Красные цветы
30 мая 2020 г., 20:30
Сюда пришли издалека.
Зажжены факелы и свечи.
Горят костры и эта ночь, огни-
Здесь все готово к вашей встрече.
И в ритме вальса все цветы
С особой нежностью кружатся,
И тонкие их стебельки
Покорно в руки всем ложатся.
Цветы танцуют на ветру
И обнимают лепестками,
Не понимая, что к утру
Их в землю втопчут сапогами.
Они порадовали вас
Своим изяществом наивным.
Жаль, что живут всего лишь раз
И не способны на взаимность.
На закате тают платья,
Рвутся красные цветы,
Раскрываются для счастья,
Красные текут ручьи.
В белый песок летят лепестки...
Белый песок в брызгах крови...
А на рассвете все пришли
Полюбоваться на картину:
В крови валялись лепестки,
Останки в кучу все свалили.
И вновь горят везде костры,
Цветов остатки догорают.
Разорванные лепестки
Уж никого не привлекают.
Красный цветок- это порок...
Примечания:
мое почтение тем, кто понял