Создать всё заново

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 267 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1.

Настройки
Примечания:
Москва. Начало мая. Шесть утра.        Наконец-то стало светать раньше. Но город, конечно же, ещё не успел оклематься от сонной пелены. Погода пока что располагала к лёгкой верхней одежде, что очень радовало всех жителей, так как уже надоели эти тридцать три кофты под тяжёлым и необъятным пуховиком. Редкие люди-жаворонки, не спеша, направлялись на работу или по другим важным делам. И вообще Москва в это время года бывает пустынной, но особенно не подавал никаких признаков жизни один из восточных её районов...

***

       В одной из квартир многоэтажки телефон разрывался от звонка. Марина решила игнорировать настойчивого звонящего, но мобильный не переставал гудеть. Девушка лениво потянулась к тумбочке и зло ответила на звонок: - Да чёрт тебя дери! Алло?! - Марин, я тебя разбудила?-послышался женский голос из трубки- Если да, то сорян. Я просто решила тебе звякнуть, чтобы напомнить, что ты сегодня нужна на площадке в восемь. - Да, Лер, я помню. У меня было ещё целых полчаса до будильника, но похоже, не судьба мне сегодня выспаться... Да и спина, как назло разболелась... - Ты опять до трёх часов ночи в тиктоке своём сидела?!- со смешанным беспокойством и злостью спросила коллега. - Не угадала, до четырёх,- с нервным смешком сказала Марина, - Ладно, не надо мне сейчас читать нотации я и так всё прекрасно знаю. - Ну раз знаешь, то почему продолжаешь рушить своё и так шаткое здоровье?!- подрывала голос Лера. - Да не знаю я, блять!        Пауза. Обе девушки не знали, что сказать друг другу, ведь обе понимали, что были неправы в своей вспыльчивости. Им казалось, что с молчания прошло минут десять, а на самом деле не менее трёх. Прервала эту тишину Лера: -Извини, сорвалась, я помню, что у тебя опять рецидив на днях был... - Ладно, проехали, я пошла собираться, увидимся на работе. Пока. Не дождавшись ответа, девушка сбросила трубку. Она выдохнула и уставилась в потолок. Марина сама не знала, зачем себя так мучает, но по-другому она уже не могла- вошло в привычку. После очередных утренних раздумий о том, чтоб послать всё и всех к чертям, девушка поняла, что не может опять упасть в пропасть своих раздумий.

***

       Марина обычная двадцатилетняя шатенка с зеленоватыми глазами, окончившая колледж на психолога, но потом она прошла курсы по визажу и поняла, что это ей намного ближе. Почти сразу после прохождения курсов её взяли на работу в кинопродакшн, так как она была очень хороша в роли визажиста. Но была одна проблема: все её подруги и знакомые уже нашли соулмейта, что означало, что их раны затянулись и пощипывают только при сильных моральных и физических болях их половинок, а у Марины до сих пор даже просто парня не было. А ей надо бы: на её спине не осталось и живого места. Всё это из-за уже многолетней депрессии, которая началась в двенадцатилетнем возрасте из-за смерти матери. Да и самой Марине уже осточертело видеть поражённые лица прохожих, когда она выходила на улицу в открывающей её спину одежду. А самое обидное было то, что девушка она красивая. Чертовски красивая. Про таких говорят:

Каждый хочет её дважды Хочет, но не скажет...*

Да что там каждый, даже каждая! Иногда, отвечая на флирт со стороны девушек взаимностью, Марина думала, что она с соулом одного пола. Однако все её выдумки закончились в тот день.

***

      Марина вышла из автобуса и пошла пешком до Главкино, ставшее ей за короткое время таким родным. Подойдя к главному входу, она увидела блондинку среднего роста, улыбающуюся ей во все тридцать два зуба, несмотря на утреннюю перепалку. -Привет, полуночница! - сказала Лера. Девушки обнялись. - Угадай, что случилось?- Лера игривым взглядом взглядом посмотрела на подругу. - Неужели "Время" будет всё-таки сниматься в сериале?! Лера кивнула. Девушки начали верещать как ненормальные.        Под кодовым словом "Время" они имели ввиду актёра, от которого они были без ума. Это был мужчина лет двадцати семи- тридцати , атлетического телосложения и ростом под метр девяноста пять. Но самое ошеломляющее в его внешности было то, что он был голубоглазым брюнетом. Шикарное комбо для модельного агенства. Этот парень имел миллионы фанаток по всей России и примерно столько же в Старом и Новом свете. Но у него жена и дети. Однако была одна странность в этих отношениях: брюнет всегда уходил от вопросов интервьюеров про то, является ли его жена его соулмейтом. Поэтому надежда фанаток на то, что актёр окажется их родственной душой, не угасала.

***

       Девушки уже во всю подготавливали свои "орудия красоты" к работе, когда к ним подошёл режиссёр сериала: - Девочки! Уже работаете? Похвально! А у нас пополнение в рабочем составе! - Да, Валентин Юрьевич, мы уже в курсе, что Максим Александрович будет сниматься, - отозвалась Марина. - Да нет же! У меня теперь новый помощник! Знакомьтесь- Антон, Антон, это визажист и парикмахер Марина и Лера.        Откуда ни возьмись, перед девушками появился худощавый парень лет двадцати пяти. Он был блондином и очень высоким, но главной фишкой его привлекательности были глаза: они были ярко-янтарного цвета, в при свете прожекторов вообще блестели, словно звёзды на небе. - Приятно познакомиться,- сказал Антон и пожал девушкам руки,- Надеюсь, подружимся. Парень одарил девушек лучезарной улыбкой. Аж влюбиться можно!       Антон оказался очень приятным малым и с ним можно было поговорить буквально обо всём. Так незаметно за разговорами и делами рабочий день закончился.

***

       Марина вышла из павильона, закрыла дверь гримёрки на ключ и пошла по коридору к кабинету Валентина Юрьевича. Но тут прямо из пустоты появился высокий парень во всём чёрном и тёмных очках. И, конечно же, они столкнулись. Марина чуть не упала, но незнакомец успел её удержать. - Девушка, - послышался бархатный голос, - Будьте аккуратнее в следующий раз! Он чуть дольше положенного придержал её за талию,оглядел её тело, пошловато облизнулся, а потом отпустил и как ни в чём не бывало пошёл дальше по коридору.        "Странный какой-то тип, никогда его здесь не видела..."- подумала про себя девушка, но сразу же выкинула этот случай из головы и пошла стучаться в кабинет режиссёра.

***

       Часам к двенадцати ночи, что довольно рано для съёмочного процесса, Марина пришла домой. Перед тем, как оказаться в манящей с самого утра кровати, девушка решила принять душ, чтобы смыть с себя всю усталость. Во время него никакие мысли не шли в голову и это, возможно, было к лучшему. Хотелось просто раствориться в горячих струях воды, представляя себя где-нибудь рядом с лазурным берегом. Девушка вылезла из ванны и как обычно решила взглянуть на свою чёрную спину в зеркале и думать о том, когда же она встретит свою родственную душу... Но не тут-то было. Марина пискнула от неожиданности... - ЧТО?!- в зеркале шатенка увидела потихоньку заживающие раны...        Марина не поверила своим глазам и принялась их щупать, но тут они начали дико щипать...Соулмейту плохо... - Я его встретила...
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник