***
Мэг открыла дверцу холодильника. В лицо приятно ударил прохладный воздух. Заполнен полностью, но нет мандаринов. — Мам, я в магазин! Тебе что-нибудь нужно? — крикнула малинка из прихожей, где уже надевала чёрные ботинки. — Бухла! — Ты же знаешь: мне не продадут! - девушка улыбнулась. — Да я шучу! Купи лимон. Хочу чаю с лимоном. — Хорошо! — хлопнув дверь, Мангл ушла. Было десять вечера и все обычные магазины были закрыты. Нужно идти до круглосуточного, который находится ближе к школе. На улице редко встречались люди и это радовало девушку. Она уткнулась носом в белый шарф. На улице мягко падал снег. Большими хлопьями он валил на землю и превращался в сугробы. Полная луна сейчас могла заменить уличные фонари. Вот и заветный магазин. Мэг зашла в него. Пару человек и продавец. Девушка пошла к фруктам и овощам и стала выбирать мандаринки и те, которые ей понравились, она клала в пакет.***
Спринг сидел дома и читал. Отвлекло его неожиданное сообщение, а вернее присланная фотография Мангл в магазине и текст к ней: « Я нашёл её» Блондина привело это в ступор ненадолго. Быстро он рванул к двери. Но та оказалась закрыта. У двери было два замка: первый можно было открыть и изнутри и снаружи, а вот второй можно было открыть только ключом с наружи. Ботаник как раз таки и оказался заперт на второй замок. В судорогах принялся он набирать номер отправителя сообщения. На звонок быстро ответили. — Да-да? — послышался мужской насмехающийся голос из трубки. — Если ты хоть пальцем её тронешь, то… — То что? Что ты мне сделаешь если я решу поиграть с ней или может лучше с её невинностью? — Ублюдок! Я тебя… — но Спринг не смог договорить и лишь стал слушать, что происходило дальше…***
— Здравствуйте, юная леди! — сказал шатен, подойдя к Мангл. Девушка посмотрела на него, не понимая к ней он обращается или нет. — Мы знакомы? — Ох, нет! Но ты ведь одноклассница Спринга. Я видел вас пару раз. Что между вами? — с ухмылкой спросил тот, держа в руках телефон, чтоб Спринг лучше слышал. — Вы его отец? — поправив непослушную прядь волос за ухо, догадалась малинка. — Ох, свосем забыл представитьс: Да, я отец этого оболтуса — ещё больше улыбаясь, ответил мужчина — так что у тебя со Спрингом? — А ну мы… Друзья. Он помогает мне подтянуть знания… — Я рад. Ведь у моего оболтуса никогда не было друзья. А сейчас появились вы. Вы позволите если я провожу вас до дому? Уже довольно поздно, а эти новости про серийного убийцу. Не хочется, чтоб мой сын потерял так подругу. — Хорошо — неуверенно согласилась та и, завязав пакет, пошла к кассе. Шатен шёл позади. Он поднёс телефон динамиком к губам и прошептал так, чтоб его услышал только сынуля: — Жди утреннего эфира новостей — сказал он и отключился, оставив Спринга наедине с удручающими мыслями, злобой, обидой и одиночеством…