***
— Мам, я дома! — Мэг скинула кеды с ног и прошла в комнату матери. Но там её не было. « Неужели в магазин пошла…» — думала про себя малинка, набирая её номер на домашнем телефоне. Но никто не ответил. « Не слышит… Наверное…» Тогда Мангл села за уроки, но через полтора час её отвлёк звонок в дверь. Девушка пошла открывать, надеясь увидеть маму, но… Вместо неё стоял Генри. — Я знал, что ты уже дома! — радостно заявил он. — О, здравствуйте, дядя Генри. А мама на работе? — Да! Утром зашёл к вам и уговорил её выйти. — Когда она придёт? — Не скоро — поникнув и уставившись в пол, сказал он. — Что-то случилось? — Ох… Она в больнице. — Что? В смысле?.. — На работе ей стало плохо. Оказалась какая-то тяжёлая болезнь, связанная с печенью. — В какой она больнице? Генри продиктовал адрес. Мэг быстро оделась и вылетела из квартиры. — Подвезти тебя? — спросил он, открывая дверцу машины. — Нет, я сама добегу! — не оборачиваясь, на бегу, выкрикнула та. Больница была через три улицы. Пешком туда идти минут 30. На полпути Мангл врезалась в кого-то. Оба упали в снег. — Простите! Простите! Про…сти… Мангл подняла голову и увидела, что лежит на Спрингтрапе. — Ты так неслась, что даже не заметила, что врезалась в меня? — наклонив голову в сторону и улыбнувшись, спросил блондин. Мангл молча встала с него, а он поднялся на ноги после неё. — Куда ж ты так летела? Спринг стояла рядом с Мангл и оба отряхивали снег с одежды. — Ох… Я спешу… — сказала она и уже снова собиралась бежать, но блондин схватил её за руку. — Что-то случилось, да? — спокойно и улыбкой спросил он. — Угу… — Если тебе понадобиться помощь — просто позови меня! Договорились? — Хорошо! — парень отпустил руку и Мэг побежала дальше, но через пару метров обернулась и, замечая взгляд Спринг, помахала ему рукой, в знак прощание. Блондин повторил жест. После они уже шли в разные стороны.***
— Дочь, ты только не переживай! На пороге палаты стояла Мангл. Смотря на взволнованную маму, девушка села рядом. — Тебе Генри сказал, что я здесь? — выдохнув, спросила женщина. — Угу. Что у тебя? — Мммм… Всё хорошо. Мне предложили остаться в больнице, но я не могу тебя оставить одну, так что… — Что? Тебе лучше остаться в больнице! — А как же ты? — Я взрослая и сама смогу себя прокормить! — Ох… — мама откинулась на спинку кровати — Как же быстро летит время… А я до сих пор помню тебя малюткой… Женщина улыбаясь, смотрела на дочь. — А когда тебя вылечат? — спросила малинка, увидя как на этот вопрос мама отводит взгляд. — Операция за границей… Сто тысяч… — Чего? Но где нам взять такие деньжищи? — Дядя Генри сказал, что поможет, чем сможет. Всё будет хорошо, моё солнышко.***
В это время Спринг стоял в подъезде Мангл. «Вроде этот…» — подумал блондин, смотря то на почтовый ящик, то на адрес девушки, записанный на бумажке. Парень полез в карман и достал телефон Мэг. Дома он увидел, как телефон малинки торчит из кармана плаща отца. В тот же момент телефон был у Спринга, и он пошёл к ней. На улице столкнулся с Мэг и сейчас стоял у её почтового ящика. На глаз он прикинул: пролезет ли гаджет вообще туда. Вроде бы, да… За пару секунд телефон уже лежал в тёмном и пыльном ящике. Спринг выдохнул и направился к выходу из подъезда. « Только бы не встретить Мангл»***
— О, мой телефон! — Мангл достала гаджет из почтового ящика. — Хорошо, что ещё вернули. Девушка поднялась на лифте на свой этаж и открыла квартиру. Кажется, её вообще не смущал тот факт, от куда «воры» знают её адрес. Переодевшись в милую пижамку с клубничкой, она улеглась в кровать и стала листать сообщения из беседы класса. И что Мангл увидела? Ответ: Фанфик про себя и Спринга. Одна из одноклассниц следила за ними и написала про них фанфик. И до кучи, всем зашло и они хотели продолжения. «Господи, как хоть мозгов до этого хватило!» — возмутилась она, но стала читать. Всё начиналось хорошо: знакомство, дружба, любовь, поцелуи… Постельная сцена?! Да, в фанфике была подробно описана постельная сцена и, читая её, Мэг краснела с каждой секундой. « Вроде конец… Хоть бы Спрингу это никто не прислал» Мэг выключила телефон и перевернулась на другой бок, но уснуть ей так и не удалось…