделать, правильно? Если я что-то почувствую или замечу, я тут же тебе сообщу. Только как мне с тобой связаться? Ты можешь мне дать свой номер, например? - Да, точно, ты прав! И почему я еще не дала тебе свой номер?.. Постоянно забываю об этом. Ладно, записывай…

2

Отлично. Хоть какое-то решение принято. Чем меньше неопределенности, тем лучше. Когда Юнхо наконец-то получил возможность хоть как-то связаться с Ма, помимо вылавливания ее на просторах кампуса (и то летом этот способ вообще не работал), девушка ушла домой, забрав ту самую злополучную бутылку и еще раз удостоверившись, что с Юнхо все в порядке. Слова Чона немного успокоили Йеын, хотя она все еще выглядела обеспокоенной. Проводив ее, парень решил позвонить Минки, чтобы узнать, как тот себя чувствует и не ощущает ли чего-нибудь странного. - Привет, не занят? - К сожалению, занят. Но могу уделить тебе пару минут, - устало отвечает Минки. Тут Юнхо понял, что несколько глупо просто так звонить и спрашивать «с тобой все нормально?» и «ты не чувствуешь ничего странного?». По крайней мере, повода для такого беспокойства, с точки зрения Минки, не было. Чону пришлось на ходу соображать что-то более-менее адекватное. - Ну, мы вчера довольно поздно заснули, я хотел узнать, как ты себя чувствуешь, как до дома добрался. Не сообразил позвонить тебе раньше. - Да все хорошо. Я как огурчик. Ты думаешь, что если я мало поспал, то буду чувствовать себя плохо? Разве не помнишь, как мы с тобой раньше в приставку рубились всю ночь, и ничего, - парень рассмеялся, - Я тут тёте помогаю чулан разбирать, то еще веселье. Надеюсь побыстрее закончить, но это нереально, ибо тут все запущено. - О, ну раз у тебя все хорошо, то не буду больше отвлекать. Просто звонил узнать, как у тебя дела. - Ох, какая забота, это мило. Сон сделал небольшую паузу, а потом как-то скомкано и быстро попрощался, сказав, что продолжит разборку чулана. Щеки Юнхо загорелись румянцем смущения. Как хорошо, что Минки этого не видит. Чон, конечно, верил другу. Но ему хотелось лично удостовериться в том, что с тем все действительно в порядке. Минки первым выпил это несчастное зелье. Может быть так, что весь эффект (ну или большая его часть) проявится именно у Сона. Вечером Юнхо написал Минки, не хочет ли он завтра прогуляться. Тот ответил, что к вечеру как раз освободится.
49 Нравится 4 Отзывы 20 В сборник