***
Спустя 5 лет.***
Было пасмурно утро, снег падал большими хлопьями, но уже было не так холодно и не так заснеженно тк почти зима подходила к концу. Пятьнацети - летний Чень Шень, Он был ещё в зимней накидке, так каковы теплоты то и не было, стоял на веранде и тяжко смотрел на небольшие сугробы и переводя взгляд на пасмурнное небо из которого падали хлопья снега, ему становилось ещё тяжко, но такой боли уже нет и без комка в горле он вспоминал всех родных, которые его так любили. На плечо Чень Шеня упала чья то рука и с лёгким испугом он резко обернулся. Там стоял господин Юй всё такой же прекрасной внешностью, но что то в нем было не так, Чень ни как не мог понять что. - снова тут, если я тебя потеряю, я уже знаю где тебя искать - с теплотой сказал Юй Мин Чень Шень расслабился - да, мне нравится здесь быть, от сюда хорошо видна та тропа... - тропа? Ааа та что ведёт к твоему дому, да было тяжело тебе её показывать, но когда мы первый раз пришли ты не проявил не эмоции, это было странно - ничего странного, я просто принял то что моих родных нет и уже не вернуть, но они всегда останутся в моей памяти.. - это точно... Ты уже начал тренеровать силу крови? -... Да... Но мне тяжело я не особо понимаю как. - ммм, может тебе пойти и посмотреть в своём доме какие нибудь записи? -думаешь они уцелели? - ну твой отец бы на видное место бы не выстовил с его пороническими наклонностями -.... Ты прав, я ближе к вечеру отправлюсь - хорошо Мин Чжу поедет с тобой - хорошо. Чень Шень остался стоять там, а вот господин Юй пошёл к своему верном телохранителю, а подойдя Мин Чжу тут же соскочил и спросил. - господин? Вам что то надо? -да, я хочу чтобы сегодня вечером ты отправился с Чень Шенем к его дому, защити его любой ценной - а как же вы? -я останусь зде.. Мин Чжу его перебил. - я не могу вас оставить! Вы сума сошли? - не беспокойся за меня, я же лучший воин - но вы последнее время не домогаете - не переживай за меня. -...***
Вечером Чень Шень и Мин Чжу отправились по тропе к дому. Всю дорогу они молчали, Чень Шень был в своих мыслях, а Мин Чжу думал о господине. На улице холодало и поднимался ветер тучи стали темнее, а луны и вовсе не видно. Доехав до дома Ли. Они слезли с коней и зашли в дом, было неимоверно тихо и лишь шлышны их шаги. Чень начал рыться в комнате отца, в то время как Мин Чжу стоял снаружи комнаты и смотрел по сторонам. Поиски заняли время, но он наконец нашёл потайную вкладку, отодвинул доску он достал маленький сундучок и открыв его он увидел там свитки. - нашел! -нашли? Тогда идемте!- воскликнул за дверью Мин Чжу Чень Шень вышел с сундуком и они пошли обратно. Сев на коней они поехали обратно, но не спешили. уже проехав пару минут Чень нахмурился будто учуяв что то и тогда Чжу спросил. - вы что то учуяли? -да...кажеться это запах... Запах гари.. -гари? - тогда мин чжу устроил свой взгляд в небо и увидев маленькое чёрное облоко наполненной искрами от огня, его тело пробило дрожью. - ГОСПОДИН! - и с криком он оставил позади шеня и помчался вперёд. Чень поняв всю ситуацию помчался за ним. Приехав на место мин чжу уже на руках выносит господина. Чень испугавшись подбежал и спросил. - как он? Вроди и с облегчением, и вроде с с какой то печалью ответил Мин Чжу. - жив. - он... Он в тяжёлом состоянии? - да... Чень Шень.... Тебе нужно уйти Чень Шень был в оцепенении. Он всё слышал, но Чень стоял не подвижной и ничего не говоря будто и вовсе оглох. Так он простоял наверно минуту две, но когда наконец мог хоть что то сказать он первым же делом спросил. - п. почему? - лучше господину побыть в сохранность, а твоя кровь нужна всем, в любом случае на нас опять нападут, поэтому лучше тебе уйти. Чень Шень обдумывал его слова, он опустил голову и поджав губы он твёрдо посмотрел на него и слегка дрожащий голосом ответил. - хорошо. Я уйду. Он медленно развернулся и еле передвигая ноги дошёл до коня и сев на него поскакал прочь. Внутри у него сжималось от противного чувства, похожего на тошноту вместе со стыдным чувством вины. Ему хотелось скрыться убежать сделать всё, чтобы люди не видели его не знали о нем. Он скакал. Не знал куда, но скакал. Ему было обидно за то что он такой, но он не мог винить родных.***
Он уже не знал сколько ехал, но уже успело встать солнце, и медленно подняв взгляд он увидел маленький домик, который был слегка покошен и полу разрушен, когда здесь были сугробы то его бы было не видно, он настолько мал. Чень Шень спрыгнул с коня и хотел открыть дверь, как вдруг его окликнули сзади. Мужской голос, но не очень взрослый. - эй что ты делаешь? Чень Шень отдернул руку и обернулся и был удивлён. Продолжение следует =>