А снег такой же белый...

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 5 990 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"тропа"

Настройки
      Юй Мин стал серьёзным, а Мин Чжу насторожился и схватился за рукоять своего меча. Один из чёрных плащей вышел вперёд и Юй Мин будто узнал его ухмыльнулся и с смешком сказал. - Какие люди, не ожидал тебя снова увидеть. Стоящий мужчина в чёрном плаще, у него было не видно лицо, но можно было почувствовать что он явно улыбнулся. - Да да, мы с тобой так давно не виделись... Может по старой дружбе отдашь мне того мальчишку. Чень Шень почувствовал на себе взгляд со стороны Юй Мина, его тут же охватил лёгкий холодок, что пробижался с головы до ног. Когда он поднял взгляд на него, то чувство его не обманывал, в глазах господина таился какой то замысел, он явно думал о чем то не хорошем. Тогда Чень невольно отступил назад, его тело само дало реакцию на самозащиту. Сделав шаг назад он не отводил глаз от Юй Мина или вовсе не мог оторвать, лещь он сделает какое то движение то Чень точно бросит я бежать прочь. Юй Мин отвёл всё таки взгляд, и посмотрев на главного из той шайки он спокойным и даже слегка на веселье спросил. - что же тебе надо от такого ребёнка? Не сходя с места тот мужчина помолчав не много ответил. - его глаза, они имеют цает золото-это признак золотой крови, то есть крови дракона, я не могу упустить такую возможность заполучить их, разве ты не хочешь этой силы? Скрестив руки на груди, тон господина изменился на более грубый и недовольный. - нет, мне хватит и моей, и пусть это великая сила, но она пренадлежит ему, а теперь ответь на мой вопрос. Все так же на веселье мужчина в плаще развёл руками и ответил. - спрашивай что хочешь! Господин помолчал не много, собираясь с силами, чтобы спросить его. - .... Это... Это ты убил его семью? Мужчина в копишоне опустил руки и можно было понять что улыбка сошла с его лица и он тихо и чётко проговорил каждое слово. - Да. Это. Мы. Убили. И что ты сделаешь? -я только спрошу, для чего ты это сделал, если тебе нужен был только Чень Шень?- дрожашим голосом спросил Юй Мин. - нуууу - протянул тот мужчина - потому что их главарь убил одного из наших, да и многим чем задолжал, это уже не важно. Чень Шень осмотрел мужчину в плаще, тут же в его голове появились воспоминания и тот комок, что был тогда, не давал нормально дышать и не дал ему ничего сказать, он снова подступил к горлу и все так же сжимал его горло. Он вспомнил всё, до самых мельчайших деталей, он вспомнил и те бездыханные тела родителей, лежавших друг на дружке, явно защищавщих друг друга когда то, и то как на его глазах рука брата отлетел в сторону, когда тот оттолкнул его, и даже тот холод когда он лежал уже без сил, чтобы встать и бежать дальше. Он вспомнил всё и от этих воспоминаний его как отдернуло, Чень Шень пошатнулся и уже был готов упасть, но Мин Чжу поймал мальчишку и спросил. - ты в порядке? Чень не мог выдавить не единого слова его тело дрожало от всего того что нахлынуло на него. Мин Чжу взял его на руки и преобнял его подошёл к своему господину. Юй Мин посмотрев на Чень Шеня, ужаснулся, на сколько бледным он был. Господин резко обернулся в сторону мужчины, но там его уже не было. Юй понял, что он всё равно вернётся и попытается забрать Ченя и поэтому он решил, что будет защищать его, чему бы ему это не стоило.

***

Спустя 5 лет.

***

Было пасмурно утро, снег падал большими хлопьями, но уже было не так холодно и не так заснеженно тк почти зима подходила к концу. Пятьнацети - летний Чень Шень, Он был ещё в зимней накидке, так каковы теплоты то и не было, стоял на веранде и тяжко смотрел на небольшие сугробы и переводя взгляд на пасмурнное небо из которого падали хлопья снега, ему становилось ещё тяжко, но такой боли уже нет и без комка в горле он вспоминал всех родных, которые его так любили. На плечо Чень Шеня упала чья то рука и с лёгким испугом он резко обернулся. Там стоял господин Юй всё такой же прекрасной внешностью, но что то в нем было не так, Чень ни как не мог понять что. - снова тут, если я тебя потеряю, я уже знаю где тебя искать - с теплотой сказал Юй Мин Чень Шень расслабился - да, мне нравится здесь быть, от сюда хорошо видна та тропа... - тропа? Ааа та что ведёт к твоему дому, да было тяжело тебе её показывать, но когда мы первый раз пришли ты не проявил не эмоции, это было странно - ничего странного, я просто принял то что моих родных нет и уже не вернуть, но они всегда останутся в моей памяти.. - это точно... Ты уже начал тренеровать силу крови? -... Да... Но мне тяжело я не особо понимаю как. - ммм, может тебе пойти и посмотреть в своём доме какие нибудь записи? -думаешь они уцелели? - ну твой отец бы на видное место бы не выстовил с его пороническими наклонностями -.... Ты прав, я ближе к вечеру отправлюсь - хорошо Мин Чжу поедет с тобой - хорошо. Чень Шень остался стоять там, а вот господин Юй пошёл к своему верном телохранителю, а подойдя Мин Чжу тут же соскочил и спросил. - господин? Вам что то надо? -да, я хочу чтобы сегодня вечером ты отправился с Чень Шенем к его дому, защити его любой ценной - а как же вы? -я останусь зде.. Мин Чжу его перебил. - я не могу вас оставить! Вы сума сошли? - не беспокойся за меня, я же лучший воин - но вы последнее время не домогаете - не переживай за меня. -...

***

      Вечером Чень Шень и Мин Чжу отправились по тропе к дому. Всю дорогу они молчали, Чень Шень был в своих мыслях, а Мин Чжу думал о господине.       На улице холодало и поднимался ветер тучи стали темнее, а луны и вовсе не видно.       Доехав до дома Ли. Они слезли с коней и зашли в дом, было неимоверно тихо и лишь шлышны их шаги.       Чень начал рыться в комнате отца, в то время как Мин Чжу стоял снаружи комнаты и смотрел по сторонам. Поиски заняли время, но он наконец нашёл потайную вкладку, отодвинул доску он достал маленький сундучок и открыв его он увидел там свитки. - нашел! -нашли? Тогда идемте!- воскликнул за дверью Мин Чжу Чень Шень вышел с сундуком и они пошли обратно. Сев на коней они поехали обратно, но не спешили.        уже проехав пару минут Чень нахмурился будто учуяв что то и тогда Чжу спросил. - вы что то учуяли? -да...кажеться это запах... Запах гари.. -гари? - тогда мин чжу устроил свой взгляд в небо и увидев маленькое чёрное облоко наполненной искрами от огня, его тело пробило дрожью. - ГОСПОДИН! - и с криком он оставил позади шеня и помчался вперёд. Чень поняв всю ситуацию помчался за ним. Приехав на место мин чжу уже на руках выносит господина. Чень испугавшись подбежал и спросил. - как он? Вроди и с облегчением, и вроде с с какой то печалью ответил Мин Чжу. - жив. - он... Он в тяжёлом состоянии? - да... Чень Шень.... Тебе нужно уйти Чень Шень был в оцепенении. Он всё слышал, но Чень стоял не подвижной и ничего не говоря будто и вовсе оглох. Так он простоял наверно минуту две, но когда наконец мог хоть что то сказать он первым же делом спросил. - п. почему? - лучше господину побыть в сохранность, а твоя кровь нужна всем, в любом случае на нас опять нападут, поэтому лучше тебе уйти. Чень Шень обдумывал его слова, он опустил голову и поджав губы он твёрдо посмотрел на него и слегка дрожащий голосом ответил. - хорошо. Я уйду. Он медленно развернулся и еле передвигая ноги дошёл до коня и сев на него поскакал прочь. Внутри у него сжималось от противного чувства, похожего на тошноту вместе со стыдным чувством вины. Ему хотелось скрыться убежать сделать всё, чтобы люди не видели его не знали о нем. Он скакал. Не знал куда, но скакал. Ему было обидно за то что он такой, но он не мог винить родных.

***

Он уже не знал сколько ехал, но уже успело встать солнце, и медленно подняв взгляд он увидел маленький домик, который был слегка покошен и полу разрушен, когда здесь были сугробы то его бы было не видно, он настолько мал. Чень Шень спрыгнул с коня и хотел открыть дверь, как вдруг его окликнули сзади. Мужской голос, но не очень взрослый. - эй что ты делаешь? Чень Шень отдернул руку и обернулся и был удивлён. Продолжение следует =>
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник