Создать всё заново

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 267 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 4.

Настройки
Примечания:
      Опять этот грёбаный дождь. Марина шла, укутываясь в свою джинсовку, и уже жалела о том, что не взяла зонт, который на пороге ей вручала Лера. Льёт, как из ведра! Ощущение будто на улице осень, а ведь только начало мая. Хотя, до сей поры погода радовала тёплыми и солнечными деньками. Деревья еле покачиваются от лёгкого ветра, ноги идут по лужам, из-за чего кроссовки становились мокрыми. Но девушку волновал только предстоящий разговор. Она знала, о чём пойдёт речь,и боялась, что сболтнёт лишнего и придётся опять чувствовать себя виноватой во всех смертных грехах. А шатенке ведь это не в первой. Такое чувство появилось после смерти матери. Это острое чувство появлялось, постепенно пронзая сердце сильнейшей болью. Мамы больше нет. Эта фраза крутилась в голове первые месяцы. Было очень сложно принять ситуацию. Марине на это понадобилось около года, чтоб придти в себя. Но осадок остался в виде таблеток, которые до сих пор горстью пила девушка каждый день.       Кафе "Лакомка". Единственное приятное воспоминание оставшееся из того периода. Именно туда и направлялась шатенка. Под козырьком заведения стоял и ожидал девушку среднего роста мужчина. На волосах виднелась проседь между глубоким каштановым оттенком. Карие глаза, увидев Марину, улыбнулись, он шагнул к ней и крепко обнял. Так они и стояли с минуту под дождём, потом шатенка поцеловала мужчину в щёку и они зашли в кафе.       Сняв с себя мокрые куртки, они сели за столик и только тогда начали говорить: -Ты как?-спросил мужчина. -Бывало и лучше, но я уже пришла в норму.Ты-то как? Небось место себе не находил, пока Лера тебе не отзвонилась? Мужчина усмехнулся: -Как же хорошо меня знает моя дочь. -Пап... Ты меня извини, я... Отец взял руки девушки, посмотрел ей в глаза и сказал: -Ты хоть понимаешь, за что извиняешься? Марина задумалась. -Нет... -Зачем тогда ты это делаешь? Помнишь, что тебе говорил врач? Не надо за всех извиняться. Ты так не искупишь ни свою вину, ни чужую. Вспомнила? Девушка кивнула. -Что бы не произошло, помни- ошибаться нормально. Я заказал твой любимый суп и салат "Цезарь", как ты любишь, -перешёл на другую тему Сергей Николаевич, - Если захочешь ещё что-нибудь- заказывай.       Марина улыбнулась. Она была очень благодарна папе, что он решил не затрагивать тему о том, что случилось. По крайне мере не сейчас. Отец и дочь разговорились на разные темы, спорили, в общем, всё как было раньше. Проблемы забывались, девушка уже улыбалась во все тридцать два и была счастлива. Такое обычное, но желанное чувство наполняло её. Именно этого ей не хватало последние несколько дней. Ближе к концу встречи шатенка сказала: -Нам надо чаще так встречаться... Пап, я соскучилась. Мужчина улыбнулся: - И я, заяц, и я... Можно я влезу не в своё дело? - после небольшой паузы спросил отец, - Ты бы съездила к этому Максиму и нормально с ним поговорила, он ведь прав, у тех, у кого такие сильные сдвиги в голове не бывает родственных душ. Видно, что он разбирается в этом вопросе. Пожалуйста, прими это как наставление от старшего по званию! Девушка ухмыльнулась, укрыла левой рукой голову, а правую приставила к виску: -Слушаюсь, товарищ старший лейтенант! Сергей Николаевич засмеялся: -Вот теперь узнаю дочку!        Они поднялись, обнялись и стали одеваться. К тому времени дождь прекратился и выглянуло солнце. Утро как ни как. Но отец всё равно проводил дочь до подъезда. По дороге домой они ничего друг другу не говорили. А зачем? И так было комфортно. Лишь у дома Марина поцеловала отца в щёку и сказала: -Я тебя очень сильно люблю! - И я тебя, моя дорогая.

***

      Дома не было ни Леры, ни Саши. Похоже, они уехали сразу после того, как Марина ушла встречаться с отцом. Это было даже к лучшему. Было время разобраться в себе, своих чувствах, ощущениях и... решиться? Марина ещё около часа болталась по дому перед тем, как всё-таки позвонить Максиму. Трубку взял раздражённый и заспанный голос: -Да?! -Максим, это я... Парень заметно напрягся. -Что-то случилось? -Извини, что разбудила, сможем сейчас встретиться?-проигнорировав вопрос, спросила девушка. Было понятно, что Макс на той стороне трубки ухмыляется своей фирменной улыбочкой. -Через полчаса в парке аттракционов рядом "островом". А, блин, ты наверное не знаешь... -Да нет, я поняла тебя,- удивлённо сказала девушка. -Супер,- брюнет сбросил трубку.       Марина быстро оделась в свои любимые белые рваные джинсы и серую футболку с надписью AC/DC. На ногах были как обычно её любимые белые кеды. Не забыв взять с собой куртку, девушка вышла из подъезда. На улице было не особо прохладно, так что этот образ вполне был по погоде.       Прогуливаясь до парка, у девушки в голове был только два вопроса: откуда парень знает про остров и как будет проходить разговор? На первый вопрос можно ответить, придерживаясь логики. Остров- это парк рядом с метро, парк её детства, где рядом есть аттракционы, на которые она ходила со своими подружками, в том числе и с Лерой, с родителями и родственниками. Также там был высокий памятник Ленину, которого в детстве шатенка называла "мальчик Лены". Островом этот парк называли только местные, тогда получается Макс когда-то тут обитал? Вполне возможно, потому что сейчас он не так уж и далеко жил от этого района. На машине от его квартиры до дома Марины можно было доехать без пробок за минут двадцать. А вот на второй вопрос сложнее ответить. Из предыдущего разговора можно сделать вывод, что Макс очень упёртый, эмоциональный и вспыльчивый, как и Марина. Это намного усложняет всё, так как каждый из них будет до конца отстаивать свои позиции, если, конечно, их не убедят на сто процентов, что они неправы.       Марина зашла в парк. Она не знала, где именно её ждёт актёр, поэтому решила взять кофе в любимом ларьке с напитками и разными вкусностями. Подходя к лавке, девушка застыла: у кассы стоял подтянутый брюнет в белой майке, джинсовке и голубых джинсах с прорезями в области колен.Также на нём были чёрные очки. Он оплачивал два стакана какого-то напитка. Так как куртка была повязана на бёдра, можно было рассмотреть его до жути эстетичные и достаточно накаченные руки, на которых виднелись выпирающие вены и кости. У Марины прошёл холодок по спине. Она просто тащилась по таким рукам. В тот момент, пока она разглядывала руки парня, он подошёл к ней и протянул один из стаканов. -Держи, не знал, что ты любишь, решил купить на свой вкус. Шатенка приняла напиток и отхлебнула. Она почувствовала вкус любимого кофе. -Капучино с солёной карамелью? -Бинго! Нравится?- спросил Макс, на что девушка кивнула, делая ещё один глоток, - Мой любимый кофе. Частенько перед работой заезжаю сюда, потому что никто так не делает капучино,как здесь. -Я в детстве всегда здесь покупала какао и круассан... Они потихоньку шагали по парку, не торопясь затрагивать нужную тему. Разговаривали они не о чём, пытаясь расслабить друг друга, что довольно-таки хорошо получалось. Напряжение не чувствовалось, хотя каждый из них нервничал.        Тема, из-за которой они встретились, была неизбежна. Найдя укромную лавочку, они сели. -Готова меня слушать?- спросил Макс. -Да. -Итак, мы соулмейты, это надо принять. От этого не уйдёшь. Честно, я сначала подумал, что ты будешь очередным недельным увлечением, но после нашего поцелуя я понял, ты- моя судьба. -Так стоп, я немного не поняла! У тебя что раны сразу в тот же вечер, как мы столкнулись, не затянулись? Брюнет вздохнул. -В том-то и дело, что нет. Понимаешь, с рождения у меня была метка, которая обозначала, что у меня возможно никогда не будет родственной души, - Марина выпучила глаза, - Да, и такое бывает. Это значит, что при рождении соулмейт умер или умрёт. А может умер уже в более осознанном возрасте. Или же у него произойдёт какое-то событие, которое может привести к летальному исходу. Либо он будет при смерти, на грани жизни и смерти. Поэтому, любая моя привязанность к человеку, ментальная или физическая, затягивала на время раны и мои, и объекта воздыхания. А при поцелуе я чувствовал привкус мятной жвачки, что, как я уже давно понял, является признаком моего соулмейта. Раны могут затягиваться на разный промежуток времени. На месяц, год, два... На три, как в случае с моей бывшей женой. При нашем первом поцелуе она тоже почувствовала вкус жвачки, но не сказала какой. Я тогда не знал, что метка "безбрачия", если её так можно назвать, должна пропасть при нахождении судьбы живой и невредимой, и решил забить на неё. И это было роковой ошибкой... Так мы поженились и у нас родилась дочка- Рита. А потом... Раны стали ещё больше. Скандалы, разборки, развод. Но так как за те три года я успел стать публичным человеком, расставание пришлось скрыть о посторонних глаз. Иначе это кончилось скандалом и плакала моя карьера актёра. Алёна, моя бывшая супруга, успела найти судьбу свою и пожениться, а я всё сидел и гадал, жива ли моя судьба, пытался найти больше информации о таких случаях, как у меня и вести беспорядочные связи- авось повезёт...

Пауза

      Было видно, что Максу очень сложно дался этот рассказ. Марина поняла какой потерянной и взвинченной была её родственная душа всю свою жизнь до сего момента. Девушка даже представить не могла, что делала, если бы знала, что где-то там страдает её родной человек, а может вообще уже лежит на кладбище...       Пока она пыталась переварить всю информацию, брюнет уже успел закурить. Усмехнувшись, он сказал: -Из-за тебя, кстати, начал,- он взял в руку пачку, - Будешь? Марина приняла предложение. Актёр поджёг сигарету и девушка поднесла к губам. Шатенка когда-то пробовала курить, но ей не понравилось. В этот раз едкий дым с привкусом ментола приятно, как никогда раньше, прожигал лёгкие. Полегчало. Они сидели долго, молча докуривая сигареты. Это было как-то по домашнему что ли.. - А у тебя какая история, принцесса?       Они одновременно потушили сигареты и Марина поведала свою историю, но не всю. Она рассказала только про депрессию, которую лечила до сих пор и про попытки суицида. Про маму ни слова, как и про причину депрессии, которую она никак не могла проработать с психотерапевтом. Она рассказывала об этом спокойно, так как понимала, раз это её человек по судьбе, он примет её. Но всю свою жизнь она не была готова рассказывать.       Парень был немного шокирован откровенностью девушки и не стал ничего комментировать, понимая, что не ему одному пришлось пройти нелёгкий путь. Он взял её руку и прошептал, глядя куда-то вдаль: -Теперь всё будет хорошо, я обещаю...       И она ему поверила. Чувствовалось, что он очень много вкладывал в эти слова. Хоть и с первой встречи они друг другу особо не понравились,но сейчас они ощущали некую связь и теплоту даже при молчании. Брюнет всё так же держал руку шатенки, а она в свою очередь легла головой на его плечо. Но идиллия длилась не особо долго. Её прервал телефонный звонок. Это мобильный Марины. На экране высветился незнакомый номер. Она подняла трубку. -Алло? -Здравствуйте! Вас беспокоят из городской больницы, Вы знакомы с Валерией Андреевной Ростовской? -Да, я её подруга, - дрожащим голосом сказала Марина, Макс заметно напрягся, - Что с ней случилось? -Произошло дорожно-транспортное происшествие, вследствие чего Ваша подруга попала к нам. Её молодой человек на звонки не отвечает. Сможете подъехать?
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник