Тайна улыбки

PG-13
Завершён
36
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 14 846 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
36 Нравится 26 Отзывы 1 В сборник

Новый год

Настройки
Мэг проснулась от кашля. Она привстала на кровать. Тяжёлый сухой кашель с мокротой длился чуть больше минуты. Но когда он закончился девушка наконец отдышалась и смогла осмотреться вокруг. Стены, выкрашенные в бледно-жёлтый. Белая деревянная тумбочка с тремя выдвижными ящиками. Рядом с ней стоял школьный портфель малинки. На самой тумбочке лежал телефон Мэг и стакан с водой, который девушка, заметив, сразу выпила. В ящиках ничего не было. Тут девушка обратила внимание на свою одежду. Белая рубашка и белые свободные штаны. За окном темно. В дверь дважды постучали, а потом зашли. Это был пожилой мужчина с седыми волосами и бородой. - Ох, вы очнулись - это хорошо - он сказал это и, выдвинув стул из-за кровати Мангл, присел на него. - Как я здесь оказалась? - тихо спросила она, чтобы не отвлечь врача от поиска записей в каких-то бумажках. Тот посмотрел на неё,а потом снова уставился бумаги. - Неудивительно, что ты ничего не помнишь. Тебя привёл какой-то парень. Сказал - твой одноклассник. Он днём ещё заходил, но ты спала. У тебя была жуткая горючка, поэтому ты ничего и не помнишь. А потом выяснилось, что у тебя ещё и воспаление лёгких. Так что полежишь недельку у нас, полечишься, а потом и шагай смело куда захочешь! - он встал со стула и вышел из палаты. Мэг взяла телефон и посмотрела на время. 19:41. Никаких пропущенных звонков на телефоне. Только одно сообщение висело. Оно было от Спринга. Он просил, чтоб малинка написала ему, когда очухается. Мангл набрала ему сообщение, что всё уже в порядке. Но он его даже не прочитал. Ни завтра. Ни послезавтра. Смс так и висела непрочитанной. Спринг и в больницу не приходил. Мангл все эти несколько дней до Нового года провела в одиночестве, не считая врача, который приносил ей лекарства, и медсестру, которая приносила еду. Ни мамы, ни папы... Ни о таком празднике она мечтала. Три часа и будет Новый год, но этот приносил счастье и радость Мангл. Она сидела, обняв колени, и смотрела в окно. На улице было тихо. Конечно тихо, кто будет ходить у больницы в праздник. Сейчас все, наверное, сидят по домам за праздничным столом со своими родными. Такие мысли навели на Мэг слёзы. Она сильно заплакала, так что даже в коридоре были слышны всхлипы. Но резкий хлопок двери заставили девушку поднять голову. Через заплаканные глазки она сначала никого не увидела. Мэг стала вытирать рукавами рубашки глаза, и после увидела Спринга. Он улыбался. В руках его был белый пакет. - Чего тебе? - всхлипнув носиком, спросила девушка . - Да-к я к тебе зашёл. - Зашёл? - Зашёл. - Теперь иди домой. - Хей, Мэг, нельзя так. Новый год, а ты плачешь - он сел на стул. - Сказала же - уходи - ответила она. - Ох... - он достал из пакета дневник малинки - Я взял его без спроса! И отдал учительнице. Она выставила твои оценки за четверть. Не хочешь посмотреть?- гордо выпалил он и протянул дневник. Мангл вытерла ещё раз слёзы и осторожно взяла его. Открыв конец дневника, она улыбнулась. Чисто все четвёрки. И даже по физкультуре. - Получается, что с меня желание - сказала она. - Хм... Тогда моё желание - блондин указал пальцем на Мангл - я хочу встретить Новый год с тобой. - Что? - переспросила малинка, хлопая глазами. - Что тут непонятного? Хочу встретить праздник с тобой! Ты ведь его одна встречаешь? Мангл промолчала. - Спринг... Почему ты всегда улыбаешься? - вдруг спросила она, после нескольких минут тишины. - Улыбаюсь... - повторил он как эхо - есть человек, который меня ненавидит. Я улыбаюсь ему на зло. - ответил блондин, который сейчас смотрел в пол и слегка улыбался- Но хватит про меня! Почему ты одна? А родители? - Мама и папа развелись. Мама сейчас наверное много пьёт. На меня им обоим сейчас плевать. Никто из них не интересовался где я и всё ли со мной в порядке... - Ох... Как бы глупо это сейчас не звучало, но я чувствую, что всё будет хорошо! Они долго разговаривали, пока на улице не пошли крупные хлопья снега. Оба одноклассника прижались носами к стеклу и наблюдали за снежинками. Они сейчас выглядели как два маленьких ребёнка, которые впервые увидели это природное явление. Вот и Новый год. Во дворах стали запускать салюты. Мэг и Спринг сидели на подоконнике. Из окна поддувало холодным ветром и девушка начала поёживаться от холода. Это не ушло от взора блондина и он дружелюбно отдал ей свою толстовку. Но он оступился. Под толстовкой была футболка. Все шрамы, царапины и синяки стали видны моментально. Малинка взяла кофту и одела на себя. - Откуда они? - спросила после девушка. - Ладно, я расскажу, только никому, окей? - Окей! Спринг начал свой рассказ: мамы у него не было, а папа - крупный бизнесмен. Но он был склонен к насилию. Каждый вечер он избивает блондина. Сломанная рука - его рук дело. Спринг носит кофты с длинными рукавами и такие же длинные штаны, чтоб шрамы были не видны... Вдруг Спринг замолчал и улыбнулся, глядя на уснувшую Мангл. Он осторожно толкнул её в плечо, чтобы разбудить. - Соня! Ложись на кровать. Мне не переложить тебя со сломанной рукой. - Угу... - сонно промямлила она и плюхнулась на кровать. Спрингтрап не обиделся, что она уснула во время рассказа: Мэг ведь болеет, а больных часто клонит в сон. Для них обоих этот Новый год - станет самым лучшим и тёплым.
36 Нравится 26 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)