—
Мальчик скрипнул дверью и она поддалась, открывая вид на серую и унылую учительскую. Нет, Мидория не был учителем, скорее важным помощником, и поэтому Незу-сама любезно выделил местечко и для него. Зеленоглазый окинул взглядом комнату. Никто ещё не пришел. Оно и верно, до первого звонка ещё два гребаных часа, а наши любимые про-герои начнут подтягиваться ближе к пол восьмому. Ну да ладно. Мидория закрыл за собой дверцу и направился к родному местечку. На столе лежало множество бумаг с анкетами студентов и пара чашек, с остатками кофе на дне. — О Господи, сегодня же мне тоже надо будет знакомиться с классами, вот черт, — устало простонал Мидория, медленно включая компьютер. — Интересно, Мэй уже пришла? Хоть кто-нибудь пришел? — задал вопрос сам себе Изуку, и так же сам пошел проверять. Спустя пару минут он уже стоял на против толстых, металлических дверей. В углу висела табличка «мастерская». Ну что ж. Деку дёрнул ручку, но та не поддалась, отпружинив. — Понятно. Ну ладно, в прочем, ничего удивительного, — нервно усмехнулся парень, направляясь обратно к своему месту.—
Дверь позади Изуку скрипнула. Парень повернулся, окинув вошедшую фигуру усталым взглядом. — Доброе утро Каяма-сан, — выдавил из себя мальчишка, натягивая всем привычную улыбку. — Утречка, Мидория. Ты тут со скольки вообще сидишь? Или снова ночевал в учительской? — на выдохе произнесла Полночь, уже направляясь к своему рабочему месту. — Не бойтесь, я пришел сюда где-то в шесть или полседьмого. Примерно. Но зато закончил разбирать материал по классам 1А и 1В, — Мидория довольно улыбнулся, возвращаясь к монитору компьютера. — Вот оно как, рада за тебя. Ах, да, Мидория, как твои руки? — Каяма всегда любила общаться с Изуку. Да и в целом, все учителя его любили. Он часто помогал и брал большую часть работы на себя. — Все в порядке, не волнуйтесь, раны почти зажили, — все так же лучезарно улыбнулся парень и молча вернулся к работе.—
Учительская была уже наполовину полной, ведь все начали медленно подтягиваться. Но Мидория ждал лишь Айзаву и классного руководителя 1В, Кровавого Короля. Сейчас же Изуку сидел на кресле с чашкой кофе под боком и заполнял журналы других классов. Да, это было настолько скучное занятие, что другие учителя любезно попросили ребенка все заполнить, но он и не возражал. И вот дверь снова открылась. Деку в очередной раз оторвался от составления журналов и повернулся с ручкой во рту. — Доброе утро, Айзава-сан! — с привычной всем улыбкой поприветствовал вошедшего Изуку. В ответ Шота лишь кивнул и подошел поближе, попутно прикрывая дверь. — Изуку, ты хочешь присутствовать на начальном тесте причуд? — после этой фразы у Мидории аж глаза засветились. — Правда можно?! — восторженно пискнул мальчик. В ответ Шота спокойно кивнул. — Конечно хочу! Мне дальше работать с причудами этого класса, и это будем замечательная возможность! — Айзава лишь поправил шарф, чтобы никто не увидел его улыбку. — Хорошо, тогда на первый урок пойдешь вместе со мной. — Угу! Спасибо, Айзава-сан, — мужчина отвернулся, уходя в противоположную сторону и Мидория вернулся к своей скучной работе. Спустя пару минут оба шли по направлению в класс. В руках Шоты был классный журнал который любезно заполнили за него. Мальчик же нес с собой блокнот с твердой обложкой из картона и тонкий маркер. Они подошли к классу. За стенкой было шумно. Судя по всему, ребята очень радовались тому, что находились в классе 1-А, но Сотриголова явно не оценил эту гиперактивность. — Мидория, иди сразу на поле, я немного задержусь, но долго ждать меня не придется, — в ответ на это Деку энергично закивал и направился к выходу на задний двор академии. Он сидел на какой-то бетонной платформе и смотрел на небо. Удивительно, но из-за туч медленно вылезало солнце. Оно приятно осветило сначала академию, а затем добралось и до Деку. И вот он услышал топот и какие-то разговоры. — Айзава привел их даже быстрее чем я думал. Ну и отлично. — Мидория хмыкнул, последний раз посмотрев на теплое солнышко и спрыгнул на землю, попутно окидывая скучающим взглядом класс. Ох, у них с Мэй будет много работы. Очень много работы. Наконец класс построился в линейку и начал разминку. Шота же подошел к Изуку. — Тебе надо что-то конкретное, Изуку? — М? А, нет, спасибо, Айзава-сан, я просто понаблюдаю за их причудами, сделаю заметки и пару чертежей, а потом пойду с ними к Мэй. — Ладно, но если что, подходи и спрашивай. — Без проблем! Шота снова подошел к ученикам и объявил что-то про исключение последних. Впрочем, Изуку не был удивлен.—
Тест был закончен, а на доску выведены результаты. За это время Мидория исписал половину своей тетради. На последних листах он изобразил парочку учеников в полный рост, добавил пару деталей к их костюмам и уже продумал как украдет их у Айзавы. Но время не резиновое и студенты уже разбивались по парам, готовясь уходить. Деку спокойно закрыл блокнот, слез с бетонного бордюра, положил маркер с записной книгой в карман своей толстовки и направился к мастерской Хатсуме. Шота завел детей в класс. Все уселись, и мужчина окинул их усталым взглядом. Глубокий вдох. — Я не буду ничего говорить, тут и так все понятно. У вас есть вопросы по сегодняшнему дню? — он с вновь с надеждой осмотрел класс. Шота уже хотел обрадоваться повисшей тишине, то тут воздух разрезала массивная рука одного из учеников. Тенья Иида. Ох, энергичный малый. Он быстро махал в воздухе рукой, в надежде заполучить хоть капельку внимания своего пофигистичного классного руководителя. Глубокий вдох, и Айзава кивает, разрешая задать вопрос. — Айзава-сенсей, что за юноша был на поле? Он сидел на бетонном бордюре, смотрел на нас и постоянно что-то писал или зарисовывал. Разве там можно было находиться посторонним личностям? — Иида явно был недоволен тем, что кто-то за ними постоянно наблюдал, и тем более узнавал про их причуды. Хотя, возможно только ему было неприятно. — А, это… этот «юноша» будет активно участвовать в жизни вашего класса. Помогать с анализом причуд, с разработкой дополнительных материалов к костюмам и многим другим. Так что не советую вам с ним ссориться, иначе в последствии он может оставить вас без улучшения или просто забыть про ваше существование. Тогда вам самим придется додумывать костюмы. Еще вопросы? — не успел Шота поднять еще один усталый взгляд на стену позади ребят, как в кармане завибрировал телефон. Сообщение? «Мелкий» 10:12 Приветик! Я на переменке украду парочку твоих учеников. Не серчай: «) «Злой_кофеек» 10:12 О господи, Изуку. Ладно, делай что хочешь, дальше все равно будут не мои уроки. Сам будешь перед учителями отчитываться. «Мелкий» 10:13 Как скажешь ¯\_(ツ)_/¯